Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Быть здоровым - ЗДОРОВО! (2/5)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Быть здоровым - ЗДОРОВО!

Быть здоровым - ЗДОРОВО!
Вот, собственно... Чтобы не засорять не профильные темы, предлагаю вопросы здоровья человеческого обсуждать здесь. Огромная просьба - склоки не разводить. Есть разные точки зрения на одни и те же вопросы, и не стОит брать на себя ответственность решать, какая из них абсолютно верна.
Опыт - это аргумент, конечно. Вот им и давайте поделимся :)
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5
Нюша
Цитата от Нюша (источник):предлагаю вопросы здоровья человеческого обсуждать здесь. ....Опыт - это аргумент, конечно. Вот им и давайте поделимся :)
и тут же
Цитата:Поэтому, давайте без дискуссий. Хорошо?
Почему же? Или тема только для продвижения только Вашей позиции?
Согласна, что есть болезни (а) "из головы", их можно лечить с помощью мысли, есть болезни (в) реальные, тоже проходят "силой мысли", но есть болезни (с), которые только с оф. медициной, и счастье, если повезёт с доктором. Но крупно не повезёт тому, кто с (с) попадёт на самозванца, практикующего мысленной силой и "чудодейственными" примочками. Я на таких насмотрелась в гематологии за полгода, проведённых там. Дело в том, что там всё быстрее и нагляднее, чем в онкологии. Ушедшие от оф. лечения в "чудо" за пару-тройку недель уходили насовсем. Аналогичные больные нудно, тяжело лечились в скучном отделении, но жили.
Давайте покороче. Вы от меня что конкретно хотите?
Юлия Наумова,
Цитата:16 лет на нафтизине, отекают сосуды, нос не дышит. Делали прижигание слизистой -не помогло. Что делать?
Я дыхательной гимнастикой восстанавливала дыхание. Занималась ежедневно около месяца. В первые дни были головокружения вплоть до кратковременной потери сознания. Не помню точно, по-моему, это была дыхательная гимнастика Стрельниковой.
Восстановление слизистой - долгое дело. Я постараюсь вспомнить. Там ещё и психологически очень сложно - постоянно ждёшь, что сейчас нос "заткнётся".
Нюша ну вы герой :-). Я на голод не способна :-)
То что болезни и лечение в голове, до этого я уже дошла :-)
У меня за последние 2 года столько всякой фигни вылезло. А предыдущие 40 лет жила абсолютно здоровой, даже гриппом болела раз в несколько лет. Насморк был только в детстве
Посоветуйте что почитать плиз. Я начала с Зеланда, потом всякой фигни по мелочи. Сейчас читаю Диспензу.
Нюша про гимнастику Стрельниковой читала и даже начинала. Прекратила после того, как прочитала за счет чего помогает.
Как то жалко мне стало насиловать свой организм большим кол-вом углекислого газа.

Про выздоровления. У моего знакомого почти 30 лет назад диагностировали язву (тогда еще не знали про причины возникновения) в том месте, где язва по офиц,медицине на тот момент не рубцевалась. В больнице ему попалась книжка про цигун. Он скукоты он попробовал, язва зарубцевалась.
Снимков и прочего нет :-)

Я за разумность. С онкологией бы не решилась личится без врачей. А вот с умеренной гипертонией на таблетки садится не хочется.
Цитата:А предыдущие 40 лет жила абсолютно здоровой, даже гриппом болела раз в несколько лет
Хорошо, если это свидетельство отличного здоровья. А не наоборот - когда иммунная система настолько не состоятельна, что перестаёт реагировать на вирусы и прочие опасности.
Зеланд мне очень нравится. Но пока он у меня в голове прижился, я его года полтора в машине крутила постоянно. Мне ещё Норбеков нравится. Больше всего "Опыт дурака". Ещё книга "Работай над собой" - там с ощущениями можно фантастические вещи делать. Иногда бывает нужно температуру ладоней "раздвинуть" под восходящие и нисходящие потоки (одна ладонь теплая, другая - прохладная) - у него хорошая методика. По его же методу зрение на 2 диоптрии выправила за 7 дней, потом решила, что всё могу... бросила на денёчек... и так в очках и хожу. Только вместо -3,5 стало -1,25 и -1,75. Ведущий глаз подтянулся лучше. Сейчас в очках только за рулём, но за рулём я постоянно. Пора составить новый план "корректировки тушки" :)
Гимнастика суставная у него тоже великолепная.
Читать - хорошо, но, может, лучше практикой заняться? :)
Цитата:С онкологией бы не решилась личится без врачей
С онкологией ни в коем случае нельзя лечиться без врачей! Оперироваться как можно раньше и химию проходить - обязательно. Просто есть ещё поддерживающие методики, с которыми быстрее можно поправиться.
Сватья у меня была "отказная" - в карте написали "опухоль в стадии распада. Не имеет перспектив лечения". И дали в путь листочек, когда скорую вызывать. Но она - исключение. Невероятное по сути исключение, но очень тяжелое для меня... Я больше по возможности никогда не возьмусь за помощь в таких случаях. Тогда мне просто деваться некуда было. Она - мама моей невестки. А невестку свою я люблю...
Цитата:Как то жалко мне стало насиловать свой организм большим кол-вом углекислого газа.
Я из 2-х зол тогда выбирала меньшее. Нос стал дышать нормально - и спасибо! больше не делала.
Кстати, про Цигун. Очень эффективная школа, только... нудная для меня. Я статические нагрузки плохо переношу. Поэтому и йогой отказываюсь заниматься, хотя понимаю всю её пользу.
А Славяно-тибетские практики или, например, школа Бронникова, позволяют энергию прокачивать очень быстро. Вариант для ленивых - т.е. для меня :)
Нюша у меня это было отличное здоровье :-) даж зубы не болели до 35 лет
Но я над организмом издевалась всяко, вот и получила сейчас.
Норбекова я начинала читать, именно опыт дурака, бросила. Не понравился он манией величия, ну или мне так показалось что у него мания, но не приняла я его :-)
Практикой боюсь :-)
Когда слушала зеланда, а я его слушала в депресняке, после того как ушла с работы. За несколько дней 6 книг. У меня самопроизвольно получились осознанные сновидения, вначале был восторг, потом паника. А потом я свалилась на 2 мес. Спала по 20 ч, было такое впечатление что энергия жить пропала. Врачи и анализы не находили ничего такого, что не давало нормально жить. Свалилась я уже после того как вылезла из депресняка.
Когда стала востанавливаться обнаружила, что в организме полностью поменялись биоритмы. Я 40 лет совой прожила, сейчас ложусь в 7-8-9 вечера, встаю в 2-3-4 утра. Сплю 6-7 часов.
При другом ритме сна, опять сваливаюсь на сутки без сил и энергии.
Если б я прочитала что-то на тему биоритмов, подумала бы что самовнушение. Но в этом то и проблема, что я нигде ничего на эту тему не читала. Просто обнаружила, что в другом графике мне дерьмово.

