Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 88363
СобакаЕсть 24 фотоUzuri vom Trieberg
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Монопородные выставки 2008 года (all/8)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Монопородные выставки 2008 года

Монопородные выставки 2008 года
По данным Выставочной комиссии РКФ календарь монопородных выставок НКП Ньюфаундленд на 2008 год не утвержден, так как не был представлен ответственным лицом в Выставочную комиссию РКФ в установленный срок.



Сообщение от Полетаевой Елены Геннадьевны (Синго)

прошу всех заявителей монопородных выставок на 2008 прислать мне на электронный адрес копии ИНН или ЕГРН.
Срок до 20 ноября 2007 года.


Виноватых потом искать будем! Хотя ...чего их искать...
Написал 31 человек

Сообщения

Да. уж. Все влипли:(
Выписка из протокола закрытого очного заседания президиума НКП
от 24 февраля 2007 года. Москва.

9. Утвердить календарь монопородных выставок 2008 года.
.....
Единогласно.

17. До Конференции 2007 года назначить Музычук Веру Ю. помошником Президента НКП по документообороту.
Единогласно.
Президент НКП "Ньюфаундленд" Дружинина С.В.
http://newfs.ru/ofclub/protokol/24022007/
...извиняюсь, не туда нажал.
BonapartНу и.............. Куда делись заявки и почему
Цитата:По данным Выставочной комиссии РКФ календарь монопородных выставок НКП Ньюфаундленд на 2008 год не утвержден, так как не был представлен ответственным лицом в Выставочную комиссию РКФ в установленный срок.
В РКФ есть все данные на СКЦ и с заявкой высылался весь пакет положенных документов
BIZON

Наташа! Я - не в курсе кто и что высылал в РКФ, и куда делись заявки. Но вчера, когда Светлана Викторовна присутствовала на Президиуме РКФ, куда её пригласили, этот вопрос "всплыл". Почему никто из НКП этот вопрос не проконтролировал - не знаю.
Я просто разместила информацию, которую меня попросили. И - всё. Вроде, есть какой-то шанс исправить положение. Так давайте попробуем не остаться на 2008 год без монопородных выставок. А почему получилось так - вопрос не ко мне.
Заявки и документы были отданы лично в руки Джонс. Почему она не смогла ответить на всплывший вопрос? Полетаеву она лично отстранила от выполнения обязанностей на тот момент. Действующий на тот момент президент НКП Джонс как всегда была не в курсе что за документы в её руках, за что она проголосовала и что написано в тексте протокола президиума под которым она поставила подпись?
Уважаемые Ю.Ястребова, Н.Снигирева и Т.Абутова
Не надо искать виноватых в том, что календаря монопородных выставок нет в РКФ.
Вера Музычук отнесла календарь, Отнесла! Дружинина С.В. подписала календарь.А вот пред.выставочной комиссии (которую потом еще и упразднили) не сделал ничего, что бы проверить. А должен был….и календарь потеряли. Будем воевать с РКФ?
Да и что сейчас об этом? Всего-то надо мне на электронную почту прислать копии ИНН или ЕГРН. Дружинина С.В. подпишет и календарь будет в РКФ, а там уж я проконтролирую, что бы его внесли в график… а Светлана Викторовна попросит не наказывать за опоздание. И ВСЕ!

Уважаемые кандидаты в члены НКП
К сожалению по Уставу НКП (цитирую)
4.2. Основанием для приема в члены Клуба является письменное заявление о приеме, которое надлежит отправить в Президиум Клуба.
4.2.1. Прием индивидуальных членов осуществляется на основании рекомендации двух поручителей из числа членов Клуба.
4.3. Решение по заявлению принимается Президиумом в ходе открытого или заочного обсуждения в срок до 2 месяцев с момента его поступления
Поэтому – все кто подал заявление на вступление в НКП и оплатил взносы в кассу НКП в 2007 году, пока не могут считаться членами НКП . До решения Президиума.
С.В. Дружинина просила Е.Ненаглядова и Ю.Ястребову подготовить список кандидатов на вступление для принятия решения на ближайшем заседании Президиума.


Очень прошу – поймите. Вдумайтесь. Мы можем спорить сколько угодно, НО! Факт остается фактом. ДЛЯ РКФ – президент НКП Дружинина С,В. И состав президиума тот что выбрала конференция 2005 года.
И ничего не изменится , пока не будет созвана новая Конференция. А созвана она может быть по решению ПРезидиума. Так что пока такого решения не будет - Конференции не будет. И все останется так как решил РКФ.
президент НКП Дружинина С,В. И состав президиума тот что выбрала конференция 2005 года.

Отвечу на все вопросы. Прошу без лишних эмоций, спокойно и конструктивно.
Спасибо
Елена ПолетаеваДайте номер факса, куда выслать копии документов и заявку.
К сожалению, факса у меня нет. Высылать все документы (в т.ч. заявку) не надо. Копия календаря выставок у меня есть.
Мне нужны только копии ИНН или ЕГРН организаций, заявляющей выставку. На любой из моих электронных адресов.
Лена, ты не ЧЛЕН НКП!
Ты сама написала заявление о выходе! ИЛи уже не писала,или оно опять у Дружининой!
BIZONЕлена Полетаева Если время ждет до понедельника, то в понедельник я могу принять документы по факсу у себя на работе. Номер факса готова скинуть в личку.
а для чего , Юля ты полагаешь у Лены этого всего нет?
монопородки проводят одни и те же...
просто всё это выглядит так....
вот вы какие кутятки неразумные, щас мы вас в лужу натычем... а тут СВ постаралась договорилась мы же хорошие... кстати, а календарик по моно, то кто не сдал? я не понимаю почему ответственность возлагают на действующий президиум...а проверять надо было в июле что ли?
а штраф мы почему должны платить из кассы НКП? кто не сдал?
newfjulianewfjulianewfjuliaтебе потом придется все это увезти в Сергиев -Посад, потому что за выставки отвечает Горбачевский - с 2005 года к стати-)))
Нет,! ещё раз нет.
Должен сдать тот ,кто это должен был сделать и кто за это расписался.
Ну а вообще если следовать логике Бонапарт (президента) кассу мы должны отдать Полетаевой , а уж календарь выставок точно должна унести и сдать Уткина.
Цитата:а уж календарь выставок точно должна унести и сдать Уткина.

-))))))))))
мне всегда нравился твой тонкий юмор-)
Дорогие москвичи любящие породу! И что теперь стоим и смотрим кому отнести календарь и проконтролировать???
Вот не понимаю я! ОБЯСНИТЕ мне глупой!!! У Лены Полетаевой ВСЕ есть! Отнести и проконтролировать чтобы ПОРОДА не осталась без моно выстовок сложно????
Нужен Горбачевский, еще фиг знает сколько людей и скандалов...чтобы по новой сдать документ который есть у Полетаевой Елены и который надо донести до РКФ!!!????
а кто сказал, что она его отдаст кому-то?
lap-elenaа зачем ей это? она же РКПН и её прямая задача сделать так чтобы НКП в конке концов разогнали , выставок не дали. А затем, чтобы РКФ признало РКПН. Тут все ясно и понятно.
какие же вы злые...........
вот интересно, когда усилиями так ненавидимых вами людей монопородки все-таки дадут хоть кто-нибудь скажет спасибо?
Цитата:lap-elenaа зачем ей это? она же РКПН и её прямая задача сделать так чтобы НКП в конке концов разогнали , выставок не дали. А затем, чтобы РКФ признало РКПН. Тут все ясно и понятно.

