Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 325
СобакаЕсть 1 фотоLaban (Лабан)
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Рукодельный клуб (30/87)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Рукодельный клуб

Рукодельный клуб
Приглашаю всех рукодельниц и рукодельников! Любое рукоделье на ньюфскую тематику - картины, схемы, поделки и прочее... ну и конечно рассказ как такую красоту делать:) с фотографиями!
Написало 129 человек

Сообщения

<< | | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | | >>
Всего: 87 страниц
:)))) А я вот хочу на следующей недельке за прялку засесть. Мечтаю третий год о варежках коричневеньких, тепленьких))) Только вот вязать тоже не умею(((
Lano4kaа с овечьей шерсти можно такую красоту свалять как у Вас?? Или тут нужна особая шерсть???
Наталья, спасибо)) Я валяю из трех видов шерсти (зависит от изделия). Это тонкая овечья, полутонкая и мериносовая. Мериносовая самая нежная, тонкая, но и самая дорогая (вдвое дороже обычной овечьей). Из нее можно валять бусы, шарфы, декор и пр., что хочется сделать более мягким, воздушным и приятным к телу. Тапочки для взрослых и детей от 4 лет валяю из полутонкой овечьей (она более износостойкая и плотная), а все остальное из тонкой овечьей.
Я в первых числах ноября участвовала в международной выставке рукоделия и накупила там еще волокон различных для отделки (в Самаре нигде их не видела в продаже). Волокна льна, шелка, конопли, невыделанные кудряшки овечьи и пр...
Еще для декора валяных изделий можете использовать шелковую ткань, главное, чтоб она была на 100% натуральная без примесей.
Вот, вроде о большей части материалов рассказала)))
Цитата:невыделанные кудряшки овечьи
ой, а такого добра у нас в деревне много...
Цитата:Ньюфиная шерсть , чтобы свалялась плотным полотном - нужна очень высокая температура, выше 70 градусов. Руки такое не выдерживают. Как вариант - можно попробовать ставить в стиральную машинку на кипячение.
Первая пара тапочек была прокручена в машине и ...превратилась в плотные шарики((( зато для кошки счастье, до сих пор их гоняет по квартие)
Цитата от Shmid (источник):Первая пара тапочек была прокручена в машине и ...превратилась в плотные шарики((( зато для кошки счастье, до сих пор их гоняет по квартие)
Ну так я ж говорю, что технология валяния в машинке несколько отличается от валяния руками...)))
Цитата от Bonapart (источник):Ну так я ж говорю, что технология валяния в машинке несколько отличается от валяния руками...)))
Расскажите поподробнее, благо форум позволяет:)
Чтобы свалять шерсть в машинке, нужен так называемый трафарет, чтобы шерсть сваливалась вокруг него и сохраняла нужную форму. Трафарет, который обкладывается шерстью, сверху натягивается сеточка ( я обычно использую старые рваные тонкие колготки), и в машинку на кипячение + мыло или порошок. Потом колготки или стягиваются, или обрезаются под "некуда", если свалялось так, что их стянуть невозможно. При чёрной шерсти чёрные колготки - самое то. С белой шерстью уже несколько сложнее...
Хм... И никаких комков не получается в тапочках потом?
Трафарет объемный используете?
Трафарет, конечно, объёмный... Для тапочек нужно что-то типа колодки, которая обкладывается шерстью. Комочки в некоторых местах всё-таки получаются, но не такие "жестокие", и всё это как раз легко нивелируется фильцеванием (валяние сухой шерсти с помощью специальных иголок) .
ПОэтому и говорю, что совмещение двух различных способов валяния ньюфиной шерсти даёт отличный результат! основа делается в обычной стиральной машинке, а до ума доводится уже вручную, с помощью фильцевания...так сказать, "шлифовка"... Поскольку, собачья шерсть валяется несколько сложнее, чем овечья, приходится извращаться так))
Как сваляете еще тапочки, покажите пожалуйста. Очень уж интересно посмотреть результат.
Хорошо, постараюсь, ибо шерсти даже тут, в МО осталось много и от первого кобеля, и от нонешнего мальчика)))
Буду ждать:)
Хочу подкинуть новую идею! Называется ошибори или оригами из полотенец. Я перед выставкой сидела и думала, что бы такое оригинальное сделать в качестве приза на выставку. Времени ноль, ни свалять, ни спрясть что-либо не успеть. И тут я вспомнила, что нам в прошлом году подарили замечательное полотенчико сложенное в виде собаки. Идея! Но, не полотенце а флисовый плед! Плед купить не проблема, а дальше смотрим интернет. Оказалось, там есть и картинки и схемы. В общем, немного фантазии, плед, несколько резинок для волос, глазки от игрушки и мочалка и вот приз готов!



Любовь Жакова, идея очень даже!!! Спасибо за интересную подсказку!
Перчаточки из "Туны"
Прелесть!
Healena, обалденно! А поделитесь схемой?! Я маму уже второй год упрашиваю мне перчатки связать, а она всё отнекивается, что не знает как...
Ира, Татьяна, спасибо
Ой, а я даже не знаю как и объяснять схема довольно проста, вяжу по руке. Только вот когда маленький пальчик свяжу, то провязываю общие ряды (3-4) оставшихся петель и только потом делю остальные 3 пальца. Обычно разделяюдля пальцев все петли на равные части , остальное набираю дополнительно с полотна провязанного пальца и просто накидом если нужно.
<< | | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | | >>
Всего: 87 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
15 сентября 2024
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
12:51 Blitzen: Вот и не стало Lilia….., царствие тебе небесное! Очень интересная была женщина, 56 лет.
17:29 Healena: СобакаЕсть 79 фотоДаанич Веселый Роджер у Натальи Смазчиковой, у мальчика все хорошо
17:35 Анка: Ох!(( Царствия небесного хорошему человеку
16 сентября 2024
08:58 каприз: Соболезнования родным,близким,друзьям.......
10:42 Эльвира: Соболезнования....
14:17 Прохорова Людмила: Соболезнования... Не верится...
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17:48 Келли: Соболезнования родным и близким....
17 сентября 2024
00:07 Bonny2009: Очень жалко:( хороший человек ушёл… Соболезнования родным и близким…
18:02 СЕвгений: Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:02 СЕвгений: Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
18:03 СЕвгений: Царствия небесного рабе Божией Лилии... Упокой, Господи, ее душу...
Статистика сайта
1.218 s, 1005 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.