Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Это интересно! Про всё на свете!!! (21/42)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Это интересно! Про всё на свете!!!

Это интересно! Про всё на свете!!!
Люблю читать о чем-то удивительном но настоящем, т.е. о том, что встречается на нашей планете или в жизни:))
У меня на компе есть специальная папочка под названием "Удивись!". Я туда сбрасываю, то что мне попадается в сети интересное, а потом показываю детям.
Вот как это например:
Цитата:Это карликовый бегемотёнок, их осталось всего три тысячи особей в Западной Африке в дикой природе.

И вам предлагаю продолжить эту тему. Ведь так интересно почитать на досуге о чем нибудь необычном.
Написало 76 человек

Сообщения

<< | | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | | >>
Всего: 42 страницы
))) Я ждала продолжении истории Саманты...
Цитата от Barmaleykin (источник):Нет. Просто стало интересно, зачем говорить о том, что все и так знают.
думаю, что многие не знают... кто родился в восьмидесятые... а что она погибла, я сама не знала.
Удивительное лицо у Саманты: почему-то даже без пояснений ясно, что не наша соотечественница.
Улыбающийся, открытый человек.
Нам есть, чему учиться :)
Для меня это новый итересный факт.
А потом была наша Катя Лычева, которая посетила Штаты...
Наталья Белюшина:
Они сошлись. Коса и камень

Попался на глаза удивительный текст, переделка песни на слова Матусовского из фильма "Щит и меч" (о советском разведчике). Подумала было, что автор переделки - какая-нибудь воцерковлённая творческая бабушка, которая краёв не видит, но оказалось - постарался протоиерей Артемий Владимиров, образованный человек, преподаватель, член Союза писателей и пр. Напоминаю оригинал Матусовского: С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре, с хороших и верных товарищей, живущих в соседнем дворе. А может, она начинается с той песни, что пела нам мать. С того, что в любых испытаниях у нас никому не отнять. И так далее.

Версия протоиерея:

С чего начинается Родина?
С церквушки над тихой рекой.
Со Спасова древнего образа,
С горящей свечи восковой.
А может, она начинается
С молитвы прабабки моей.
С нательного детского крестика,
С причастья у царских дверей.
С чего начинается Родина?
С часовни у Красных Ворот.
С Заступницы-Матушки Иверской
К которой стремится народ.
С чего же она начинается?
С признания в детских грехах.
Отчизна моя отражается
В священника добрых глазах.
А где же она завершается?
В бездонной небес синеве,
Где время и вечность сливаются
В молитве о русской земле...
С чего начинается Родина?..

Явление, с одной стороны, дикое, как священник-чекист, с другой - закономерное: православие у нас не столько религия, сколько идеология. Было "как повяжешь галстук, береги его", стало - "как наденешь крестик". Поэтому православных тянет в страну советов. Идейка вписать православие в Конституцию из той же серии.
Русскими композиторами написано много духовной музыки. Казалось бы - бери черпак и черпай. Но нет. Это не катит.
Мы ведь до сих пор живём с гимном несуществующего социалистического государства. Со сталинским гимном, в котором в очередной раз переписаны слова. Бог в нём теперь тоже присутствует. Так что песня из советского фильма, в которой вдруг нарисовалась Матушка-Заступница - это нормально.
Остаётся только предложить исполнителям новые варианты. Например, песни из "Семнадцати мгновений весны" могут стать прекрасной основой для актуального содержания. Возьмём непосредственно "Мгновения" и преобразуем:

Не думай о говеньях свысока.
Hаступит время - сам поймешь, наверное:
Спасут тебя от лишнего греха
Говения, говения, говения.
Говения спрессованы в года
Духовности без страха и сомнения.
И не ходи к причастью никогда
Коль ты проигнорировал говение.
У каждого говенья свой резон,
Свой вкус и цвет у каждого говения.
Кто плохо поговел - тому позор,
Кто хорошо - тому вознаграждение.
Из крохотных говений соткан путь,
Который приведёт нас всех к спасению.
И ты, мой друг, всегда готовым будь
К говению, говению, говению.