детский сад, ей богу.... Как же далеко человека может завести ненависть и буйная фантазия..........
А мне кажется, что РКФ абсолютно "оранжево" кто именно отнесёт календарь. Главное, что бы он был оформлен по всем правилам и подписан.
Цитата:вот интересно, когда усилиями так ненавидимых вами людей монопородки все-таки дадут хоть кто-нибудь скажет спасибо?


я скажу, с меня корона от этого не упадет:))) и ради того чтоб выставки таки были, согласна и просить их об этом и спасибо потом сказать. Раз уж они единственные кто может это сделать. Хотя если бы это касалось только лично меня послала бы их куда подальше., как говориться если хочешь чтоб что-то было сделано - делай это сам. Но это касается не только нас тут присутствующих на форуме, а многих людей, владельцев которые и знать не знают о всех этих распрях. Так что выхода нет.
НО! я так вижу эту ситуацию. Некая группа ответственных людей дорлжна была отнести календарь и сдать в РКФ. Должна! но не сделала. Через год ситуация преподносится - что они теперь не виноваты в создавшейся ситуации, а некие спасители и все им теперь должны в пояс кланятся и просить исправить их же ошибку ( вину, недосмотр и т.п.), идти на диалог и так далее. А потом еще и благодарить. Что они сделали то, что должны были год назад. Мне б на их месте стыдно было за это, а им и ничего. Ждут видимо благодарностей.

Андрис я так понимаю что никто кроме Полетаевой Е.Г. и Дружининой С.В. не имеет информации ( т.е. самого календаря, данных). Но может кто-нибудь может хоть узнать сдан таки этот календарь или нет. ... чтоб знать когда начинать благодарить...
В РКФ отказались принимать список монопородных выставок от кого-либо, кроме Дружининой.
А вот соизволит ли подать его Дружинина, да еще в том виде, в котором он (список) был утвержден на президиуме от 24.02.07г. это большой вопрос. Я ставлю на то что не подаст, либо подаст с измениями как ей захочется, ей не в первой нарушать принцип общественной организации ради своих интересов.
Абутова Татьяна что так пессимистично:) тут же не нарушение принципов даже... тут вопрос ... всех оставить без выставок, и членов НКП, и членов РКПН, и не членов даже:)... тяжела роль бога:)
но зато теперь хоть крайнего знаем:)))
Lenka потому как не может человек мнить себя богом.

Реалистично я бы сказала. Зато попытка демонстрации "кто тут главный..."
Цитата:Lenka потому как не может человек мнить себя богом.

Реалистично я бы сказала. Зато попытка демонстрации "кто тут главный..."

Это уже как мне кажется беспредел!:(
А есть в НКП человек, проживающий в Москве, "незапятнанный порочными связями", готовый пожертвовать частью личного времени, которого госпожа Дружинина могла бы принять в своих апартаментах? Неплохо бы с ноутбуком или на худой конец с диктофоном. Нужно ведь всего лишь несколько ответов на три-четыре вопроса и всем членам НКП станет поятно что есть наш президент.
Может быть Юлия?
АндрисЯ пас. Извеняюсь, но не хочу быть даже принятой в апартаментах.

Я отдала сегодня расписание выставок. Но меня предупредили, что вчера была Дружинина с Полетаевой. И предупреждали их. Поэтому сначала подождут их расписание, а затем сверят. Также я отдала им ксерокопию с президиума от 24 феврала 2007 года.
Дальнейшее развитие событий все покажет.
Цитата:[Я отдала сегодня расписание выставок. Но меня предупредили, что вчера была Дружинина с Полетаевой. И предупреждали их. Поэтому сначала подождут их расписание, а затем сверят. Также я отдала им ксерокопию с президиума от 24 феврала 2007 года.
Дальнейшее развитие событий все покажет.

Значит, Дружинина с Полетаевой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО хотят все сделать сами? Вот уж точно - теперь все знают крайних.)
А давайте сейчас не будем искать "крайних".В сложившийся ситуации прежде всего страдают простые ньюфисты,члены они клубов или нет.Я бы очень не хотела остаться без выставок на целый год.И буду рада если хоть кто нибудь из отвественных лиц займется этим вопросом.
Цитата:А давайте сейчас не будем искать "крайних".В сложившийся ситуации прежде всего страдают простые ньюфисты,члены они клубов или нет.Я бы очень не хотела остаться без выставок на целый год.И буду рада если хоть кто нибудь из отвественных лиц займется этим вопросом.

А давайте! Только "кто-нибудь из ответственных лиц" РКФ не устраивают: только Полетаева и Дружинина - см.выше.
Юлия+100
А долго они будут ждать Д. и П.? и как на счёт электронной версии. На сколько я в курсе было предупреждение от РКФ, насчёт того, кто не сдаст эл. версию, тех "прокатят". Или я что-то не так понял. И нет ли других дополнительных требований (типа ИНН и пр.)?
Андрис позже узнаем... к сожалению в данной ситуации как я понимаю все зависит только от них ( Дружининой и Полетаевой) что и как сделают то и будем иметь на следующий год.
АндрисЯ отдала эл. версию. Никаких ИНН и прочее не требовали.
Будем надеяться, что РКФ не проинформируют в "нужном направлении". Юля, а можно ли ожидать результатов ранее 29.11. Не упустить бы время.
Андрис Решение о выставках должно быть принято после 29 ноября. Поэтому врятли что узнаем ранее наверняка. Думаю, что Полетаева сможет сообщить какую-нибудь информацию раньше.
Андрис
Цитата:А долго они будут ждать Д. и П.? и как на счёт электронной версии. На сколько я в курсе было предупреждение от РКФ, насчёт того, кто не сдаст эл. версию, тех "прокатят".


Вчера была в РКФ. Список выставок Дружининой С.В. еще не сдан.
Я спросила. Если и не будет сдан список Дружининой С.В., в связи с тем, что все решения президиума от 24.02.07, на котором были утвержденны монопородные выставки отменены самим президентом, а заседание от 21.11.07 не смогло принять ни одного решения, включая и новый список выставок,то возможно ли принятие того списка, который был отнесен мной в РКФ 22.11.07??

В ответ молчание и предложение все-таки дождаться списка выставок которые принесет Дружинина, т.к. она является президентом НКП.
Также я задала вопрос, почему тогда клуб не был уведомлен о том, что надо было принести список выставок на эл. носителе. Остальные же диски давно принесли??

На что мне открыли ведомость уведомления монопородных клубов о том, что они знают о требовании РКФ - принести списки монопородных выставок на эл. носителе.

И там в строке "НКП Ньюфаундленд" стоит подпись Дружининой от 15.05.07.
Т.е. еще в мае Наш Президент была в курсе требований РКФ о форме подаче выставок.
Глядя на мое ошарашенное лицо мне сказали, что после 29 ноября еще будет около 2 недель, в течение которых будут все выставки набиваться для "Вестника РКФ". В течение этого срока еще возможно будет принять и включить в расписание выставок и выставки НКП "Ньюфаундленд"

В общем опять ждем.

