Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 12678
СобакаЕсть 35 фотоЯсная Ночка ден Баффи
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Как приучать щенка к улице

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Как приучать щенка к улице

Как приучать щенка к улице
У меня сегодня появился щенок, ему всего 1,5 месяца. Конечно сейчас гулять я с ним не собираюсь, только после всех прививок и когда он подрастет. Но волнует вопрос как приучать щенка ходить в туалет на улице, а не дома? Ходить ли с ним гулять после еды?
Написало 9 человек

Сообщения

у меня щена 4-х месяцев. Я ее обязательно вывожу на минут 15 после еды для отправления естественных надобностей. Это у нас называется гигиеническая прогулка. А когда пройдет достаточно времени после еды мы идем на "бегательную прогулку" т.е. гуляем долго и основательно. И проблем с кучками дома нет, хотя лужицы еще случаются, но редко. Для щенка главное не долго, а часто, т.к. он еще не очень может терпеть.
Еще вопрос. КТо-нибудь пользовался пеленками для щенков, вот я враздумье покупать их или это лишь перевод денег и хватит газет?

Asenka, спасибо за ответ!
Почаще выводите на улицу после еды , сна. игры по возможности. когда щен сходил на улице обязательно похвалите его. Вообще ньюфики, которых мы растили очень быстро приучились ходить по своим надобностям на улицу.
КатюффкаПока щенки маленькие (около 3 недель) я применяю одноразовые пеленки. А потом уже их применять к нашим щенкам бесполезно. Писают они много. Как раз на один попис :)) хватает. Мне кажется, что газеты дешевле и проще.
Бывает и такие случии с пеленками , когда после пописа на них еще и ложаться... очень не хорошая процедура (Я за газету!).
nimfa, Ложится потому что они впитывают и не пропускают влагу?
Катюффка У меня был случай ожега подушечек лап у маленьких щенков при использовании пеленок. Может пеленки такие попались. Но теперь я на них все равно кладу деревянный настил из реек. Расстояние между рейками 0.5 см.
Которые я покупала они впитывали влагу , но все равно были влажными,скорей всего ложился из-за того, что было жарко. Даже дело не в том , что ложился , а то что потом очень не приятно пахло от щенка... И все равно так и получалось, что на 1-2 пописа, газета дешевле! Если даже решили пользоваться пеленками, что бы сохранить ковер, то лучше этого не делать, бывает, что и промахнется.
nimfa, Я хотела пеленки использовать немного по другой причине. Мы щека сейчас отгородили в коридоре (он у нас длинный, квартира бывшая комуналка), потому что уследить сейчас за ним не реально, даже если закрыть двери в комнаты. В часть коридора где он находится мы постелили линолиум, но все равно осталась полоска паркета на которую он частенько писает, чтобы паркет не вздулся и не впитывал (хотя я тут же за ним убираю потому что сейчас дома нахожусь, но скоро выйду на работу) я хотела купить несколько пеленок с клеевым краем приклеить в место где открыт паркет а сверху положить газеты. Потому что газеты он при игре растаскивает в разные стороны или бегая сбивает их.
Ленолиум то же желательно прикрыть. Он сам по себе скользкий, а мокрый... Можно лапы повредить. Тоже всегда пользовались газетами. Стелили не на весь пол, а втой части, где предполагается туалет. Первое время оставляли маленький мокрый кусочек среди сухих газет. Щен очень быстро привык ходить в одно место.
Люба и КДа ленолеум я тоже газетками застелила.Где предполагался туалет, но он ходит туда куда ему нравится а не где я постелила. И чуток мокрую газетку делала и все равно не известно где будем писать в следующий раз
Катюффка щенка на линолеум нельзя ни в коем случае, лапы и суставы может повредить только так... лужи и кучи обычно все щенки делают в одно и то же место, что легко заметить и там настилить газет или тряпочек, хотя у меня это тоже в 3 недели закончилось. Потом они растаскивали и воообще пользы от них нету. Вытираю лужи да и все. Линолеум можно застилать тряпками ( и их стирать потом), ковриками, гофрированным картоном и я вот щенкам классно застилала ковриками для ванны ребристыми такими. И лапы не скользят и легко под душем моются, и сверху сухие остаются. раз в неделю их в машине стирала. Насчет приучения гадить на газетку не знаю, мы свою в детстве пытались сначала приучить дома гадить на тряпочку, а когда пошли гулять начали отучать туда гадить, ибо несла она все домой на свою тряпку. чуть ли не с этой тряпкой на прогулки ходили первое время. Не беспокойтесь, они очень быстро приучаются все дела на улице делать, просто почаще гулять и активно хвалить:)
Катюффка Щенок у вас первый день. Дайте ему время.
Люба и К, конечно я не требую чтобы он за один день всему научился
Моему Рычику 6 мес.У нас другая проблема. Если ктото остается с ним дома, будет терпеть ни за что не обгадиться. Но стоит только оставить дома одного, даже после прогулки и всего на час, обязательно дома будет или лужа или куча. Даже если не хочет все равно выдавит из себя или сыкнет или какнет. :)
Как с этим бороться?
ДарьяЯ расскажу как с этой проблемой справляется моя подруга, не метод конечно, но по-другому у них не получается, у них такса кобелек, и вот погуляют-пописают, покакают, отлучится из квартиры на 30 минут, придет-вот вам пожалуйста-пискнет, а то и кучку выдавит. Она стала закрывать его в ванне, там не писает и не какает, прекрасно терпит, вот так и живут.
Хотя ньюфа я бы не стала так изолировать.
А Вы пробовали ругаться и стыдить когда придете? На улице когда писает и какает хвалите как можно лучше, лакомство давайте. Я свою так приучила, она пописает на улице и бежит ко мне за сыром в награду.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.681 s, 309 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.