Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / НКП Ньюфаундленд / Форум / Заседание Президиума РКФ от 15 ноября 2007г. (all/6)

Это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд. Подробности внизу страницы.

Тема: Заседание Президиума РКФ от 15 ноября 2007г.

Заседание Президиума РКФ от 15 ноября 2007г.
Официальное сообщение
Решением Президиума РКФ Конференция НКП Ньюфаундленд от 8 июля 2007 года в г.Полазне
признана недействительной.
Президиум НКП Ньюфаундленд работает в составе выбранном Конференцией 2005 года .
Президентом НКП Ньюфаундленд является Дружинина Светлана Викторовна.

Сообщение Дружининой С.В.

Я, как Президент НКП «Ньюфаундленд»:
1. Отменяю все решения Президиума НКП c февраля 2007 года.
2. Назначаю заочное заседание Президиума НКП на 21 ноября 2007 года
Повестка дня:
1. Внеочередная Конференция НКП
2. Календарь монопородных выставок 2008 года
3. Прием в члены НКП

В связи с этим прошу в срок до 18 ноября 2007 года:
1.Полетаеву Е.Г проинформировать всех членов президиума о заседании и ознакомить с повесткой дня.

2. Сумину Э.Г. вернуть в Секретариат НКП из ответственного хранения кассу НКП с полным отчетом о движении денежных средств.

3. Членов НКП Ястребову Ю. и Ненаглядова Е. подготовить отчет по поступившим взносам и заявлениям на вступление в НКП с июля 2007 года. Отослать в секретариат НКП по электронной и наземной почтой заявления о приеме в члены НКП, оформленные в соответствии с Уставом НКП (п.п. 4.2 и 4.2.1). Вернуть в секретариат НКП все поступившие взносы от членов НКП.

4. Члену НКП Татариновой Н. предоставить сводную ведомость по поступившим отчетам за монопородные выставки и выданным сертификатам.
Написало 20 человек

Сообщения

Цитата:Официальное сообщение
.

От кого? От Татьяны Грачевой? Выписку из официального документа опубликуйте, пожалуйста. А пока это сплетня.
Я от МОО КСС это получила. А имеет ли право Президент, или кто бы то ни было, единолично отменять решения Президиума? Причём Президиума очного, собранного в Москве, протокол которого подписан Президентом собственноручно. У нас уже абсолютная монархия?
BonapartТаня, это что?????? Официальные документы должны быть с подписью и печатью, или это..........
Кто это писал????
ГДЕ можно прочитать
Цитата: Решением Президиума РКФ Конференция НКП Ньюфаундленд от 8 июля 2007 года в г.Полазне
признана недействительной.

Очередная борьба за власть.
Что РКПН не сидиться в своем "углу"????
Эльвира
Цитата:Я от МОО КСС это получила.
А кто это такой МОО КСС? расшифруйте пожалуйста.
Вопросы к заседанию президиума принимаются?
Уважаемые члены НКП «Ньюфаундленд»


Обращаюсь к вам, что бы прояснить ситуацию.


Уважаемая С.Приходько (Sky)
Информация о Президиуме РКФ это не сплетня от Т.Грачевой, а данные, полученные от лиц, присутствующих на Президиуме. Это раз.
Президиум РКФ это Вам не шарашкина контора, которая может распространять ложные сведения. Это два.
Если ВАМ нужна выписка, что бы поверить, то ВЫ можете ее запросить. НАМ она не нужна. Это три.

Уважаемая Э.Сумина.
Можно и дальше продолжать изображать из себя непризнанную республику. Только есть ли смысл? Решение Президиума РКФ принято и его не изменить.
Президентом НКП является Дружинина С.В. А значит - в РКФ признают только ее подпись на всех документах.
ПО Уставу НКП п.12.2 Президент единолично представляет Клуб. Так что Светлана Викторовна могла и просто ввести прямое правление, но она просит Президиум принять решение по Конференции.
Светлана Викторовна предлагает нормальный вариант выхода из сложившейся ситуации. Раз ВЫ не смогли провести должным образом Конференцию и ее результаты не признали в РКФ – попробовать собрать Конференцию еще раз. Как положено.
Она ведь могла этого и не делать и ждать 2009 года (по Уставу). Она идет всем на встречу.
Собираем Конференцию в Москве (требование РКФ), приглашаем представителя РКФ и там решаем все возникшие вопросы. Какие проблемы? Еще раз принять решение, которое уже принимали, но уже без нарушений.
Вот только Устав изменить не получится. Для изменения Устава нужно много работать, а времени нет. Светлана Викторовна предлагает провести Конференция во время перед Евразией. Что бы люди приехали сразу и на выставку и на Конференцию. Конечно, можно провести Конференцию и в другое время, будет больше времени на подготовку, но тогда – все монопородные выставки 2008 года так и останутся не утвержденными. И вообще деятельность НКП могут приостановить. Оно ВАМ надо?
Информация Вам о заседании Президиума РКФ поступила сразу после заседания, и ВЫ помните от кого. А уж потом я отправила с Эл.почты (той, что была под рукой) письмо Дружининой С.В. всем членам Президиума НКП.
Так что не надо искать кошку в темной комнате….

Уважаемые Ю.Ястребова, Н.Снигирева и Т.Абутова
Не надо искать виноватых в том, что календаря монопородных выставок нет в РКФ.
Вера Музычук отнесла календарь, Отнесла! Дружинина С.В. подписала календарь.А вот пред.выставочной комиссии (которую потом еще и упразднили) не сделал ничего, что бы проверить. А должен был….и календарь потеряли. Будем воевать с РКФ?
Да и что сейчас об этом? Всего-то надо мне на электронную почту прислать копии ИНН или ЕГРН. Дружинина С.В. подпишет и календарь будет в РКФ, а там уж я проконтролирую, что бы его внесли в график… а Светлана Викторовна попросит не наказывать за опоздание. И ВСЕ!

Уважаемые кандидаты в члены НКП
К сожалению по Уставу НКП (цитирую)
4.2. Основанием для приема в члены Клуба является письменное заявление о приеме, которое надлежит отправить в Президиум Клуба.
4.2.1. Прием индивидуальных членов осуществляется на основании рекомендации двух поручителей из числа членов Клуба.
4.3. Решение по заявлению принимается Президиумом в ходе открытого или заочного обсуждения в срок до 2 месяцев с момента его поступления
Поэтому – все кто подал заявление на вступление в НКП и оплатил взносы в кассу НКП в 2007 году, пока не могут считаться членами НКП . До решения Президиума.
С.В. Дружинина просила Е.Ненаглядова и Ю.Ястребову подготовить список кандидатов на вступление для принятия решения на ближайшем заседании Президиума.


Очень прошу – поймите. Вдумайтесь. Мы можем спорить сколько угодно, НО! Факт остается фактом. ДЛЯ РКФ – президент НКП Дружинина С,В. И состав президиума тот что выбрала конференция 2005 года.
И ничего не изменится , пока не будет созвана новая Конференция. А созвана она может быть по решению ПРезидиума. Так что пока такого решения не будет - Конференции не будет. И все останется так как решил РКФ.
президент НКП Дружинина С,В. И состав президиума тот что выбрала конференция 2005 года.

