Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Генетика и разведение / Форум / Генетика собак: (2/2)

Это форум группы ГруппаГенетика и разведение. Подробности внизу страницы.

Тема: Генетика собак:

Генетика собак:
Генетика собак:
научная оценка генетического качества и выбор собак для разведения

Введение


Стало насущной проблемой подвергнуть анализу такой важный вопрос, как выбор собаки для разведения. Отбор породистых собак является результатом накопления опыта и совершенствования техники. Чтобы его улучшать, необходимо выйти за рамки периода дилетантства, ибо сегодня разведение собак не может считаться развлечением.

Нужно, чтобы заводчик получал помощь, консультацию, одобрение от медицинского и научного мира и сближался с теми, от кого он теперь отделён взаимным непониманием. Любая программа отбора собак для дальнейшего разведения может иметь успех только при участии того, кто занимается разведением. Разводить собак - наука, искусство и постоянная жертва. И полная самоотдача.
Написало 8 человек

Сообщения

1 | 2
Цитата от Григорьева Алена (источник):Шима тогда и выбраковка была жеской, и показатели были точые и достоверные, я с Коршунова (Уткина) Ирина полностью согласна. Сейчас не знаешь что считать правдой а что нет при нашем "умелом современном" разведении. Но если есть возможность провести тесты,обезопасить себя на какую-нибудь малейшую долю от недостатков и тем более пороков,я пойду на это. Я за селекцию и отбор, но отбраковать в смысле усыпить-убить я не могу, мне лучше найт ему ( щенку) теплый дом, миску сытную и любовь простую, не за его титулы и возможное потомсто.
<
Браковать можно и стерилизацией,как на Западе делают,тогда и соб будет жив-здоров и в разведение не попадет "случайно"
Цитата от Шима (источник):<
Браковать можно и стерилизацией,как на Западе делают,тогда и соб будет жив-здоров и в разведение не попадет "случайно"
Именно о такой выбраковке я и написала, но усыпить .... это точно не для меня.
Стерилизовать 2-месячного щенка- чаще всего неразумно.
Никогда не скажешь, что из него получится в процессе выращивания.
А стерилизовать собаку, которую Вы продали за деньги - не в Вашей компетенции. Вы сможете только дать такую рекомендацию.
В Америке есть такое понятие, как ограниченная родословная.
Пометы от таких собак не регистрируются в АКС. Но заводчик всегда может сам обменять её на нормальную родословную, если считает, что вырасла собака, которую будет иметь смысл пускать в разведение.
В Европе и России такой практики нет.
Юлияв Европе есть такое понятие как "ограниченная родословная", есть родословные ФЦИ с пометкой "не для разведения" по обмену на нашу РКФ.
А я читала во многих американских контрактах прописаны особые условия.Ждут примерно до года и если собака не подходит в разведение по каким то причинам,ее должны стерилизовать и все документы о стерилизации владелец должен прислать заводчику.
Elena тут ничего сложного нет, это можно и по Российскому законодательству сделать. Заключить Договор с покупателем и прописать особые условия. Естественно заверив нотариально.
Сложного то нет,но трудно будет объяснить многим людям что он обязаны будут это сделать.
Почему сложно? Человек подписывает договор только после того, как понял что от него требуется.
Другое дело что Институт Договора в России в отношении животных не распространен, так об этом сами граждане должны думать.
По закону такое возможно, дело за малым - применить в жизнь.
Многие люди не поймут как это они за свои деньги и не смогут разводить.Понятливых людей очень сложно найти.Тут иногда очень долго просто ,без договора не могут продать щенов,а если тут такие условия?!Хотя идея очень даже неплохая.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаГенетика и разведение.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.731 s, 253 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.