Ещё лучше - песня из "Неуловимых мстителей" (про красных, хе-хе, дьяволят). Напоминаю оригинал: Усталость забыта, колышется чад, и снова копыта, как сердце, стучат. И нет нам покоя. Гори, но живи. Погоня, погоня, погоня, погоня, в горячей крови. И так далее. Предлагаю петь так:

Есть крестик в кармане и вот я лечу
Пожертвовать храму, поставить свечу.
Вперёд, к обновленью, навстречу судьбе.
Крещенье, крещенье, крещенье, крещенье
В холодной воде.
Крещенье, крещенье, крещенье, крещенье
В холодной воде!
(Тым-тыгыдым-тыгыдым-тыгыдым-тыгыдым.
Тым-тыгыдым-тыгыдым-тыгыдым-тыгыдым).
Есть ладан и миро. Волнуется поп.
И снова кадило стучит прямо в лоб.
И нет нам покоя, мы просим всегда:
Изыди, изыди, изыди, изыди,
Из нас, сатана.
Изыди, изыди, изыди, изыди,
Из нас, сатана!
(Тым-тыгыдым-тыгыдым-тыгыдым-тыгыдым.
Тым-тыгыдым-тыгыдым-тыгыдым-тыгыдым).

И замечательно может сработать лирика - например, "Что сказать вам, москвичи, на прощанье?" Тут есть что сказать москвичам:

Затихает Москва, стали синими дали,
Ярче блещут московских церквей купола.
День прошёл, скоро ночь. Вы, конечно, устали.
И теперь помолиться пора.
Можно, в общем, молиться и по тексту не точно,
Если ваши простые слова горячи.
Но советую срочно вам хоть "нашего отче"
Заучить, заучить, заучить.
Дорогие москвичи, не ленитесь!
Слёз своих чистых вы не стыдитесь, помолитесь.
И при случае к мощам приложитесь,
И причаститесь - будет лучше вам.

А если вспомнить фильм "Девчата" и песню "Старый клён стучит в окно"! Это же прелесть что получается:

Патриарх, Патриарх, Патриарх стучит в окно,
Приглашая нас с тобою на прогулку.
Отчего, отчего, отчего мне так светло?
Это крестный ход идёт по переулку.
Крестный ход, крестный ход, крестный ход прошёл давно,
А потом подумал и опять явился.
Патриарх, Патриарх, Патриарх стучит в окно
Оттого что он тут просто заблудился.

Песня из "Весны на Заречной улице" возьмёт на душу любого. После того, как станет православной, разумеется:

Когда Христос придёт, не знаю,
Пройдут дожди, сойдут снега.
Но ты мне будешь, весть благая,
И в непогоду дорога.

И даже, казалось бы, легкомысленная песенка бит-квартета "Секрет" может обрести новое дыхание:

Привет!
А жить ты будешь долго:
Поставил свечку я вот только
В обед.
Ну да, за здравие, а как же...
Выходишь здесь? Давай, не кашляй.
Привет.

И нельзя обойти вниманием песенки из мультфильмов. Для разучивания в детских садиках:

Я был когда-то стрёмной зверюгой некрещёной,
Который сроду близко к церквям не подходил.
Теперь я православный, я полностью исправлен,
Я самый лучший в мире крокодил.

Думаете, что я издеваюсь? Нет, я просто соответствую. Процесс-то идёт.
Щенок, чуть не умерший от голода на улице, признан в США "Собакой года - 2013" за помощь, оказанную 8-летнему мальчику-аутисту в преодолении его болезни.

20 ноября 2013 года Ксена была признана Собакой года за свои заслуги в области реабилитации детей-аутистов. Теперь уже домашняя питомица была награждена Американским обществом по предотвращению насилия над животными (ASPCA) на церемонии вручения наград в Нью-Йорке, облачена в мантию и коронована блестящей тиарой.




