Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1495
СобакаЕсть 1 фотоЛа Эрика
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / О вязке за границей или зачем нужен нам клуб Ньюфаундленд. (all/6)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: О вязке за границей или зачем нужен нам клуб Ньюфаундленд.

О вязке за границей или зачем нужен нам клуб Ньюфаундленд.
Летом в 2007 года я запланировала выездную вязку Ч. России, Ч. НКП, Гранд Чемпиона СобакаЕсть 127 фотоСент Джонс Дора (Sent Djons Dora) в Финляндии. Я списалась с владелицей питомника Golbear’s - Kirsi.Kultavuori и хозяйкой Goldbear's Valmont — Jessi Kuula. Выслала им родословные и фотографии Доры и получила согласие на вязку.

В связи с тем, что Goldbear's Valmont имеет носительство цестинурии я сдала анализы на цестинурию, выяснила, что Дора генетически свободна от этого заболевания и стала собираться в поездку.
Также я обратилась к Питерским ньюфистам за помощью. Мне нужна была машина из Питера в Финляндию. Но через несколько дней после моего обращения за помощью в Питер, мне вдруг приходит письмо от Jessi Kuula – хозяйки Valmontа . В нем она сообщает мне, что она больше не хочет вязать своего Goldbear's Valmont с Дорой. Потому что она не занимается бизнесом на собаках и всегда заботится о щенках от своих собак. И сообщает, что она получила письмо от друзей из России, которым она доверяет, и они не рекомендовали ей вязать моих собак. Также она сообщает, что на этом заканчивает со мной всяческое общение.

Билеты в это время были уже куплены и Виза получена. Сообщение я получила 04.09.07, а вязка была запланирована на 09.09.07
Я совершенно потрясенная таким ответом звоню в Финляндию. И прошу свою знакомую из Финляндии переговорить с владелицей питомника Golbear’s – Kirsi Kultavuori. Kirsi в телефонном разговоре сообщает, что Jessi Kuula пришло официальное письмо из Российского клуба Ньюфаундленд. В нем её предупреждают о том, что я являюсь недобросовестным заводчиком, и имею фабрику щенков. Также ей рекомендуется не вязать своих собак с собаками моего питомника.

В принципе я ничего не потеряла от того, что вязка с этим кобелем не состоялась. Я поехала на вязку к другому кобелю. Он совершенно чистый по цистинурии, имеет сертификаты бедер АА и локтей 00, а также имеет сертификат проверки сердца и оно у него прекрасное. К тому же он несет в рецессиве бело-черный окрас и имеет прекрасное происхождение
Сейчас у меня от него 6 замечательных щенков. Я довольно результатом вязки.
Но я сделала свой вывод – нельзя доверять людям. И если я раньше общалась с открытым сердцем, то теперь ожидаю подлости с любой стороны. Тех людей, к которым я обратилась за помощью, я считала своими друзьями и никогда не ожидала от них такой подставы.

Я хочу, чтобы ньюфисты понимали, что для некоторых членов «Российского клуба Ньюфаундленд» нет границ порядочности, которых они не могут перешагнуть. И ложь, которую получают ньюфисты за границей, имеет совершенно явное происхождение и подчерк.

Также я хотела бы привести немного статистики по своему питомнику.
Я Ястребова Юлия Валерьевна, имею питомник ньюфаундлендов с приставкой «Сент Джонс», зарегистрированный в РКФ и FCI с 1993 года и являюсь членом Национального клуба «Ньюфаундленд» с 2001 года.

За это время у меня в питомнике родилось 14 пометов.
Из них, у моих личных собак – 4 помета.
Это примерно 20 щенков за 14 лет работы питомника.

Видимо озолотилась.
Все щенки продаются с договором купли -продажи. В помощи или консультации никому из владельцев своих щенков не отказываю. Собак своего разведения помогаю готовить к выставкам и обучаю выставлять.
Ни одному владельцу моего щенка, обратившиму ко мне за консультацией или помощью никогда не отказала.
Написало 23 человека

Сообщения

ЮлияУспокойся.Я примерно догадываюсь, чья это работа.
Помни , все зло, вранье вернется к ним.Удачи!Делай свою работу. У тебя это хорошо получается.
Ираида Первый шок уже давно прошел. Я конечно уже не так расстраиваюсь. Я прекрасно знаю, что за все в жизни приходится платить. Заплатят они и за эту подлость. Просто очень противно, когда о тебе такое пишут.
Пишут слабые люди, которые ничего из себя непредставляют.
Если несекрет кто папа детей?
ИраидаОтец щенков: Kloofbears Lauri Torn Bernoban (импорт Америка)



сын очень известного в Америке Toad Halls Wizard of Oz

ЮлияМОлодец! Это хороший выбор - папаньки. Новая кровь
Какие получились малыши?
К сожалению моя сука пропустовала от этого мальчика.
ИраидаСфотографирую и вывешу фотографии позже. Сейчас могу только сказать, что очень костистые и головастые.
Действительно жалко, что пропустовала. Кобель-шикарный!
Да уж, до чего только безумие людей не доводит :(
Юлия Поздравляю с пополнением! Красивые кобели!
Это Юлия жабообразная асфиксия кому-то сильно сдавила глотку, вот и корячаться от нехватки кислорода в прокуренных легких. Хорошо, что у тебя хватило выдержки и сил перекинуться на другой лад. А этим людишкам Бог судья.
Здоровья малышатам!
Да уж! Вот ЭТО история... Бог им судья, но почему-то думаю, что тот кто такое сделал, уже страдает неизлечимой болезнью...
Юлия

А в том, что вам отказали в щенке в Италии - тоже эти люди виноваты?
BonapartА может это не ты им в Италии тоже дала хороший совет?

