Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Почему Вы вступили в НКП? (4/5)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Почему Вы вступили в НКП?

Почему Вы вступили в НКП?
навеяно беседой с приятным человеком. Вот подумала многие-ли из нас честно и без эпатажа смогут ответить на этот вопрос?
Написало 15 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Цитата:Может быть только компромисс во имя любви...
Вспоминайте: единство и борьба противоположностей, диалектика (ЖИЗНИ).

Нет для меня это очень сложно:-)) Я филосовски рассуждать совершенно не могу. Для меня любовь и компромис- одно и то же. Если я люблю, то нет ничего лучшего, чем доставить удовольствие любимому. А от этого и сама получаешь удовольствие. А если компромис является принуждением, то где же любовь? Это просто мука.
Olddiver! Я все равно в этом ничего не понимаю. А жаль. Я вас поздравляю с отличным результатом на выставки и Чемпионским титулом!
Юлия
Был только один человек, для которого любовь была смыслом жизни... Вы правы, ЭТО действительно очень сложно!
Спасибо за поздравления :-))
... вступила в НКП?
1 (!)
... т.к. добрая половина все-таки вступила в нкп именно по любви к породе = поэтому повторяться не бу...

2 +
... наверно ...чтобы не рыскать по рунету в поисках нужной и полезной инфы... =)
MAMA приятно познакомиться!-)
Sorry for off-topic
Юрий
Цитата:Да подумал, что смешно требовать от кружка по интересам соблюдения того же Устава, соблюдения требований того же FCI и так далее.

Что Вы предлагаете делать со щенками нестандартных окрасов?
отвечаю за него ;-))
Он предлагает их ЛЮБИТЬ!
DarSveZy
Слава богам:) А то он мне так и не ответил. Я уж недоброе думать начала.
=)
Цитата:Юрий
Что Вы предлагаете делать со щенками нестандартных окрасов?
Да ничего. :( Я бы предложил их стерилизовать, но никто на это не пойдет. Да и честно говоря вся это полемика - спор с глухими. Потому что им говоришь, что это не стандарт(читай брак) в ответ, а зато они красивые. Сенбернары тоже красивые, но это совсем другая порода. Так можно договориться до того, что ЛЮБУЮ собаку, которая может плавать будут называть ньюфаунлендом. Благодаря доморощенным "мичуриным".
Юрий
Цитата:Так можно договориться до того, что ЛЮБУЮ собаку, которая может плавать будут называть ньюфаунлендом. Благодаря доморощенным "мичуриным".

Нет, я не понимаю. Я тоже считаю щенков нестандартных окрасов племенным браком. Но! Те люди, которые заявили здесь о рождении у них таких щенков заслуживают уважения. И не только потому, что на них сразу опрокинулось ведро помоев, а еще и потому, что это уважаемые заводчики, много лет кропотливо и ответственно занимаюшиеся породой и имеющие достойные результаты своего труда (стандартного окраса!). Называть из "доморощенными Мичуриными" у меня бы язык не повернулся, за чем так? Помнишь, как тебе было неприятно, когда твои высказывания воспринимали в штыки? Мягчее!))
Юрий
Цитата:Да ничего. :( Я бы предложил их стерилизовать, но никто на это не пойдет. Да и честно говоря вся это полемика - спор с глухими. Потому что им говоришь, что это не стандарт(читай брак) в ответ, а зато они красивые. Сенбернары тоже красивые, но это совсем другая порода. Так можно договориться до того, что ЛЮБУЮ собаку, которая может плавать будут называть ньюфаунлендом. Благодаря доморощенным "мичуриным".

По-моему, Вы чушь несете. Или что-то додумываете. Пардон муа, конечно же за резкость.
Я тоже нашу собаку считаю красивой. Только это, как понимаете, ни о чем не говорит.
Стерилизовать или нет - это дело хозяина. Деже если он не будет занимать размножением.
Далее - все признают, что нестандартный окрас, непризнанный ФЦИ - есть нестандартный окрас. Кто-то спорит? Эти собаки не должны вязаться. Кто-то спорит?
После Ваших рассуждений возникает впечатление, что Юлия и др. заводчики специально нестандартный окрас выводили.
sky
Цитата:Те люди, которые заявили здесь о рождении у них таких щенков заслуживают уважения. И не только потому, что на них сразу опрокинулось ведро помоев, а еще и потому, что это уважаемые заводчики, много лет кропотливо и ответственно занимаюшиеся породой и имеющие достойные результаты своего труда (стандартного окраса!). Называть из "доморощенными Мичуриными" у меня бы язык не повернулся, за чем так? Помнишь, как тебе было неприятно, когда твои высказывания воспринимали в штыки? Мягчее!))

Вот и мне так кажется, что нестандартные окрасы не выводились специально...
Извините
Так как Юрий у нас «рупор» определенных кругов, то чему удивляться???
Кстати, тема заявлена совсем другая....а у Вас все опять от того да потому что....
совсем офф топ
Цитата:Так как Юрий у нас «рупор» определенных кругов, то чему удивляться???
Кстати, тема заявлена совсем другая....а у Вас все опять от того да потому что....

Так у нас на форуме разговор стороится - начали за здравие- кончили за упокой. И рупоров столько развелось, аж диву даешься!)))))))))))))
Цитата:Так как Юрий у нас «рупор» определенных кругов, то чему удивляться???
Кстати, тема заявлена совсем другая....а у Вас все опять от того да потому что....

Рупором меня никто не называл еще ... Пжалста озвучте плиз каких кругов я рупор. Если смелости хватит конечно. ;-)
sky я согласен, что люди заслуживают уважения за свою честность и смелость. (Хотя ИМХО - это вполне нормальный поступок. Который вписывается в мое представление о порядочном заводчике) Но если ты прочтешь посты посвященные этой теме, то будет видно, что рождение щенов нестандартных окрасов преподносилось как достижение племенной работы. Вот это мне не понравилось. Но в любом случае эта тема (насчет нестандартных окрасов и пр.)набила оскомину все равно каждый останется при своем мнении.
sky "Но если ты прочтешь посты посвященные этой теме, то будет видно, что рождение щенов нестандартных окрасов преподносилось как достижение племенной работы."
Извините великодушно, но это плод Вашего воображения.
Но с тем, что тема "набила оскомину" - тут Вы несомненно правы.
Юрий, боюсь, ты что-то не так понял((( ладно, время рассудит..
Цитата:Юрий, боюсь, ты что-то не так понял((( ладно, время рассудит..

Ок. Замнем ... Зато меня терь рупором назвали ... *дразнящийся смайл* :-)
Сорри за офф!!
Цитата:Ок. Замнем ... Зато меня терь рупором назвали ... *дразнящийся смайл* :-)

Удивил! меня тоже рупором называли и намного раньше. Чьим именно - так и не сказали, а ты уж как следствие - рупор противостоящей стороны, видимо!))Как рупор рупору скажу: даже не пытайся узнать чей ты рупор!)))))))))))
в соответствии с темой
добавлю- тенденция, видимо, такая, что если ты не вступил в НКП - ты рупор!))
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.618 s, 374 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.