Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 2200
СобакаЕсть 1 фотоГрим Мариэль Терра Нова
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Родился, первым или последним - непригоден (2/2)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Родился, первым или последним - непригоден

Родился, первым или последним - непригоден
вспомнилось тут заявление одного покупателя щенка. Оказывается первого щенка и последнего в помете нельзя брать, вроде они как не есть самые лучшие. Аргументов добиться не удалось, все свелось к тому, что мнение устоявшееся. Мож кто слышал подобное? А может есть научное объяснение?
Написало 15 человек

Сообщения

1 | 2
Мы когда выбирали, жене Лайт понравился, а мне другой щен. -) я согласился ...
чем больше человека знаешь, больше хорошего узнаёшь...
Цитата:все подбежали...?
никто-)))
Цитата:а есть ещё мнение у покупателей: кто к ним первым подошел, то есть, щенок как бы ИХ ВЫБРАЛ САМ...

Так и брали ;) Шустрая девочка прибежала первой ;)
Тема, конечно, старая, но я слышала такое мнение: первого нельзя брать потому что он прокладывает дорогу при рождении ))), а последнего - ну он и есть последний - на него все остатки пошли, он будет слабым и болезненным ))). А сами мы когда первую собаку выбирали ключами звенели - кто первый отреагирует того и надо брать))) Отреагировали все примерно одинаково... Пришлось выбирать самую крупную (хорошо, что девок было всего две)...
Ш.Ночь:))))))
Это лишь моя история-искреннее откровение "В первый раз"
На сегодняшний день я знаю очень много питомников,но когда покупала своего щенка,знала только один,причем искала его 2 месяца:)))Хоть я и собирала всю возможную информацию про эту породу,но сейчас понимаю что мои знания были слишком скверными.Питомник находился 1300 километров от места где живу я.Причем щенок оставался только 1(конечно там был и новый помет,но еше совсем карапузов).Договорилась о времени,запрягла лошадку и поехала.Ехала 14 часов,думала отвалятся руки а зад примет форму квадрата,но на это было наплевать.Приехав увидела 9 огромных ньюфов,которые неслись в мою сторону,что было дальше-догадайтесь:))
Мой предполагаемый щенок был в валере с "карапузами",и даже не смотря на то что они его на полтора месяца были младше,на тот момент,разницы я не увидела.Представте себе,они все облепили меня "непередаваемое ощущение",а уж о том что я читала,забыла еше возле ворот.И лиш один,тот самый "мой",лежал себе спокойно и смотрел на все это.
Мне показали родословную,которую я видела сквозь пелену,что-то рассказывали про корма и содержание-не слышала,будто погрузилась в сказку,о которой можно лишь мечтать.
И какие у него лапы,глаза,рост,вес,цвет языка-для меня не имело ни малейшего значения,я соображала только одно, это то самое счастье,которого мне так не хватало в этой жизни.Я шептала про себя "Я люблю тебя! Я сделаю тебя самым счастливым на этом свете!"
О том,первый или последний он родился я до сих пор не знаю,и принципиально не хочу знать.Он лучший и единственный.
Цитата:Он лучший и единственный.

Это, наверное, самый правильный подход для владельца.)
Цитата:О том,первый или последний он родился я до сих пор не знаю,и принципиально не хочу знать.Он лучший и единственный.


!!!!!!!
Lady
Цитата:Мне показали родословную,которую я видела сквозь пелену,что-то рассказывали про корма и содержание-не слышала,будто погрузилась в сказку,о которой можно лишь мечтать.


А это самая большая проблема заводчиков!:))
Сейчас уже не рассказываю, а пишу Потом прочитают:))
Заводчидца когда отдавала его-плакала:( Хотя у нее так мого собак и щенков,и сколько она уже отдала таких и сколько таких еше придется отдать.
Lady Очень трогательная история. Вам нужно завести дневник и записывать их туда!
PS. У вас, наверное, самая быстрая лошадь в мире! ;)
Ш.Ночь И не говорите.Сегодня мне просто страшно вспоминать с какой скоростью я туда неслась!
А я ко всему этому же готовлюсь... Поскольку собака у миеня не первая, надеюсь, что голова при знакомстве будет свежей. Но понимаю, что все надежды напрасны... Я только первую свою животину - волка, брал с холодной головой. В погранпитомник привензли волчицу, чтобы скрещивать с овчарками. До службы допускали только квартиронов, поскольку у полуволков слишком развит инстинкт самосохранения. А волчица оказалась беременной. Всех волчат усыпили к тому моменту, когда я там оказался в командировке. Только один остался. Не успели. Я его выпросил по праву авторитета службы. Пограничники тогда совершенно ничего не знали о военной разведке, и относились к нам с почтением. Отдали. но акт составили, что усыпили... Мне дела нужно было делать, а я от волчонка отойти не мог... Но договорился всё же с командиром питомника. чтобы волчица докормила его, полуторанедельного... Забрал уже в месяц... В ответ командиру питомника подарил "пепельницу" 6 века. Мне её археологи подарили с раскопок крепости, названия которой я не выговорю. Дно от разбитого глиняного кувшина... Когда за волчонком приехал, меня опять отговаривать стали... Волк, говорят, не собака... Но ничего... Вырос, и жил хорошо... Правда. волчья жизнь короче жизни собаки. В восемь лет он умер... От старости...
А интересно если в помете только один или два щенка. Следовательно в превом случае он первый, во втором первый и последний, что тогда? Мне кажется эта теория бредом
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.819 s, 327 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.