Хотя мне там просто вежливо написали, что все щенки уже имеют хозяев. И это вполне нормально. Если учесть, что щенкам на то время было больше месяца. Ланцелота я заказывала, когда только узнала о предстоящей вязке. И ждала вязку, беременность, выращивание и приезд. Это нормально.
Юлия

А что, в Финляндию писала я?!?!?!? Здорово!!!!!!!! Я и не знала!!!!!!! Может, это...Помрачение памяти... Я ж и не знаю никого оттуда, или мне так кажется, а? А куда я ещё писала? Мне уж список огласите, пожалуйста!!!Подробный!!!!Чтобы я знала все свои контакты.
Ну и доказательства представьте тоже. А то я же ни сном ни духом.
А насчёт Италии - не я. Там у человека есть своя голова на плечах, и своё мнение о том куда можно продавать щенков, а куда - нет. И если этот заводчик НЕ ЗАХОЧЕТ продавать щенка, он его не продаст ни за что. Это я знаю по собственному опыту.
BonapartА почему это вы так занервничали? Разве я написала, что в Финляндию вы писали? Успокойтесь. Конечно вы не входите в круг тех личностей, которым заводчица и хозяйка кобеля доверяет:))

И на счет Италии -тоже не беспокойтесь. Отказ в покупке щенка - это не проблема. Я писала и буду писать туда, где будут рождаться интересные пометы. И я не считаю, что в каждом питомнике должны радостно принимать решение о продаже щенка неизвестному им человеку.
Юлия

Я не занервничала))))))))) Мне просто смешно))))))
А писать..Пишите куда хотите... Ваше право. Только вот хорошую собаку ждёшь годами, а не несколько месяцев.
Подлые! гадкие! низкие людишки, которые это сделали ( я подразумеваю кто) это не делает вам чести. Какое право вы имели писать он имени российского клуба. слишком много о себе возомнили.
Ничтожество!!! Надо же быть на столько подлым человечишкой.

Извините за эмоции.

Юлия Ты молодец!!!! МОЛОДЕЦ что не растерялась в тот момент и МОЛОДЕЦ!!!! что рассказала эту историю обществу.
Вот оно истинное лицо перекошенной завистью и злобой.
Я просто хочу сказать, что пока у нас есть люди, которые ТАК любят породу, и пишущие такое про заводчиков к нам и относиться будут соответственно.
BonapartТаня ! ты ведь знаешь кто это сделал?

Это люди из РКПН. кандидатуры только две.
Bonapart[ Только вот хорошую собаку ждёшь годами, а не несколько месяцев.[/quote]
Вот тут неправа ! Тут как повезет! Денвера например за 2 недели получили, что плохой мальчик. Тут дело случая и вкуса.
BIZON

НАташ! Права. Такую собаку, как мечтаешь... Ждёшь годами. Выбираешь питомник, суку, потом ждёшь, когда её повяжут...Или папа тебя не устраивает,хочется от другого, или тебе говорят: подожди...И ты ждёшь, ждёшь, ждёшь... ПОтом ещё раз. И ещё. Потом ты едешь за щенком САМ. Или сам приезжаешь раньше,для личного знакомства, а потом за щенком едет человек, которому доверяешь на 200%.
Цитата:Я просто хочу сказать, что пока у нас есть люди, которые ТАК любят породу, и пишущие такое про заводчиков к нам и относиться будут соответственно.

Вот что и неприятно. Юлия получается "Без меня- меня женили".Об-ть можно кого угодно и как угодно, отмыться потом тяжело от такого .... и ведь не лень же было сидеть, сочинять и отправлять. Противно.
Юлия это ужасно. я серьезно.
А ты не могла бы назвать этих людей? просто в таком случае от них можно ожидать всего чего угодно...

а вообще печально все это, что вся этя грязь коснулась и нашей породы...
Коршунова (Уткина) ИринаПо телефону было сообщено, что пришло ОФИЦИАЛЬНОЕ письмо из РОССИЙСКОГО КЛУБА НЬЮФАУНДЛЕНД. Подписанное людьми, которым доверяют полностью. Ну, а кто его подписал -не сказали. В Финляндию постоянно ездят и переписываются не так много людей в России.
У меня нет никаких доказательств против этих людей, поэтому их и не называю, но они сами все знают.
Цитата:Юлия это ужасно. я серьезно.
А ты не могла бы назвать этих людей? просто в таком случае от них можно ожидать всего чего угодно...

а вообще печально все это, что вся этя грязь коснулась и нашей породы...

ОЙ Ирина, ты и вправду такая наивная или прикидываешься, что не догадываешься кто это бы мог быть...
Юлия, я очень-очень поддерживаю тебя в этой ситуации, молодец, что руки не опустила.

Нет, ну вот скажите , люди добрые, ну почему никто из НКП не использует свои контакты за рубежом и не обливает грязью так всем полюбившихся отдельных лиц из РКПН? В другом топике прочитала, что КЕССИ считает НАС злыми - нас, которые вообще не суют нос в дела РКПН, не отменяют их конференции, не обливают их публично и за спиной грязью. КЕССИ, Вы можете прокомментировать ситуацию с Юлия?
А чего ее комментировать? Неприяная ситауция, но это проблема конкретных людей и их отношений друг к другу. (кстати, хотелось бы заметить, что это все бездоказательно, причем сама Юля об этом и говорит). И не надо всех под одну гребенку чесать! Вас послушать, так прям РКПН - мировое зло! А в НКП ну все поголовно белые и пушистые и никто никого
Цитата:[ не обливают их публично и за спиной грязью.

