Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 366
СобакаЕсть 111 фотоBjornebandens Richardo Dot Com
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Отборное разведение

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Отборное разведение

Отборное разведение
Перенесено из другой темы:
Цитата от Ростовчанка (источник):Согласно решению племенной комиссии НКП,
Утвержденные президиумом НКП 05.03.2006
СТАТУС «Отборное разведение» получают ньюфаундленды выполнившие требования и имеющие на руках сертификаты РКФ
1.Наличие сертификата ЧЕМПИОН РОССИИ
2.Наличие сертификата ЧЕМПИОН НКП
3.Наличие сертификата по рабочим качествам ССВ (любой степени)
4.Наличие сертификата о проверке на дисплазию (без ограничения в племенном использовании независимо от результата)
5.Необходимо успешное прохождение поведенческого теста РКФ.

Председатель плем.комиссии Стрельцова Н.И.
Президент НКП ньюфаундленд- Дружинина С.В.

Есть еще вариант дополнений:

Согласно решению племенной комиссии НКП,
Утвержденные президиумом НКП 24.02.2007
Дополнение к племенному положению РКФ от 07.12.2005
СТАТУС «Отборное разведение» получают ньюфаундленды выполнившие требования и имеющие на руках сертификаты РКФ:
1.Наличие сертификата ЧЕМПИОН РОССИИ
2.Наличие сертификата ЧЕМПИОН НКП
3.Наличие сертификата по рабочим качествам ССВ (любой степени)
4.Наличие сертификата о проверке на дисплазию (без ограничения в племенном использовании независимо от результата)

Председатель плем.комиссии Стрельцова Н.И.
Президент НКП ньюфаундленд- Дружинина С.В.

Это из Племенного положения РКФ:
III. ТРЕБОВАНИЯ ДЛЯ ОТБОРНОГО РАЗВЕДЕНИЯ

Национальные клубы пород - НКП РКФ не ведут племенную работу, но могут разрабатывать племенное положение, в котором учитывается специфика породы, с дальнейшим рассмотрением на Племенной комиссии РКФ и утверждением на Президиуме РКФ. На собак, которые выполнили соответствующие требования НКП РКФ, выдается племенное свидетельство / керкарта которая является основанием для оформление родословной с отметкой «выполнены требования Племенного Положения НКП РКФ».

Какое положение от НКП приняло РКФ, сказать на данный момент затрудняюсь.
Но отметку видела.
Написало 9 человек

Сообщения

уже четвертый день пытаюсь узнать кому из наших собачек поставили такую отметку. Поздравить хочу!
Но мне никто не отвечает... ни в теме ни в личке.
Это что - стыдно иметь такую отметку "отборное разведение"?
Секретать НКП пишет что отметку видела - у кого? Кто из Ньюфов выполнил все эти требования?
Цитата от timo (источник):Секретать НКП пишет что отметку видела - у кого? Кто из Ньюфов выполнил все эти требования?
так может у нее спросить? у кого она видела?
Так спросила! Мало того что меня обвинили не пойми в чем...так и не ответили!
О! еще и минусик поставили, а за что? Спросить нельзя?
Как мне кажется, что все такие сертификаты имеет Супер Бизон Арго..., вот не уверена что отметку в отборное разведение получил, но все остальное у него есть...
согласна
Эта собака может иметь такую отметку. Вернеее его дети если и у мамы такая же отметка будет.
Цитата от timo (источник):1.Наличие сертификата ЧЕМПИОН РОССИИ
2.Наличие сертификата ЧЕМПИОН НКП
3.Наличие сертификата по рабочим качествам ССВ (любой степени)
4.Наличие сертификата о проверке на дисплазию
Да... это все Я...
Фотография № 17404
Достойная собака.Можно спросить.И в родухи у него стоит ,отборное разведение.Или уже у его детей стоит отборное разведение.
нет у него в родухе не может стоять... у детей должно...если мама такая же..а мамов таких раз два и обсчитался. Сибирь-урал, Питер . кто имеет чемпионов тот с дрессурой не очень , а кто лучше с дрессурой, тот ЧНКП не имеет..
Надежда Кирилловна посмотрите в сторону Тюмени...
/"]
Да... это все Я...
Фотография № 17404
[/quote]Супер и это все о нем
;) улыбнуло, у меня четыре ньюфа соответствуют требованиям ОР, два кобеля и две суки
Вот КАК Надежда Кирилловна выйдет, так улыбочка у тебя и испортиться....:))))))))))))!
lesika А мне кажется, что Надежда никогда про хорошую собаку не скажет ничего плохого. Про хозяина и свое отношение к нему - запросто!
К Абутова Татьяна можно относиться по-разному. Но, то что она не сидит на ж... и старается делать что-то хорошее для породы ньюфаундленд - это факт. Может кому-то это "что-то хорошее" не нравится, то вопрос решается очень просто. Сделате Сами, сделайте по-своему. А не можете, то тогда сидите и молчите... Что и сам делаю.
Давайте уже делать выводы о человеке или составлять свое мнение о нем (не только о Татьяне, а о любом человеке) не со слов "доброжелателей" и "очевидцев", а посмотрев на результаты труда человека или пообщавшись лично(лучше несколько раз).
Еще раз повторюсь: "Критерий оценки человека - поступок!"
Цитата от Абутова Татьяна (источник):у меня четыре ньюфа соответствуют требованиям ОР, два кобеля и две суки
Продолжим,после бани.Татьяна вы молодец.Я не сомневаюсь,что многие наши собаки имеют все тесты на О. Р.
Ростовчанка видела эту штампульку в родословной.Значит,есть щенки отборного разведения и родители имеют все тесты.Вот я хочу знать и поздравить
А вопрос все время уходит в сторону или умалчивается.
Я думаю,что многим будет интересно.
Цитата:1.Наличие сертификата ЧЕМПИОН РОССИИ
2.Наличие сертификата ЧЕМПИОН НКП
3.Наличие сертификата по рабочим качествам ССВ (любой степени)
4.Наличие сертификата о проверке на дисплазию (без ограничения в племенном использовании независимо от результата)

Что-то я не поняла,а какой смысл в этом статусе «Отборное разведение»???
Почему наличие сертификата принимается любой степени?
Получается собака с откровенно больными ногами,может получить статус *Отборное разведение*.СМЫСЛ?????????????
Почему в пункты не включена,например,проверка сердца?Или что,это ерунда по сравнению с наличием сертификата о проверке тазобедренных суставов?Зачем это всё надо,если имея статус отборного разведения,родятся щенки с унаследованными болезнями.
Статус *Отборное разведение* должны получать собаки прошедшие проверку на дисплазию,в определённых рамках,а не любыми результатами,здоровое сердце..
А пока что,статус *отборное разведение*-полное замутневание мозгов,не имеющее никакого смысла.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.712 s, 289 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.