Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 2537
СобакаЕсть 1 фотоSpring Creeks Go To Fairweathers
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / "Внимание недобросовестный владелец" (8/11)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: "Внимание недобросовестный владелец"

"Внимание недобросовестный владелец"
"Я уже не знаю что делать!!!
В воскресенье к нам домой попала СобакаЕсть 5 фотоСупер Премиум Жес ля Флер. В ужаснейшем состоянии. Хозяйка за час до ринга попросила съездить за "малышкой" к грумеру. Помыть/высушить/прочесать. Что я там увидела, я описывать не хочу. Это довело меня до слез.
во как мы выглядели через день после выставки

http://s42.radikal.ru/i098/1007/53/121180e3a3a3.jpg
http://i073.radikal.ru/1007/e3/1e6140f41780.jpg
http://s11.radikal.ru/i184/1007/73/f9ed7a13739a.jpg
http://i067.radikal.ru/1007/5d/8f529963edd8.jpg
http://s51.radikal.ru/i134/1007/67/9bafd5d2e8b4.jpg
http://s12.radikal.ru/i185/1007/04/3993880b0022.jpg

Вот как выглядела Супер Премиум Греция
Фотография № 46486
Фотография № 46483

Эрик поместился в клетку для шенков. Собственно за щенка мы его и приняли.

Почти неделю собака жила у меня. Улучшения уже видны! и очень сильно!!! хозяйка не звонила, не писала, корм/ветеренара мы оплачивали сами.

Вчера появилась. Я попыталась объяснить что щенка нужно лечить, заниматься с ним. Что ньюф это не та порода, которую можно пустить на самотек. В итоге щенка сейчас забирают. Я В ПАНИКЕ!!! она загубит малышку!!! Ни за какие деньги она не согласна продать щенка.

Что нам делать??? Я уже привязалась к малышке!!! я не хочу чтоб она так "жила"!!! в коллекции этой женщины."
Написало 37 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11
Цитата от sky (источник):Вообще-то в этом списке возвраты не всегда по браку, перечитай.
там вообще не указано, что по браку , все бело и пушисто...везде виноваты владельцы:)!
Цитата от lesika (источник):Таня мне очень интересно узнать где ты прочитала про эти исследования?
Дай ссылку!
на 5 кг я ещё более или менее соглашусь..
но на 3-4 ну никак... а ведь случается и так...
ССылку - дам, чуток попозже, у меня , к сожалению, полетел комп пришлось всё переустанавливать, и ссылки потерялись. На втором компе она, вроде, есть. Перекину сюда и выложу. Наткнулась на неё случайно, но исследования интересные. Собственно, чем и заинтересовали, что у нас народ очень уж любит всем меряться. Ничего, что там не русский язык? Если на том компе не сохранилось - найду. Ну,в крайнем случае погуглю ещё раз. Не проблема.
Не редко в 45 дней щенки весят 4-5кг.И что? Состояние щенка должно оцениваться не по весу, а по его здоровью. Например, кто знает, что когда забираешь щенка, надо приезжать не на часик, а часа на три-четыре. Чтобы щенок при вас нормально покушал, попил, нормально покакал, поиграл с однопомётниками. Чтобы глазки не слезились, чтобы из носа не текло. Хвостик прощупать, психику проверить - не трусливый ли, не агрессивный ли... Чтобы был в меру упитан и совсем не скелет. ЭТИХ рекомендаций вы почему-то нигде не найдёте в советах по выбору щенка. Обычно заводчикам проще сунуть щенка, рассказать всё быстренько и помахать ручкой. Потом люди открывают "умную книжку" видят табличку и начинают впадать в панику - ой, мне продали не такого щенка, он не правильно растёт и т.п.
А то, что нет единых нормативов роста - никто не задумывается. вот и получается, что градация по весу - бред. Оценивать нужно собаку в комплексе, а не по одному какому-либо параметру.
Цитата:Аве Марию я видела через две недели после её приезда в Е-бург, ей было около 2 месяцев у ней было 5 изломов на хвосте и явно выраженный перекос челюсти