Ситуация с Юлей очень не приятна, но не понимаю причем здесь Клуб Ньюфаундленд (какой бы он ни был). Еще раз повторяю - не надо считать врагами ВСЕХ, кто в чем-то не согласен с вашей позицией! Юля сделала для себя выводы, преодалела эту ситуацию и работает дальше. Молодец!
kessy, я сделала оговорку про
Цитата:так всем полюбившихся отдельных лиц из РКПН?
,
поэтому согласна с Вашим постом,у меня в РКПН есть друзья и спасибо за комментарий. Но будьте же справедливы, нет на этом сайте ничего в адрес этих конкретных личностей, забыли уже все про них, а на сайте РКПН целая ветка про деятельность НКП, содержащая ушат грязи. И разве есть у иностранных заводчиков письма от НКП о неблагонадежности кого-либо из этих "отдельных лиц"?
Полагаю, Вы знаете ответ,kessy..
kessy Я действительно сделала свой вывод. Думаю, что и Вы тоже сделаете свой. Дай бог Вам никогда не попадаться в такую ситуацию. Письмо посланно от Российского Клуба Ньюфаундленд. А в остальном клуб не причем. Также, как впрочем, простые члены этого клуба.
Цитата:kessy, И разве есть у иностранных заводчиков письма от НКП о неблагонадежности кого-либо из этих "отдельных лиц"?
Полагаю, Вы знаете ответ,kessy..

Да. Я знаю ответ. Есть! Но это старая история и ее никто не ворошит.
А что касается ушата грязи в чей либо адрес, то просто попробуйте за личными разборками и эмоциями найти рациональное зерно того о чем говорят. Вдруг окажется что люди, которых вы по каким-либо причинам не любите, говорят здравые и умные вещи.......
Цитата:Но это старая история и ее никто не ворошит.
..

Я не в курсе этой старой истории, и получается, что ее все-таки ворошат - дублируют в настоящем времени.

Ой, всеми силами пытаюсь найти рациональное зерно!Честно. Но больше всего мне,kessy, не нравится лукавство. Пример? Бонопарт и иже с ней сто раз писали, что конференция не будет иметь юридической силы. Так? Так. Но НИ ОДНОГО РАЗА про ту самую причину, которая возникла сейчас - про уведомление РКФ!!!!!Одно из двух: либо они сами об этом не знали (так нечего сейчас корчить из себя пророков), либо знали и умалчивали (а пускай-ка они потом и хлебают по полной).
Если я все же ошибаюсь и Бонопарт писала об этом ТОГДА, я публично извинюсь.
sky
А я вот другого понять не могу. Лично мне видиться, что если человек (група лиц), причем хочу заметить не малолетниз неразумных подростков, а взрослых людей!, решила инициировать конференцию, то почему им кто-то должен рассказывать про то, что и как надо сделать, чтобы все получилось? При чем этим "кто-то" должны выступать люди на которых у организаторов конференции просто идиосинкразия. А как на счет того, чтобы самим позвонить в РКФ и все узнать? И хочу заметить, что по многим пунктам организаторам говорилось что конктрено сделано не правильно и чем это может закончится.
Писала ли Бонапарт про уведедомление, лучше спросить у нее - я этого просто не помню, но мне кажется да.
А что касается
Цитата:Я не в курсе этой старой истории, и получается, что ее все-таки ворошат - дублируют в настоящем времени.

так просто Вы задали мне вопрос, я на него ответила.
кстати....мне кажется что мы офтопим......
Цитата:кстати....мне кажется что мы офтопим......

Да, сорри за офф.
перенесено в др. тему
ЮлияЯ думаю это лишнее доказательство того что Вы делаете правильное дело и у Вас оно получается
От дерьма не застрахован и РКПН
ЮлияВам очень повезло, что вязка с производителем из питомника Кирси была отменена.
Ираида, а что, больше добавить нечего?

Если Вы обладаете полезным другим опытом — от чего ж не поделиться?
ЮлияВсе что что не делается, к лучшему.Кобель с которым ты повязала Дору просто красавец и детки вырастут просто супер(на зло твоим "доброжелателям").
Дело не в том с кем повязала Юля, дело в поступке !НИКОМУ И НИКОДА не надо говорить... Да еще и под именем клуба.. Это урок всем кто держит сук...И кто это сделал уже догадывамся...Удачи малышам..:)
Взгляд со стороны:
раздутый старый скандал - обычный рекламный трюк для продажи щенков и не более. Ничего нового и интересного.
Цитата:Взгляд со стороны:
раздутый старый скандал - обычный рекламный трюк для продажи щенков и не более. Ничего нового и интересного.

Катя, а тут все взягляды со стороны, кроме Юлиного.
Jutlandija
Цитата:Взгляд со стороны:
раздутый старый скандал - обычный рекламный трюк для продажи щенков и не более. Ничего нового и интересного.


Да. Значит для Вас это норма. А для меня это шоковое состояние. А я не хотела бы продавать щенков с такими трюками.
Jutlandija
Цитата:Взгляд со стороны:
раздутый старый скандал - обычный рекламный трюк для продажи щенков и не более. Ничего нового и интересного.

Хорошее у Вас представление о рекламных трюках. Вы же сами прекрасно знаете, что порода у нас непопулярная. И подобные рекламные трюки просто не прокатывают.
Цитата:Взгляд со стороны:
раздутый старый скандал - обычный рекламный трюк для продажи щенков и не более. Ничего нового и интересного.

А мне и в голову даже мысль не закралась о рекламном трюке, просто завидую фантазии, продумонности и креативу некоторых, этот трюк оказывается еще и не новый и устаревший. Ну ну...
JutlandijaВам виднее...
Ща будут Катю клевать ... :)))
Юлия, скажу честно, я вам не верю. Это раз. А два - ИМХО если просто процитировать ваши высказывания на этом сайте любому иностранному заводчику то не надо ничего добавлять - он сам все поймет.
Юрий
Цитата:Ща будут Катю клевать ... :)))
Юлия, скажу честно, я вам не верю. Это раз. А два - ИМХО если просто процитировать ваши высказывания на этом сайте любому иностранному заводчику то не надо ничего добавлять - он сам все поймет.

