Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / порода в опасности???!!!!! (2/2)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: порода в опасности???!!!!!

порода в опасности???!!!!!
Оказывается ньюфам НЕЛЬЗЯ давать шоколад. Он токсичен!!!!
Написало 9 человек

Сообщения

1 | 2
Изюм в вино?!?!?!?!?!?! Чтобы вызвать брожение?!?!?!?!В уже перебродившем продукте?!?!?!? Это уже бормотуха выйдет!!!!!!!
:-))))))
А его перед эти моют?
Бонапарт
В том-то и фишка, что нет ... :-) Дело в том, что сейчас даже почитад умную книжку, в которой сказано что на винограде живет особая бактерия, которая и вызывает броение. Но я не знаю как это влияет на собак
Бонапарт
Изюм добавляется в сусло. Сусло - это виноградный сок плюя вода. (Потому что сок скисает,но не бродит)
А!!!!!!!!!!! Не, я в этом не Копенгаген. Вот вкус могу оценить, а процесс... НЕ моё. Наверное, я обычный потребитель.
Но факт остаётся фактом. Собакам - нельзя!
Бонапарт
Да и незачем ...:-)
ребятишки - про виноделие этоо не есть тема мною написанная (хотя вкус тоже могу оценить, и год определить) :-)
***********************************************
ребятишки - про виноделие этоо не есть тема мною написанная (хотя вкус тоже могу оценить, и год определить) :-)
***********************************************
Н-да... Что-то мы увлеклись.... Вернёмся к этим.. В общем, понятно...
Но виноград и изюм всё равно - нельзя!!!!!!! (собакам! А вы что подумали? :-))
Вадим, сорри :-) увлекся...
Да уж ... Вообще есть предложение расширить написать чего еще нельзя собам.
Статейка
http://www.e1.ru/talk/forum/read.php?f=74&i=61548&t=61548

как ссылку вставлять не знаю, если что надеюсь Админ исправит... там и про шоколад тоже есть:

"Шоколад может стать смертельным ядом, т.к. содержит вещество теобромин, которое вызывает сердцебиение, возбуждение центральной нервной системы и сужение артерий. Клинические симптомы могут быть самыми различными: от тошноты, диареи, беспокойства и раздражительности до острой сердечной недостаточности, судорожного припадка или смерти. Это может произойти совсем быстро – через 4 – 6 часов, после того как собака съела шоколад.

Наиболее опасен кондитерский шоколад, т.к. в нем концентрация теобромина значительно выше. Летальный исход у пятнадцатикилограммовой собаки может вызвать фунт шоколада. Если ваша собака наелась шоколада, немедленно обратитесь к ветеринару."
ооо здорово! сама в ссылку преобразовалась:)))
Один раз наблюдала случай отравления собаки сладким.
Овчарка слопала пол-ведра сахарного песка, хозяева обратили внимание что собачка через чур много пьет воды, ну и подумали жажда...)))
конечно потом ему было очень плохо и делали промывание желудка. Но этот пес на этом не успокоился, через 2-3 месяца на хозяйкином юбилее, когда гости танцевали он съел огромный торт, где-то человек на 15 был расчитан, ну и опять пошел пить водичку))) решил сам себе промывание устроить.
Может у него был диабет? я не знаю, но прожил он долго и счастливо и еще неоднократно воровал сладости.
У меня овчарка регулярно весь сахар из сахарницы съедала... и убирали и прятали.. все равно находила и съедала, вроде ни разу ничего не было...
Ну вот как на притчу...:( Вчера Чарла слопала пол плитки черного шоколада...:( Муж на столе оставил... благо с мелкой не поделилась!!!! Слава богу седня все ОК! :) А так бы не знала что он токсичен и не вздрагивала бы!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
3 апреля 2026
19:23 Эльвира: загрузка медленная, а здесь сообщения уходят моментально
19:36 Эльвира: новье загружалось 8 минут 50 сек.
10 апреля 2026
12:22 Эльвира: От нас ушла Галина Бондаренко, Мадам Габо... Галя умерла 25.08.2025. Мы переписывались, осенью она пропала, а в декабре с её страницы написал сын, что мамы нет.
12 апреля 2026
22:17 Alla: https://newfs.info/myroom/letters/ выдаёт ошибку
13 апреля 2026
08:16 Соziдатель: Alla, спасибо, поправил
16 апреля 2026
22:29 Надежда Е: Будем жить?
20 апреля 2026
19:19 Соziдатель: Ну, если люди начнут возвращаться, то и сайт будем развивать дальше. Починки уж все сделаем :)
21 апреля 2026
18:14 Healena: Урааа! Мы хотим возвращаться!
24 апреля 2026
11:36 lesika: Я вот Галю что-то вспомнила , олененок в ее исполнении был бесподобен
25 апреля 2026
14:27 Эльвира: Она вообще была бесподобна... очень жаль
15:52 DarSveZy: Спасибо , Евгений, за возможность регистрации нового форумчанина Александры Маруцкой, питомник ПаДеДе )
26 апреля 2026
10:31 night-73: Надо-надо сайт восстанавливать. Мы все хотим вернуться, да и новых, желающих зарегистрироваться много.
15 мая 2026
19:55 Соziдатель: Вот, видимо первое что нужно поправить, как-то улучшить процесс регистрации..
19 мая 2026
12:25 Эльвира: Всё у меня стало открываться моментально!!!!
21 июня 2026
22:24 irkaw: В каких числах в этом году Полазна? Подскажите, пожалуйста
Статистика сайта
1.495 s, 264 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.