Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (138/138)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Цитата:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138
Всего: 138 страниц
Очень приятный пес)) спасибо за фото)
Цитата от Юлия (источник):Очень приятный пес)) спасибо за фото)
Спасибо,Юля)))
Тряхнули с СобакаЕсть 915 фотоДюрбахлер Клаб Альфаретта Виньетта стариной, вышли в ринг..

СКОР. Международная выставка "Кубок Мэра-2017"
Судья: Елена Максимова (Франция)
ЛУЧШИЙ ВЕТЕРАН ВЫСТАВКИ!! - СобакаЕсть 915 фотоДюрбахлер Клаб Альфаретта Виньетта
Фотография № 232435
У наших фотографов от волнения тряслись руки, так что фото с судьей получилось смазанное))


А это просто СобакаЕсть 915 фотоЧемпиЁн
Фотография № 232436
Поздравляю!!!
Молодцы!
офигенно!!!
сколько мидалей...здорово!!!!!!
поздравляем от души!!!!!!
Юлия, Джина, спасибо! Мы старались :))
Petru4o Мои поздравления внучке!!!
Как быстро летит время...уже ветераны....
Для тех, кто всё еще верит в миф, что серый окрас обязательно=алопеция показываю фото "лысой серой собачки" - СобакаЕсть 915 фотоДюрбахлер Клаб Альфаретта Виньетта :)
Фотография № 235265
Ну, а я бы не стала развенчивать "мифы" примером одной собачки))) И, если, опять же я правильно помню, лысость не по корпусу проявляется у серых? Все серые, которых я видела (немного) были о-очень лохматы! У некоторых лишь были чуть лысоваты уши(( И, на самом деле, был великолепный экстерьер... почти у всех. И у всех мне не нравился окрас, но это чисто личное восприятие. Я, вообще, ярко-чёрных люблю, насыщенно-коричневых и контрастных б/ч!! А так все собаки красивы и должны быть счастливы, здоровы и любимы.
Лично я видела 9 серых ньюфов и скажу, что лысые уши (та самая алопеция) были только у одного!

p.s. Вру, вживую только 6 (как раз один из них с алопецией), еще троих просто на фото, но там и так понятно что всё в норме.
В 2012 году, я увидела серую Ньюфку и спросила у владельцев.
-Откуда эта красавица?
Услышала следующую историю Дины.
В 2004 или 2005 году, к жд котельной на станции Смычка (г Нижний Тагил), подбросили щенка. Людмила работала по соседству и работницы котельной знали Что она может взять щенка. Так Дина обрела свой дом, заботливых хозяев и полный двор скотины.
<< | | 126 | 127 | 128 | 129 | 130 | 131 | 132 | 133 | 134 | 135 | 136 | 137 | 138
Всего: 138 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
2.246 s, 1574 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.