Отвечу на все вопросы. Прошу без лишних эмоций, спокойно и конструктивно.
Спасибо
Из Устава, дословно. Без передёргиваний.
12.2. Президент Клуба. Единолично представляет Клуб в юридическом плане. Он осуществляет контроль за выполнением решений Президиума.
Вопрос
Елена Полетаева,
Цитата:И состав президиума тот что выбрала конференция 2005 года.

На каком основании отменено (судя по поданой информации) решение февральского заседания президиума, на котором Вас отстранили от занимаемой должности?
Да все просто, на том заседании было принято решение
цитирую
Цитата: Вопросы заседания:

1. Созыв конференции НКП Ньюфаундленд 8-го июля 2007 года, г. Пермь.
За рассылку приглашений на конференцию ответственная Кобзарева И. В.
Организация Конференции на месте - ответственная Сумина Э. Г.
Единогласно.
чтобы принять решение о непровомочности конферении 8 июля, нужно отменить решение о её созыве
Т.е. РКФ может своей волей вот так вот просто вмешиваться во внутренние дела любого НКП? Отменять любые решения, которые вообще не касаются РКФ и т.п.

Интересно, FCI тоже может вот так взять, и отменить все результаты одного из заседаний президиума РКФ?

А НКП? Почему мы еще не отменили ни одного заседания какого-нибудь клуба-члена? Не порядок. Плохо работает вертикаль власти :)
РКФ действительно может не признать результаты конференции. Но чтобы президент единолично отменял решения президиума - это что-то. Интересно корона голову не тянет?
Почему РКФ не признала конференцию от 8 июля 2007 года
Почему конференция от 8 июля 2007 года не признана РКФ.

Все правда. На президиуме РКФ конференция от 8 июля 2007 года признана не действительной.
Почему так произошло.
Сегодня была в РКФ и разговаривала с Исполнительным директором РКФ
О. А. Проскуряковой.

Она объяснила, что нам отказано в признании конференции из-за того, что не были соблюдены правила созыва конференции в РКФ.
Цитата:Временные правила проведения конференций НКП пород в системе РКФ
(Утверждены СОКО РКФ от 16 апреля 2007 года.)
«1. Национальный Клуб Породы в системе РКФ ( далее по тексту НКП) обязан не менее чем за месяц и 1 неделю до предполагаемой даты проведения конференции членов НКП посменно известить об этом руководство РКФ, РФОС, РФСС, РФЛС, и ОАНКОО с указанием повестки дня.
2. К извещению о проведении конференции НКП обязан приложить правомочное решение о созыве конференции согласно Уставу НКП.
3. РКФ в течение 1 недели с момента получения извещения проводит юридический анализ документов, после которого размешает на официальном сайте РКФ в Интернете сообщение о проведении конференции НКП.
4. Президент СОКО РКФ своим распоряжением направляет на конференцию своего наблюдателя, которого НКП обязан допустить к участию в конференции и предоставить необходимые для работы условия.
5. НКП обязан не позднее, чем по истечении 1 месяца со дня проведения конференции, предоставить в секретариат РКФ заверенную копию протокола конференции НКП.
К протоколу должны быть приложены заверенные копии документов, подтверждающих правомочность проведения конференции, наличие кворума, согласно Уставу НКП, и заверенные копии принятых на конференции документов.
6. В случае нарушения НКП положений настоящих временных правил вопрос о непризнании РКФ конференций рассматривается Президиумом РКФ или на Бюро Президиума РКФ с последующим утверждением его решения Президиумом РКФ.


Эти правила были опубликованы в вестнике №2(68) от 2007года. И вышел в распространение в августе 2007 года.

На мое замечание о том, что мы реально не могли знать об этих правилах, мне было сказано, что предыдущие правила были опубликованы в вестнике 1997 году.
По этим правилам мы должны были за месяц до конференции передать в РКФ извещение о созыве конференции. Также такое письмо необходимо было отнести во все Федерации РКФ. Это письмо должно было быть опубликовано на сайте РКФ
Но этот вопрос поднимался на очном заседании президиума:
Цитата:Выписка из протокола закрытого очного заседания президиума НКП от 24 февраля 2007 года. Москва. Присутствовали:
Дружинина С. В.
Сумина Э. Г.
Кобзарева И. В.
Ермаков К. Е.
Также по доверенности:
Дружинина С. В. с довереностью Горбачевского О. А.
Абутова Т. О. с довереностью Стрельцовой Н. И.

1. Созыв конференции НКП Ньюфаундленд 8-го июля 2007 года, г. Пермь. За рассылку приглашений на конференцию ответственная Кобзарева И. В. Организация Конференции на месте - ответственная Сумина Э. Г.
2. Основная повестка дня Конференции:
а) Подробный отчет всех членов Президиума за истекший период.
б) Оценка работы Членов Президиума поименно. в) Дальнейшие перспективы работы и развития Клуба.
г) Внесение изменений в Устав НКП.
д) Разное.
Единогласно.
3. Выделить из кассы НКП средства на проведение перерегистрации Членов Клуба.
Ответственные: Сумина Э. Г.
Единогласно.
13. Подготовить документы и в официальной форме передать в РКФ:
1) Положение об отборном разведении в породе ньюфаундленд.

2) Информацию для публикации на официальном сайте РКФ и в «Вестнике РКФ» о дате и месте проведения Конференции НКП «Ньюфаундленд» 2007 года.
3) Внесение изменений в информацию о координатах НКП «Ньюфаундленд» на официальном сайте РКФ.
17. До Конференции 2007 года назначить Музычук Веру Ю. помошником Президента НКП по документообороту.