Да. Выписка из "Заседания Президиума РКФ от 15.11.07" еще не готова.
Тоже ждем.
Юлия спасибо за информацию.
Джонс ну Вы блин даете...
Монопородные выставки скорее всего будут!
Секретарь выставочной комиссии сегодня подтвердил, что Полетаева Е.Г. сдала список монопородных выставок в Выставочную комиссию. Так что скорее всего монопородные выставки будут.
УРА-А-А-А-А!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Да уж, как в анекдоте:
- Как сделать человеку хорошо?
- Надо сделать ему плохо, а потом вернуть все как было!
Посмотрел расписание выставок на 2008 Там Всеросийская записана на 23 апреля но это будний день По всей видимости всетаки 19 апреля или как ?
Хорошо, что все разрешилось :)
johnВыставка 19 аперля http://newfs.ru/nats2008/
И правда ОШИБКА в Календаре http://newfs.ru/exhibition/calendar/2008/
Календарь опубликовался с теми заявками, которые были утверждены на очном президиуме 24 февраля 2007 года.
За подписью Дружининой С.В.
Наташа, все ж таки заявку передавала я, и число было указано 19-20 апреля. С возвращением!
Очень хочется услышать от заявителей монопородных выставок,сколько пометов ньюфаундлендов прошло у них в клубах по документам в 2007 году. На следующем президиуме РКФ могут сверить данные по монопородным выставкам и общепометным книгам. Если найдут несоответствие, то , с удовольствием,отменят результаты выставки(им же тоже надо показать, что они работают...).
В свете этого, очень не хочется тратить время и деньги впустую.
Прошу организаторов подтвердить правомочность проведения выставок. Региональные - 3 помета, Национальная и Всероссийская - по 10 пометов.
Пометы должны быть проведены через организацию -организатора выставки.
Пожалуйста, ответьте.
DonatОткуда такие сведения? Я знаю что ЭТИ требования были отменени в РКФ. Где можно почитать, то что ты тут написал
Последний "Вестник РКФ" опубликовано "Правило подачи заявок на монопородые выставки". А где написано, что отменили?
Интересуюсь не только для себя, но и для всех кто поедет на значительное расстояние на главные для нас выставки.
" 4. Порядок утверждения заявки монопородных выставок:
- График монопородных выставок составляет НКП, утверждает Выставочная комиссия РКФ.
- Сертификаты CACIB, RCACIB, CAC, RCAC, JCAC, КЧК, ЮКЧК выдаются в РКФ, отчеты сдаются в РКФ. По монопородным выставкам - второй комплект документов сдается в НКП.
- За 2 недели до выставки клуб обязан опубликовать расписание выставки."
Источник http://www.rkf.org.ru/ru/shows.htm
DonatДонат! Этого нет сейчас, да пытались провести, Но тутже отменили.

Если это так то почему на сайте РКФ про это нет ничего.
BIZONПроверю после этого подтвержу или опровергну. Но пока информация именно такая.
БИЗОН,а почитать об этом можно на сайте РНКП.
Вот интересно - а в МОО и т.д., организатора всероссийской в октябре, сколько пометов было?
Националка в Москве нужна только для того чтобы сказать - " ... ну конечно в москве трудно найти помещение, а в остальном ..." если трудно - зачем биться? возможно чтобы продемонстрировать всем московское разведение?
А в Перми выставка какого числа будет 6 или 12 как в каталоге предыдущей выставки указано?
Прошу обратить внимание на информацию:
Утверждено Президиумом РКФ
16.04.07г.

ВЫПИСКА ИЗ ПРОТОКОЛА ЗАСЕДАНИЯ ВЫСТАВОЧНОЙ КОМИССИИ

Москва
13.03.07 № 03

ПРИСУТСТВОВАЛИ: А.Белкин - РФЛС, А.Белкин (по доверенности от О.Наклоновой) - РФОС, В.Александров - РФСС, Е.Рукосуева (по доверенности от Т.Сипягиной.) - ОАНКОО, секретарь - Е.Руссева

Выставочная комиссия РКФ на заседании 13 марта 2007 года рассмотрела открытое обращение представителей НКП РКФ (далее НКП), заявление инициативной группы НКП АСТ с резолюцией Президента РКФ, а также многочисленные заявления о внесении изменений в календарь монопородных выставок сезона 2007 года. И признает за НКП право на формирование календаря монопородных выставок НКП (далее выставка НКП), контроль проведением выставок, учет присужденных сертификатов КЧК, СС, Ю.КЧК, а также право на присвоение званий Ч.НКП, Ю.Ч.НКП.
Одновременно Выставочная комиссия отмечает, что данные обращения написаны в недостаточно корректной форме и по некоторым позициям не отражают действительного положения дел.
По результатам рассмотрения указанных выше заявлений Выставочная комиссия РКФ единогласно приняла ряд решений:

1. Перенос выставок НКП в 2007 году осуществлять по официальному письму НКП за подписью уполномоченного лица. Письмо должно быть передано секретарю Выставочной комиссии РКФ для внесения изменений в действующее расписание выставок НКП сезона 2007 года.
2. Поручить НКП:



- формировать и корректировать календарь выставок НКП, начиная с сезона 2008 года;
- контролировать подготовку и проведение выставок НКП в соответствии с действующим в РФ законодательством и Положением о выставках РКФ;
- разработать «Регламент о присуждении и присвоении званий и титулов НКП»;
- вести реестр сертификатов К.Ч.НКП, Ю.К.Ч.НКП присужденных на выставках НКП;
- присваивать титулы Ч.НКП и Ю.Ч.НКП, а также вести реестр по присужденным (присвоенным) титулам.



1. Обязать НКП:

- публиковать календарь выставок НКП на сайте(ах) НКП и в периодических изданиях НКП;
- ежегодно до 1 марта предоставлять в Выставочную комиссию РКФ календарь выставок НКП и Регламент присвоения титулов НКП;
- ежегодно до 15 января сдавать в Выставочную комиссию РКФ списки собак получивших титулы Ч.НКП и Ю.Ч.НКП по состоянию на 31 декабря предшествующего года;
- в случае отказа в приеме заявок на проведение выставки НКП аргументировано обосновать данное решение.

1. Календарь выставок НКП и Регламент о присвоении титулов НКП должны быть переданы в Выставочную комиссию РКФ и утверждены Президиумом РКФ, при отказе в приеме заявки бланки должны быть сданы в Выставочную комиссию РКФ с пометкой о причине отказа в проведении выставки НКП.

5. Выставочная комиссия РКФ оставляет за собой право на рассмотрение заявлений претендентов на организацию выставок НКП, если отказ должным образом аргументирован, а также рассмотрение вопроса о лишении НКП права на проведение выставок в следующем сезоне в случае нарушения любого из перечисленных выше решений Выставочной комиссии РКФ.

* Возложить на НКП ответственность за качество подготовки и проведения выставок НКП, за соблюдение утвержденного регламента присвоения титулов НКП, Положения о выставках РКФ, а также за достоверность предоставляемых в РКФ сведений о присвоенных титулах Ч.НКП и Ю.Ч.НКП.
* Организаторы выставок НКП бланки сертификатов на звания и титулы, утвержденные Регламентом НКП получают в Выставочной комиссии РКФ.
* Данные решения вступают в силу с момента утверждения Президиумом РКФ.

Информация с сайта http://www.rkf.org.ru/ru/index.htm
Хи-хи.. даты..:)))) задним числом что -ли????
Дополнительно я обратилась в Выставочную комиссию РКФ за разъяснением требований для утверждения монопородных выставок и получила следующий ответ:
" В соответствии с решением Выставочной комиссии РКФ от 13.03.07г. утвержденным Президиумом РКФ от 16.04.07г.
Национальные Породные Клубы, в части согласования календаря монопородных выставок,
предоставляют в Выставочную Комиссию РКФ Информационное Письмо от НКП, с перечнем монопородных выставок проводимых под эгидой НКП. Составляется и утверждается календарь монопородных выставок непосредственно в НКП"

В вышеуказанной выписке из протокола заседания Выставочной Комиссии РКФ, доступным языком перечислены какие причины могут являться поводом для применения санкций со стороны РКФ к выставкам ( результатам выставок) проводимых под эгидой НКП.
Думаю причина проблем будет в том что это не сделано в НКП:
"- разработать «Регламент о присуждении и присвоении званий и титулов НКП»;"
но еще можно успеть, так как документ обратной силы не имеет, утвержден в апреле 2007г. Соответственно следующий за тем сезоном, в котором могут быть нарушения, это сезон 2009...

