Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 203568
СобакаЕсть 1 фотоНорман
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / "Мягчит верх" Что делать? (3/6)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: "Мягчит верх" Что делать?

"Мягчит верх" Что делать?
Нашей девочке 3,5 года. У неё прослаблена спина. Подскажите, пожалуйста, можно ли в таком возрасте что-либо предпринять?
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6
Юрий, ну так он так и выглядит. По типу вьюка, по бокам две прямоугольные сумки, а через спину идет тканевая основа. А нормальный рюкзак (как у людей) я даже представить на собе не могу...
ChansiЧерез спину желательно, чтобы шла жесткая прокладка. Чтобы вес не сбивался на середину спины. А еще - фото пришлите плиз.
Юрий, совсем жесткую (чтобы была вставка пластиковая), или просто из плотной толстой ткани? У нас будет трехслойная кадура (материал такой, как выглядит чесслово не знаю, но то что толстый это точно)А фото нет. Рюкзаки пока только шьют.
Chansi Нет не пластиковую. Из плотной ткани подойдет наверное. Просто если этого не предусмотреть, то мне кажется вес будет сбиваться к середине спины и на мой взгляд есть опасность межпозвонковой грыжи или еще че-нить. но это на мой взгляд.
Я думаю готовый рюкзак всё равно придется подгонять под мою собу, ведь шьют его на абстрактного ньюфа. Кто знает какую они ширину спины взяли :/ Вот тогда можно будет прокладку эту и утолщить.
Цитата:Я думаю готовый рюкзак всё равно придется подгонять под мою собу, ведь шьют его на абстрактного ньюфа. Кто знает какую они ширину спины взяли :/ Вот тогда можно будет прокладку эту и утолщить.
Согласен. Потом фото покажете? :-)
Цитата:Согласен. Потом фото покажете? :-)


Конечно покажу! Похвастаюсь =))
не по теме
Цитата:ChansiЧерез спину желательно, чтобы шла жесткая прокладка. Чтобы вес не сбивался на середину спины. А еще - фото пришлите плиз.

Превью фото № 3287
Есть только рисунок. Вот так это выглядит на моей собе, шить очень просто.Ничего никуда не сбивается и нагрузки тяжести на спину нет, Ну если вы там тонны носить не будете. Я складываю аппоритровочные предметы поводки и все что надо для площадки.
BIZON, а из чего саму сумку шили?
давайте тему про рюкзак в соответствующий раздел перенесем. Мне тоже интересно, но читать в "Генетике и разведении" про это, немного странно... Я боюсь потерять эту интересующую меня тему...
Скажите, сколько может переносить молодой полуторагодовалый кобель? Сколько взрослый? Понятно, что нагрузку надо увеличивать постепенно. Как правильно тренировать собаку для переноски тяжестей в сумке.
Цитата:Скажите, сколько может переносить молодой полуторагодовалый кобель? Сколько взрослый? Понятно, что нагрузку надо увеличивать постепенно. Как правильно тренировать собаку для переноски тяжестей в сумке.

Вопрос некорректен в принципе. Кроме вас никто не сможет этого определить. Я бы начинал (если он у вас ничего не носил вообще) с пустого рюкзака. Затем смотрел бы по ситуации. Мой носил шлею с грузиками и ошейник с утяжелителями. Начинали с пустой шлеи. Затем добавлял по паре-четырем грузикам в неделю. Шлея весила по концовке около четырех кг. Вес распределялся на грудь и плечи и ошейник весил 3.5 - 4 кг. Но, опять-таки ЭТО строго индивидуально. Я бы посоветовал сшить примерно такую же амуницию как сшил БИЗОН и постепенно ее грузить. Мне кажетсяок 10-ти - 15 - ти кг тренированная собака может нести. Но для начала стартовать надо с 1-2 кг. Это по-моему.
Цитата:давайте тему про рюкзак в соответствующий раздел перенесем. Мне тоже интересно, но читать в "Генетике и разведении" про это, немного странно... Я боюсь потерять эту интересующую меня тему...
Мне честно говоря ее вообще странно видеть в данном разделе. Она мало имеет отношение к Генетике и разведению.
Я конечно извиняюсь, но какого размера должны быть сами рюкзаки, чтоб вместить 10-15 кг?!?! Проще уж тогда тележку в ньюшке привязать... Да и ни разу мне не встречалась информация, что собак можно использовать как вьючное животное. Пожалейте бедных ньюшек! Пусть таскают свои принадлежности: поводки, апортики и всякое такое.
Из собственного опыта: когда положили в рюкзаки собаке около 4 кг, собаке стало затруднительно идти в рыси. Рюкзаки начинали "вилять" и мешать ей нормально двигаться.
Ну так на Трельке не 10 кг... Хотя могу и ошибаться.

Я сумку собе захотела именно после этой фотки, а когда узнала, что это ПССный ньюф, так вообще... Эх... Где б именно такой рюкзак надыбыть?
Цитата:BIZON, а из чего саму сумку шили?
из плотной плащевки. Но сейчас в продаже есть спецткань для подобных сумок.
Цитата:Скажите, сколько может переносить молодой полуторагодовалый кобель? Сколько взрослый? Понятно, что нагрузку надо увеличивать постепенно. Как правильно тренировать собаку для переноски тяжестей в сумке.

У меня это было сделано конкретно для занятий на площадке. На выборке требовалось 10 аппорировочных палочек. Пара длинных поводков. Намордник.аптечка, бутылка воды, маленькая пластиковая миска, рукав для для кусачки, мягкие игрушки для кусачки. Перевусон себе(пара будербродов) Лакомство для собы. Пожалуй все.
До площадки мы шли по лесу 5 км (1час) и потом обратно.
Цитата:давайте тему про рюкзак в соответствующий раздел перенесем.

предлагаю переместить в тему "голубой, и другие нестандарнтные окрасы в породе ньюфаунжленд" ;))
см. фото.
Я бы немножко разграничил... К тому весу, который находится на ньюфе с фото необходимо идти больше года. :)))
Цитата:предлагаю переместить в тему "голубой, и другие нестандарнтные окрасы в породе ньюфаунжленд" ;))
см. фото.


Причем здесь окрасы и амуниция?
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.629 s, 361 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.