Очень нужно клевать. Рекламу таким макаром не делают. Ибо покупатели на данном форуме не тусуются.
И что же он поймет, этот иностранный зводчик, дорогой Юрий? Расскажите, пожалуйста! Да иностранным заводчикам нет никакого дела до того, что происходит с ньюфами в России. Ибо на заграницу мы не работаем. Увы, не доросли пока. И, то ли к счастью, то ли к сожалению, все те идеи которые вы так яростно не принимаете, Ястребова не сама придумала. А заполучила эту информацию от тех же самых иностранных заводчиков: из Штатов и из Европы.
Прекрасный поступок. Спасли популяцию российских ньюфов. Ок. Не повяла Ястребова свою суку с этим кобелем. Повязала с другим. Расскажите мне, как вы радеете за породу? Какой вы заводчик. Так вот Ястребова, при всех ее минусах как заводчика, для породы сделала куда больше чем вы и чем Светлана. По крайней мере на сегодняшний день.
Цитата:Взгляд со стороны:
раздутый старый скандал - обычный рекламный трюк для продажи щенков и не более. Ничего нового и интересного.

Cтарый скандал? От времени чувство обиды притупляется, незаслуженный удар кажется уже не таким болезненным. Только речь-то идет совсем о другом. Дело тут не в обиде, а в том, что от имени клуба некто сводит личные счеты. Хочет дискредитировать неугодного человека, а в результате дискредитирует клуб.
Могу добавить, что несколько лет назад сразу несколько зарубежных заводчиков в разных странах получили письмо из России, в котором про меня говорились, мягко говоря, неприятные вещи. Знаю об этом, так как один из адресатов просто передал мне это письмо, сказав: "Из этого понятно, что эта женщина сильно тебя ненавидит"
Так что, это уж точно не рекламный трюк. Это, скорее, чья-то традиция (к сожалению).
Я не знаю ,кто тут прав. как я поняла питомник в личной доверительной беседе спросил личное ,субъективное мнение у конкретного человека, мнению которого он доверяет, а про то ,что было письмо от клуба ,на уровне домыслов?
Кропотова Елена Нет. Питомник никого не спрашивал. Владелец кобеля узнав родословную собаки (отец Доры живет в другом питомнике в Финляндии, у хорошей знакомой владелицы кобеля) и получив её фото сразу согласилась. Просто после того, как один человек узнает, в приватной беседе, что туда едет на вязку другой человек, к которому он питает жгучую ненависть - САМ пишет грязное письмо, после которого отказывают в вязке.
Если бы владелица кобеля хотела узнать мнение обо мне, то она бы давно его получила. Отказ пришел за 2 дня до выезда, хотя договоренность была более чем за месяц.
Это просто грязная месть, а не дружеский совет.
А на счет письма от имени клуба-тут у меня нет самого письма, а есть только слова владелицы питомника, сказанные по телефону.
Юля ,сколько людей,столько и мнений, тем более очень трудно что-то понять ,когда лично не знаешь ни одну ,ни другую сторону. Но самам история пахнет тухло. Поздравляю с великолепным пометом. Видно Бог отвел тебя от той вязки.Не нужно,значит,тебе это было.
Юрий, а чему тут вы не верите? Если на другом ресурсе Светлану Зырянову в лоб спросили зачем она так сделала,и почему от имени клуба, на что она всех послала заявив, что это ее личное дело предупредить иностранных заводчиков... И вы это читали и даже отвечали... Получается вы не верите своим глазам?
Рассуждая логически....Юле отказали в вязке 2-3 месяца назад. Как написала NU
Цитата:От времени чувство обиды притупляется, незаслуженный удар кажется уже не таким болезненным.

А тут спустя приличный период времени, как раз одновремнно с появлением объявления о данном помете появляется данная ветка. Извините, но это чистой воды Пи-Ар данного помета.
Опять же повлиять на мнение состоявшихся людей, имею ввиду владельцев кобеля, никакое письмо не в состоянии. Смешно. Напоминает плач ребенка в песочнице у которого забрали лопатку.....
JutlandijaКать, на этот вопрос ответ был... Зачем вообще что то говорить до рождения детишек? Лично я верю в сглаз на собак и тоже бы молчала как и Юля, тем более такой негатив.. Я бы и щенов -малышек на месте Юли не показывала.. пока они не окрепнут совсем...
В связи со сложившейся ситуацией предлагаю направить письмо от НКП
владелице питомника Golbear’s - Kirsi.Kultavuori и хозяйкой Goldbear's Valmont — Jessi Kuula, в котором объяснить, что письмо было написано частным лицом, членом клуба, не владеющим достоверной информацией.. сор из избы выносить не хочу.. но реабелетировать человека надо..Предлогаю подумать на президиуме и решить этот вопрос... И раз и навсегда перекрыть кислород пасквилям, мешающим работе заводчиков.
+10
Jutlandija,
если выхватить цитату из моего поста в качестве подтверждения мыслей, которые я не поддерживаю, то смысл моего сообщения встает с ног на голову. Печально...
Jutlandija
Цитата:Рассуждая логически....Юле отказали в вязке 2-3 месяца назад. Как написала NU
А тут спустя приличный период времени, как раз одновремнно с появлением объявления о данном помете появляется данная ветка. Извините, но это чистой воды Пи-Ар данного помета.
Опять же повлиять на мнение состоявшихся людей, имею ввиду владельцев кобеля, никакое письмо не в состоянии. Смешно. Напоминает плач ребенка в песочнице у которого забрали лопатку.....