Эта милая собака преодолела много трудностей и горя, когда от неё отказался ей первый хозяин. В сентябре прошлого года Ксену доставили в приют Dekalb Animal Services в Джорджии. К этому моменту малышка была в ужасном, чрезвычайно запущенном состоянии, она весила меньше 2 кг и находилась на грани жизни и смерти. Ветеринары постепенно выходили 4-месячного щенка и дали ей кличку Ксена (Воин) – из-за ее необыкновенной воли к жизни и способности к выздоровлению.




В марте этого года семья Джона Хикея узнала о щенке из объявления в Facebook и решила взять его к себе. 44-летняя Линда Хикей, мать двоих детей, описывает возникшую между Ксеной и её больным аутизмом сынишкой связь как «мгновенную» и вылившуюся в нерушимую дружбу и взаимную привязанность, что принесло огромную пользу обоим неразлучным друзьям. Пока Ксена упивалась сознанием того, что у неё, наконец-то, есть свое пристанище и человеческая любовь, Джонни проходил мучительный путь превращения из «болезненного, изолированного и молчаливого мальчика» в «неумолкающего болтуна, полного радости и тяги к жизни».

«Этим двоим было суждено быть вместе и спасти друг друга в таком измерении, которого людям не дано понять» – сказала миссис Хикей в интервью Today. «С первого дня появления в нашей семье эта собака сидела у Джонни на коленях на заднем сидении в машине, все время ласкала и целовала его, как будто только для этого и появилась на свет». И мальчик, все свои 8 лет замкнутый в плотной скорлупе отчуждения и одиночества, растаял...




По профессии учительница для детей дошкольного возраста, Линда говорит, что ее сын теперь не умолкает, он рассказывает, как провел день в школе, где он раньше прятался по темным углам, играя с тенями или просто стоя часами молча. Он настолько выздоровел, что вышел вместе с Ксеной на сцену во время церемонии вручения награды ASPCA – что, по словам матери, раньше было практически невозможно. В ходе церемонии награждения Джон дал свое первое медиа-интервью, явно счастливым голосом сказав корреспонденту NBC: «Мы с Ксеной в Нью-Йорке!»

Джон был удостоен чести принять награду ASPCA от имени своей любимой собаки. Его фотография с поднятыми над головой руками, радостно приветствующего со сцены публику, набрала более большое количество «лайков» на странице в Facebook.



Историю Ксены и Джона узнали жители 95 стран по всему миру. У страницы Ксены в Facebook 41 тысяча «лайков»! Поклонники, наблюдающие за счастливой жизнью мальчика и собаки, помогают Линде Хикей в сборе средств для приюта для животных, откуда была взята Ксена, и для различных программ по борьбе с детским аутизмом.



Какие необыкновенные глаза у собаки.
Физики объяснили существование того света с позиций квантовой механики.

Не счесть свидетельств людей, переживших клиническую смерть и якобы побывавших в загробном мире. Они видели себя со стороны, неслись по какому-то тоннелю, общались со странными сущностями… Околосмертный опыт (near-death experience: NDЕ - в английском сокращении) - так называется этот феномен. Но о чем он все-таки свидетельствует? Этот вопрос на днях в который раз взволновал прогрессивную общественность, после того как она познакомилась с сенсационным заявлением профессора Стюарта Хамероффа из отделения анестезиологии и психологии Университета Аризоны и по совместительству директора Центра изучения сознания при том же университете. А заявил он, что сознание человека не исчезает без следа после его смерти, а буквально всасывается в ткань Вселенной. И якобы механизм, необходимый для реализации этого процесса, встроен у нас в нервную систему.

