Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 119545
СобакаЕсть 321 фотоЛьвиное Сердце
volkandrey
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд (24/138)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд

Голубой и другие нестандартные окрасы в породе ньюфаундленд
За последние несколько лет в России родились порядка 10 щенков ньюфаундленда голубого окраса. Так же родился 1 щенок изабеллового окраса. В настоящее время этот окрас не признается в системе ФЦИ, но является стандартным в АКС. В России ньюфов голубого окраса запрещено выставлять на всех сертификатных выставках в системе РКФ.
Но собаки серого окраса могут выставляться в системе СКОР.

В этой теме хотелось бы поделиться информацией с владельцами таких щенков о том, как обстоят дела с ньюфами этих окрасов не только в России, но и в Америке и Европе.
Цитата:LenkaДа и еще в свете последних тенденций прошу высказываться СТРОГО по теме. И сразу обращаюсь к Администратору и Модератору форума. Пожалуйста удаляйте все посты не по теме. Спасибо.
Полностью присоединяюсь к этой просьбе.
Написало 134 человека

Сообщения

<< | | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | | >>
Всего: 138 страниц
Цитата:На разведение ньюфов серого окраса не надо 14 лет.Серые ньюфы уже есть,и некоторым достаточно несколько месяцев,для того чтобы получить серых щенков.

Сильно. Я больше не дискутирую.
Все понятно,я им про Фому,они мне про Ерему.
Цитата:это, ИМХО, весьма недальновидно.

Вы кто по образованию?Кинолог?А может быть вы генетик?
Цитата:На счет экспонирования серых - я сама двумя руками ЗА, если их экстерьер этого стОит.

А как вы определяете экстерьер именно серых?Ведь их никто не выставляет!!!Или так,на глазок?


И при чем здесь ФЦИ?!Речь идет про РКФ!

Уважаемая Светлана!
Я вас очень прошу,не цепляйтесь вы ко мне!
Я лишь только успела высказать свою точку зрения как вы на меня набросились!Тоже самое вы делали и в другой теме.
Я не собираюсь разводить лично серых ньюфов,но уверена что кто-то другой будет,и их будут выставлять на выставке,и они будут получать достойные места.
Цитата:Уважаемая Светлана!
Я вас очень прошу,не цепляйтесь вы ко мне!
Я лишь только успела высказать свою точку зрения как вы на меня набросились!Тоже самое вы делали и в другой теме.
.

ну просто без комментариев...
сорри за офф..
Lady
Цитата:На разведение ньюфов серого окраса не надо 14 лет.Серые ньюфы уже есть,и некоторым достаточно несколько месяцев,для того чтобы получить серых щенков.


а вы уверены что рожденные собаки будут не то чтобы высокого класса, а хотя бы здоровы ( раз мы говорим о вязке двух рецессивных окрасов)? основную проблему в ваших рассуждениях я вижу в том что вы не хотите понять чтобы получить высокопородного ньюфа это не просто повязать двух красивых собак. Люди годами, если не десятилетиями занимаются тем чтобы получить высокопородного и максимально близкого к стандарту ньюфа черного окраса (!!!), а вы почему-то думаете что для того чтобы получить такую серую собаку надо иметь лишь двух серых собак. все естественно ИМХО.
Lenka
Цитата:а вы почему-то думаете что для того чтобы получить такую серую собаку надо иметь лишь двух серых собак.

Я так думаю?
Вот это даа...
ну а кто написал: "На разведение ньюфов серого окраса не надо 14 лет.Серые ньюфы уже есть,и некоторым достаточно несколько месяцев,для того чтобы получить серых щенков. "
Lenka Так я же писала что на разведение,не надо,а не на улучшение экстерьерных качеств!На улучшение может уйти намного больше времени.
Да,для того чтобы получить серого щенка необходимо повязать собак с соответствующими генами.И это супер,если подберут кобеля и суку с хорошими экстерьерными данными.
Конечно для начала эти собаки должны появиться,и только после этого теми же годами улучшать высокопородность серых ньюфов.
Все по знакомой схеме.
Вы вот например знаете сколько черных собак несет в себе серый ген?А я знаю что не многие удосуживаются сделать анализ,но повязать ХОоооооЧЕТСЯ.
Lady вообще ничего не поняла из сказанного вами выше. А разведение это что? просто тиражирование что ли? "ну вы блин даете" (с)

я вас правильно понимаю: вы имеете ввиду, что для начала надо наплодить н-е количество собак например серого окраса, а потом из них вести селекцию и улучшать породу? правильно или нет?
Цитата:Вы вот например знаете сколько черных собак несет в себе серый ген?А я знаю что не многие удосуживаются сделать анализ,но повязать ХОоооооЧЕТСЯ.


