Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1706
СобакаЕсть 1 фотоПортос Пер
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Использование чужих фото с Ньюфами в интернете. (3/7)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Использование чужих фото с Ньюфами в интернете.

Использование чужих фото с Ньюфами в интернете.
Думала куда разместить и решила создать отдельную тему.
Написало 27 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Цитата от Марина Демидова (источник):О, фотки исчезли )
никуда ничего не исчезло, все на месте в альбомах.
Угу. Мал клоп, да вонюч. Пожалейте её ещё.
Девочка не стала удалять фото, она просто блокирует страницу от посторонних или от тех, кто делает ей замечания. Все наши комментарии к фотографиям были удалены. Написала её маме, уж мама-то взрослый и, надеюсь, разумный человек.
Т.е., она в свои 11 лет прекрасно знает, как делать то, что хочется и избегать при этом наказания. А вы тут полагаете, что несчастный такой ребёночек страдает....
Я сейчас заходила с чужой страницы: фоток нету....
а меня она заблокировала,тк я ей в личку писала(
Я не вижу фото в альбомах.
Предоставление интернет ресурсом фотографий в качестве обоев для компа, можно отнести к использованию чужих фото?
В случае если фото не имеет подписи кто на нем изображен, но имеет несколько ссылок на разные ресурсы.
ВОТ к примеру. Если мне не изменяет память, на фото наш папа СобакаЕсть 414 фотоKloofbears My Dream for Sent Djons.

Как вообще регулируется процесс использования фотографий?
Я, к примеру, выкладываю фото тут на сайте в галерею своей собаки. Кому-то стороннему оно приглянулось в качестве обоев и он хочет выложить его у себя на сайте. Какие дальнейшие действия должны быть? Указание на источник откуда взято фото? Ссылка на этот сайт, конкретно на собаку?
Цитата от Надежда Е (источник):http://poisk-druga.ru/breeds/poroda-n/486-nyufaundlend.html вот тоже использование чужого фото без указания автора и собаки - ну и пусть, а то иногда такие фото находят а ля московский водолаз, что просто жуть
Здесь фото служит популяризации породы в целом. Ни собака, ни фото не присвоены никому конкретно, не выступают под чужими именами, не служат средством наживы для продавцов полукровок. Единственное, что неплохо бы было спросить автора или владельца, но это ж так муторно - искать контакты в недрах интернета.... :)
Эта фотография в довольно хорошем разрешении предлагается, так что, вряд ли она сворована с нашего сайта.
А вообще, у многих есть странное мнение о собственности в инернете. В прошлом году в ответ на мои претензии по поводу использования моих работ мне один местный форумчанин ответил: -"Выложила в интеренет, считай, подарила общественности свою собственность. И ничего ты не докажешь..."
Вот и думай потом, делиться с людьми красотой в интернете или нет.
Lano4ka, по роду своей деятельности мне регулярно приходится урегулировать претензии по авторским правам на интернет-ресурсах.

Могу сказать, что писать человеку, который выставил Вашу фотографию - бесполезно.
Писать надо только в администрацию ресурса, сразу прикладывая ссылку на публикацию и оригинал фото (либо предложение прислать оригинал по требованию) и предлагать им досудебное решение вопроса.
Администрация обычно прекрасно знает, чем им грозят такие претензии и оооочень быстро все убирает, еще и выписывает воришке клистир в чесноком и скипидаром.

Если она недостаточно быстро соображает (пытались мне на городском одесском форуме петь те же песни, что "раз из интернета, то все общее"), то я шлется повторное письмо с указанием статей ГК (найти их - пара минут) и уведомлением, что если они не отреагируют просто мгновенно, вся эта информация плюс наша переписка уйдет провайдеру.

Тут чешутся даже самые тормозные.
Потому что провайдеру нафиг такие проблемы не нужны, и он легко может им перекрыть кислород полностью.
Может не по теме... Ну скажите, у кого на данный момент есть 11-летние дети? Что происходит в этом возрасте в голове у них вы в курсе? Я думаю, что никто не в курсе.
Оставьте уже девчонку в покое. Ей в жизни ещё много раз придётся с толкнуться с враньём и реакцией на это враньё. Это не самый страшный проступок.