Материалисты отрицают существование души - некой нематериальной субстанции, о которой твердят идеалисты. И которая, по их верованию, после смерти покидает физическое тело, но может вернуться. Как это бывает у временно мертвых - тех, кто лишь постоял на пороге "того света". Поэтому материалисты, объясняя NDЕ, грешат лишь на своего рода галлюцинации, порожденные умирающим мозгом.

Хамерофф же, по сути, подкрепил идеалистические представления материально. Заявил о физических процессах, связанных с перемещениями душ. Так, может быть, и в самом деле, помимо видимого всем нам мира, существует какой-то иной? Тот, в котором обитают души, покинувшие тела? Или даже сам Господь, царствие которого, как известно, "не от мира сего"?

Кванты сознания

Толкуя NDE в эфире телеканала Science, Стюарт Хамерофф заявил, что человеческий мозг - это натуральный квантовый компьютер, наше сознание - его программное обеспечение, а душа - информация, накопленная на квантовом уровне.

По словам анестезиолога, квантовая информация не может быть уничтожена. Поэтому, после того как тело погибает, она сливается со Вселенной. И там уже может существовать бесконечно долго.

- Эта информация и есть душа, - уверяет Хамерофф.

Если же пациент воскресает, то душа возвращается из космоса с соответствующими воспоминаниями. И оживший человек рассказывает о тоннеле, ярком свете и о том, как выходил из своего тела.

Стюарт Хамерофф и его соратник сэр Роджер Пенроуз, известный британский физик и математик из Оксфорда, разработали и теперь отстаивают так называемую квантовую теорию сознания. Согласно этой квазирелигиозной теории у человеческого разума соответственно квантовая природа.

Главное в новой теории то, что указаны носители сознания - это расположенные внутри нейронов белковые микротрубочки (microtubules), которым прежде отводили скромную роль "арматуры" и транспортных внутриклеточных каналов.

Хамерофф еще в 1987 году в своей книге Ultimate Computing предположил, что микротрубочки недооценены. Что не нейроны, а они накапливают и обрабатывают информацию. Потом профессор убедил в этом Пенроуза, который и сам думал над тем, что представления о работе мозга пора бы пересмотреть.

Ныне ученые доказывают: микротрубочки по своей структуре лучше всего подходят для того, чтобы быть носителями квантовых свойств в мозге. Поскольку они могут длительное время сохранять квантовые состояния. То есть работать квантовыми компьютерами.

- Когда сердце перестает снабжать кровью мозг, микротрубочки словно бы разряжаются, - объясняет Хамерофф. - Однако информация, накопленная в них, не разрушается, не пропадает, а уходит в космос.

Носители квантовой информации и, следовательно, души, по словам профессора, сотканы из некоего материала, "гораздо более фундаментального, чем нейроны, - из самой ткани Вселенной".