Броникова скачала, закончу то что читаю чичас, следующую бронникова начну :-). Пасибо.
Кстати побочка чтения Зеланда - оказалось, что у меня есть интуиция :-) и я сама собой научилась слышать свой организм
Цитата:я сама собой научилась слышать свой организм
- как здорово! Многие над этим месяцами бьются.
Слышать себя - это такой роскошный навык. Просто замечательно!
Цитата:ложусь в 7-8-9 вечера, встаю в 2-3-4 утра.
а я пока только мечтаю. Это же абсолютно правильно: ложиться спать - вчера, а вставать - сегодня. А не внутри одних суток.Но пока остаюсь совой. Это - ритм семьи. Надо корректировать.
Нюша да уж подарок :-). 2 мес влежку без сил, с нормальными анализами и взглядами врачей, тк они считали что я относительно здорова и дурью маюсь :-) когда говорю, что сил нет
И только тогда когда я поняла и научилась, силы появились
Еще б курить бросить :-)
Так, а что мешает бросить курить? Можно же просто не брать следующую :)))
Нюша пыталась. А также прошла все методы, кроме электр.сигареты.
Силы воли не хватает :-(
Отказываться от чего-то через силу - всегда трудно. Намного проще - замещать. Попробуйте не отказываться через силу, а немного по другому.
Вот была у вас привычка. Не особо любимая, но привязались к ней крепко-крепко. Вросли. Как в любимую футболку. Постоянно - только в ней. Износилась, а выбросить - жалко... любимая, уютная, привычная... Время идёт... Футболка истаскалась так, что просто разваливается от старости... ползёт по швам. Наверное, пора выбрасывать? Немного с сожалением - любимая ведь!... Но надо. Зато вместо неё можно не торопясь присмотреть другую одёжку (привычку)...
Эту - износившуюся - с любовью и благодарностью (она столько лет была с вами! Но всему приходит конец) выбросить и приобрести другую, полезную привычку.
Нюша в сигаретах наркотики находятся. Как они и никотин выходить начинают, меня внутри трясет. Сосуды расширяются в голове и появляется ощущение нереальности и сосет внутри.
Это и называется зависимость.
От нее как от привычки у меня избавится не получается. Как трясьти начинает, становится на все пофиг, лишь бы покурить.
Тот кто это привычкой называет видимо зависимости не имел.
У меня муж курит с 14 лет. Когда-то это было 1,5 пачки в день. Когда поженились - стал курить намного меньше, знал, что я запах табачного перегара не выношу. Сейчас ему 56 лет. Постепенно, за несколько лет, снизил до 4-5 сигарет в день. Сейчас 1-2 да и то не каждый день. Через месяц-два, думаю, и от этого откажется.
Я ему ещё помогала "выкручивать" из головы эту зависимость. Те, кто хорошо владеют энергетическими практиками - могут помочь. Если, конечно, человек сам хочет отказаться от этой зависимости.
Кстати, однажды, когда я была совсем молодая и совсем глупая, я мужу предложила на собственном примере показать, как надо бросать курить. И года полтора курила с ним 3 раза в день. Понять хотела, так ли уж сложно бросить, как он мне каждый день рассказывает. Потом спросила: как думаешь, я уже привыкла? Ответил: - Наверное, да.
Тогда я торжественно объявила, что бросаю курить немедленно. Бросила тут же, совершенно без проблем.
Нюша есть такие люди, у которых нет зависимости. Вам просто повезло.
1 | 2 | 3 | 4 | 5

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.85 s, 424 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.