Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Щеночки и рычание мамы

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Щеночки и рычание мамы

Щеночки и рычание мамы
Когда я советовалась с собаководами (не ньюфистами), по поводу выбора щенка, то мне сказали, что обычно мама будет рычать, когда я подойду к щенкам,мол это нармальная реакция все собак, но вот ответ одного ветеринара меня заставил задуматься. Вот что он мне сказал: если рычит мама-ньюф, когда у ней дети, то это брак в породе и щенки также будут себя агрессивно вести, когда вырастут. От него я услышала, что нормальный ньюф рычать не будет, хоть ты у нее забери всех детей. Ваше мнение?
Написало 9 человек

Сообщения

У меня собаки не рычат. А просто встают между человеком и щенками. И настойчиво будут отпихивать. Если щенка беру я, то только суют нос, чтобы вылизать и проверить, все ли нормально. Это нормальная реакция ньюфа. Ваш врач прав.
Я не большой специалист в породе, но мне трудно увязать рычание с моим пониманием ньюфиного характера. На форуме многие пытаются оправдать то, что их ньюфы кидаются и рычат на других собак, на людей по той или иной причине(на самого рычали на выставке в Москве), мне кажется это не должно быть свойственно ньюфу. Ньюф (в моём понимании) собака умная, уверенная в себе, и понты ему ни к чему.
От всех своих, рычание слышал только во время игр.
За всю мою жизнь , было только однажды чтобы на меня зарычала сука ньюфа (ЗАРЫЧАЛА) никто никода не бросался и не кусался!!!. Когда берешь щенка на руки, мамаши пытаются пихаться мордой и скулят, но обычно очень спокойны ко всем людям.
Актирую щенков часто.
К полутора месяцам даже мои кокерухи, которые просто помешаны на щенках, перестают их охранять и соответственно рычать. Рык мамашки возле щенков после месяца совсем не есть хорошо. А ньюфки, даже те про которых я знала, что могут кусаться и охраняют участок - не рычали
Когда я забирала свою щену, ее мама сначала смотрела на меня с подозрением и внимательно изучала, а потом, видимо, решила, что опасности я не представляю и притащила мне свою игрушку, а щена так вообще мне на колени залезла. Так что на меня не рычали.
Мне кажется это вопрос доверия собаки своему хозяину. Моя не рычала, не смотрела косо, не вставала между, ну может следила не более. Она никогда от человека не видела ничего плохого или угрожающенго ей или ее щенкам, и я бы удивилась другой ее реакции. Может конечно я чего пропустила, но у нас много гостей было ( на выставку приезжали), я их одних с Нюшей и 3х недельными щенками оставляла, по-моему Нюша вообще ушла на кухню кусочки просить:) и когда щенков приходили смотреть... она наоборот радовалась гостям.
И еще если щенков часто брать на руки, играть с ними, фотографировать... собака к этому привыкает и доверяет людям.
Так я правильное поняла- если я прийду знакомиться с мамой и если она на меня зарычит, то я смело могу разворачиваться и идти домой?
Лита ВайдерсПравильно.
Лита Вайдерс я бы так и поступила. Вспомнила как мы Нюшу пришли смотреть... щенкам 12 дней было, так их мать Гарда так радовалась гостям, с такой гордостью показывала нам своих детей, ласкалась. Вот это на мой взгляд нормальное поведение хорошо социализированной, доверяющей людям и уверенной в себе собаки. Ньюфаундленда. У сторожевых собак наверное другое дело... когда мы 10 лет назад брали овчаренка мать во дворе бесновалась... и это считалась круто- какая классная охранница.
А разве у собаки не должно быть инстинкта охранять детенышей? Приходит совершенно незнакомый человек и пытается взять самое дорогое! Или суки воспринимают щенов как самое дорогое до определенного времени , а потом заходи бери кого хочешь? Когда мы пришли за Ланой оставалось девять щенков(было 13),им было уже два месяца и ее мама рада была что мы забираем одно из этой стаи чудовище маленькое!Так что возможно рычание на чужого может присутствовать на определенном этапе жизни щенков.
Elena я считаю что ньюф собака добрая и умная, она доверяет человеку и не видит в нем опасности для своих щенков. Ей нет необходимости охранять их от человека. У ньюфа нет даже недоверчивости человеку, не говоря об агрессии... может это одна из особенностей породы??? Возможно если обмануть ее ожидания что-то изменится. Например первые дни когда я брала щенков на руки они иногда пищали... Нюша сразу подходила и лизала их или трогала носом, как бы спрашивая у них ( не у меня!) что случилось. Возможно она их успокаивала и уже в этом возрасте учила доверять человеку. не знаю... Но если ньюф рычит, значит он вам не верит и предупреждает что будет защищать себя и детей... а тут и до открытой агрессии не далеко, а это уже порочное поведение.
Ну понятно что на хозяина сука не должна рычать.Но почему она должна доверять чужому человеку? Незнакомому,непонятному. Мне кажется суки после родов становятся более эмоциональными. И что в обычной обстановке она бы с удовольствием пообщалась с чужим человеком,то после родов думаю элементарная осторожность должна присутствовать.
а почему ньюф бросается в воду чтоб спасти чужого истерично орушего и машушего руками человека? инстинкт самосохранения тоже никто не отменял. Мне кажется это особенности породы. Доверие людям... всем...

а осторожность ... от суки зависит, моя очень за щенков волновалась, все носом их трогала... но не в связи с человеком, а просто... эмоционально очень первые три дня относилась к ним, но человек ей не мешал и не настораживал... совсем. Впрочем мы и не нервировали ее, первую неделю чужие к нам не ходили:)
Elena Ньюф- собака, которая любит ВСЕХ людей. И доверяет им. Ньюф должен приыгать в воду за любым человеком-нуждающимся в помощи. И это именно его черта характера. Ни для какой другой породы это не свойственно. Поэтому именно у собак породы ньюфаундленд сука со щенками не должна проявлять никакой агрессии к человеку.
У меня собаки рожают на кухне. И щенков выращивают там же. Масса народу приходит постоянно. Все в основном с собаками. Никакой агрессии. Просто внимательное наблюдение.
Здравствуйте!
Прочитала тему, нашу прежнюю собу вспомнила. Она трижды щенилась, первый раз ещё сторожилась нас первые дни, следила за руками безумным взглядом (молча), на улицу в туалет не вытянешь, ела в "роддоме". Через пару-тройку недель только и норовила чад нам или любым гостям сплавить. А следующие 2 раза полностью все заботы на нас спихнуть пыталась с первых дней. Спасибо, кормила и облизывала сама сколько надо было. Перед гостями детьми гордилась, на морде написано было. А совсем чужие к нам не ходят.
Привет:))
Извиняюсь за косячок. С Темой в Теме впервые столкнулась.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.796 s, 314 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.