- Думаю, что сознание или то, что ему предшествовало, всегда существовало во Вселенной, - говорит Хамерофф. - Возможно, со времен Большого взрыва.
LadyKranzPortos на самом деле этот вопрос муссируется в интернете очень давно. Есть огромное количество литературы и видео на эту тему. Мне какое-то время назад было очень интересно об этом смотреть и читать, т.к. около 7 лет назад у меня был опыт клинической смерти. И я до сих пор четко помню моменты выхождения из тела и обратное возвращение. Я много раз сталкивалась с тем что люди попросту не хотят верить или сваливают все на наркоз или на бред сознания. Но я могу сказать с полной уверенностью что сознание в тот момент было очень ясным. Просто в человеческом языке нет тех слов, которые смогли бы предельно четко описать состояние души. Самым запоминающим моментом для меня было не желание возвращаться обратно. При чем я четко понимала, осознавала, помнила о том, что у меня на земле есть семья и дети и они меня ждут. Вернее я нужна еще там своим детям. И я четко помню вхождение в свое тело, вернее врезание или падение с огромной высоты и моментальное тягостное осознание того, что я уже тут, а не там. Буквально через секунду открыв глаза и увидев вокруг себя бригаду врачей я услышала голос реаниматора, который разговаривал со мной. Первое что он мне сказал, были вот такие вот слова: Что обратно хочешь? (Я молча закрыла глаза и из глаз полились слезы) Не переживай, не ты одна такая....
Я знаю что кто-то опять скажет эффект наркоза. Мне кажется, что это не так. Современный наркоз совершенно не похож на какое-то сильное опьянение. Моментально вырубаешься и моментально возвращаешься без пьяной, бредовой головы. Я в жизни до этого перенесла еще 4 наркоза и воспоминания были всегда одни и те же. вырубился и врубился обратно:)) А тут было всё совсем по другому...
Безусловно, что я никому ничего не хочу и не буду доказывать. У каждого своя жизнь и свой опыт. Единственное что координатно поменялось в моей жизни, так это отношение к смерти. Я не боюсь умирать. У меня полностью пропал страх. При чем не я себе это внушила, а просто это произошло как-то само по себе, без моей мысленной деятельности что-ли. Я даже не знаю как это описать.
И еще. У меня в жизни был вот такой вот случай. Лет 17 назад у нас на даче в дачном пруду с пьяну утонул мужчина. Не буду рассказывать как его всем миром искали по дну, как достали, пытались спасти, ну и т.д. В результате мужик помер. А вокруг него было человек 15 наверное. И вот в тот момент когда мы поняли, что ничего ему не помогает, ни массаж сердца, ни искусственное дыхание рот в рот, люди просто встали вокруг него и смотрели как он отходит. Я же стояла чуть сбоку от головы, грубо говоря возле уха. И вдруг кто-то нечаянно меня толкает и я понимаю, что я сейчас упаду прямо на мужика. Мне оставалось только одно, чтобы удержать равновесие перепрыгнуть через его голову. Что я и начала делать. И в момент когда я пыталась перепрыгнуть меня просто оттолкнуло от мужика, было такое ощущение, что что-то очень плотное, но не видимое исходило от него. В результате я как бы отпрыгнула назад. Вот и пойми что это было...
Светлана Артёмова, вот про это
Цитата:Первое что он мне сказал, были вот такие вот слова: Что обратно хочешь? (Я молча закрыла глаза и из глаз полились слезы) Не переживай, не ты одна такая....
, непонятно только, почему доктора, которые с таким неоднократно сталкивались, даже под угрозой расстрела (шучу) отказываются говорить об этом на камеру? Боятся попасть в ряды "ненормальных"?
Нюша потому что у них нет "вещественных" доказательств скорее всего. Ведь не они же сами всё это чувствовали, а их пациенты. А пациент это больной:))) Простите за каламбур.
Это Россия?


http://fotki.yandex.ru/users/belkonder/view/826604/

нет, это Сент-Джонс, Ньюфаундленд, сегодня. Стырено с ФБ
Цитата от belk (источник):нет, это Сент-Джонс, Ньюфаундленд, сегодня. Стырено с ФБ
Ужас какой... Погода сходит с ума во все мире :(
Ну.. у них хоть снег уже был... а у нас...
Я еще ничего кроме резиновых сапог не носила с октября месяца..
Не, у нас снег лежит. А в Москве - беда. Собаки пироплазмозом заболевают пачками. В декабре...
там сегодня +9 :)
EvilBastard, у нас пироплазмоз возможен 12 месяцев в году и обрабатываются все раз в месяц.
У нас то сейчас давно уже должны холода стоять, устойчивые. Помню, было - около нуля на НГ, но то, что сейчас - ужас. В городе снега вообще нет, у нас лежит, много, но дождь.
И прогнозы не радуют. Обещали еще вчера на 11-ое -25, а сейчас всё опять вверх поползло по прогнозам:
http://www.gismeteo.ru/city/weekly/4368/
<< | | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | | >>
Всего: 42 страницы

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.408 s, 961 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.