Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1381
СобакаЕсть 1 фотоМирта
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Туалет для щенков

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Туалет для щенков

Туалет для щенков
Нашла интересную статью об устройстве ртуалета для щенков. Подумала, что такой вариант может быть актуален для тех, кто выращивает щенков в квартире.
Но может кто- нирбудь еще поделится устройством места для щенков.
http://www.saluki.ru/puppytoilet
Туалет для щенков
Вырастив с десяток пометов, я много экспериментировала с их туалетом - когда щенки растут в гостиной, это важно. Не люблю, знаете ли, когда дома пахнет какашками. Первый помет я вырастила на газетах, но это было неудобно. Одноразовые пеленки тоже не вариант - с щенками таких пород как салюки или сеттеры (а в помете их обычно не меньше 6) они промокают слишком быстро и не сдерживают запах. Пришлось позаимстовать опыт кошатников - и он оказался удачным. Первый вариант туалеты мы сделали следующим образом: взяли поддон от собачьей клетки, 110 на 75см - меньший размер неудобен, потому что часто после еды или сна щенки идут делать свои делишки все одновременно. Найти поддон нужного размера очень сложно. В идеале он должен быть сделан из прочного пластика, но у нас был металлический, так что использовали его.



Приклеили небольшие дощечки, чтобы поднять его от пола - чтобы не прело под ним ничего, если протечет.



Засыпаем силикагелевый кошачий наполнитель...





... и накрываем сверху крышкой с сеткой. Крышку я решила сделать для того, чтобы щенки не ели и не разбрасывали наполнитель. Просто взяли доски, скрепили их металлическими уголками и сверху степплером пристрелили пластиковую садовую сетку (в Москве такая продается в ОБИ).



Крепление.



Та же рама для следующего помета (покрашенная алкидной эмалью, чтобы легче было мыть) с новой сеткой. Старую щенки все-таки погрызли... Тот же поддон, тоже крашеный. Кьяра контролирует процесс :-)



В сборе...



На месяц такой конструкции хватило, но потом я поняла, что мне надоело постоянно отмывать сетку от какашек, которые продавливались внутрь лапками - если сразу не убрать. Я залезла на кошачьи форумы и стала читать, как котозаводчики борятся с такой проблемой, как поедание наполнителя - больше всего меня волновало то, что щенки могут начать его есть. Выяснила, что опасен только комкующийся, и что при наличии других игрушек наполнитель котят перестает интересовать довольно быстро . Решила проэкспериментировать и срезала сетку. Щенки удивились, но продолжили использовать туалет по назначению. Уборка стала в разы проще, проблема была только в том, что наполнитель расшвыривался во все стороны. Решили дополнить туалет бортиками по типу детской песочницы - вот результат.



Рама тоже приподнята над полом с помощью разрезанных надвое пробок (чтобы не стояла в моче, если кто-то написает мимо или что-то протечет).



Наполнитель пока решила использовать деревянный, как наиболее безопасный. И опрыскала его антигрызином.



Готовая конструкция.



Щенки удивились, попробовали наполнитель на зуб - но я дала им погрызушки и они довольно быстро забыли, что наполнитель можно грызть. И пошли писать!



Так выглядит щенковый вольер последней модификации. Туалет удобен, запаха нет. Пол моем с использованием TH4+. Очень удобным решением также оказалось то, мы подняли линолеум на стенки вольера. Уголки линолеума по углам склеены при помощи пластиковых уголков для обоев.



И, конечно, актуальный вопрос - как приучить щенков ходить в туалет. У меня они делают это в 80-90% случаев - конечно иногда не дойдут и написают рядом, иногда задумаются... но все равно так гораздо легче.
Когда они открывают глаза и начинают ходить, инстинктивно сами пытаются немного отойти от своего ящика, надо просто это стремление поддержать. Я выделяю 2-3 дня, когда постоянно нахожусь рядом и высаживаю щенков в туалет. Он сперва стоит прямо рядом с их ящиком. Проснулись - в туалет. Поели - в туалет.. И потом тоже стараюсь подгадать моменты, когда они хотят пописать и просто переношу их в туалет. Прямо писающих или какающих нежно беру в процессе и сажаю туда. Через какое-то время они понимают и сами начинают туда ходить - тем более, что им там удобнее, моча не течет под лапки, как на линолеуме.
Написало 5 человек

Сообщения

У меня деревянный ящик 65/80/10, выстлан линолеумом, поднимающимся и закрепленным на бортиках, а в ящик я кладу газетки, которые очень легко убираются. Линолеум в ящике сразу протираю с доместосом.
К сожалению, заливать фотки не умею, но, кажется и так ясно.
Этим же ящиком пользуется ши-тцуха Кира.
А еще использую старые автомобильные резиновые коврики, когда щенки начинают бегать по всей квартире.
Идея с наполнителем интересная,но дорогая. И раму с сеткой тягать и мыть надоест. А если вместо напрлнителя древесную стружку ,а сетку обшить по краям полосой ткани с продетой резинкой? Одевать на раму и снимать для помывки. Можно несколько сменных сеток сделать.
Цитата:А если посмотреть в строительно-дачных магазинах, то этот наполнитель можно купить вообще за копейки. Покупал мешок 150 литров за 250 рублей. Только искать его надо не как наполнитель для туалета, а как топливо из прессованных опилок.
Какая идея замечательная))) Юля, спасибо за ссылку)
в магазине ОВI продаётся пластмассовая плитка размером 30*30 см.крепится между собой.можно весь загончик закрыть....эта плитка с дырочками...под неё можно сыпать любой наполнитель...я так укладывала пол для той-терьеров....древесного наполнителя хватает на долго....к плитке есть бардюры...её используют на дачах...где часто сыро.


Интересное предложение:)))
http://ideas.vdolevke.ru/posts/1098/

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.806 s, 258 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.