Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Собачий жир в продаже! Как такое возможно?

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Собачий жир в продаже! Как такое возможно?

Собачий жир в продаже! Как такое возможно?
Сегодня ездила в поликлинику.Расположена она в соседнем микрорайоне .Зашла в местный магазин.В магазине у выхода маленькая пристройка,где торгуют орехами,и т.д.На полочке стоят 3 баночки: медвежий жир ,барсучий жир и .....собачий жир.Я в шоке!!! Спрашиваю:А собачий жир у вас как добывают,ловят и убивают? Продавец отвечает:ну медведей и барсуков тоже убивают.Я :а разве у нас разрешена охота на собак? Она: А почему нет? у меня все законно!! У меня вопрос - Кто нибудь слышал об этом? неужели ЭТО законно?
Написало 17 человек

Сообщения

1 | 2
Это ужасно.А главное совершенно не оправданно.
Врядли это настоящие жиры, скорее всего подделка.
www.medovayalavka.ru/…
:( - медовая лавка
У нас в Караганде на местном телевидении была программа посвящённая новым правилам содержания домашних животных. На ней присутствовали представители акимата (мэрия), санэпид., полиция, депутаты, коммунальщики кот. занимаются отловом, представители клубов, кинологи, заводчики и просто владельцы собак. (кстати туда была приглашенаньюф-не-чайницаКатеринка sk со своей командой (она региональный представительобщества защиты животных http://www.kare.kz/index.php )так вот на этой встрече защитники животных задали властям вопрос об использовании собачьих шкур на пояса, собачьего мяса и.т.п. Ответ властей и санэпид. однозначно-категоричный ЗАПРЕЩЕНО.!
Допустим,шкуры на пояса(вроде бы используется шерсть) добывают путем отлова бродячих собак,тогда возникает вопрос :откуда у бродяжек жир? Что то я не наблюдала жирных бродяг.Значит........
Многие даже не представляют себе, что творят службы отлова безнадзорных животных. А они творят.....
Увы! :((((Даже не знаю куда обратиться с жалобой :((.Ведь это даже не рынок,а МАГАЗИН.Туда ведь дети забегают после школы. Это аморально!!!!!
чайка обратиться нужно в санэпиднадзор! неплохо бы ещё и в налоговую... наверняка нет легальных документов на товар.
galinaЯ завтра поеду опять в поликлинику ,посмотрю номер магазина,посмотрю не убрали ли этот жир.И на обратном пути заеду в санэпидемстанцию.Только вот думаю,не пошлют ли меня там? Скажут :кто вы такая или что то в этом роде.
Galina, разделяю Ваше негодование, и все же: проявите максимальную осторожность при общении с данными личностями. Если испугаются или насторожатся, могут обидеть. Может сначала обратиться в чиновничьи инстанции и изучить вопрос изнутри? Рожи, торгующие краденым и иже с ними очень мстительны.
чайка Нет, что вы! не пошлют конечно! Поступит сигнал - они проверят и примут меры, возможно ещё и спасибо скажут, ведь с вашей помощью выявят... ну и отрапортуют потом начальству.
чайка россельхознадзор внутреннего контроля и пограничники, роспотребнадзор, управление ветеринарии, прокуратура. Биопродукция - справка, сертификат, лицензия у изготовителя
Сегодня зашла в этот магазин. Барсучий ,медвежий жир стоит ,собачьего нет .Продавщица из палатки напротив рассказала, что не первый раз здесь люди возмущаются ,а одна женщина сказала,что так всё не оставит.Сообщит куда следует.Я оставила для неё свой телефон и сказала: если будет нужна моя подпись,я к её услугам.Просто не понятно,неужели из за денег люди способны на такую мерзость.Наверняка у самих есть дети .Я с таким столкнулась впервые.
Цитата от Pritula (источник):www.medovayalavka.ru/…
:( - медовая лавка
причем еще на этикетке Чау-чау!!!! Ужас!!!!
Да, это жутко, последнее время занимаясь этим узнаю СТОЛЬКО страшных вещей...что жить становится страшно!! Радует что у нас во властях есть хоть кто-то кто на нашей стороне, есть чиновники и депутаты кто вместе с нами хочет в этом разобраться... И скажу вам сразу, пояса из шкур- делаются обычно из соб у которых отличная шерстка, откормленная и блестит.... а еще их можно заказывать, т.е. любой размер и любой окрас...т.е.сказали что и 1,5 метра в длинну найдут.....а у вас такие бездомышы бегают??? у нас таких нет!!
Советую попробовать зайти в этот магазин еще пару раз, с фотоаппаратам или журналистами...тогда хоть будет доказательство что такое есть....
В инете найдите " Закон города Москвы о содержании животных"( кажется так называется...там все прописанно, вместе со штрафами!!!
Да, у нас в городе был крупный скандал связанный с "отловом" вернее с исполнителями.Катеринка sk оперативно собрала прессу - журналистов ведущих газет, и каналов телевидения. благодвря огласке - весь город возмущённо гудел... Из этой ситуация я вынесла - СМИ нужно подключать! Тем более, что они с радостью отзываются и оперативно выезжают.
Катеринка skБезусловно,я не раз ещё зайду туда.И не одна. И с телефоном(фотоаппарат заметен).Но если там жир и уберут,то не факт что он не появится в другом месте.Я как вспомню про этот жир,так у меня сразу в глазах стоят убитые горем хозяева. Жуть.
Конская ж колбаса есть, и ни чего. Да, лошадники такую есть не будут, но нельзя ж запрещать другим потребителям.

Если жир, шерсть и т.п. делают из собак, специально для этог выведеных на соответсвующих фермах — значит юридически и морально это нормально.

Если для изготовления оного воруют принадлежащих кому-либо собак — это ужасно.

Жаль, что вы не сфотографировали этикетку, или не переписали данные с неё. Всяко полезно будет разобраться каковы источники у этого продукта.
Если посмотреть внимательно, то производителем продукта является "Алтайвитамины" г. Бийск, http://www.medovayalavka.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/a11.jpg
Мы являемся партнёрами, сам общался с руководством компании, вскользь затронул тему собачьих жиров - недоумение, показал ссылку - смеялись долго (контакт 19,03), 20,03 позвонили и сообщили, что подают иск к компании продавцу, за фальсификацию бренда. ВОТ.
Pritula!!! Уже отличные новости!!))
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.752 s, 483 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.