Единогласно.
Т.е Президиум знал об этих требованиях. И вынес единогласное решение о выполнении этих требований. Поручено их осуществление Музырчук В.Ю, как ответственной за документооборот.
И все члены президиума разъехались по домам и стали готовиться к конференции.
А вот почему не были выполнены эти требования??
Я не знаю. Знаю только что ни Полетаева, не Дружинина, ни Литвины не приехали на эту конференцию и предупреждали всех громко и ясно
« Если у вас есть деньги на посещение ПЕрми - то можно конечно и съездит. НО то что ТАМ собираются проводить Конференцией считаться не будет!»
Но те члены президиума, которые ехали в Пермь были уверенны, что все сделано правильно. Все оповещены, и проинформированы. Сайт РКФ в то время не работал и разместить на нем информацию не представлялось возможным. Также, как, впрочем, и увидеть эту информацию. Только некоторые знали, что это не было сделано. Наверно потому, что не сделали то, что должны были сделать.
Еще одна причина, по которой конференция была не признанна. Я должна была отнести в РКФ документы по конференции в течение месяца, но смогла отнести только 20 августа. Причина – у меня не было печати клуба. На просьбу о выдачи печати-Дружинина С.В. заявила, что приедет через неделю. Потом еще через неделю. А потом сказала, что приедет только тогда с дачи, когда кончится тепло. Соответственно тогда и отдаст без промедления печать. Поэтому пришлось делать еще одну печать. Пока сделали макет и прислали мне, потом делали печать. Все это заняло много времени. Надо сказать, что конечно, если бы я знала о столь коротком сроке, то не стала бы и недели ждать печать, сразу попросила сделать макет печати, но я этого не знала и поэтому терпеливо ждала.
Поэтому в том, что произошло, есть и моя вина.
Вот такие причины того, что конференция признана не действительной.
Про монопородные выставки.
Теперь.
Про монопородные выставки.
Сегодня разговаривала с членом Выставочной комиссии - Александровым В.А.из РФСС.
Он заявил, что список монопородных выставок собак породы ньюфаундленд в Выставочную комиссию НЕ ПОСТУПАЛ. Вообще!! И потеряться нигде не мог.
Об изменении адреса сайта.
Также все время возникают вопросы - Об изменении адреса сайта.
Оказалось, что для изменения адреса сайта не надо было делать ничего сложного. Достаточно было принести письмо в РКФ, подписанное президентом и секретарем, в котором президент клуба извещал РКФ об изменении адреса сайта. РКФ обещает внести изменение в течение 1-2 дней, после подписания письма помощником президента. Но такого письма за все время работы сайта и признания его Национальным клубом
Цитата:(т.е. Открытое заседание Президиума НКП «Ньюфаундленд» От 05 марта 2006 года, где в пункте 9 написано: «Утвердить новый адрес сайта НКП www.newfs.ru»)
— не поступало в РКФ.
Соответственно и изменение адреса сайта на страницах Официального сайта РКФ не было.
Также я хотела бы проинформировать членов клуба, что секретарь должен ежемесячно сдавать в РКФ отчет о полученных сертификатах собаками на монопородных выставках. Но с 2003 года ни одного отчета сдано не было. В РКФ нет даже папки с нашими отчетами. Поэтому официальные сведения о результатах выставок находятся только у Полетаевой Е. Г. В её ЛИЧНОМ АРХИВЕ.
Вот и все, что я сегодня узнала. День был тяжелый. Но я даже рада, что я теперь не секретарь и не член президиума. Могу с удовольствием заняться любимым делом. У меня родились чудесные щенки и я им очень рада.
Я так понимаю, что в любом случае РКФ конференцию уже не признает. Нужно готовится к следующей и открыто всё обсудить в присутствии представителя РКФ.
И всё же, мне неизвестны причины, по которым решения февральского президиума могут считаться не действительными. А значит нужно начинать сначала, с момента после президиума в феврале.
;-))
Значит, получается так:
Вы ничего не знали - не ведали. Нормативных документов РКФ не читали, свой Устав тоже. Всякие глупости о печатях рассказываете...А вот когда дело касается ответственности - должна одна Президент.Причем ВСЕМ и СРАЗУ.
Да никто никому ничего не должен. Очнитесь, наконец.
Хотите рассуждать о проблеме - читайте норматив, но не после того, а до. Да, и не приплетайте известных фамилий, кто-кому-чего сказал. Это не доказуемо. Есть норматив - читайте, обсуждайте, пишите устав, внутренние документы составляйте. И забудьте о "ветрикале власти", это не для общественной организации. И не надейтесь на представителя РКФ на конференции - он будет наблюдать за тем, как соблюдается повестка дня... а вовсе не отвечать на вопросы и принимать участие в обсуждении. Столько времени прошло, а ничего у вас в сознании не изменилось. Жаль. Людей, которые к вам пришли и ни в чём не виноваты.
DarSveZy Не говорите ерунды. Всё есть в решении февральского Президиума. Написано и подписано. А это не пустые слова, сказанные Вами на форумах. Просто НКП цинично подставили. И Ваша жалость никому не нужна. И ньюфисты значительно более сознательны, чем Вы. Вы пытаетесь встать в позу великого УЧИТЕЛЯ всех времён и народов, а не замечаете, что похожи на дорожный указатель на забытой всеми дороге, указывающий в НИКУДА.
DarSveZy Вам радостно, что клуб попал в такую ситуацию? это действительно циничная подстава и теперь вот завуалированный шантаж... и не стыдно же прийти и прилюдно заявить, что вы все знали, но смотрели на развитие событий и ждали:( Я даже не говорю о недействительности конференции, я говорю о монопородных выставках, это подстава не клуба, это подстава всех ньюфов и ньюфистов страны. Мне себя не жаль ( а я из тех кто получается стал недействительным членом клуба), и не надо меня жалеть. Я лишь в очередной раз убедилась, что не ошиблась в выбранном клубе и в некоторых людях.
Юлия
Цитата:День был тяжелый. Но я даже рада, что я теперь не секретарь и не член президиума.

Юля, пусть конференция не признана по формальным признакам, кто-то что-то куда-то не отнёс. Но она БЫЛА. И это очень не нравится отдельным гражданам, которые просто хотят раздавить голос НКП, как таракана. Они и не видят в НКП нормальных живых ньюфистов, а желали бы, что бы это было немое, тупое управляемое стадо, слепо идущее по их указаниям. И чем бы всё это не закончилось, в июле слово было сказано.
Подумайте ещё раз
Значит, вы так читаете. Видите то, что хотите видеть.
Я не собираюсь никого учить - было время, пыталась.
О том, что Конференция не признана, знала г-жа Ястребова, почему она не донесла информацию до всех членов, мне неведомо. Вы оказались в той ситуации, которую заслужили. Если вы не понимаете этого и не делаете выводов (кроме: радуетесь, злобная, ну, еще раз личную переписку опубликуете...),
а конструктивных - то сами себе вредите. Подумали бы лучше, как выйти из сложившейся ситуации. Выход вам предложили, вполне достойный. Не можете им воспользоваться, то разговоры про дружбу и какая я злобная - это "наводить тень на плетень".
Вот вы говорите, "Конференция не признана по формальным признакам". Так это свидетельствует, лишний раз о том, что никто из вас не умеет читать нормативных документов и не знает свой устав. То есть, знаний не хватает, чтобы руководить грамотно. И почему бы не поучиться? Никогда не поздно. Поэтому мне жалко людей. А то, что все подружились - это тоже большой вопрос. Те, кто дружит не с вашими друзьями - тоже оказывавется недругом, так получается.
И контактировать предметно вы боитесь, сразу огульно вещаете ярлыки. Госпоже Суминой это очень нравится, вместо того, чтобы делом заняться, почитать устав и подумать о Совете регионов. Да не в полемике на форуме, а взять Закон об общественных объединениях и посмотреть, как должен быть организован Совет. Подумать на перспективу, что таким образом созданный Совет противоречит Закону. Думаете, РКФ это было бы безразлично?... Это формальный признак - еще один, чтобы впоследствии не признавать НКП. Ну, давайте, напишите еще раз, какая я злобная и никакая, и как много у вас друзей кроме меня. В добрый путь.
Объясните мне обязанности президента Что он вообще должен делать??? Для чего нужен НКП президент? Кроме роли "свадебного генерала".
И еще вопрос - для чего и по каким причинам президент так подставлят ньюфистов. уж так сильно явно выраженно?
Я узнавала по своим каналам про список моно ньюфов на 2008 год - мне сказали что никто не сдавал сводную заявку.
Куда она делась?
как я вижу
Президент Клуба:
- осуществляет общее руководство деятельностью Президиума Клуба, отвечает за состояние дел Клуба и правомочен решать все вопросы, касающиеся деятельности Клуба, которые не отнесены к исключительной компетенции Конференции и Президиума Клуба;
- без доверенности действует от имени Клуба, представляет его во всех учреждениях, организациях и предприятиях, как на территории РФ, так и за рубежом;
- организует подготовку и проведение заседаний Президиума;
- принимает решения и издает приказы по оперативным вопросам внутренней деятельности Клуба;
- от имени Клуба выдает доверенности, подписывает финансовые документы;
- от имени Клуба заключает и расторгает договоры и контракты,
- распоряжается в пределах утвержденной Президиумом сметы и в соответствии с решениями Президиума средствами Клуба, открывает и закрывает счета в банках;
- несет ответственность в пределах своей компетенции за использование средств и имущества Клуба в соответствии с его уставными целями и решениями Президиума Клуба;
- координирует деятельность вице-президентов в соответствии с их компетенцией;

