Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2142
СобакаЕсть 1 фотоМик Ант
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Украина против ньюфов

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Украина против ньюфов

Украина против ньюфов
Написало 9 человек

Сообщения

Цитата:"Господин Митрохин привел в пример опыт Белоруссии, где существует список 40 особо опасных пород собак. К ним относятся, например, американский питбультерьер, стаффордширский терьер, английский мастифф, бультерьер, доберман-пинчер, немецкий дог и шарпей. Для ввоза таких животных в страну требуется специальное разрешение и справка о прохождении курса обучения в кинологических клубах. Более жесткие ограничения действуют на Украине, там в перечень опасных попали и традиционно "мирные" ньюфаундленд и лабрадор-ретривер, а такие породы, как горная гончая, канарская собака и американский питбультерьер, вообще запрещены для ввоза."

Не все же питают страсть к собакам. Может с другой стороны это и правильно: больше ответственности у владельцев собак будет. Мы в ответе за тех кого приручили (с).
оборотная сторона :-((
-существует реальная опасность, что после принятия федерального закона (за ним сразу и местного!), любой алкаш сможет в суде требовать компенсацию с меня за то, что его, например, в темноте напугала "до полусмерти" моя сука, а если она ещё и в списке "особо опасных" - так это "золотое дно"!
И нетути у нас российского клуба породы и некому голос подать, СПИМ-с!
А Вы ему встречный иск мол он угражал смертью Вашей суке и она защищалась в рамках необходимой самообороны. Другое дело если был факт нападения, а так еще надо доказать вину собаки или хозяина.
Украина против ньюфов
Мне 1-2 раза в месяц приходится пересекать границу с Украиной с двумя ньюфами Пока проблем не было ни разу Хотя в большинстве случаев езжу помойками где даже и ветеринарной службы нет
Вообще сейчас ньюфов мало в Украине Инициативная группа хотела организовать всеукраинский клуб породы но из-за недостатка партийцев на местах Украинской кинологичной спилкой было отказано
Argon
Не хочу задавать риторических вопросов, дескать, сами-то вы были когда-нибудь в нашем суде...