это также пока не сделано:
"- ежегодно до 1 марта предоставлять в Выставочную комиссию РКФ календарь выставок НКП и Регламент присвоения титулов НКП;"

И это требование также возможно будет не выполнено:

"- ежегодно до 15 января сдавать в Выставочную комиссию РКФ списки собак получивших титулы Ч.НКП и Ю.Ч.НКП по состоянию на 31 декабря предшествующего года;"

Я перечислила причины по которым РКФ может лишить НКП права на проведение выставок "в следующем сезоне".
Этот следующий сезон наступит в 2009 году.
НКП необходимо позаботиться и выполнить требования РКФ, а именно:

- разработать «Регламент о присуждении и присвоении званий и титулов НКП»;

- до 1 марта предоставить в Выставочную комиссию РКФ Регламент присвоения титулов НКП;
- до 15 января сдать в Выставочную комиссию РКФ списки собак получивших титулы Ч.НКП и Ю.Ч.НКП по состоянию на 31 декабря предшествующего года;
Цитата:НКП необходимо позаботиться и выполнить требования РКФ, а именно:
Таня, а как ты думаешь (лично я не знаю), в каком составе НКП должен заботиться? Ведь до сих пор не понятно, кто в президиуме, кто нет, кто член, кто не член. Как бы опять не получилось, что никто ни за что не отвечает..((
Света, я привела информацию согласно которой абсолютно достоверно и прозрачно ясно, какие требования РКФ предъявляет к НКП и клубам организаторам выставок под эгидой НКП.
Паны дерутся, а у холопов чубы летят? Все ваши разборки очень похожи на перетягивание одеяла... А нам, простым любителям своих любимых собачек что делать - ждать, когда вы решите свои проблемы с монопородками? А нам тоже выставляться хочется, и нас таких совсем немало. А мы сидим и ждем - когда лебедь, рак и щука потянут в одну сторону. Наверное, ждать придется долго, а жаль! Господа! Подумайте не только о своих личных проблемах, но и о других любителях ньюфов!
Прохорова ЛюдмилаДа. Нам простым ньюфистам приходится надеятся на лучшее.На то, что разум все-таки возоблодает и Наш клуб перестанут рвать на части. Но ведь можно не только ждать, но и помогать отстаивать интересы клуба. Необходимо поддержать тех людей, которые сейчас бьются за сохранение клуба, за сохранение выставок. Одним им не легко за всех бороться.

Или просто отдать "одеяло" тем, кто пытается его натянуть на свой зад, забыв о том, что под ним и другие люди существуют? И какая разница простым людям? Сколько выставок будет?? И где?? Сколько СС будут давать? Чьи общепометки под стол класть и удивляться, почему родословные щенкам не выдают? Какие вязки регистрировать? И вообще, куда направлять нас простых ньюфистов!
Цитата:Паны дерутся, а у холопов чубы летят? Все ваши разборки очень похожи на перетягивание одеяла... А нам, простым любителям своих любимых собачек что делать - ждать, когда вы решите свои проблемы с монопородками? А нам тоже выставляться хочется, и нас таких совсем немало. А мы сидим и ждем - когда лебедь, рак и щука потянут в одну сторону. Наверное, ждать придется долго, а жаль! Господа! Подумайте не только о своих личных проблемах, но и о других любителях ньюфов!

Полностью согласна!!!!!!!!!!
Цитата:Подумайте не только о своих личных проблемах, но и о других любителях ньюфов!

Я тоже просто любитель ньюфов. Но для себя решила, что апатично ждать, когда у кого чуб оторвут, не по мне. Можно, конечно, жевать поп-корн и оставаться холопами. Сорри.
Холоп и НЬЮФ ?! Понятия не совместимые.
Ш.Ночь и Прохорова Людмила, я не очень понимаю вашего настроения, если вы не озаботились вступлением в НКП, а что выставки так задевают , вам не хватает выставок САСи САСИВ?
А если волнуют ,так станьте членом клуба, а потом вовсю критикуйте и обсуждайте как не так себя ведут господа , а пока что Вы холопы вовсе другой губернии...
Цитата:так себя ведут господа , а пока что Вы холопы вовсе другой губернии...

Жуть. Очень некрасиво и неприятно.
Caciba
Цитата:Жуть. Очень некрасиво и неприятно.


ПРИСОЕДИНЯЮСЬ!!!
Цитата:не очень понимаю вашего настроения, если вы не озаботились вступлением в НКП, а что выставки так задевают , вам не хватает выставок САСи САСИВ?
Никогда не думала , что для того чтобы водить собаньку на монопородную выставку , надо вступить в НКП или в РКПН.
LeGrey
Цитата:Никогда не думала , что для того чтобы водить собаньку на монопородную выставку , надо вступить в НКП или в РКПН.

Для того чтобы водить собаку на монопородную выставку, совершенно необязательно быть членом НКП или РКПН. Но для того, чтобы не сидеть и не ждать, когда за нас все решат и сделают надо самим принимать решения.
А если просто желаете водить на выставки собак и сохранять нейтралитет, то придется терпеливо ждать, чем кончится вся эта неразбериха. Тогда зачем и кого взывать к разуму? Дружинину?? Или Полетаеву?? Пока только они угрожают приостановить деятельность клуба. Тогда к ним и взывайте.
Я тоже жду и надеюсь, что ситуация все-таки разрешиться.
lesikaПо-моему Вы слишком категоричны в своих высказываниях. А может быть, когда вы чистили рыбу в Лагере, а все сидели «по домикам», у Вас созрел план, как разрешить ситуацию в Клубе? Или, для того, чтобы поддержать людей и интересы Клуба надо обязательно быть его членами и посещать Монопородки?
соната
Цитата:Или, для того, чтобы поддержать людей и интересы Клуба надо обязательно быть его членами и посещать Монопородки?

соната
Ваше преположение верно. Для того, чтобы поддержать интересы клуба-необходимо быть его членом. Иначе нет возможности влиять на ситуацию в клубе. А для того, чтобы поддержать людей, чьи интересы совпадают с Вашими - надо ходить на монопородные выставки. Иначе, как можно поболеть за людей и их собак??
С Новым Годом!
ЮлияМожно было бы с Вами и согласиться, но вот вопрос как раз в том, что пока не разрешится ситуация в Клубе, похоже все, в том числе и я, кто подал заявление в Лагере 2007, будут считать себя ЧЛЕНАМИ КЛУБА В ДУШЕ. А на выставках, даст Бог, ещё встретимся! С Новым Годом, УДАЧИ ВСЕМ И ВЗАИМОПОНИМАНИЯ!
Lesika, извините, но я себя холопом другой губернии не считаю. Пусть это останется на Вашей совести. В любом случая я всех от всей души поздравляю с наступившим Новым Годом! Всех благ, здоровья и исполнения желаний!
соната
Я читала заседание президиума от 21 декабря-смотрю там повторно решался вопрос о приеме.так что ,наверное, мы все-таки приняты в члены НКП?
ньюф-не-чайницаНет не приняты. Несмотря на то, что я живу в Москве, никто мне не позвонил и не попытался забрать заявления на вступление. 20 заявлений. Нужны ли им новые члены НКП?
до конференции уже меньше 6 месяцев осталось... так что теперь можно уже и принимать... голосовать мы все равно уже не сможем:) мне так кажется это тоже не случайно:)
чайниковский вопрос..
а утверждена ли конференция?
Я наверное этот момент пропустила..
ньюф-не-чайницаКонференция , которая состоялась в Палазне не признанна РКФ. Так же, как и все её решения.
Про Полазну это понятно, это я читала, а вот Lenka написала, что до конференции уже меньше 6 месяцев-это какая конференция будет??Вот это я не знаю..
ньюф-не-чайницаКонференция НКП от 8.07.07 по ряду причин признана недействительной.
Необходимо вновь провести Конференцию НКП с соблюдением все требований РКФ.
Пятеро членов Президиума - 2005 высказали предложение провести Конференцию НКП 20 апреля 2008 в Тюмени, отправив телеграмму Президенту НКП Дружининой С.В. 21.12.07. Обсуждения есть на сайте. А в ответ-тишина.
А вот цитата из высказывания одного их членов Президиума -2005:
Цитата:Пока статус НКП имеет та организация, которой его дали в 1997 году. Но ничто не мешает и другим общественным организациям бороться за этот статус и получить его, если они смогут доказать, что их успехи в деле пропаганды и процветания породы выше и интересней. Что в этом страшного?
..