- подотчетен Конференции и Президиуму Клуба;
Тане Грачевой для президента...
Уважаемый президент, а Вы давая свои указания не подзабыли, что Полетаева Е. Г ,написала ВАм заявление о выходе из НКП и на сегодня не является членом, о чем она сама неоднократно и указывала.

О правилах проведения получается чушь полная.
правила проведения конференций опубликованы и следовательно начали действовать после конференции, в чем загвоздка.??
Доставая ведро с поп-корном
О! Движуха началась!
как у нас удобно в клубе...
членством своим можно управлять, стоит только написать
заявление президенту... написал вышел , потом новое написал вошел...
А Уткина тоже опять член или она с концами вышла...
Потом почему вы так уверены , что под старым президенством желающие вступить будут...может они все разом отзовут свои заявления и деньги...
И для проводящих нац.монопородку вы то уже уверены , что она именно в Тюмени? а и ещё деньги из кассы тоже придется сдать , кому не очень ясно, ну уж не Полетаевой это точно , она так муссировала факт выхода из НКП , что не член она ЯВНО..
Все заявления на вступление в НКП у меня. Я их обязательно отдам президиуму. Пусть подъедут и заберут. Люди страдать не должны. Если у кого-то есть желание подождать со вступлением или у кого-то исчезло желание вступать в НКП, то напишите мне и я Ваши заявления отдавать в новый (старый) президиум не буду.
lesika

Вера, Елена Геннадьевна ещё является Председателем клуба "Ньюфаундленд" КПЦ "Элита", а клуб - член НКП с 1997г.
А Дружинина С.В. - ещё и Президент МООКС "Ньюфаундленд" с 2003г.

BIZON
Наташ, ваши документы были отправлены. Если вдруг они не пришли к адресату, то обязательно попросят продублировать.
Цитата:lesika

Вера, Елена Геннадьевна ещё является Председателем клуба "Ньюфаундленд" КПЦ "Элита", а клуб - член НКП с 1997г.
А Дружинина С.В. - ещё и Президент МООКС "Ньюфаундленд" с 2003г.

.

и что? я не оспариваю их членство где-то бы не было, кроме членства В НКП ЕЛЕНЫ ГЕННАДЬЕВНЫ!
ОНА САМА ВЫШЛА ИЗ ЕГО СОСТАВА!и помниться очень радовалась этому...
правда сейчас ещё и выяснились не очень хорошие факты из деятельности еЁ, как секретаря.
DarSveZy
Цитата:Вот вы говорите, "Конференция не признана по формальным признакам". Так это свидетельствует, лишний раз о том, что никто из вас не умеет читать нормативных документов и не знает свой устав. То есть, знаний не хватает, чтобы руководить грамотно. И почему бы не поучиться? Никогда не поздно.


В этом Вы правы. Надо учиться и расчитывать на подставы с ЛЮБОЙ стороны. Также Вы правы в том, что документы почитать надо было. И проследить за другими членами президиума, которым было порученно информировать РКФ о конференции. Но порядочные люди обычно также расчитывают на порядочность других людей. Также, Вы правы и в том, что люди занимающиеся разведением собак обычно бывают далеки не только от правил документооборота, но и от правил закулисных игр.
Но Вы не переживайте. Мы поучимся.

Узнала о том, что конференция не признана я вместе с Вами и на следущий день съездила в РКФ и постаралась узнать подробности и причины. О чем сразу и рассказала.
Меня больше поражают действия президента...
вот игра прямо такая , я тут решения приняла , ой блин , через полгода уже не то решение , то решение я взад забрала , давайте отмотаем назад с года два!
а может ещё больше отмотаем...
я вот к первому президенту с удовольствием вернулась бы...
lesikaЭто нормально. Такого президента имеем. Игра. Сегодня в эти ворота, а завтра в те. Тяжело сидеть на двух стульях. Качаются. Вот и приходится держать равновесие. В феврале ради того, чтобы усидеть на своем месте свою правую руку - Полетаеву сдала и Литвина и Литвину отстранила. Сегодня ветер с её стороны- может и переиграть. ИГРОКИ. Жонглеры клубами. Элита, МООКС ньюфаундленд, РКПН, и НКП.
Цитата:lesikaЭто нормально. Такого президента имеем. Игра. Сегодня в эти ворота, а завтра в те. Тяжело сидеть на двух стульях. Качаются. Вот и приходится держать равновесие. В феврале ради того, чтобы усидеть на своем месте свою правую руку - Полетаеву сдала и Литвина и Литвину отстранила. Сегодня ветер с её стороны- может и переиграть. ИГРОКИ. Жонглеры клубами. Элита, МООКС ньюфаундленд, РКПН, и НКП.



http://newfs.ru/ofclub/protokol/24022007/

Юлия! Учитесь читать документы! Где тут об отстранении Литвина В.В. и Литвиной А.В.? Президент голосовала ПРОТИВ. И после этого мне говорят, что здесь людей не вводят в заблуждение?

lesika

Как физическое лицо Елена Геннадьевна - не член клуба, а вот как Председатель клуба в Элите - вполне.

И почему никого не смутило, что Ермаков Кирилл был выбран в Президиум НКП зимой 2005г. (На тот момент питомник "С берега Дона" принадлежал только Татариновой Н.В. ), а стал его членом и представлять клуб "Монарх" в НКП только летом 2005г?
ну и президент в здравом уме предлагает передать кассу какому-то там председателю чего-то там... а не члену НКП.
Надеюсь я все правильно читаю...и никого не ДЕЗИНФОРМИРУЮ?
Bonapart
Цитата:14. предложение Дружининой С. В. об отстранении с выборной должности, до Конференции 2007 г., Ответственного Секретаря Полетаевой Е. Г.
- Печать Клуба находится у Президента Клуба Дружининой С. В.
- Касса Клуба в сумме 39 500 рублей передана Суминой Э. Г.
- На настоящий момент не осуществлена передача документации Клуба от Ответственного Секретаря.

Единогласно.

15. Объявить выговор членам президиума, за не этичное поведение Литвину В. В. и Литвиной А. В.
Дружинина С. В. - Против
Сумина Э. Г. - За
Кобзарева И. В. - За
Ермаков К. Е. - За
Стельцова Н. И. - За
Горбачевский О. А. - За

Решение принято!

