Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Ньюфики - без мамы. Поделитесь опытом как их выкармливают!

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфики - без мамы. Поделитесь опытом как их выкармливают!

Ньюфики - без мамы. Поделитесь опытом как их выкармливают!
Иногда бывает так, что щенков мама не может кормить. По разным причинам. Или молока нет. Или стафилококк. Или просто мама погибла при родах. Щенков надо выкармливать искусственно.
Поделитесь своим опытом. Кто применяет какие смеси или по старинке сам их делает, не доверяя промышленным. Как обеспечивают выживание щенков чисто технически, если сука не вылизывает щенков. И какие интервалы между кармлениями.
У меня такого опыта нет. Но я для начала помещу фотографию устройства для выкармливания щенков.

Написало 7 человек

Сообщения

Устройство шикарное. Я до такого не додумалась. Мы кормили каждого отдельно. Перед едой Хилак форте(3 раза в день). массаж живота(лучше теплым подсолнечным маслом, чтоб не натереть тонкую кожицу) и кормление каждые 3 часа первую неделю, 3,5 -4 вторую. Главное их не перекармливать. Как только животик надулся, но еще не твердый, забирать соску. Был плачевный опыт переедания. Кормили сучьим СANINA молоком. Я довольна. На РОЯЛЕ были запоры. 2 кормления не покакали, мыльце в попу или микроклизма.Делайте маленькие отверстия в соске, т.к. большая опасность, если они давятся. Лучше пусть трудятся, чем захлебываются от большой струи молока.
Удачи в вашем не легком труде. Знаю, чтоэто такое. Выкормила искуственно 3 помета ньюфов, ротвейлера без мамы и двух сенбернаров.
Да еще забыла. Первый помет искусственников выкармливала на смесях собственного приготовления. Осталась не довольна. Хуже усваиваются, через каждые 2 часа уже голодные, больше писают, хуже ростут и со стулрм больше проблем. Да и бывает, что от коровьего молока у щенков происходит вздутие живота. Пока поняла причину, чуть детеныша не потеряла.
Ящики для щенков.
По ЭТОЙссылке можно посмотреть ящики для щенков.
читала много статей по поводу заменителей сучьего молока. Расскажите кто чем выкармливает. Я свой помет поднимала почти 5 лет назад на заменителе сучьего молока фирмы Беафар + козье молоко. Читаю что люди тоже выкармливают козьим молоком , но без заменителя сучьего молока, а чистым козьим в такой смеси ( молоко 0,5л+ желток одного яйца+ меда чайная ложка). Может быть кто-нибудь пробовал ? Интересно насколько эта смесь эффективна.
Выкармливала помет с рождения. Начала с сучьего молока роял канин. Жутко мне не понравилось это дело. Ели плохо и вяло. Да и на вкус оно какое то горьковатое. Потом по совету опытных людей перешла на заменитель грудного молока. Только положительные эмоции. Запоров не было ни у кого. Кушали дружно, весело и с аппетитом. В весе прибавляли тоже дружно.
Очень быстро ушла на сушняк. К 4 неделям переход на размоченный сушняк был полным. Наблюдала в дальнейшем за ростом и развитием детей. Отклонений не было.
Мне не понравилась такая установка только по одной причине. Мне нужно самой лично держать ребенка в руках, смотреть как он ест. Ну и вообще в этот момент и погладить было бы не плохо. Лишний массаж ребенку пойдет только в пользу.
Вот такую тему нашла на одном из форумов Козье молоко для вскармливания щенков