Ну, когда мнение владельцев кобеля, которые до этого ведут переговоры в течение месяца и не спрашивают совета у российских экспертов, меняется за один день, то у меня лично возникают вопросы.
А что до времени, когда об этом объявлено, то существуют суеверия. Увы. Ну, и поверьте, мы же тут не йорками занимаемся, которых покупают направо и налево. Да и кому на этом форуме предлагать щенков-то? Кто хочет, тот и так купит и ровно там, где сочтет нужным. А уж никак у дессидентствующей Ястребовой.
lap-elena
Цитата:Юрий, а чему тут вы не верите? Если на другом ресурсе Светлану Зырянову в лоб спросили зачем она так сделала,и почему от имени клуба, на что она всех послала заявив, что это ее личное дело предупредить иностранных заводчиков... И вы это читали и даже отвечали... Получается вы не верите своим глазам?

Светлана говорила, что она действовала как частное лицо. Было ли письмо от клуба или не было письма от клуба - история об этом умалчивает. Есть только факт, который подтвердила сама Светлана, - она контактировала со своей финской подругой.
newfjuliaЮля, все сделали выводы из данной истории.
Я вот тему на сайте РКПН не нашла, видно приходила ЦЕНЗУРА :)))) у все пожрала. Странные люди!
BIZONТему убрали. Да.
Да тема настолько с душком что испугались и все посты убрали... А вдруг им стыдно стало... ну это фонтастика.. ну а все же раз убрали ... видимо совесть где-то....
lap-elena Ну во первых она подтвердила, что действовала как частное лицо. А во-вторых ... Ну не считаю я Ястребову и Лесику добросовестными заводчиками. Ну хоть ты тресни. А после последних событий тем паче. И я не считаю порядочным завобчиком того, который не видит ничего плохого ни в сером окрасе, ни в собачьих свадьбах. И скажу честно, я бы сам приложил все усилия чтобы вязка с собакой ИМЕННО этого человека не состоялась.
ЮрийА чего плохого в собаке Ястребовой? Дора - интерчемпион. И вполне заслуженный.
То, что называется собачьей свадьбой, вязкой с двумя кобелями, имеет место быть в Европе и в Америке. Уткина об этом написала. Ястребова - не столь гениальна, чтобы это придумать самой. С серым окрасом тоже не ястребовское изобретение.
А расскажите мне, пожалуйста, свое видение ситуации? КОли уж вы не верите в то, что написала Ястребова. Расскажите с точки зрения человека, который ратует за породу.
Юрий Впрочем, можете не отвечать. Мне Ваше мнение понятно: Светлана - светоч правды, борец за породу, поступила правильно. Ястребова - ужас-ужас, конец света для породы.
И неважно, что она занимается собаками, а кто-то нет, а у кого-то это пока что вообще не складывается.
Объясните мне, пожалуйста, что плохого в вязке суки двумя кобелями при условии оформления документов щенкам на основании результатов генетических тестов.
Для суки абсолютно всё равно будет 2-4 вязки с одним кобелём или по 1-2 с двумя, а тем более если используется искусственное оплодотворение ( с точки зрения морально-этической заводчик в любом случае навязывает свой выбор кобеля своей суке, и о жестоком обращении с животными в данном случае не может быть и речи).
Для заводчика - экономия времени, усилий и средств в подборе кровей, наиболее подходящих именно для этой суки, с целью получения потомства "на улучшение". Все
мы понимаем, что в лучшем случае, если у суки крепкое здоровье и хорошая репродуктивная функция, то от неё без ущерба и дополнительного риска для суки можно можно получить 4-5 помётов.
Для будущего владельца - уверенность в происхождении, основанная не только на щенячке-родословной(для нечестного заводчика размноженца ничего не стоит производить многовариантные подставы кобелей внутри своего питомника или по сговору с другим таким же размноженцем, которые ни одна национальная кинологическая организация, да и FCI отследить не в состоянии), но и на основании сертификата о происхождении, выданном имеющей соответствующий допуск лабораторией.
На мой взгляд, это очень профессиональный подход. Хотя, может я не увидела каких-то подводных камней.
тема здесь
Ladahttp://newfs.ru/forum/breed/breeding/601/
BIZON Спасибо за ссылку. Я как то пропустила эту тему.
Написала своё сообщение, отреагировав на репликиЮрий и newfjulia. Конечно же Вы правы - я вышла за границы обсуждаемой темы. Извините ( Администрации).
Цитата:Юрий Впрочем, можете не отвечать. Мне Ваше мнение понятно: Светлана - светоч правды, борец за породу, поступила правильно. Ястребова - ужас-ужас, конец света для породы.
И неважно, что она занимается собаками, а кто-то нет, а у кого-то это пока что вообще не складывается.