16. Литвина В. В. лишить статуса вице-президента НКП «Ньюфаундленд» Дружинина С. В. - Против
Сумина Э. Г. - За
Кобзарева И. В. - За
Ермаков К. Е. - За
Стельцова Н. И. - За
Горбачевский О. А. - За

Решение принято!


Если члены президиума ЗА, и один президент был против- это значит решение принято или не принято??
Судя по протоколу-принято.
А лишить статуса вице-президента или отстранить - конечно не одно и тоже.
А отстранение Полетаевой - так это вообще, судя по протоколу, -сам президент предложил!
А теперь просто отменил все СВОИ и не только решения. Нормальный президент. Предсказуемый.
а меня вообще все смущает , и давайте отмотаем на не полгода, а поболее ,по мне это будет более справедливо , тем более там тоже были нарушения в проведении и в снятии президента..
Таня, коль ты пишешь за ПРЕЗИДЕНТА ответь , КОМУ конкретно надо передать документы и КАССУ.????
Юлия, и Вы и Президиум...
...скрывали от членов НКП проблемы.

Андрис пишет:
"Завтра 15 ноября. Может быть кому-то из президиума всё-таки стоит информировать остальных членов НКП, что всё в порядке, что очередная неделя заседания прошла успешно, плодотворно, что есть серьёзная причина для столь длительного заседания...???"

Ваш ответ, "да серьезная"...

Вы же знали, вместе с Президиумом НКП, что есть проблема с утверждением протокола Конференции в РКФ...И ждали президиума РКФ. И вовсе не случайно вы обходили молчанием просьбу о предоставлении мне выписки из протокола конференции в Полазне. Просто потому, что не имели права ее выдавать, не будучи утверждены в этой должности.
Может, продолжить и про календарь выставок?...

Не для того ли, чтобы сейчас валить всё на Президента, на злые-подлые силы...которые только и хотят, чтобы "НКП... как таракана"...(читайте пост "памфлетиски" Эльвиры...пардон, это она сама себя так назвала, мои только кавычки...
При всем негативном отношении к действиям самоназначенцев, мне бы в голову не пришло столь извращенное сравнение...ни с человеком, ни с организацией.
Цитата:Может, продолжить и про календарь выставок?...

А вы продолжите, нам всем интересно, не сочтите за труд.
Ну-ну, доставая ведерко с попокорном и садясь рядом с ньюфблмей
Нифигасе как сюжет завернулся ...
Юлия

вы обратили внимание на то, что президент предложила только отстранение Полетаевой? Остальные два вопроса - не её рук дело. и голосовала она против. Судя по вашей логике, раз решение принято, то это - всё равно дело рук предидента. Следовательно (опять же, исходя из вашей логики, раз решение "усечённого" президиума вы приписываете С.В.) мы говорим Президиум - подразумеваем Президент. Зачем тогда это всё?Может введём Президентское правление, и на фиг все проблемы? Вам же лично это не нужно, вы были так рады избавиться от должности. А люди-то вас выбирали, надеялись, что вы болеете за породу, готовы для неё что-то сделать... А как только выяснилось, что должности у вас нет - вы сразу обрадовались.Вам это оказывается было не нужно, потому как дети, мужья, собаки и вообще... Если это вам было в тягость, почему сразу не взяли самоотвод? Не было бы это честнее? Хотя.... Что там говорить...

newfjulia, Юрий подвиньтесь, а? И попкорну отсыпьте, пожалуйста... А то я как-то не приготовилась... Даж не удобно...Но я потом поделюсь, честное слово!!!!!!!!!!!Кстати, колу будете?

да, если кому-то что-то надо отослать, всё - в секретариат...Полетаевой, кажется...

Всё, уселась поудобнее...Продолжайте, господа!!!!!!!!!
Уважаемые члены НКП. Очень прошу всех, кому не безразлична судьба клуба, поддержать меня.
Наш президент (каковым на сегодня законно является Дружинина С.В., через Bonapart (кстати не могу понять почему госпожа Дружинина не может обратиться сама? если ей никак нет возможности добраться до интернета, пусть передаст своё письмо с подписью для опубликования. А так спустя некоторое время может оказаться, что она этого не говорила).
Итак:
Цитата:Сообщение Дружининой С.В.

Я, как Президент НКП «Ньюфаундленд»:
1. Отменяю все решения Президиума НКП c февраля 2007 года.

2. Назначаю заочное заседание Президиума НКП на 21 ноября 2007 года
Повестка дня:
1. Внеочередная Конференция НКП
2. Календарь монопородных выставок 2008 года
3. Прием в члены НКП

В связи с этим прошу в срок до 18 ноября 2007 года:
1.Полетаеву Е.Г проинформировать всех членов президиума о заседании и ознакомить с повесткой дня.

2. Сумину Э.Г. вернуть в Секретариат НКП из ответственного хранения кассу НКП с полным отчетом о движении денежных средств.

3. Членов НКП Ястребову Ю. и Ненаглядова Е. подготовить отчет по поступившим взносам и заявлениям на вступление в НКП с июля 2007 года. Отослать в секретариат НКП по электронной и наземной почтой заявления о приеме в члены НКП, оформленные в соответствии с Уставом НКП (п.п. 4.2 и 4.2.1). Вернуть в секретариат НКП все поступившие взносы от членов НКП.

4. Члену НКП Татариновой Н. предоставить сводную ведомость по поступившим отчетам за монопородные выставки и выданным сертификатам.

Итак: Прошу поддержать меня в обращении:
1. Снять с повестки дня все вопросы, кроме Календаря монопородок.
2. Впредь не принимать во внимание обращения официальных лиц переданных через третьи руки.
3. При выборах президента и др. ответственных лиц на очередной конференции учитывать возможность общения оных с остальными членами НКП самолично, через официальный сайт

В сложившейся ситуации нам незачем спешить, дабы не наломать дров в очередной раз.
Нет срочных вопросов, кроме Монопородок.
О конференции необходимо известить РКФ за один месяц и неделю (кажется, поправьте, если не так). Время есть.
Хватит уже нашим руководителя творить одну глупость за другой!!!
Bonapart, Татьяна, Вы пишите, что для Вас главное это ЗАКОННОСТЬ, соблюдение устава и т.д., но вы мне не ответили на вопрос в другой теме. Задам здесь другой более конкретно: 1. Вправе ли президент НКП отменять решения президиума, которые она обязана была подписывать и подписывала???
2. Является ли на сегодня Полетаева секретарём НКП? (обоснуйте)
3. Кто, на Ваш взгляд на сегодня представляет секретариат НКП, в соответствии с уставом и законом?