Поразило разнообразие мнений
Цитата:Прочитав статью об искуственном вскармливании, могу сказать, что козье молоко лучше, чем фирма Роял Канин. Козьим молоком начала вскармливать более 10 лет назад. Результат лучше.
Цитата:Наилучшим образом подходит для искусственного вскармливания грудных детей, подсосных щенков и котят. Только что выдоенное козье молоко обладает бактерицидными свойствами. В нем содержатся биологически активные вещества, которых нет в коровьем молоке. Благодаря им козье молоко долго сохраняется свежим. Коза не болеет туберкулезом, бруцеллезом, другими болезнями, которыми болеют коровы. Наиболее полезно парное молоко, а далее с каждым часом его ценные свойства теряются. Мои знакомые , владельцы питомника Бульдогов " КРАСА СЕВЕРА" часто используют Козье молоко в выращивании щенков. Отзывы только положительные. Заводчица рассказала, что молоко сразу из под козы она не кипятит, а если молоко постояло, то она кормит щенков прокипяченым молоком. При кормлении Козьим молоком, у щенков никогда не наблюдалось запоров, поносов, вздутий живота.
Цитата:Потом по совету опытных людей перешла на заменитель грудного молока. Только положительные эмоции
Света, какое ты использовала ?
Григорьева Алена с рождения я давала Малютку - 1. Через 10 - 12 дней переходила на Малютку - 2 с гречневой или рисовой мукой. Но больше использовала гречку, так как боялась запоров.
Почему именно Малютка. Потому что, те кто мне это советовал вырастили достаточно большое количество собак. Для меня это было очень важно, так как очень боялась потерять детей.
Так как дело касается новорожденных щенят, рекомендовать и тем более настаивать я не буду. Могу только сказать только одно. Фактически таким способом мною было выкормлено два помета.
Пыталась перейти на козье молоко. Но останавливает одно. Надо точно знать у кого его берешь. Мне много всяких страшных бяк рассказывании про него. У меня к сожалению такой тёти с козами рядом нет. Многие закупают его загодя и просто замораживают.
Знаю что Маша Смирнова рекомендует смесь несладкого актимеля, сливок, глюкозы и перепиленных яиц. Этот процесс точно не для меня, потому что несладкий актимель нам практически не привозят. А гоняться за ним по округе, когда на руках щенки физически нет возможности. Да и очень часто я уезжая на работу, со щенками оставляю мужа. А он точно готовить такую смесь не будет.
Я так понимаю, что на самом деле в этом процессе может подойти любой заменитель молока. И они есть и дороже и лучше наверное.... Но мне Малютка подходила очень.

Спасибо.
Ньюфиков к сожалению выкармливать не пришлось, а вот бладхаундов вместе с дочерью с первого дня пришлось кормить. Кормили именно смесью молока, яйца и меда. На второй неделе добавляли манку (для ньюфов это не подходит, я так понимаю, а вот для бладов - само то. У них главное - большой вес, все остальное потом). Мои первые два кобеля всю жизнь пили молоко, причем с огромным удовольствием, а летом на даче покупала им козье. Очень нравилось! Особенно собакам! А вот рояловское сучье молоко не понравилось. Котят подкармливаю по необходимости только Беафаром, очень качественный продукт!
Я вычитала на форуме заводчиков ньюфаундлендов в фейсбуке, что не рекомендуется давать мед щенкам (и детям тоже) поскольку он может содержать какие-то бактерии ботулина.
С первого помета СобакаЕсть 41 фотоПлюшевая Панда Ванесса Мэй (Plushevaya Panda Vanessa Mey)приходится помогать ей кормить деток, т. к сука многоплодная и только в первом помете было 8 щенков, дальше - больше. Соответственно - рабочих сосков у матери не хватает. 2-3 дня можно поиграть в пятнашки перекладывая детей с соска на сосок, кормя их партиями. Пока у суки молозиво, это возможно, но после 3-4 дней при многочисленном помете становится видно, что деткам маловато молочка. Начинаю докармливать козьим молоком. Молоко покупаю только натуральное, стараюсь брать сразу после дойки, но бывает и просто остывшее и охлажденное.
У деток никогда не наблюдались проблемы с ЖКТ.
Если нет козьего молока, это бывает в феврале-марте, то использую смесь актимель(без фруктовых добавок), сливки. перепилиные желтки... Щенки великолепно ее сосут, но она крепит, нужно следить за стулом.
При искусственном вскармливании (раннем прикорме) с 2-х недель ввожу кисломолочный продукт, приготовленный из коровьего молока на сухих бактериях - "Эвиталия". И к трем неделям начинаю вводить размоченый сухой корм Роял Канин Стартер.
Все это, конечно, требует много времени, но радость за деток того стоит.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.797 s, 290 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.