Может ли этот человек желать проведения нормальной Конференции и вообще существования Национального Клуба, который был создан 11 лет назад?
Ежели уже бъётся не за НКП, а за его высокое имя на вывеске своей МОО, даже не попытавшись доказать, что это детище "выше и интересней"?
Lenka
Цитата:до конференции уже меньше 6 месяцев осталось... так что теперь можно уже и принимать... голосовать мы все равно уже не сможем:) мне так кажется это тоже не случайно:)

А может и не меньше? Всё вон как застопорилось. Речь не о том, как будет жить НКП, а будет ли вообще он жить. Я говорю о том Клубе, который был создан в 1997 году в Тюмени. Для его уничтожения в ход идут все средства, чего стоит история с монопородками.
И пятеро из 9-ти -уже не большинство.
Кто может ответить, для чего же тогда во всех выборных органах избирается нечётное число членов? Почему перевес в один голос ничего не значит?
"Простое обозначает количество голосов больше половины всего числа членов; квалифицированное же имеет место тогда, когда определяется именно размер этой большей половины..."
Вот такое определение. Как с ним быть?
Эльвира Эля ну я-то понимаю что и ради чего происходит. К сожалению когда люди считают что любые средства хороши,я не могу найти адекватного ответа, поскольку для себя подобного поведения не представляю. Так что в данном случае я не представляю как и что я , не член клуба, могу сделать. сказать что этот клуб мне нравится больше того... дурацкая ситуация. и нам тут отведена роль зрителей:( я говорю о себе... вы возможно ( члены президиума, члены клуба) можете повлиять на ситуацию, но опять же чем ответить людям которым любые меры хороши, которые готовы идти на подобные шаги не считаясь вообще с мнением людей( всех тех кто был на конференции в Полазне).
Lenka В данной ситуации вечный вопрос: "Что делать?", когда видишь, как к мнению большинства относится агрессивное меньшинство. Я до сих пор не могу принять, что борьбу против НКП, (иначе я не могу это действо назвать) возглавил Президент НКП. Мы уже проходили, когда это было не так, см. сайт. Тем труднее влиять на ситуацию членам Президиума, даже если их большинство. Но это всего лишь члены Президиума, хоть с той, хоть с этой стороны. А, на самом деле, все полномочия в руках членов НКП.
Эля, с этим надо просто смириться... очередной удар в спину:( ко всем подобным предательствам ( а как это иначе назвать) нельзя быть готовым, потому что нельзя недоверять людям, невозможно жить ожидая удара в спину от друзей и единомышленников. и поэтому с этим трудно смириться... до конца не веришь что такое возможно.

как практика показала не все в руках членов НКП:( и прошедшая конференция тому подтверждение. Все в руках тех кто умеет ловко подстраивать ситуацию, хорошо разбирается в бюрократических проволочках и не гнушается никакими методами. В руках тех кто любит подобные козни и закулисные игры. что им до мнения большинства... люди которые приехали на конференцию хотели всего лишь мирного существования клуба. Мы тут не бизнесом занимаемся, не политикой... мы просто группа единомышленников объединенных любимой породой собак. Поэтому вполне естественно и понятно что простые владельцы ньюфов не умеют, не могут и не хотят участвовать в каких-либо играх... всем хватает их работы, семьи и увлечений... И нельзя обвинять людей что они не хотят участвовать в этих разборках. Тем более "холопами" их называть.
Lenka Так ведь и НКП этим "закулисникам" отдавать не хочется.
Я уверена, что всё в конечном счёте, будет хорошо. Собственно, и сейчас ничего катастрофического нет. Сайт есть? есть! Я помню "страшные" времена информационного голода. Когда все ньюфисты города знакомы, а этого мало. Журнал есть? Есть! ССВ есть? Есть! Единомышленники есть? Есть! Уже произошло главное-ньюфисты России знают друг друга. Да много чего есть, и вряд ли это движение остановится. Так что будем жить дальше.
Цитата:ЮлияНет не приняты. Несмотря на то, что я живу в Москве, никто мне не позвонил и не попытался забрать заявления на вступление. 20 заявлений. Нужны ли им новые члены НКП?

Цитата:Сообщение Дружининой С.В.

Я, как Президент НКП «Ньюфаундленд»:
...
3. Членов НКП Ястребову Ю. и Ненаглядова Е. подготовить отчет по поступившим взносам и заявлениям на вступление в НКП с июля 2007 года. Отослать в секретариат НКП по электронной и наземной почтой заявления о приеме в члены НКП, оформленные в соответствии с Уставом НКП (п.п. 4.2 и 4.2.1). Вернуть в секретариат НКП все поступившие взносы от членов НКП.
Это не считается?
Я заранее прошу извинения, что встреваю в эту тему(по тому как не являюсь членом клуба). Но на мой скромный взгляд, есть еще(кроме перечисленного в предыдущих сообщениях) люди с "ущемленным самолюбием" (а может и с ущемленными финансовыми интересами), которые сделают ВСЕ чтобы у "других"(кто не с ними) не получилось НИ-ЧЕ-ГО. Чтобы понять это, не нужно уметь играть в шахматы (это и так видно). Со стороны создается ощущение той же шахматной партии, где простые ньюфисты в качестве пешек. Мне не ведомы правила этой "игры", потому и стараюсь смотреть на все происходящее со стороны.
maxisНет не считается.

Решение было принято 15 ноября.
Тогда же вывешенно заявление Дружининой:
Цитата:Bonapart
2. Назначаю заочное заседание Президиума НКП на 21 ноября 2007 года.
......
В связи с этим прошу в срок до 18 ноября 2007 года:
......

