Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 85439
СобакаЕсть 46 фотоНьюфорт Прадо
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Велосипед с тележкой для ньюфа

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Велосипед с тележкой для ньюфа

Велосипед с тележкой для ньюфа
Плюхины лапы лучше не становятся и это накладывает определенные ограничения на возможности каких-либо длительных прогулок с ним. Сейчас без дальнейшей хромоты мы можем гулять не больше часа, даже меньше. Но сидеть все лето с собакой в четырех стенах, а также лишать его возможности проводить время на улице, на природе мне не хочется совсем. По этому поводу я уже думала насчет машины, но ни прав у нас нет, ни желания связываться с машинами и городским трафиком, ни в общем-то особой радости от прогулки на машине. Да и покупать и содержать машину ради одиночных вылазок как-то не очень. Поэтому как-то само собой остались два варианта, либо гулять с собакой пешком и когда он устанет сажать его в тележку. Но пешком, да еще везя 60 кг собаки особо не разгуляешься. Либо как в старые добрые времена ездить на велосипеде. И возить собаку в специальном грузовом отделении. В общем, я стала подробнее изучать этот вопрос и обнаружила два основных варианта таких велосипедов.
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
1 вариант европейский. Скандинавы вовсю пользуются грузовыми велосипедами для перевозки детей и животных, а также покупок. Выглядит так

Вообще всем оно хорошо, кроме цены. 2000 евро не считая доставки - для нас перебор.
2 вариант украинский. Выглядит вот так


Цена 600 с чем-то гривен, ну, пусть вместе с доставкой тысяч в пять встанет, все равно это дешево. Но судя по описанию нет ни переключения передач, ни маневренности.

В общем вопрос, кто-нибудь вообще имел дело с такой техникой? Может есть и другие варианты? На какие моменты стоит обратить внимание?
Вот еще одна тележка, правда не для ньюфа, но может можно как то модернизировать и приспособить для перевозки ньюфа.
http://varlamov.ru/1102237.html
Агидель 1000 евро с хвостиком... Многовато все же (( И еще, мне кажется, что лучше, когда тележка впереди велосипеда. Чтобы контролировать, все ли в порядке с собакой, не пытается ли он выпрыгнуть на ходу, например.
Украинская кажется низковатой для наших дорог?
Вообще интересное приспособление.
.
ELENAZIRINA Насчет посадки я, честно говоря, особо не смотрела, но вообще да, наверное тоже имеет значение, чтобы не слишком трясло собаку...
Но больше всего меня беспокоит управляемость, например повороты легко ли делать, торможение. Скажем, как его приостановить если едешь с собакой под горку, все же вес довольно большой выходит человек+собака+сам велосипед, килограмм 150-200 наверное.
Цитата:Но сидеть все лето с собакой в четырех стенах, а также лишать его возможности проводить время на улице, на природе мне не хочется совсем.
Да,это конечно не вариант....В этом плане-частный дом конечно сильно выручает.Тележка,это конечно хорошо,но если у вас квартира,то возникает масса проблем....Как вкатывать-выкатывать тележку?,Где её хранить?(она ведь не маленькая)
Да и если с лапами у Плюха так серьезно,то через некоторое время будет весьма проблемно его самого спускать по лестнице(не знаю этажность).
Может все таки рассмотреть как вариант - перезд в частный дом?
Подпишусь.
Сама на подобное не рискну, ибо полностью отсутствует контроль над собакой. А выпрыгивание на дорогу в такой ситуации чревато. И не надо говорить, что "моя собака никогда не выпрыгнет"
Помню, лет 10 назад, под моими окнами сбили дога. Насмерть. Ломанулся через дорогу. Хозяйка ревела, что мол за 7 лет гуляний без поводка, он никогда не ломился.


