Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Треп за жизнь / Форум / Животный и растительный мир вокруг нас (14/125)

Это форум группы ГруппаТреп за жизнь. Подробности внизу страницы.

Тема: Животный и растительный мир вокруг нас

Животный и растительный мир вокруг нас
Для разговоров и фоток на тему природы и зверюшек. про просьбе Бенина мать ;)

Примечание: Админ, вроде, для размещения фоток не связанных с ньюфами предлагает пользоваться сторонними сервисами хранения фотографий (радикал и др.), а не заливать их в фотоархив сайта.
Написало 117 человек

Сообщения

<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | | >>
Всего: 125 страниц
Прошлая зима (не эта) - декабрь - январь шли дожди, снега не было вообще, в феврале - морозы за 30. У меня почти такая роза и погибла прошлой зимой. А была под досками и ветками :((
belk Сочувствую.
Ну вот. Остаётся только в слюнях утопать и продолжать экспериментировать с саженцами и укрытиями. А у соседки миндальное дерево в открытом грунте выжило. Но оно уже 8-ой год растёт, а моей розе только второй был ...:))
sochinka, я не могуууу, ты убила простооо своими розами на изгородиии....!!!
Я нечто подобное (но тольно с пятью лепестками) лелею уже 3 года...
НО это ничто по сравнению с твоимиии:((((((
Кропотова Елена У нас эти розы просто повсеместно- и в городе на шпалерах в декоративном виде и вдоль каждого дома на ограде. Самых разных расцветок и размеров цветка. Объединяет их то, что все они вьющиеся, очень хорошо заплетают любые пространства, красиво смотрятся на беседках. Только один у них недостаток. Вот только, что цвели, благоухали и вдруг после дождя пропали, отцвели, поникли, ничего из себя не представляют.
А моя погибшая роза цвела с июля по сентябрь... все три месяца. И тоже вот такими гроздьями. Одни отцветали, раскрывались следующие. Если обрывать завявшие цветки, не давать образовываться завязи, это стимулирует длительное цветение. У меня она была одна, и я над ней трудилась регулярно :)) Но пахла она не очень сильно.
Сегодня на рассвете поехал по делам, а у нас на берегу реки цыганский табор остановился, лошади пасутся. Табор меняч не заинтересовал, в отличие от лошадей. Сделал две с половиной сотни фотографий. Постепенно что-то выложу. Вот первая:
sergey фото сделано в засаде?
Чудо! Точно из засады снимал, из-за веток;-))).
Я снимал с дороги телеобъективом. Издали все вети будут смазаны. Но лошади чуткие на чужих. Просто из машины вышел, они уже заволновались.
sergey Сказочный конь! Подкиньте еще снимков.
Можно я накидаю?
Возможно кому-то всё это покажется довольно обычным и не стоящим внимания, но для меня - жителя большого города - всё это удивительно и чудесно, даже учитывая, что с лошадьми, собаками и кошками общаюсь близко уже больше 25 лет.
А в этом любимом "загороде" периодически отдыхаю и возрождаюсь и телом и душой и сердцем :)))

Это текинец Хамер (популярная кликуха:))

Мама с ребёнком

Пасёмся

Обитатели постоянно общаются


Кусочек местного колорита на заднем плане

А сукины дети умиляют меня гораздо больше, чем жеребятки


Вот такие обитатели ещё есть



и даже такие
А собственно ради этого приезжают и дети

и взрослые с детьми

и просто взрослые

ну и я тоже




.......звиняйте за качество 2х последних - цифру купила только этой зимой.
До чего всё-таки они... Замечательные...
Цитата от Busya (источник):возрождаюсь и телом и душой и сердцем :)))
Ради этого стоит жить и ждать встречи и умиляться и возрождаться. Великое таинство и красота божьих тварей!
вот ещё снимок:

а вот ещё:

А где цыганские кибитки?
Вот какая история произошла у нас вчера. Через два дома от нас года два назад опустел дом, осталась кошка, которую стали подкармливать жильцы соседнего дома. Повадилась она и к нам. Форточки у нас открыты круглый год, и она каждый день заходит к нам «перекусить». И вот вчера ночью в том доме, где она прижилась, хозяева « что-то не поделили», был скандал с милицией и скорой помощью, так эта кошка перетащила к нам всех своих котят, представить только – через два огорода, через три высоких забора, в форточку. Одного сегодня нам уже удалось пристроить, забрала сестра, а два – вот они.
Один нормальный, шустрик, а другой сначала бегал, а через некоторое время стал волочить задние лапки и живот у него большой, может кто сталкивался с подобным и что нам делать помогите, жалко малышку….
Превью фото № 14099 Превью фото № 14100
сонатаМожет мышку целиком проглотил? Дайте ему вазелиновое масло? Давно ли гнали им глистов?
<< | | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | | >>
Всего: 125 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаТреп за жизнь.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Bonny2009, Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 15 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.179 s, 858 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.