Цитата:когда все стало только хуже у нас с Леной был уговор, что Марусю повяжем 1 раз, затем стерилизуем и отправим жить в частный дом
а вот потом и получается, что:
Цитата:90% всех щенков, которыми здесь на сайте восторгаются, -генетические уроды
Вот как-то так...
Ну вот, начали "за упокой", а закончили вообще "заупокой-заупокой", пришли к выводу, что мы тут все генетические уроды... Вы чего, люди, успокойтесь! Скоро перейдём на личности и будем шапками кидаться...
yozhik
Да вы не принимайте это всё близко к сердцу. Ну уроды и уроды. Вы что, своих меньше любите от этого? Я - нет. А если учесть, что каждая собака несёт помимо хорошего и плохое тоже, то в природе все особи генетические уроды. НУ что сделать, это - реальность))).
Да у меня до смешного доходит - щенки из одного помёта, естесственно, все разные, и начинаются разборки - у кого лучше, у кого хуже... Я говорю, ну вот - у вас в семье двое-трое, все друг на дружку похожи? Как гены сложатся:) А тема всё таки создана именно для того, чтобы предостеречь от нерадивых хозяев.
yozhik
к сожалению, пока в России не будет нормального законодательства касательно животных, чтобы заводчик, продавая щенка по договору, мог на законных основаниях вернуть собаку, сделать ничего невозможно. Единственно, что можно сделать - не продавать щенков людям, которые оказываются как-то причастными к плохому обращению с животными.
хороший будет закон если он будет действовать в обе стороны...
Итак выставка САСИБ состоялась, собаки этого владельца не выставлялись.
А продолжение есть у этой истории?
Марина Юрьевна, почему не выставлялись на САСИБе? Выставлялись! Щенка не было, была Бегущая по Волнам Семь Чудес света, на всероссийке взяла ЛПП, чем вызвала большое недоумение, можете посмотреть на форуме - САСИБ в Улан-Удэ, мы просто не стали выставлять всероссийку, на след. день, был САСИБ, соба Морозовой получила САС, но ни в какие БЕСТы не вылезла. Выставляла много собак других пород, но за ними мы уже не следили. Но в первый день , конечно, было странно, что при наличии двух великолепных, подготовленных к выставке кобелей, которые бежали по рингу без подпорок, дать ЛПП суке Морозовой. Ничего плохого не могу сказать о её собаке, она ни в чём не виновата, ни в том, что попала в такие руки, ни в том, что элементарно подготовить собачку к выставке...
Ужасная история...Таким щенок может вырасти только при условии если живет в маленьком помещении, и скорее всего в полусогнутом состоянии. А то что не умеет выгуливаться на улице, лишь подтверждает это, видимо приходилось делать это почти под себя. Да вот в принципе это и подтверждает хозяйка-
"Одновременно общаюсь с Иркутянка
Вообщем она объясняет, что щенок мало двигался и много ел. Как проседают пясти знают все - достаточно несколько дней."
Про несколько дней сомневаюсь, т.к. по поставке задних лап видно что процесс длительный, а также по спине.
Прочитала комментарии только сегодня, и в защиту Александра Веснинахочу сказать и попросить некоторых комментаторов, что наличие возраста и большого количества собак никому не дает право унижать и разговаривать таким тоном с человеком моложе себя.И почему она должна тепеть грубость от человека, и уважать его только потому что он старше? Не всегда воспитанность и мудрость приходит с возрастом...
Цитата от yozhik (источник):Марина Юрьевна, почему не выставлялись на САСИБе? Выставлялись! Щенка не было, была Бегущая по Волнам Семь Чудес света, на всероссийке взяла ЛПП, чем вызвала большое недоумение, можете посмотреть на форуме - САСИБ в Улан-Удэ, мы просто не стали выставлять всероссийку, на след. день, был САСИБ, соба Морозовой получила САС, но ни в какие БЕСТы не вылезла. Выставляла много собак других пород, но за ними мы уже не следили. Но в первый день , конечно, было странно, что при наличии двух великолепных, подготовленных к выставке кобелей, которые бежали по рингу без подпорок, дать ЛПП суке Морозовой. Ничего плохого не могу сказать о её собаке, она ни в чём не виновата, ни в том, что попала в такие руки, ни в том, что элементарно подготовить собачку к выставке...
ну в общем - то я и спрашивала про Грецию и эту последнюю бело-черную собачку уж очнь мне это помет нравится...что -то мороз по коже продолжает идти..хотя и ветку и ссылки про московскую историю давно уже прочитала.
Джулия11,прочтав Ваш сегодняшний пост
Цитата от Джулия11 (источник):что наличие возраста и большого количества собак никому не дает право унижать и разговаривать таким тоном с человеком моложе себя.И почему она должна терпеть грубость от человека, и уважать его только потому что он старше? Не всегда воспитанность и мудрость приходит с возрастом...
Конечно, легче всего найти крайнего( на сегодняшний день это почему-то Захарова.
А Вы в курсе сколько там собак ?? И из скольки питомников??)
Мне очень хочется спросить у Вас Джулия11, ну кто Вам дал право судить именно Захарову, основываясь лишь на информации форума???
Вы лично знакомы с Захаровой, Вы лично знаете, что она наплевательски относится к своим сукам, к проданным щенкам, что она не помогает и не курсирует проданных щенков??

Вот воистину сказала Захарова, ужас, когда в личке извиняются, а на сайте поливают поносом.(это Джулия11, не к Вам,человек сам поймет, что это про него)


Ах как это легко- кинуть камень, сидючи на диване дома в обнимку с любимой собачкой!!
Кропотова ЕленаЧитайте ВНИМАТЕЛЬНО!!!!!А я разве УКАЗАЛА КОГО ТО ЛИЧНО? Почитайте что вы пишите, и обратите внимание на тон...Речь идет только о манере общения в форуме!Неужели трудно донести до кого-то мысль, при этом не унизив человека? Я в силу своей воспитанности, не буду отвечать тем же.
А разговор ни о чем тем более незачем.
И прошу свои слова не выдавать за мои! Просто странно...
"Странно", по моему мнению, это когда человек пытается судить других лишь по информации и по стилю общения в форуме.
Кропотова ЕленаНе всех, заметьте, а только кто в разговорах не уважает других из за меньшего опыта содержания собак и меньшего возраста. Уровень культуры общения еще никому не помешал.
На форуме есть рубрика " Этим людям щенков не отдавать. Никогда"? Очень помогло бы. Это здорово, что есть такие неравнодушные, как Александра Веснина. Но собаке-то реально ничем не помогли. Самое дурацкое состояние, когда слово в дело не переходит. Ощущение собственного бессилия.Будущих щенков уберечь бы от такой участи.
RiknaВы правы. Но самое обидное, что еще и обвинили человека. Даже если реально не можем помочь, то морально поддержать то уж можно. А щенка очень жалко:((. Сколько еще таких, о которых никто не знает...
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.121 s, 634 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.