Наземной почтой письма идут даже по Москве около 2 недель. Чтобы принять Вас на президиуме надо было встретиться и отдать до 18 числа Ваши заявления. Никто не позвонил и не предложил подъехать и передать. Я сразу написала, что передам. Но этого не произошло. Видимо это им было не нужно. Кстати им был отослан список людей, написавших заявление на вступление. Заявления я отправлять почтой не рискую. Потеряются у Полетаевой или у Дружининой. И никто концов не найдет. Также как и все отчеты по выставкам и чемпионам НКП- которые оказались "Личным архивом" Полетаевой Е.
Что-то писсимизмом запахло. Не рановато ли.
Снова всё сваливают на происки нехороших людей. Хочется вспомнить кто ввязался в этот конфликт интересов с "шашками наголо", исключая всех и вся неугодных, думающих и поступающих не так "как надо"?, Не подготовив всё как положено, нарушая устав, положения РКФ и т.д. Не допускается даже мысль в своей неправоте. "Мы" всё делали правильно, всё ради наших собачек, а они, такие, нас подкараулили и всё испортили... Как-то не по взрослому. Уверен многие меня поймут. Осуждать не надо. Это моё мнение со стороны и я вправе его, это мнение иметь и высказывать.
Теперь по существу. На мой взгляд не всё так плохо. Как я понимаю проблема состоит в том, что по уставу президиум может быть созван только президентом или вицепрезидентом это раз. Президиум может состояться толко если в нём приняли участие 2/3 его членов это два. И, наконец, если в ближайшее время ничего конкретного не будет предпринято, я думаю, что в марте-апреле появится новый национальный клуб ньюфаундленд это три.
Я не юрист, может кто-то предложет нечто более грамотное, но на мой взгляд из создавшейся ситуации я вижу пока два выхода. Первый (то, что уже было сделано) проведение президиума простым большинством его членов, хотя я думаю этого не достаточно, нужно получить консультацию грамотного юриста (возможно арбитражника), у меня такого нет.
Второй, на мой взгляд наиболее важный, это провести опрос (референдум) сначала по электронкам, затем обязательно письменно, почтой. Нужно сделать всё по возможности наиболееграмотно. Возможно большинством членов президиума утвердить регламент такого опроса, обдумать и подготовить вопросы.
Ввиду невозможности продолжения работы НКП в полном соответствии с уставом, такое развитие, на мой взгляд, вполне разумно и законно. И если удасться получить письменные ответы от более 50% членов клуба, то можно будет известить РКФ о созыве конференции и изменить ситуацию раньше, чем появится новый НКП. Повторюсь нужна обязательно консультация юриста.
Так же мне кажется нужно обязательно собрать доказательства невозможности выполнить вышеописанные первые два пункта устава(созыв президентом или вицепрезидентом, присутствие 2/3 членов президиума).
Андрис
Цитата:Что-то писсимизмом запахло.
Президиум может состояться толко если в нём приняли участие 2/3 его членов. ...я вижу пока два выхода. Первый (то, что уже было сделано) проведение президиума простым большинством его членов...
Второй, на мой взгляд наиболее важный, это провести опрос (референдум) ...обязательно письменно, почтой.
Так вот, Президиум, созванный Президентом всё же состоялся.
21.12.07. Кворум-2/3, т.е. 6 человек участие приняли, свидетельства тому есть на сайте. Это телеграммы пятерых и Президента, где чётко определены позиции. Мнение остальных неизвестно, видимо, голосование их секретно, либо просто не считают нужным довести до кого-либо.
Либо опять
Цитата:происки нехороших людей
использование по усмотрению, как гирьки для весов?
Вопрос в другом, что вот Вы считаете простым большинством голосов? Кворум -это 6 из 9 ясно, а вот при голосовании 5 из 9 (или ?) - это простое большинство?
А про письменный опрос-полностью согласна, это и есть полномочия членов Клуба, но для этого нельзя ощущать себя "пешками", а тем более "холопами" (вообще бред какой-то). Другое дело, что разбираться вовсе не хочется, и это можно понять. Но опять же Конференция показала, что отнюдь не "пешки" в НКП.
И какой пессимизм? Просто эмоции, им тут тоже есть место. Все мы живые люди.
Вот Вы говорите:
Цитата:Осуждать не надо.

А свой пост начали именно с осуждения? а лишь потом перешли к предложениям??
АндрисПлохих людей никто уже и не ищет. Чего их- искать-то все на виду:(( Просто уже начинаешь просчитывать любой шаг, с оглядкой на подставу. Если бы я отдавала лично, то под расписку список отданных заявлений. А по почте посылать... Письмо-то дойдет, а сколько заявлений в нем окажется и чьи??? Доверия нет никакого.

Все остальное-пишешь грамотно и правильно. Согласна.
Эльвира Не ищите ничего между строк. Это не осуждение, это просто моё мнение и я это подчеркнул. Жаль, что Вы, как и весь президиум не хотите признать ошибок. Ну да ладно. Что касается президиума от 21, то я считаю, что он не состоялся, как бы не хотелось обратного. Можно снова "подтянуть" факты и делать вид, что всё в порядке, а тем временем "враг не дремлет". Мне кажется нужно "собраться" и сделать всё возможное. Вот как мне видится возможное развитие событий:
В ближайшее время нужно созвать президиум. Если в нём смогут принять участие 5 членов, то...
1. Президиум должен признать, что проведение президиума, как и дальнейшая работа НКП, в том числе и созыв конференции в соответствии с уставом не возможно.
2. Всвязи с этим предложить выход из создавшейся тупиковой ситуации, а именно Провести письменный опрос членов клуба и принять необходимые решения простым большинством голосов членов клуба.
Основным решением (возможно единственным) должно быть решение о созыве конференции.
Цитата:Вопрос в другом, что вот Вы считаете простым большинством голосов? Кворум -это 6 из 9 ясно, а вот при голосовании 5 из 9 (или ?) - это простое большинство?

На мой взгляд простое большинство есть простое большинство. А если размышлять так, как "учит" Елена Геннадьевна, то как вы представляете себе простое большинство, в случае, когда голосуют трое?
Андрис Почему вы считаете, что Президиум от 21.12.07 не состоялся?
А про голосование 3-х -очень хороший пример, но Вы это Е.П. скажите и её юристу.
Эльвира, я так поняла, что Андрис считает Президиум от 21.12.07 несостоявшимся. т.к. президентом было предложено членам Президиума "принять участие в заочном заседании посредством голосования на электронную почту секретаря НКП". Т.е. Полетаевой Е.Г.
Или по другой причине?Андрис?
По уставу в заседании должны приннимать участие не менее 2/3 от общего числа членов президиума.
Кропотова Елена У меня нет никакой информации об итогах Президиума от 21.12.07.
Вообще я считаю, что сейчас единственный вопрос, который должен решить Президиум - Конференция. Дата и место. Всё остальное должна решать сама Конференция.
А то, что творится сейчас-очередная попытка затянуть всех в болото. Суета.
Формально всем всё ясно. Ясно, что такое большинство Президиума, ясно, что оно предлагает.
Остальные вопросы повестки дня Президиума 21.12.07, вопросами не являются, поскольку не голосуются, а выдвигаются в ультимативной форме. А надо бы проголосовать?
И никакой зависимости между этими вопросами быть не должно. И у каждого вопроса свой ответ.
Всегда на Президиумах решалось много вопросов, но вопрос о приёме в члены НКП никак не зависел от регламента монопородок, а выделение денег на каталог от кол-ва выставок на страну.
В Уставе нет пункта с указанием, как и куда, отправлять решение. Президиум решения о голосовании на Секретариат не принимал.
Из Устава НКП:
Цитата:11.7. Для принятия решений необходимо присутствие не менее 2/3 членов Президиума. Решения Президиума принимаются открытым или тайным (по решению Президиума) голосованием простым большинством голосов.
11.10. Президиум при необходимости может принимать решения и с помощью письменного опроса.
Это общественная организация, решения принимает либо Президиум простым большинством голосов при кворуме, либо Конференция. Остальное-блеф и превышение полномочий (к сожалению, зачастую прокатывает).
Андрис
Цитата:http://newfs.ru/sitting/2/