Алла, а врач что говорит? Имхо хорошо протектора+тренировки короткие, но частые и не по асфальту+плаванье.
Боне 8,5лет. Дисплазия чуть ли не последней стадии, но скомпенсирована. Поэтому Боняра подвижна и прыгает и бегает.
Но нас очень выручает дача. Боня там в постоянном движении, при этом с возможностью в любой момент отдохнуть, если устала + много плаванья
каприз Частный дом, конечно, хорошо, но мы очень сильно на работу завязаны в данный момент. Сейчас в частный дом переехать значит нам лишиться 2/3 дохода, кушать будет нечего.
Этаж 4. Вообще я обычный велосипед без проблем сюда заносила по два раза на день. Понятно, что грузовой и весит побольше существенно и габариты. Так-то у нас довольно большой, широкий подъезд и двери можно раскрыть широко, но нужно по каждой модели рассчитывать влезет ли. Хранить это как раз не проблема, мебели практически нет, обе комнаты стоят пустые.
Еще хочу шлейку заказать американскую для поддержки, если наши местные умельцы не возьмутся сшить, у нас есть несколько человек, кто амуницию шьет, может договоримся. Приходится что-то придумывать, ничего не поделаешь.

ULENA Понятно, что собаку в любом случае надо фиксировать в тележке, какое бы не было послушание, но это не проблема.
Врач говорит, ешьте мобилити и страйд, будет совсем плохо, приходите на операцию. Со страйда его несет, мобилити практически не усваивается. В итоге сидим на старом брите и полидексовском хондроитине с глюкозамином.
Насчет дачи - мы когда к родителям приезжаем, все становится еще хуже, потому что Плюха не умеет отдыхать. Он бесконечно куда-то бежит, ему надо смотреть как мама готовит, как дети играют, как мы дела делаем, за Ричем прется к забору. Весь день так. А вечером падает и встать на лапу вообще не может. Силком укладывать приходится на отдых.
Alla, появился очень хороший препарат гиалутидин. Появился недавно, но очень хорошие отзывы. Может есть смысл попробовать?
Кот на велосипеде в центе Питера))))) Фотография № 207230Фотография № 207231
Та же проблема с лапами, 5 лет гуляли нормально а тут...Вобщем ходим не далеко, на середине пути садимся я на бревнышко она рядом, сижу ухи чешу ей, да обнимаемся, полтора часа прогулка получается.но сейчас и погода холодная. Велик с тележкой конечно выход, но мне кажется уж слишком тяжело такой же вес и плюс вес тележки, ну и выпрыгнет вдруг, еще хуже лапам сделает.
Цитата:Частный дом, конечно, хорошо, но мы очень сильно на работу завязаны в данный момент.
Просто я не знаю планировки вашего города.Ведь бывают частные сектора в самом городе,и не обязательно переезжать за город.
Цитата:Так-то у нас довольно большой, широкий подъезд и двери можно раскрыть широко
Поверьте,вашего интузиазма хватит не надолго....Я понимаю,что ради собаки согласны корячится до посинения,но....
Цитата:Насчет дачи - мы когда к родителям приезжаем, все становится еще хуже, потому что Плюха не умеет отдыхать. Он бесконечно куда-то бежит, ему надо смотреть как мама готовит, как дети играют, как мы дела делаем, за Ричем прется к забору. Весь день так
Это потому,что он там редко бывает.При постоянном проживании взрослые собаки себя ведут иначе.Спокойней.
Стало интересно, написала знакомой из AnimalMobile, занимающейся как раз изготовлением товаров для реабилитации животных(поддержки, тележки и т.д), вот ее ответ по этому поводу:
Цитата:Здравствуйте. На мой взгляд - глупости. Собака должна быть активна, только это ей может принести радость. Радость перенюхать и переметить, радость принести палочку, пообщаться с собаками, подойти к любому заинтересовавшему кустику и прочее. Наши коляски реализуют потребности собак в этом. А грузовая тележка - это просто открытая форточка, подышать свежим воздухом. А может и хуже, ибо собаку "дразнят" запахами, а подойти к ним она не может. Я еще раз подчеркиваю, наши коляски позволяют собаке ходить собственными лапами, а следовательно сохранить двигательную активность. (В описанном случае, возможно до конца жизни). также как и при плавании, нагрузка снимается с больных суставов, а мышцы работают. Собака ходит! наша галерея ( там разные собаки) http://www.animalmobile.ru/gallery/i...?SECTION_ID=40 Пример собаки, использующей собственные лапы https://www.youtube.com/watch?v=_PbB5JuZz6w
Я может там зарегистрируюсь вечером, но если вы там уже есть, то можно скопировать мой ответ сейчас, он основан на многолетнем опыте в данной области. Я отношусь у тем людям, у которых и йорки должны гулять, а не выглядывать из слингов, что уж говорить про ньюфов. Это красиво только на картинке. Попробуйте поставить себя на место собаке, т.е. существо, которое получает информацию не только зрительно. И с характером не бабушки с семечками на лавочке, а неугомонного, которому и на пенсии море по колено, каждый из нас знает таких людей. И какого с таким характером, если тебя катают на тележке, а ты даже маршрут не имеешь права выбрать?
Гульнара
Анка Спасибо за комментарий, говоря откровенно о таком варианте я даже не думала. Тут, конечно, есть несколько моментов. Самый главный, это вопрос о том, не будет ли увеличиваться в такой коляске нагрузка на передние лапы. Уже сейчас я вижу, что когда ему больно наступать на заднюю лапу, то на переднюю он тоже начинает хромать. Не хотелось бы "разгружая" задние угробить передние.
А в целом - на прогулках Плюш почти всегда просто идет рядом с нами, где-нибудь в паре метров от дорожки, по траве. Будет ли ему удобно в такой коляске ездить по траве, по веткам? Будет ли ему удобно ходить в туалет? Это все важные вопросы.
Конечно, я не собиралась заменить ВСЮ активность собаки на катание в тележке. Я очень надеюсь, что он сможет гулять сам по себе как можно дольше.
Я просто хотела бы, чтобы он мог с нами участвовать в активной жизни, в действительно долгих прогулках, в небольших поездках загород и т.д., мог бы спокойно идти и ехать потом со мной на работу, мог бы принимать участие не только в квартирном общении. Даже когда мы на автобусе едем - он уставший, но сидит и смотрит в окно, ему тоже нужны впечатления, социализация, общение. Я не хочу лишать нас и его всего этого.
Цитата:Не хотелось бы "разгружая" задние угробить передние
Боюсь с коляской ничего не получится....Пока Плюха в состоянии ходить сам,он не примет коляску(инвалидную).Она все таки расчитана в первую очередь для собак,которые не в состоянии вообще работать задними(или передними) ногами(парализация например или ампутация)
Alla, я в свое время тоже задавала те же вопросы в теме на Песике
Вот ссылка, там как раз мое сообщение в самом начале страницы
http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=23085&page=9. Остальное узнавала по телефону и при личных встречах.
Алла, присмотритесь к поддержке как в теме у Франко.