Отвечу так: меня совсем не радует, что я СУМЕЮ подать встречный иск, меня совсем не радует, что гуляя вечером с собакой, я могу оказаться объектом шантажа КОГО УГОДНО, начиная с правоохранительных органов и заканчивая пропойцей, только потому, что у меня ЕСТЬ собака, а у кого-то её НЕТ! Я достаточно слышу в след, "вот развели и кормят"..."это ж сколько они едят"... -чтобы ожидать, что в таком ключе созданный закон будет хорош для ВСЕХ. Меня не пугает мзда при перерегистрации и планируемые налоги. Меня пугает отношение в обществе к животным вообще и к собакам в частности. И я знаю, как вносятся "поправки" в законопроекты, когда родится такой закон, что сами законодатели "руками разводят"... :-(( а потом этот закон начнёт "работать" на местах, руками местных "чиновников от порядка"...Общественные организации любителей собак в России очень слабы, породных клубов, реально существующих, просто нет...
Не нужно обольщаться!...
Угу, осталось добавить, что и РКФ никакой фактической работы кинологической практически не ведёт..
Не принимайте близко к сердцу (как совет) есть закон или нет мы с вами ни как не сможем повлиять на его принятие/непринятие. Поэтому зачем лишний раз себя изводить? Как говорится надейся на лучшее а готовься к худшему. И проиграть все возможные варианты т.н. "шантажа" не помешает, если не дай Бог придется с ним столкнуться. Возьмите к примеру "променадные истории" когда действительно (ИМХО)опасная собака оказывается вне контроля владельца. Чтобы почувствовать все в красках представьте себя в той ситуации на пляже без "ньюфиного эскорта" (пост в теме вроде как Ваш был). В такой ситуации пострадал один мой знакомый и погиб как оказалось из-за нее же. Как сможет защитить себя человек если допустить что получил инвалидность в "схватке"? На мой взгляд такой закон убавит количество "праздношатающихся" опасных собак, если и будет принят. А за ньюфов можно не беспокояться (скорее всего породу занесли в список только из-за габаритов)
А что мешает обозвать при случае ньюфа "водолазом"? или дворняжкой ;)) и пусть доказывают что это ньюфаундленд ;)
Типа нас, дворняжек, в списках нет ;)
РКФ - общ.организация, которая объединяет несколько федераций. Это координатор, если хотите, регистратор...
Подразумевается, что эти самые федерации и ведут такую работу. По жизни это простые сборщики денег, "за всё, про всё". Без этого тоже нельзя. Нам они не могут указывать сверху, ЧТО нам тут, на местах делать, в общ.организации это невозможно. То есть, какую общественную работу мы хотим делать, ту и можем, и должны... Только это у нас в головах не отложилось пока, ни у кого...мы только ворчим, что опять РКФ увеличило плату за что-то.
По моему мнению, надо объединяться в породные клубы и работать там. Однако, что-то плохо происходит объединение. Пока "целесообразность объединения изучаем" ;-))
У меня такое впечатление, что никто даже не прочитал заголовок в ссылке TIMO (не в теме, а в ссылке!) - там ведь про Московскую городскую Думу говорится, а вовсе не про Украину ;-))
А что до моих нюфов - они будут жить ХОРОШО, не взирая ни на какие законы! :-))
От Беларуси
Да список есть, но в нем регламентируется ТОЛЬКО то что вышеуказанные породы должны выгуливаться на поводке и в наморднике и всё. Никаких курсов и пр. Оплата есть, за ньюфа надо платить в месяц одну базовую (ок. 15 долларов). Но по-моему если состоишь в клубе, то платишь половину. Размер оплаты регламентируется только высотой в холке. Так что данный господин мягко говоря "соврамши" (с). Мне, честно говоря, на сегодняшний день в конфликтных ситуациях помогает ссылка на МЧС. :-) Когда начинаешь рассказывать, что соба принимала участие в программе создания ССВ в Беларуси и пр. (честно говоря преувеличивая достижения ;-) ), то отношение меняется в лучшую сторону.
любой закон работает тогда, когда есть механизм его исполнения. И люди, это дело контролирующие. А местные чиновники вместе с участковыми и прочей командой в состоянии контролировать только собственные задницы, и те с трудом. Поэтому принять можно что угодно, особенно перед выборами. На реализацию элементарно не будет средств.
А что касается судебных исков... дык, на сегодняшний день более чем достаточно поводов для исков против автовладельцев, например. Причём, совершенно обоснованных, и с доказательной базой всё много очевиднее. Но что-то не слышно на палубе песен ;) Видимо, в том числе и потому, что состояние судов всем хорошо известно. Не только встречный иск, обычный-то подавать сто раз подумаешь.
Другое дело, что уроды появляются, по слухам, пытающиеся впечатлительных собачников развести на деньги под угрозой суда - ну, дык на происки и бредни сети есть у нас и бредни ;))) И не испортят нам обедни... (c) На дороге вон тоже подставляют.
Я, собственно, к чему...
Цитата:А что до моих нюфов - они будут жить ХОРОШО, не взирая ни на какие законы! :-))
и это правильно.
DarSveZy
Цитата:меня совсем не радует, что я СУМЕЮ подать встречный иск, меня совсем не радует, что гуляя вечером с собакой, я могу оказаться объектом шантажа КОГО УГОДНО ...
Я достаточно слышу в след, "вот развели и кормят"..."это ж сколько они едят"... -чтобы ожидать, что в таком ключе созданный закон будет хорош для ВСЕХ. Меня не пугает мзда при перерегистрации и планируемые налоги. Меня пугает отношение в обществе к животным вообще и к собакам в частности. И я знаю, как вносятся "поправки" в законопроекты, когда родится такой закон, что сами законодатели "руками разводят"... :-(( а потом этот закон начнёт "работать" на местах, руками местных "чиновников от порядка"...Общественные организации любителей собак в России очень слабы, породных клубов, реально существующих, просто нет...
Не нужно обольщаться!...

Вот и меня это тоже пугает:(
А я еще слышу "вот еще корову бы завели и кормили". И охота людям лезть ко мне в личную жизни и в карман.
Цитата:И охота людям лезть ко мне в личную жизни и в карман.

-Глупая!-)) этож самое интересное-)
Цитата:-Глупая!-)) этож самое интересное-)

Во-во ... "Тут людям на еду не хватает, а эти псарню развели, понимаешь. Буржуи" (с) :-)))
И какое внутреннее наслаждение они испитывают видя "ожидаемую" реакцию на слова. Энергетические вампиры, что еще можно про этих людей сказать. Любой поисковик даст кучу ссылок на способы сохранения своего спокойствия при общении с ними. "Ньюф был, есть и будет есть" (с)кто-то из великих.
Argon - да про них много чего можно сказать-) и им тоже-)))
главное в данном случае здоровое чувства эгоизма :"Мне жалко своей энергии для таких отморозков, поэтому я не завожусь, я спокоен...спокоен..."-))))
Уткина Ирина
Цитата:-Глупая!-)) этож самое интересное-)
Где они время на это находят!?!?!?!
newfjulia - вот и мне это интересно! и вообще кто придумал эти несчастные 24 часа - просто издевательство! можно было округлить хотя бы до 40-)))
Уткина Ирина Вот это было бы прекрасно. Да

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.757 s, 310 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.