Татьяна, вы умная женщина (насколько я слышал), прошу Вас ответить обоснованно. Если Вы опять уйдёте от ответа, это вряд ли Вас украсит.
Ничего не понимаю... Тут что революция что ли? Или спокойная жизнь надоела членам РКПН..
По монопородным выставкам явная подстава...Сделано на мой взляд специально, и за это должны понести ответственность те, кто это сделал.
А то господа только кричат, что любят породу, а на деле выглядит совсем как-то не так...
Цитата:Уважаемые члены НКП. Очень прошу всех, кому не безразлична судьба клуба, поддержать меня.
Наш президент (каковым на сегодня законно является Дружинина С.В., через Bonapart (кстати не могу понять почему госпожа Дружинина не может обратиться сама? если ей никак нет возможности добраться до интернета, пусть передаст своё письмо с подписью для опубликования. А так спустя некоторое время может оказаться, что она этого не говорила).
Итак:
Итак: Прошу поддержать меня в обращении:
1. Снять с повестки дня все вопросы, кроме Календаря монопородок.
2. Впредь не принимать во внимание обращения официальных лиц переданных через третьи руки.
3. При выборах президента и др. ответственных лиц на очередной конференции учитывать возможность общения оных с остальными членами НКП самолично, через официальный сайт

В сложившейся ситуации нам незачем спешить, дабы не наломать дров в очередной раз.
Нет срочных вопросов, кроме Монопородок.
О конференции необходимо известить РКФ за один месяц и неделю (кажется, поправьте, если не так). Время есть.
Хватит уже нашим руководителя творить одну глупость за другой!!!

+10.
Таня , ну ответь хоть на один вопрос!
Olddiver, а как же такая законница как ВЫ все знали и тихо отмалчивались в кустах , видимо с подленькой мыслью , классно все как происходит...на сегодня вы ещё член НКП, или уже тоже заявленице президенту накропали
Цитата:Юлия



newfjulia, Юрий подвиньтесь, а? И попкорну отсыпьте, пожалуйста... А то я как-то не приготовилась... Даж не удобно...Но я потом поделюсь, честное слово!!!!!!!!!!!Кстати, колу будете?

да, если кому-то что-то надо отослать, всё - в секретариат...Полетаевой, кажется...

Всё, уселась поудобнее...Продолжайте, господа!!!!!!!!!
а реплики за президента это сугубо личное или по найму за попкорн подрабатываешь?
DarSveZy
Цитата:скрывали от членов НКП проблемы.


Я никаких проблем не скрывала. Ожидание решение Президиума РКФ- не является проблемой. И естественно я не могла до решения РКФ выслать Вам решение. Конференция должна сначала быть признанной. Мне кажется это нормально. А Вам не так? Вам по другому. Сначала отстраним и подпишем, а затем отменим? Так правильнее?
Да. Андрису я ответила, что причина серьезная_ но не из-за признания. А из-за того, что движек заседания только обкатывался на ходу. И это задерживало течение заседания. Поэтому оно продлилось дольше, чем должно было быть. Но я думаю, что постепенно Созидатель все сделает отлично. Просто ему надо было понять-что надо сделать. До этого, движком предыдущий президиум практически не пользовался.
DarSveZyBonapartВеликие мыслители все теже и тамже
Андрис (отвечаю только по вашей просьбе, больше отвечать не буду - просто уже не вижу смысла во всём этом)

1. Эти решения были (как я понимаю) приняты в соответствии с решением Президиума РКФ. Т.е. для РКФ президиум НКП остался в том же составе, который был выбран в 2005г. на Конференции.Это - решение РКФ. Соответственно этому решению вышестоящей организации, и чтобы не парализовать деятельность клуба, Президент была вынуждена и вправе поступить так. Т.е. сделать "откат" НКП на год.

2. В связи с решением РКФ, что состав Президиума остаётся тем же, что был выбран в 2005году, Полетаева - да, остаётся секретарём.

3. По Уставу и закону секретариат представляет по-Прежнему Полетаева. Потому что всё, что было сделано в 2007 году - их (устав так точно) грубо нарушает.

Понимаете? Это всё - не прихоть Президента. Это - решение РКФ. Вернуть всё на момент конца 2006 года. И мы все вынуждены с этим решением смириться.

НАм всем дана возможность исправить то, что мы все наворотили в этом году. ДАвайте этим воспользуемся и сделаем всё правильно и спокойно. Так, как это прописано в Уставе клуба.
lesika

john

Попкорна хотите? Присоединяйтесь!
Цитата:Андрис

НАм всем дана возможность исправить то, что мы все наворотили в этом году. ДАвайте этим воспользуемся и сделаем всё правильно и спокойно. Так, как это прописано в Уставе клуба.

Очень хорошо! Но тот Президент себя показал на деле...
Секретарь ушла из членов клуба..
Как можно доверять этим людям, если даже монопородки не сданы? Это наплевательское отношение уже не к людям, а к породе...
Какая интересная трактовка.
Цитата:Т.е. для РКФ президиум НКП остался в том же составе, который был выбран в 2005г. на Конференции..... чтобы не парализовать деятельность клуба, Президент была вынуждена и вправе поступить так. Т.е. сделать "откат" НКП на год.

3. По Уставу и закону секретариат представляет по-Прежнему Полетаева. Потому что всё, что было сделано в 2007 году - их (устав так точно) грубо нарушает.

Понимаете? Это всё - не прихоть Президента. Это - решение РКФ. Вернуть всё на момент конца 2006 года.


Не понимаю. Вернуть на 2005, решения до конца 2006, а в 2007 году Устав вдруг нарушен. Конкретно в каком его пункте? И странные слова о смирении???
BonapartНасчёт устава (нового) полностью с Вами согласен, а вот по поводу решения РКФ, мне кажется Вы лукавите. В президиуме РКФ не идиоты сидят и вряд ли они могли отменить все заседания и решения президиума, начиная с 2005 года, т.е. с момента его избрания или у Вас есть сведения об этом или о том, что отменили какие-то заседания и решения президиума выборочно, например февральского? Да, действительно на сегодня законен и должен действовать президиум, выбранный в 2005 году со всеми его последующими решениями вплоть до конференции 2007 в т.ч. и февральский. Я сейчас говорю не о том чего бы мне хотелось или не хотелось, я говорю о законности и справедливости.
Кстати сказать, насчет Решения РКФ... Любые решения вступают в силу не после их принятия, а после опубликования. но в данной ситуации это не самое главное.
Тогда получается ,что из членов НКП должны убрать всех,кто вступил после 2005 года? Если все решения откатываются до конференции 2005 года.
Цитата:Тогда получается ,что из членов НКП должны убрать всех,кто вступил после 2005 года? Если все решения откатываются до конференции 2005 года.

Да да... Просто нет слов!!!!
Андрис
ВЫ сами всё написали:
Цитата:Да, действительно на сегодня законен и должен действовать президиум, выбранный в 2005 году

Если (по решению РКФ) должен действовать Президиум, выбранный в 2005г., то и решения февральского ПРезидиума от 24.02.07 - не действительны для РКФ, т.к. Полетаеву там отстранили, С Литвина сняли должность вице-президента. А для РКФ эти люди до сих пор в Президиуме на тех же должностях. Т.е. решения этого Президиума РКФ так же не признает. Не логичнее ли вернуться на нулевую отметку, откуда начался раскол?