и что? я не знаю сколько собак несет серый ген, а что должна? и кого с кем мне хооочется повязать?

вы этой фразой что вообшще сказать-то хотели?
Lenka Мои слова не в ваш адрес конкретно звучат:)))))
Вы ничего не должны знать и никого ни с кем не должны вязать.
Я вижу что меня не понимают,или просто не хотят понять.Безбожно цепляются к словам.
Вы меня извините,большинство из ваших рассуждений ко мне никак не относиться,я не считаю так как пишете обо мне вы.
Lady Я от Вас в шоке. Еще 24 декабря в личке спрашивали у меня, что такое рецессивный ген, неделю назад не могли отличить бело-коричневых от коричневых с белыми отметинами, недавно узнали о серых (посмотрели фотографии),только собираетесь изучать генетику, а так яро спорите.
oxana От того что я спрашивала,это не значит что я не начиталась литературы.И я ни с кем не спорю!
Изначально я лишь высказала свою точку зрения,по поводу разведения серых ньюфов.
Я не собираюсь разводить серых ньюфов!!!
Я сказала что они есть,их разведение разрешили РКФ,их будут разводить и их будут выставлять!
При чем здесь мои познания в генетике?
А если вы никак не можете успокоится моего желания по поводу бело-коричневых,так и напишите!
Зачем смешивать две разные темы?
Мои слова здесь никак не относятся к той теме.
И потом,выносить личку на всеобщее обозрение,как мне кажется-неприлично!
Lady где я к словам цепляюсь? вы написали сами фразу, а как только я попыталась спросить что вы имеете ввиду, вы вдруг отнекиваетесь от нее... ну так объясняйте чтоб вас понять можно было:)
Честное слово.Меня уже утомили эти разговоры.
Lady я не удивлена:)
отвечать на конкретные вопросы труднее умозрительных разговоров ни о чем:)
Lenka Вам не кажется что вы уже переходите все границы!
Я ведь могу счесть вши слова за оскорбление!
Если вам так угодно,то я не нахожу ваши вопросы компетентными,а потому и не считаю нужным на них отвечать.
Lady интересно... ну и отношение понятно. Вопрос закрыт.
Цитата:На разведение ньюфов серого окраса не надо 14 лет.Серые ньюфы уже есть,и некоторым достаточно несколько месяцев,для того чтобы получить серых щенков.



Lady Вы очевидно не понимаете сути вопроса. Здесь нет противников серых щенков, на форуме исключительно люди, которые любят животных, особенно ньюфов - не важно какого окраса он получился.
Суть в другом: получился он случайно (окрас) или это результат селекции - на которую уходят годы работы.
Цитата:Конечно для начала эти собаки должны появиться,и только после этого теми же годами улучшать высокопородность серых ньюфов.
Все по знакомой схеме.

То есть, Вы считаете, что есть определенная схема разведения - некая универсальная аксиома по которой можно достаточно быстро и легко получать заданный образец.
Цитата:Вы вот например знаете сколько черных собак несет в себе серый ген?А я знаю что не многие удосуживаются сделать анализ,но повязать ХОоооооЧЕТСЯ.

Этого никто не знает, потому что собаководы только начали делать тесты.
Конечно, было бы очень грамотным фиксировать где-то результаты тестов: ДТБС, ДЛС, Сердца, Цистинурии, dd (осветленный окрас)

(офф, сорри) не могу в рабочее время писать в чате, в личку, в теме "Треп за жизнь"
<< | | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | | >>
Всего: 138 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.225 s, 943 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.