Вы поможете разгрузить лапы при посадке в транспорт, спуске с лестницы, при долгой ходьбе.
А так же если на улице скользко.
Коляска , пока собака ходит, не нужна.
Я задавала этот вопрос Мария, когда у Франко было обострение.
Она ответила, пока сам ходит, в коляску не сядет, да и не нужно.
Мышцы должны работать.
Может препараты вам подобрать еще типа превикокса, посоветуйтесь с врачами, Алла.
каприз Насчет дома, да всяко уже думала. Ну вот переедем мы скажем в другой район, арендуем дом, что получится? Получится, что нам обеим на работу на транспорте ехать, минус два часа в день. Те два часа, что с собакой здесь проведу. Опять же, лестниц нет, но и парка нет. Прогулочных мест и прогулочных компаний в частном секторе не сыскать. Получается, что будет он у меня один за воротами лежать. Какая же здесь польза. Вон у родителей меньше года так лежит, а лапы поехали хуже Плюхиных... Так-то есть конечно и плюсы, что как бы не было, а на улице, на воздухе. Только будет ли сам с собой гулять по территории? По квартире не гуляет, хотя все сорок квадратов в его распоряжении, дрыхнет все больше.

Анка Спасибо за ссылочку, я обязательно почитаю.

ELENAZIRINA Насчет поддержки - шлейку будем приобретать поддерживающую в любом случае. helpemup или аналог.
А что до Превикокса, не знаю, прошлый опыт приема был просто пугающий, месяц желудок в норму возвращала. Но там конечно не один превикокс сказался. возможно, что сможем подобрать что-то из этой серии, пока я не рискую.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.079 s, 568 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.