Кто-нибудь хочет спорить с РКФ?
А там - пусть Президиум, выбранный в 2005 делает что хочет. Свою точку зрения о том, как следовало бы сейчас поступить всем я высказала.
Bonapart А у Вас выписка есть? Неужели РКФ так внимательно изучили решения НКП и аннулировали только февральское? . Может сведения не новые , но РКФ и НКП:
– не сохраняют прав на имущество друг друга;
– не отвечают по обязательствам друг друга;
– сохраняют свою полную финансовую, хозяйственную и организационную самостоятельность;
– признают уставные и нормативные документы друг друга;
Эльвира, читайте внимательнее.
Цитата:Понимаете? Это всё - не прихоть Президента. Это - решение РКФ. Вернуть всё на момент конца 2006 года. И мы все вынуждены с этим решением смириться.
Кропотова Елена, это чушь. РКФ не могло принять таких решений, нет для этого основания, такого, как в случае с конференцией 2007. Конференция не признана вполне законно. Остальное - эмоции.
Спокойней, господа, спокойней.

Нас тут учат законности. Вот и будем ей следовать.
Ждём публикации решения РКФ, и согласно ему и действуем.

Не надо забывать, что Конференция-2007 — это не просто тусовка, не признаная бюрократической машиной РКФ, а прямое волеизъявление большенства членов Клуба.
(не пришедшие на конфу или не передавшие доверенность — выбросили свои голоса)
Bonapart
Цитата:Если (по решению РКФ) должен действовать Президиум, выбранный в 2005г., то и решения февральского ПРезидиума от 24.02.07 - не действительны для РКФ, т.к. .... Не логичнее ли вернуться на нулевую отметку, откуда начался раскол?

Кто-нибудь хочет спорить с РКФ?
А там - пусть Президиум, выбранный в 2005 делает что хочет. Свою точку зрения о том, как следовало бы сейчас поступить всем я высказала.

Ну так ясно, это не решения РКФ, это трактовка отдельных граждан.
"Мы метим все в Наполеоны.
Двуногих тварей миллионы.
Мы почитаем всех нулями.
А единицами себя"
Евгений Онегин.
А.С. Пушкин.
Bonapart, Татьяна, мне кажется Вы снова лукавите. И прошу Вас не выдёргивайте мои цитаты так, что они меняют смысл на противоположенный. Да, я действительно писал, что на сегодня законен президиум, выбранный в 2005 году, но Вы обрезали остаток предложения: со всеми его решениями вплоть до конференции 2007. А значит для отмены февральско президиума и его решения нет ни каких оснований. Хотя я не видел и не слышал, в отличии от Вас решения президиума РКФ, но готов поспорить с Вами на литру коньяка, что РКФ февральское решение президиума не отменял. Вы готовы проставиться в случае проигрыша? Я готов, на Евразии.
Андрис 50 г от литры нальёте?
ЭльвираНеа, мелочится не будем. Давай тоже на литру "забьём", например где будет конференция, в Тюмени или в Москве?
Где будет конференция 2008 зависит от РКФ:
1. Либо они обоснованно настаивают на столичном статусе Москвы и, следовательно, единственно возможной площадки для Конференции.
2. Либо они просто выражают пожелание, а НКП уже принимает решение самостоятельно (тогда, скорее всего, будет Тюмень).
Евгений, объясни на чём основываются твои заключения?
Насколько я понимаю, место проведения и подготовка конференции это пререгатива Президиума, так записано в уставе. Иные нормативные документы мне не известны, подскажи на каких основываешься ты?
Андрис
Цитата:ЭльвираНеа, мелочится не будем. Давай тоже на литру "забьём", например где будет конференция, в Тюмени или в Москве?

А вот и не знаю. Тогда с каждого по литре. Если она вообще будет.
Я не помню откуда именно информация, да и вообще, с ней еще совсем всё туманно, ждём официальной публикации решений президиума РКФ.

Так вот, по имеющейся у меня информации РКФ либо просто желает, либо именно требует проведения внеочередной Конференции в Москве.

А вот что именно — желает или обоснованно (или не очень) требует — мы узнаем позже.
Быть может, что РКФ вообще ничего про место проведения Конфы не определяло.
Товарищи, мне поп-корна не жалко, но мне кажется, что эксгумация... тьфу... конференция нужна. А?
Цитата:Товарищи, мне поп-корна не жалко, но мне кажется, что эксгумация... тьфу... конференция нужна. А?

Таааак! И тут тоже стеб:))))) Веселуха сплошная:))))
lap-elena Я просто не знаю, в какую ветку кинуться:) Кругом бурление.
newfjulia
Цитата:Товарищи, мне поп-корна не жалко, но мне кажется, что эксгумация... тьфу... конференция нужна. А?
А вы кого-то похоронили? Или просто заговариваетесь? Может поп-корн был с добавками? Или не поп-корн?
Эльвира Ну, что Вы:) Я пока не заговариваюсь, но зачитываюсь:)
newfjulia Ничего себе чтение, с буквами страшными, про эксгумацию. У Вас всё хорошо? Всё же: если Вы читаете, то что же я читаю от Вашего имени? Или теперь на сайте мысли всех чтецов материализуются? Во наука вперёд двинула!! Тогда почему вы говорите о выкапывании трупов?
Эльвира Образная эсгумация может откопать образный труп. Ну, или протокол:)
Хех... Вот теперь я точно заговариваюсь. Запретите мне! ;))))
newfjulia
Цитата:Образная эсгумация может откопать образный труп. Ну, или протокол:)
Протокол жил, жив и будет жить:)))
Цитата:Хех... Вот теперь я точно заговариваюсь. Запретите мне! ;))))

Ну я же говорю-поп-корн не наш продукт. Семечки!!!:)))
Эльвира Семечки - тем более. :))) Это "поезжайте в Киев и спросите ..." (с) украинская забава.
Бонапарт, с удовльствием и вам попкорна. Вот Колы не предложу - вам вроде нельзя. :)))) Я ее и сам не пью.
Юрий Украина к России всяко ближе. И не надо нас разделять, у меня дед из Винницы, тётка в Одессе. И семечки на каждом углу, а корн-только в кинах:)))
Эльвира Хорошо, можно и семечки ... :))))
Юрий А я вообще орехи и виноград люблю. Они и сейчас со мной. Угощайтесь :)))
ЭльвираЯ ставлю не на Тюмень и не на Евразию.
Андрис, ага! Вы тоже почувствовали всю прелесть традиции на этом сайте передёргивать цитаты? Извините, не буду больше. Не зачем.

А вы уверены что РКФ вообще было в курсе рокировки в Президиуме?)))) Эту организацию тогда никто в курс не ввёл))),кстати))))))). соответственно и решение такое - "откат" на год. Смысл отменять то, чего не было? Его просто проигнорировали. По данным РКФ - все так же сидят на своих местах. Никто никого никуда не убирал. А С РКФ спорить и сопротивляться - себе дороже. И скорее всего Президент, т.к. она Юридически представляет клуб, поскольку решения того ПРезидиума были приняты против действующего Устава и с нарушениями почти в каждом пункте решения, сочла нужным его отменить. Правда, это уже мои домыслы. Но в данном случае я с ней согласна.

Сейчас, из-за решения РКФ всё вернулось в точку, в которой произошёл раскол. Есть шанс всё нормально исправить, в соответствии со всеми Уставами и ты ды. Так, может спокойно всё обсудить и сделать?

Эльвира
Эльвира Геннадьевна! Я, конечно понимаю вё ваше желание заклеймит меня позором и так далее...
Извините,конечно, Но разрешите напомнить, что когда я стала говорить о том, что Конференция будет незаконна из-за несоблюдения формальностей и Устава, меня под предлогом срыва Конференции типа исключили из НКП.)))