Занимается собаками? Мы все занимаемся собаками. И все в той или иной мере декларируем, что желаем добра собакам. А не верю по одной причине: почему чел не поднял вопрос сразу же после того как ему отказали? А поднял теперь когда родились щенки и ему надо прорекламировать вязку.
Юрий, ну посудите сами. Кому тут рекламировать вязку? Потенциальные покупатели водятся явно за рамками этого форума. Поверьте уж мне, пожалуйста, как человеку, который имеет отношение к рекламе.
А у человека, увы, есть суеверия и предрассудки. В т.ч. и относительно щенков. И если бы такими суевериями страдала только Юлия, то я бы покрутила пальцем у виска и не более того, ибо сама я подобное считаю мракобесием. Но в сглазы собак верят в т.ч. очень уважаемые люди.
И потом: ну, ок. Подняла вопрос не сразу, а после рождения щенков. Это меняет дела? Это же не отменяет того, что Светлана сделала "рекомендацию". Чму не верить-то? Состоявшемуся факту, который подтвердили все участники банкета?
Юрий Сейчас меня забанят за офф-топ. Я про собачьи свадьбы вы все-таки почитайте то, что написала Ирина.
newfjulia Юль! Не стоит ему ничего доказывать .. это бег по кругу... у человека очень спецефичный склад ума...
lap-elenaНаверное:)
Ну, хорошо, что все хорошо. Родились щенки и они (тьфу 3 раза) в полном порядке.
newfjuliaКак грил Станиславский - не верю. :))) Вязка не получилась. Ее расстроили. При чем здесь щенки? О них речь не иет. Почему сразу не сказать: "Зырянова, ты - не права"? Не знаете? А я знаю. Потому что тогда это было не актуально. А вот сейчас. Когда надо щенов готовить к продаже потребовалось пропиарить помет - вот и вылезло это. Ястребовой в первый раз отказывают в вязке? Не думаю. Я более чем уверен у любого человека, который занимается разведением подобные отказы не редкость. Но все к этому нормально относятся. Так что относитесь проще. :)))
ЮрийВы меня вообще слышите? По-моему, нет.
Для Вас нормальным кажется то как поступила Светлана, "расстроив" вязку. Флаг Вам в руки. Берите пример! Чего уж!
Еще раз - этот сайт не место для рекламы помета.
То есть Ястребову водили за нос с вязкой примерно месяц, а за неделю до назначенной вязки отказали? Ну, тогда слава богам, что эта вязка расстроилась. Мне бы не хотелось иметь дело с такими владельцами кобеля.
ПОлучилась другая вязка. Без рекомендаций, но получилась.
newfjulia Я вас слушаю и слышу. Фиг с ними. С Зыряновой и с Ястребовой. Я поддерживаю Зырянову. Более того могу открыто сказать, что если от меня бы зависело, то таких разведенцев как Ястребова я бы не подпускал и близко к разведению. Я этого мнения никогда не скрывал и не скрываю. Во-вторых что касается второй части поста. А на фига вам вообще НКП? Что конкретно сделал НКП за этот год? Что сделала конкретно Ястребова как секретарь? Не как курьер, а как секретарь. Что сделали все остальные? Парадокс, но единственный кто что-то делает - это Женя. Все остальные только и делают, что устраивают разборы друг с другом. Что сделал каждый? Единицы организовали выставки, но они бы и так их организовали без НКП. Провели лагерь в Перми, но он бы и так состоялся бы. Без НКП. Что сделала конкретно ты для породы и того же НКП? Все общение в НКП свелось к тому кто круче нагадит на голову другому. Надоело блин.
Юрий Вам в плюс Вашего поста не "заливается" единичка. Наверное, за такой пост надо сразу десяток в плюс закачивать. По пять, за первую часть и за вторую!
Юрийгадьте на том форуме, там это принято. И прежде чем с кого чегото спрашивать с себя спроси, задай вопрос себе- А что я сделал для породы? (за этот год)

Потом можно и с других спросить.

И для справки- НКП не имеет права вмешиваться в племенную деятельность.
Юрийи вообще Ястребовой еще не подавились? Нет?
Найдите себе другую жертву. Утомили уже.

Я Ястребовой верю!!!!
Подобное уже было и уважаемого человека пытались втоптать в грязь таже Литвина Анжелика или все про это уже забыли?
А Зырянова поступила очень низко и грязно и тем более что сказала она сие от имени клуба.
Юрий Не устали тяфкать в сторону разведенцев? Собака лает ветер уносит.. А караван идет(с)
DonatМне вообще-то не обязательно верить. Мне это не нужно. Верьте Юрий.Он для Вас авторитет.
Вы суку держите... Разведением собираетесь заняться??? И кажется хотели на вязку в другую страну съездить?? Так вот я Вам советую сначала спросить согласие на это Зыряновой и Литвиной. А еще у Юрия не забудьте разрешения спросить. А затем поехать. Теперь они рекомендации на вязки ньюфистам выдавать будут. Но я Вам вообще не советую заниматься таким неблагодарным делом. Переживаешь за собаку, роды принимаешь, ночи не спишь с щенками, хозяев им ищешь, а потом с хозяевами их растишь. Придут затем некоторые Юрии, или Светланы, и начинают тебя грязью поливать. За то, что ты являешься заводчиком, а они только хотят ими стать. Или не хотят. Так ведь удобнее.
BIZON Не вопрос, отвечу. Я лично в этом году наладил совместную работу с МЧС Беларуси. Во многом благодаря и МОИМ усилиям в питомнике отряда спецназначения МЧС появился и растет щенок ньюфаунленда, который там будет работать. Я с единомышленниками наладил регулярные (2 раза в неделю) походы ньюфаунлендов в Детский реабилитационный центр для детей инвалидов. Дети занимаются с ньюфами и делают кто-то первые шаги, кто-то проходит просто путь к познанию. И т.д. На день МЧС мы учакствовали в празднике и были отмечены присуствием министра МЧС. На день МЧС было 6 собак. В реабилитационный центр ходят постоянно три собаки и еще будут ходить, я надеюсь 3-4 собаки. В этом есть и МОЯ заслуга. Планы есть и на дальнейшее.
По-моему для одного любителя немало. А что вы сделали за этот год? Только круги на рингах за ЦАЦками мотали?
Юрий О. Мы перешли на "ты"?
Ну, ладно.
Во-первых, Ястребова была секретарем с июля (или когда там конференция была?), а теперь РКФ эту конференцию вообще не признали.
Ты на стороне Зыряновой? Ради бога. Я просто смотрю на пролему не как на конфликт Светлана - Юлия, а малость побольше. Куда там надо обратиться перед следующей вязки моей собаки? К Свете Зыряновой? А чего она сделала для породы? А для НКП?
А что до меня, так я в НКП не состою. А для породы я исключительно занимаюсь тем, что повязала свою собаку и хотя щенков родилось мало, но они все на виду и будет видно как можно будет с ними работать. Не сама, конечно, занимаюсь пока что. Но у меня есть люди с которыми я могу посоветоваться. А уж что до дальнейших планов, то после того, что тут происходит, я во всеуслышания ничего не скажу. Упаси г-дь кому-то дорогу перейти. Потом рекомендаций не допросишься.
DonatСамое главное в этом деле придти вовремя и встать на сторону большинства:)
newfjulia Сорри. Можем вернуться на вы. :)
Юлия, по-моему, пора сворачивать эту лавочку? И мерси за урок. Больше о своих планах никому и ни при каких обстоятельствах говорить не буду.
newfjulia Я конечно могу ошибаться, но к кому бы ты (вы) не обратилась с предложением по вязке. Если человек тебя не знает лично - он будет наводить справки.
Юрий Да мне по барабану. Можно и на ты. А Ястребова-то, между нами, нормальных собак выращивает. И одна из основных ее проблем только то, что ее погремушки не совпадают с мнением большинства.
Чего добилась Светлана? То что Дору повязали не с кобелем ее подруги? Так повязали с другим. Неизвестно еще, что лучше.
Смотри на проблему шышре, нежели конфликт двух конкурентов.
И если не будет заводчиков, которые по рингам за цацками бегают, не будет у тебя и у твоих коллег (в широком смысле этого слова) материала, с которым вы в МЧСах работать будете.
Юрий Нет. Это далеко не всегда так.
Более того, дама, с кобелем которой Ястребова собиралась вязать свою собаку, поменяла решение в один день и ровно после того, как о планах Ястребовой узнала Светлана. Но теперь Светлана - герой, а Ястребовой - "так и надо".
Слушай, я по этому поводу очень много написала в той ветке, которую удалили. Давай не будем возвращаться? Я не хочу повторяться. Для меня в этой истории все ясно. Вывод прост - о своих планах, которые я бы и обсудила тут или на том форуме, или о своих проблемах, я предпочту промолчать. Помощи все равно никакой, а насолить смогут.
ЮрийА Вы кто???
То что вы написали это все ОЧЕНЬ замечательНО, Но какое это отношение имеет к Национальному Клубу Породы "Ньюфаундленд" В России?