Это не единственная форма голосования. Лично я получила телеграмму от имени Президента с мнением. Это уже 5+1. Ранее ведь были и голосования по телефону, и это проходило. Прецеденты созданы. А тут телеграммы (этакое срочное письмо). Телеграммы есть на сайте. Голосование на сайте пятерых-попытка открытости Президиума, но остальные не снизошли до открытого обсуждения на официальном сайте НКП.
ЭльвираА где на сайте можно посмотреть телеграммы?
Юлия
Цитата:ЭльвираА где на сайте можно посмотреть телеграммы?
Пусть Кирилл ссылку даст, у меня не получится. Попробуй в новостях на гл. странице пролистать. Вечером 21.12.07 были вывешены.
ЭльвираМне кажется лучше воспринимать всё так, как оно есть и не подтягивать факты "за уши", дабы не ухудшать положение вещей. В заседании принимали участие 5 человек, наверное лучше не вводить людей в очередные заблуждения.
Раньше много чего проходило, потому как до этого никому не было дела, теперь ситуация иная.
Юлия Третья новость сверху. Обращение к членам НКП. 22.12.07
Нашла.
В разделе новостей
Цитата:Обращение к членам НКП Ньюфаундленд от членов Президиума НКП. 22 декабря 2007
АндрисНо Вы забываете, что каждый и воспринимает все
"как оно есть". Реальность субьективна. И для каждого эта реальность и является истинной.
Андрис
Цитата:Эльвира В заседании принимали участие 5 человек, наверное лучше не вводить людей в очередные заблуждения.
Откуда у Вас эти сведения? Кто эти пятеро? А кто саботировал? Ведь, возможно, кто - то отправил голосование и на адрес секретариата? Мне лично ничего не известно.
И как можно ухудшить положение вещей?
Эльвира Выше я давал ссылку. http://newfs.ru/sitting/2/
Цитата:Участники заседания

Ермаков К. Е., Горбачевский О. А., Стрельцова Н. И., Кобзарева И. В., Сумина Э.Г.

Да Вы и сами знаете, что Дружинина в этом заседании не принимала никакого участия. Непонимаю зачем нужно переворачивать факты. Просто потому, что так удобнее?
Андрис Вообще Ваша позиция изумительна: Ваше мнение, свято, а мнение других-попытка
Цитата:подтягивать факты "за уши", ... вводить людей в очередные заблуждения.
Разве при таком отношении к оппоненту можно что-то обсуждать?
Андрис
Цитата:Эльвира Выше я давал ссылку. http://newfs.ru/sitting/2/

Да Вы и сами знаете, что Дружинина в этом заседании не принимала никакого участия. Непонимаю зачем нужно пееворачивать факты. Просто потому, что так удобнее?

А телеграмма от кого? С подписью Дружинина С.В.?
Вообще круто всё заворачивается. Самозванец завёлся?
Андрис И почему Вы уверены, что никто не голосовал на адрес секретариата по требованию Президента?
АндрисМы говорим о разных заседаниях.
В том принимали участие
Дружинина СВ
Полетаева ЕГ
Литвин ВВ
Литвина АВ

из протокола заседания:
Цитата:Заочное заседание Президиума НКП 21 декабря 2007 года
Президент НКП – Дружинина С.В.
Мои предложения:
1. Если члены Президиума по-прежнему настаивают на проведении внеочередной конференции НКП, предлагаю повестку дня:
Повестка Дня:
- Отчет всех Членов Президиума о проделанной работе за период с 2005 по 2008 год
- Оценка работы членов Президиума поименно
- Доклад о выполнении решений Президиума от 2004 года о юридической регистрации клуба
- Обсуждение возможной передачи прав НКП юридически зарегистрированному клубу
- Имущества НКП. Денежные средства, сайт, журнал - разное


Т.е. парралельно прошло 2 заседания президиума....
Как же решить эту проблемму:((
ЭльвираЯ привёл ссылку на заседание президиума на официальном сайте. Если там ошибка, то попросите администратора внести изменения и добавить "законного" шестого участника заседания.
Цитата:Андрис Вообще Ваша позиция изумительна: Ваше мнение, свято, а мнение других-попытка
Разве при таком отношении к оппоненту можно что-то обсуждать?

Повторю это не моё мнение (которое по Вашему свято), это взято с официального сайта НКП.
ЮлияВы меня запутали. Где ведётся речь о заседании, которое Вы цитируете. Я понял, что речь идёт о том заседании, на которое я давал ссылку и о телеграммах. Интересно где мы разминулись?
Андрис
Цитата:Интересно где мы разминулись?


Мы разминулись сайтами.....
Заочный президиум состоялся в двух местах параллельно. Информация об этом вывешенна на разных сайтах:
О другом заседании
здесь
Хотелось бы понять почему этот протокол другого заседания не прислан или не вывешен на официальном сайте.
Даааа. История делается сегодня.
ДААААА.... Получается, что все участвовали? Но оф.сайт и члены Президиума не в курсе? И Президент не получила телеграммы от членов Президиума, отправленные на адрес штаб-квартиры НКП?
Всё же я вёл речь о вариантах выхода из ситуации, а именно провести новое заседание президиума, признать невозможность созыва президиума в соответствии с уставом (это, как мне кажется) обязательно и во избежание развития дальнейшего кризиса, решить провести опрос членов НКП о созыве конференции в определённый день, в определённом месте.
(конечно необходимо собрать множество доказательств невозможности дальнейшей работы, а так же все заявления президента и иже с ним, и, возможно ещё раз (последний)направить телеграмму президенту с последней попыткой созыва президиума по уставу)
АндрисТо, что ты пишешь конечно необходимо сделать. Будем надеяться, что уже и делается. Иначе не сможем успеть к Национальной выставке.
Андрис А как насчёт "ушей и введения в заблуждение".
ЮлияПросто хочется перевести эту тему из разряда закрытых разборок нескольких человек в открытую тему. Открытую не отдельными цитатами и пересказами а полноценно. Многим не хочется сидеть в стороне и ждать когда кто-то за них всё решит. Тем более (лично у меня) сомнения в правильности самостоятельных закрытых телодвижений руководства НКП. Уж простите за прямоту, доказательством этому - прошедшая конференция и нынешняя ситуация.
АндрисА что в нынешней ситуации Вам кажется неправильно?
Может не все можно говорить в общем эфире? Я не знаю, но мне кажется, что иногда не все можно сообщать. Президиум был вывешен. Телеграммы вывешенны вместе с ответами.
Есть "правительство"(юридически), которое лишилось контроля над единственным "средством массовой информации" (сайтом). Решив показать "кто в доме хозяин" и поставить все на свои места происходит разделение в этом самом "правительстве". Расчет на "да куда они денуться?" себя оправдал (непризнание результатов конференции в "конституционном суде" ака РКФ). С одной стороны "действующая власть"(юридически) но потерявшая "доверие избирателей", с другой оппозиция с достаточно высоким рейтенгом доверия, но юридически не признаваемая в РКФ. Выход из этой тупиковой ситуации, либо сдача своих полномочий одной из сторон, либо импичмент. Первому варианту не бывать(по определению и неограниченному запасу попкорна), а второй скорее всего и произойдет. Ситуация же дошла до критической отметки, когда под угрозой прохождение монопородных выставок 2008г. Почему же так настойчиво отвергались предложения провести очное заседание президиума 21 декабря?
1. Просто потому, что исход заседания заранее прогнозируем и это поставит решающую точку (не в пользу РКПН).
2. При голосовании на электронную почту можно "сделать" любой результат (а потом долго доказывать что голосовали совсем не так, как вышло на деле)
Со стороны НКП, даже были выполненны все требования по поводу соответствия официальной информации на сайте. Похоже осталась единственная зацепка для "непризнания" результатов заседания: это голосование на "электронный ящик", но даже если и были продублированны результаты на электронку, кто же признает свое поражение? Сейчас мне кажется все зависит от желания чиновников из РКФ разобираться в ситуацией с НКП Ньюфаундленд. А как может повлиять на сложившуюся ситуацию например мой голс (простого ньюфиста и даже не члена клуба)? Даже и не знаю. В клуб вступить? Да запроста, только и с вступлением, я смотрю, проблемы возникли у людей.
Вот и подтверждение догадок
http://www.newfclub.ru/newfclub/forum/viewtopic.php?t=1134
Цитата:1.Данное заседание Президиума не состоялось.
2.Президиум может созвать только Президент НКП и никто больше.
3.Электронная форма принятия участия в Президиуме на эл.адрес секретаря была обсуждена и одобрена давным-давно на одном иззаседаний президиума еше при президенте Потехиной.
Argon
Цитата:Сейчас мне кажется все зависит от желания чиновников из РКФ разобираться в ситуацией с НКП Ньюфаундленд
У чиновников в РКФ нет и не будет желания разбираться в ситуации НКП. Разбираться должен клуб. РКФ только может и делает это - следит за законностью всех телодвижений. Трудность и проблема нашего клуба еще и в том, что комната КПЦ"Элита"где заседают Дружинина СВ и Полетаева ЕГ находится прямо в помещении РКФ. Со всеми вытекающими для нас последствиями.
Цитата:Андрис А как насчёт "ушей и введения в заблуждение".