РКФ эту Конференцию не признало. Я - тоже в этом виновата?

Я восхищаюсь вашей любовью к классике, особенно к одному из моих любимых произведений. Но разрешите напомнить, что тут вы несколько вольно (впрочем, как обычно) понадёргали фраз из 2-й главы "Евгения Онегина" строфа ХIV:

Но дружбы нет и той меж нами.
Все предрассудки истребя,
Мы почитаем всех нулями,
А единицами - себя.
Мы все глядим в Наполеоны;
Двуногих тварей миллионы
Для нас орудие одно;
Нам чувство дико и смешно.
Сноснее многих был Евгений;
Хоть он людей, конечно, знал
И вообще их презирал,-
Но (правил нет без исключений)
Иных он очень отличал
И вчуже чувство уважал.



Юрий! Заткните мне рот поп-корном))) Ну, раз Колу нельзя, то хоть кефиру налейте, что ли)))))) (А то я сейчас Грибоедова цитировать начну))))
Татьяна, я не хочу обсуждать решение президиума РКФ, так, как его не видел, и в силу оно не вступило (пока) так, как не опубликовано, но я уже говорил, что уверен, в этом решении ничего нет и не может быть про "откат" на год назад.
P.S. Предлагал Вам поспорить на коньяк, но раз Вам ещё колу нельзя, тогда предложение снимаю.
Bonapart
Цитата:Если (по решению РКФ) должен действовать Президиум, выбранный в 2005г., то и решения февральского ПРезидиума от 24.02.07 - не действительны для РКФ, т.к. Полетаеву там отстранили, С Литвина сняли должность вице-президента. А для РКФ эти люди до сих пор в Президиуме на тех же должностях. Т.е. решения этого Президиума РКФ так же не признает.


РКФ не признает конференцию от 7 июля 2007 года. Все остальное-его не волнует. Поэтому все, что Вы написали ложь. Президент, действующий на то время принял решение на очном президиуме и подписал протокол лично. Никто в РКФ отката на год, или до конца 2006 года не требует. Предлагают срочно созвать новую конференцию по правилам РКФ или приостановить деятельность клуба, что он сделает легко, потому, что к этому есть все основания. И не конференция этому виной, а именно деятельность бывшего, а ныне действующего президента и президиума. Т.е. невозможность президента справиться с ситуацией.
Все остальное - домыслы.
Так, господа...
Я решение РКФ с печатью и подписью (подписями) в глаза не видела, "официальную" информацию получила на ФОРУМЕ от непонятно какого лица, а не на официальной странице официального сайта НКП, поэтому выводы делать не могу. Могу только предполагать: конференция признана недействительной, график выставок-2008 не утвержден.
И ВСЕ.
В решения РКФ :откат к 2005 году, восстановление старого состава президиума, возвращение Полетаевой в НКП - НЕ ВЕРЮ.

Докажите!(Андрис, спасибо, что Вы есть!)

А вобще-то очень-очень странно...Сначала Дружинину на сайте РКПН матом Литвина поливает, и все тамошние модераторы молчат, потом, правда, исправили, но это читали все, кроме самой Дружининой, наверное. Теперь ее радостно на трон сажают. Может, хватит изголяться над пожилым человеком, пользуясь его неосведомленностью?
И у Литвиной, Литвина, Полетаевой хватит совести снова
заседать в президиуме? Хотя, что это я.. - хватит, конечно.
Хватает же совести мешать работать, вставлять палки в колеса, предвкушать, выжидать и вовремя осведомлять кого надо? (привет, мадам Зырянова!).

Нет , чтобы работать в РКПН, радоваться жизни - так жалко власти упущенной !

Ньюфджулия..не повод для стеба эта ситуация, ИМХО.
Юрий — бан на трое суток за оффтопик.


Гы.
Цитата:Юрий — бан на трое суток за оффтопик.


Гы.

щас догыкаешся....

Насчет того признает ли РКФ президенство Стрельцовой я то вот как раз уверена, что признало и об изменениях знало... в теме про голубых Юлия вывесила выписку из заседания комиссии РКФ и она дана как раз СТРЕЛЬЦОВОЙ-президенту.
и потом абсолютно такая-же ситуация была и с голубым окрасом, ТАНЯ ты бегала с флагом и кричала, что ни за что не признают и не разрешат...
почему такой пессимизм в жизни или это нас всех пытаются вогнать в него..
вот и здесь, наверное, все таки принять такое решение в РКФ очень сильно помогли...и конференцию не признать тоже помогли...
уже имея на руках один только документ из РКФ (эту выписку на которой стоит ПРЕЗИДЕНТ НКП СТРЕЛЬЦОВА, Н,И,) можно аппелировать к последнему решению РКФ.
Прошу прощения... Может, тоже забанят за офф-топик. Но не могу молчать. Народ! Давайте, кто там кому президент разберемся попозже, а пока спасем монопородки 2008 года, а? Ну пожалуйста!
СДЕЛАЙТЕ ЖЕ ХОТЬ ЧТО-НИБУДЬ! Хоть кто-нибудь...
а все делается...
Ну вот и чудесно! Ждем 22-го
Цитата:Юрий — бан на трое суток за оффтопик.


Гы.

какой ты злобный!-)))
О казне
На данный момент у меня есть личное сообщение гражданки Бонапарт (НЕ члена клуба) и доверие большей (рискну предположить, что лучшей) части Членов НКП, что избрали меня казначеем в Полазне.
Про РКФ: ждём публикации.

Казна в целости и сохранности, в разделе «О клубе» каждый член НКП может получить информацию по движению денег в ней и текущему остатку.
Цитата:На данный момент у меня есть личное сообщение гражданки Бонапарт (НЕ члена клуба) и доверие большей (рискну предположить, что лучшей) части Членов НКП, что избрали меня казначеем в Полазне.
Про РКФ: ждём публикации.

Казна в целости и сохранности, в разделе «О клубе» каждый член НКП может получить информацию по движению денег в ней и текущему остатку.


А теперь, когда известно, о решении Президиума РКФ, и получена выписка, Я ТРЕБУЮ от г-на Ненаглядова извинений за его предыдущий пост в данной теме.
И т.к. я - член НКП "Ньюфаундленд", то требую открыть для меня доступ к получению информации по движению денег. Как бы вам это ни нравилось.
Г-н Ненаглядов.... АУ!!!
Г-жа Грачева, требовать от меня вы начнёте только тогда, когда у меня относительно вас появятся обязанности.

По существу:
1. Поделитесь, пожалуйста, с сообществом, чем именно вас оскорбил «предыдущий пост».

2. Т.к. результаты конференции 2007 отменены — вы вновь членствуете, а финансовые отчеты больше не публикуются.
не офф, а так ... Размышления:
"И эти люди запрещали мне ковыряться в носу?" (с) Соziдатель, Добрее надоть быть ... к женсчинам-то ... ;)


Дружинина С. В. названа председателем.

«Председатель» мне нравится больше, чем «президент».

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНКП Ньюфаундленд.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
1.451 s, 1063 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.