Если меня спросят, что я сделала за этот год мои коллеги я отвечу, да они и так все про меня знают и спрашивать не будут. А вам зачем мои планы и достижения нужны? С какой целью интересетесь???
Цитата:И если не будет заводчиков, которые по рингам за цацками бегают, не будет у тебя и у твоих коллег (в широком смысле этого слова) материала, с которым вы в МЧСах работать будете.
:))) Те заводчики, у которых хороший материал, в форумах друг на друга не гадят. И помимо участия в выставках еще и заботятся о том чтобы ньюф работал. И развивают РАБОЧИЕ качества. И с вязками у них все нормально. И пометы у них в пиаре не нуждаются. :))) А что касается меня, то я не уверен что "материал" Ястребовой способен на что-то большее чем три круга по рингу. Дай Бог, чтобы я ошибался.
Админ! Давайте закроем тему!
newfjulia
Цитата:Юлия, по-моему, пора сворачивать эту лавочку? И мерси за урок. Больше о своих планах никому и ни при каких обстоятельствах говорить не буду.

Ты права.
Закроем тему.
Почему я ничего не говорила до рождения щенков??
Все очень просто. Деньги за вязку я платила сразу. В случае пустовки у меня была бы повторная вязка. В свете данных событий я не хотела афишировать производителя. Дабы не полетело еще одно письмо с ложью в мой адрес.
Никогда при принятии на вязку никаких рекомендаций не требуют. За вязку платят деньги. В лучшем случае спросят фотографию суки и её родословную. И в самом требовательном- результаты анализов. По крайней мере, это мой опыт общения с владельцами кобелей.
В защиту хозяйки кобеля хочу сказать, что если бы мне пришло такое письмо- я бы также поступила.
Зырянова меня никогда не знала лично, а теперь никогда не узнает. Если раньше, я была рада принять её у себя, то теперь у меня нет никакого желания иметь с ней какие - либо контакты. Встречи на рингах-не есть способ узнавания человека.
Я Юля тоже такой же урок вынесла:
1. Ничего и никому не говорить о своих планах. Никогда не знаешь, откуда информация может просочиться. И к какому "достойному члену человеческого общества".
2. Помощи просить у породников нельзя. Только себе навредишь.
3. До рождения щенков никому и ничего сообщать нельзя. Да и потом осторожно.
Вот такой кодекс этики у ньюфистов получился... Благодаря стараниями некоторых особенно радеющих за породу.
На том заканчиваю.
Спасибо всем высказавшим свою точку зрения.
Думаю, что кто не стал высказываться тоже свои выводы сделали.
ЗАКРЫВАЕМ тему.
BIZON Вы спросили про то что Я сделал для породы, я ответил. А что вы сделалиЮ, кроме того что писать в этом форуме я не знаю. Может вы сделали больше и лучше чем я. Может этим стоит поделиться. Может вы достояны звания гуру породы ньюфаунленд? Страна и ближнее зарубежье должны знать своих героев и героинь.
ЮрийА ты оценивал материал Ястребовой? Успокойся. Там далеко не все бегают по рингу. И что тебя на Ястребовой-то клинит? Я сказала вообще про заводчиков. Вообще безотносительно.
Сколько в Сочи было народу, чьи собаки первый раз были на ССВ? И как впечатление?
ЮрийИ у нас заводчики, а также те, кто хочет быть заводчиком, почему-то считают себя яркми индивидуалами.
Зайди на американский или на канадский форумы (любой породы, кстати) и посмотри как там народ общается. Или письмо напиши куда-нибудь туда. Разница в общении - налицо.
newfjuliaДавай про это в другой теме - это уже офф. Я к сожалению в Сочи не смог поехать как и в Питер в этом году. Но с моей подачи был представитель МЧС РБ кинолог на соревнованиях в Питере. :)))
ЮрийПока меня не забанили, скажу тебе, что тебя заносит. Собаки из Бизона 1. рабочие (Наташ, я не путаю?), 2. достойно оценены г-жой Гриффой. Она для тебя, как заводчик и эксперт, авторитет?
ЮрийВ личку - всегда welcome.
newfjuliaВсе правильно, но я почему-то уверен, что даже там без рекомендаций стобой никто не будет иметь дела. Хотя общаться будут достаточно доброжелательно.
Юлия
Цитата:Никогда при принятии на вязку никаких рекомендаций не требуют. За вязку платят деньги. В лучшем случае спросят фотографию суки и её родословную. И в самом требовательном- результаты анализов. По крайней мере, это мой опыт общения с владельцами кобелей.
Зырянова меня никогда не знала лично, а теперь никогда не узнает. Если раньше, я была рада принять её у себя, то теперь у меня нет никакого желания иметь с ней какие - либо контакты.