Я вроде уже объяснил.
Я читаю на официальном сайте, на странице "заседание президиума" чёрным по белому написано: участники заседания ... (всего 5 человек). Вы же объясняете, что раз Дружинина прислала телеграмму, где выразила своё мнение, значит она то же приняла участие в заседании. Именно это я и назвал тем, что Вы процитировали.
Никогда и нигде Дружинина не подтвердит факт своего участия в этом заседании, и если продолжать в том же духе, то это может стать очередным поводом для отмены, непризнания и т.д. Может быть всё-таки начать дейтвовать однозначно, так, чтобы не было возможности трактовать кому как выгодно. Свои предложения я уже писал, пока добавить нечего.
Цитата:3.Электронная форма принятия участия в Президиуме на эл.адрес секретаря была обсуждена и одобрена давным-давно на одном иззаседаний президиума еше при президенте Потехиной.

Хотелось бы увидеть выписку из того протокола.
Мне знакома только эта выписка из протокола от 24.03.02
Цитата:Решение: Проводить заочные президиумы согласно одобренной процедуре заочного голосования, на заочный президиум выносятся любые вопросы, любой член Клуба может вносить любые вопросы на обсуждение, ответственность за проведение заочного президиума лежит на президенте и секретаре. Срок для подачи вопросов и предложений на заочное заседание президиума 24 апреля 2002 года.

Был в предложении Литвина пункт:
Цитата:1. Выносятся на заочное голосование любые вопросы.
2. Установить сроки, используя электронную почту, две недели. И т.д.

Ни слова о голосовании на Эл. Почту секретаря в решении президиума и даже предложении Литвина нет. Тем более нет этого в Уставе.
Следовательно, к каждому Президиуму может быть одобрена процедура голосования, что соответствует Уставу.
Поскольку к данному Президиуму процедура голосования обсуждена не была, голосование на адрес штаб-квартиры Президента нисколько не противоречит Уставу,
Цитата:11.7. ……. Решения Президиума принимаются открытым или тайным (по решению Президиума) голосованием простым большинством голосов.
11.8. Президиум принимает решения на заседаниях, созываемых Президентом, в его отсутствие - Вице-президентом. Повестка дня сообщается в приглашении.
11.9. Заседанием руководит Президент, а в его отсутствие Вице-президент.
11.10. Президиум при необходимости может принимать решения и с помощью письменного опроса.


Интересная логика у оппонентов, любой обсуждаемый вопрос преподносится как решение. Так и в случае с юр. регистрацией. Обсуждение было, решения не было. Желаемое выдаётся за действительное. Может, поэтому никогда нет выписок из протоколов, даты заседаний, кол-ва участников, т.е. ссылок на конкретные документы. Одни слова. И мы верим.
Цитата:Многим не хочется сидеть в стороне и ждать когда кто-то за них всё решит.

Андрис

Кто эти многие? Вы говорите от лица какого количества людей? ФИО этих многих процитировать имеете возможность?

Факт непризнание конференции основан на невыполнении президентом собственноручно подписанного решения президиума и только. Вы сами себя за уши тянете.
Видимо действительно обсуждать серьёзные темы на форуме это утопия.Абутова Татьяна это не мои слова, но, с Вашего позволения, Ф.И.О. цитировать не буду. Где Вы сумели вычитать, что я выступаю от чьего-то лица (или группы лиц)? Воистину "Велик и могуч русский язык".
На чём основан факт непризнания конференции мы узнаем из выписки решения президиума РКФ.
(прошу читать именно так, как написано)
Цитата:Просто хочется перевести эту тему из разряда закрытых разборок нескольких человек в открытую тему. Открытую не отдельными цитатами и пересказами а полноценно. Многим не хочется сидеть в стороне и ждать когда кто-то за них всё решит. Тем более (лично у меня) сомнения в правильности самостоятельных закрытых телодвижений руководства НКП. Уж простите за прямоту, доказательством этому - прошедшая конференция и нынешняя ситуация.


Андрис это ваши слова. Вы от них уже отказываетесь? Ведь я правильно поняла что именно вы не хотите сидеть в стороне и ждать когда за вас решат, но пишите о каких-то многих, кто они?
Я доверяю 5 членам президиума за которых я голосовала на конференции, остальные члены президиума как и все предвидели доверие не оправдали, но голосовали сами за себя на конференции пачками голосов. Мне интересно, вы Андрис знакомы лично с теми людьми (членами президиума) от которых вы постоянно пытаетесь требовать как от должностных лиц клуба членом которого вы не являетесь?
Или ваше мнение о членах президиума и их деятельности сформировалось на основании общения в форумах?
Андрис
Цитата:На чём основан факт непризнания конференции мы узнаем из выписки решения президиума РКФ.
Бонапарт 20.12.07:
Цитата:А теперь, когда известно, о решении Президиума РКФ, и получена выписка, Я ТРЕБУЮ ....

То ли проговорилась, то ли очередные фантазиии??
В первом случае: получить могли Президент и секретарь, оглашать не спешат. Почему?
А, если фантазии Бонапарта, то как всегда.
Цитата:Жуть. Очень некрасиво и неприятно.

некрасиво и неприятно дергать цитату кусочком,ещё попкорн кушать не во время,
холопами я никого не обзывала...сами себя так обозвали.. и смысл выступления Людмилы Михайловны поняла только так:
вы тута господа зарвались в своей борьбе...а мы, сироты несчастные, вовсе пострадавшие...
Вот , ВЫ- Людмила Михайловна и дойдите до Светланы Викторовны, тем паче в одном городе проживаете, и поясните ей что вы не согласны с её перетягиванием одеялка не в туда, и о желании выставки посещать неопредолимом! Да и знакомы вы с ней лично наверное...много лет ньюфов держите ,в ситуации варитесь...
и на мой взгляд претензии о борьбе не на этот сайт адресовать надо...
это и взбесило..
приношу свои извинения, кого обидела резкостью...
Lesika, 1. Не обиделась (меня обидеть сложно, я добрая и не обидчивая), 2.На всякий случай принимаю извинения, чтобы никого не обидеть, 3.С Дружининой знакома, но выяснять с ней ничего не буду, это не моя прерогатива, тем более, что мой голос ничего не даст, несмотря на то, что давно имею ньюфов, но ситуацией не очень владею ( никогда в нее не встревала), 4. До фанатизма люблю своих бобиков и(как все владельцы собак) считаю их самыми-самыми-самыми... и посему, 5. Ребяты-ы-ы, давайте жить дружно!!! Все.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
2.146 s, 1511 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.