Катерина А пример досудебного или судебного решения вопроса с чужими фотографиями в интернете ты можешь привести? Где изначально не стоял запрет на использование?
Я вот, например, не встречала.
Цитата:Может не по теме... Ну скажите, у кого на данный момент есть 11-летние дети? Что происходит в этом возрасте в голове у них вы в курсе? Я думаю, что никто не в курсе.
Оставьте уже девчонку в покое. Ей в жизни ещё много раз придётся с толкнуться с враньём и реакцией на это враньё. Это не самый страшный проступок.
Ну совсем не согласна...У меня сыну не 11...24,но было и 11 и 14ть...все возрасты "хороши" у подростков...дальше 11ти будет ещё хлеще если всё время оставлять их в покое и не пытаться им объяснять "что такое хорошо и что такое плохо". ИМХО
Да, в 11 лет они уже прекрасно понимают, что такое хорошо и что такое плохо!
И врать они начинают раньше! И воровать! И "зверствовать"!
А если вранье этой девочки началось с такого вот рассказа, значит не всё так плохо.
А вот если это не первый такой случай. Тут надо действовать! Но не нам. Нам не достучаться. Лишь наоборот, мы "разогреем её аппетиты".
Теперь девочка никогда не захочет ньюфа.. :/
Не знаю даже, хорошо это или плохо...
Значит девочка плохо хотела....
Прочитала - ничего не поняла - какая цель - в чем вопрос?
Правда "треп за жизнь".
Мне кажется мы все живем в сплошном вранье, государство обманывает, врачи и учителя тоже. Правду говорят по просьбе и дружбе, и то когда ее готовы услышать. Многие готовы обманываться и делают это с удовольствием.....
Ужас в том, что страна предпочитает платить за преданность и верность, а не за профпригодность, поощряя тотальное вранье.
Насчет девочки - сложно сказать, безусловно так не красиво, но это же не продажа щенков, под чужими фотографиями, как на АВИТО.
Цитата от Альфа (источник):Катерина А пример досудебного или судебного решения вопроса с чужими фотографиями в интернете ты можешь привести? Где изначально не стоял запрет на использование?
Я вот, например, не встречала.
Досудебное решение в моей рабочей практике встречается примерно два раза в неделю.
Как приводить пример? Показать пустую дырку, где раньше было фото?

По второму вопросу.
Запрет на использование стоять и не должен. Он существует по умолчанию. Моей фотографией могу распоряжаться только я, если я прямым текстом публично не озвучила обратное.
Причем, озвучивая, я указываю, для каких целей я разрешаю это использование.

Если разрешение не опубликовано, значит на это фото можно только смотреть.
Конечно, если ты скачаешь фото на комп, это никто не поймает (пока), но вот публиковать его без разрешения автора - будет нарушением ГК РФ.
Полностью согласна с Катериной, права есть у автора фотографии.
Но на выставках многие фотографируют всех собак и выкладывают эти фото без согласования с владельцами собак, мы смотрим и благодарим за фото репортаж.
Тогда кто должен предъявить права на эти фото?
У нас на сайте подписывают и собак и владельцев, а на других нет, и как быть?
Цитата от ньюфо-мама (источник):Но на выставках многие фотографируют всех собак и выкладывают эти фото без согласования с владельцами собак, мы смотрим и благодарим за фото репортаж.
Елена, это уже из другой области.
Владельцем фото является либо тот, кто его сделал либо тот, кто его купил.
А не тот, кто на нем сфотографирован. :))

На счет согласия на публикацию своего изображения, сделанного сторонними лицами, кажется в нашем законодательстве тоже есть свои разъяснения, но, так как этот аспект не входит в сферу моих профессиональных интересов, компетентно прокомментировать не могу.
Вот извините, конечно, но не выдержала и хочется спросить без экивоков: бабы, чё злые-то такие? У нас чего только не бывает с нашими любимыми ньюфами,при чём, в реальной жизни. И заводчики откалывают порой, и владельцы, - но их обижать не моги, ибо... А тут ДЕВОЧКА выложила чужие фото, написав, что это её собаки, - ну и что? Люди, да разве это такой большой грех?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.09 s, 621 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.