Требуют, но далеко не всегда. И мне неизвестно ни одного случая в отказе в вязке в Финляндии.
Относительно Светланы - ну, скажем так, она не расстроится, что тебя не узнает. И это ее право. Я просто смотрю на проблему шире, нежели конфликт Ястребовой и Зыряновой. Вот и все.
ЮрийС вязками все несколько не так, как с приобретением щенков. Но это уже офф-топ.
newfjuliaЯ бы хотела смотреть шире, но ложь - то написали обо мне лично. Поэтому свои личные эмоции и высказываю. Называть это происшествие можно так, как кому хочется. И грязной конкуренцией, и личной неприязнью. Но для меня это месть за серых ньюфов, за июльскую конференцию и выговор и исключение из НКП. А также за неудавшийся раскол клуба и передачи полномочий НКП- РКПН. И других причин этого поступка я не вижу. Просто я была тем человеком, которому можно было бы отомстить. Если бы поехал туда Ермаков Кирилл или кто-нибудь другой из заводчиков- членов президиума- ситуация была бы та-же.
Цитата:Юлия
1. Ничего и никому не говорить о своих планах. Никогда не знаешь, откуда информация может просочиться. И к какому "достойному члену человеческого общества".
2. Помощи просить у породников нельзя. Только себе навредишь.
3. До рождения щенков никому и ничего сообщать нельзя. Да и потом осторожно.
Вот такой кодекс этики у ньюфистов получился... .

Я с подобным кодексом была ознакомлена лет пять назад. Долго удивлялась и не могла понять. Последние два года не удивляюсь и все глубже понимаю.(((
Цитата:Не стоит ему ничего доказывать у человека очень спецефичный склад ума...


Чего там у него склад?!!!
Цитата:Я к сожалению в Сочи не смог поехать как и в Питер в этом году.


Страшно, да?!!!
Юлия, понимаю Вас и поддерживаю!
Конечно, каждый человек имеет право на собственное мнение, однако, любая отрицательная характеристика за рубежом, может быть воспринята как ещё один сигнал, что Россия ещё не та страна куда следует продавать своих щенков. (не могу отделить себя от России, даже если не все это примут) Сомнительная услуга во всех отношениях.
Письмо от Kirsi Kultavuori
Это письмо было получено от г-жи Kirsi Kultavuori в ответ на запрос от Анны Шаловниной, которая помогала Юлии Ястребовой в переписке относительно вязки Доры и Вальмонта. Я публикую с переводом основных мест из этого письма.

Запрос Анны

> ----- Original Message -----
> From: "Анна Шеловнина" <@....ru>
> To: "Kirsi Kultavuori" < @....fi>
> Sent: Sunday, November 25, 2007 10:33 PM
> Subject: Re[2]: your mail

> Hello Kirsi

> My be you remember me:). My name is Anna, I wrote you at August about
> breeding with Valmont. July - the owner of the dog, ask me to write you once
> more time.
> It's a difficalt situation, I don't know all the details. But Jessi Kuula
> say no, because she got a letter from Russian kennel club of Newfaundland,
> in which was wrote that Jule is a bad owner and breeder. Now everybody in
> club deny this letter. Is it true? And this letter really existe? My be it
> is possible to receive the copy of it?

Меня зовут Анна и я списывалась с вами в авусте относительно вязки с Вальмонтом. Юлия - владелица собаки, просила меня написать вам еще раз.

Это сложная ситуация и я не знаю всех деталей. Но Джесси Куула сказала "нет", так как она получила письмо от Российского клуба ньюфаундлендов, в котором говорилось о том, что Юлия плохой владелец и заводчик. В клубе не допускают наличие такого письма. Правда ли то, что это письмо, действительно, было? Может быть, возможно получить копию этого письма?

Вот что ответила Кирси (я переводила по-быстрому и по абзацам)

-----Original Message-----
From: "Kirsi Kultavuori" < >
To: Анна Шеловнина <>
Date: Mon, 26 Nov 2007 19:49:37 +0200

Subject: Re: Re[2]: your mail
> Hi Anna,

> it was a difficult situation... I havent got those mails anymore as it
> happend so long time ago. Yes, I can assure those emails did exisit.

>Это была сложная ситуация. У меня больше нет этих мейлов, потому что все это было достаточно давно. Да, эти mails, действительно были. (она говорит дважды не про одно письмо, а про несколько почему-то).

> In situations like that if you dont know which is the truth, it is better
> not to get involved. Unfortunte for your friend of course, but breeding
> should not be involved with such situations. This is just a dear hobby for
> all of us.

В той ситуации, которая была, если ты не знаешь, что есть правда, лучше не принимать никакого участия. К сожалению, для вашей подруги, конечно, но разведение не должно быть вовлечено в ситуации типа этой (вязку лучше не проводить в такой ситуации). Это всего лишь хобби, которое дорого каждому из нас.


> I hope you mangage to sort things out there among the Russian newfy people
> without getting us involved. Our hands are tight here if you know what I
> mean.

Я надеюсь, что вы разрешите все эти вещи среди российских ньюфистов, не привлекая нас. Наши руки чисты, если вы знаете, что я имею в виду.


> Best regards, Kirsi
Я не думаю, что стоит что-то обсуждать дальше.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.724 s, 1263 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.