Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 76255
СобакаЕсть 31 фотоСиндбад Мореход
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / ньюфы в однокомнатной квартире

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: ньюфы в однокомнатной квартире

ньюфы в однокомнатной квартире
Здравствуйте! Очень хочу услышать мнение профессионалов.Так случилось, что мы с дочкой проживаем одни в однокомнатной квартире. Очень нравятся ньюфочки!Для нас уже "отложили" одного мальчика. Справлюсь ли я с ним одна? И квартира однокомнатная, большего пока не предвидится. Посоветуйте.
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2
Лита Вайдерс Однокомнатность квартиры - это самая маленькая из всех возможных проблем в жизни ньюфки. Количество комнат тут роли практически не играет. Все равно ньюф всегда будет в комнате с вами! ну и в коридоре с кухней ;)
А насчет справитесь ли - если будете собакой заниматься - то конечно справитесь.
А как справиться - тут на форуме очень много хороших советов есть!
Удачи!
Дело не в метрах а в вашем желании. Если вы будете любить своего питомца то всем место найдется. У нас например в одной комнате два ньюфа.
Ничего страшного в малых пространствах нет. Научитесь все прятать по шкафчикам, полочком, своевременно собирать кровать(и), со стола(ов) все подальше от края. А привычку выгуливать он у Вас быстро воспитает. :)) Тот положительный заряд от присутствия четвероногого друга с лихвой компенсирует укорительные настроения соседей. Ну будет несколько неудобно и конечно же будут мысли о своем доме. Пройдет некоторое время и у Вас будут вопросы : "А как на этой же площади будет с двумя ньюфами?"
Аргон, знакомая история! Мы как раз на втором этапе.
Да и не только ВЫ ! ))) (Мы вообще в коммуналке)
У меня круче. В однокомнатной квартире прописаны 3 нюшки и вместе с ними проживают мои 2 детей, я и иногда муж. Причем собы от этого не страдают. Им нравиться когда рядом кто-нибудь находится.
Задумывались о четвертой нюшке, для меня с детьми это был бы кайф, а для мужа КЛИНИКА!
O_o Вот это дааааа! класс! Я вот уже о доме думаю и заняться разведением в Москве...
nimfa
Цитата:заняться разведением в Москве...

:)))))) Кого????
Хорошо что есть желание!
так одного же ньюфа всегда мало... )))
Да.. кстати... даже в однокомнатной квартире можно потерять ньюфа, я вчера потеряла, нашла спящего под столом :)
Цитата:. даже в однокомнатной квартире можно потерять ньюфа, я вчера потеряла, нашла спящего под столом :)

Я в однокомнатной квартире потеряла как-то двоих - один был на балконе и накрылся резиновой покрышкой черного цвета - мимикрировал, короче, а второй мирно лежал посередине коридора с выключенным светом - ну не видно его было совсем, пока не запнулась!
У нас в однокомнатной 3 человека ,полторы собаки(нюшка и метис спаниеля с дворнягой),кошка.2 змеи." лягушки и аквариум с рыбками,и нормально.Причем дворняжка мелкая места занимает в два раза больше.чем ньюф.т.к. на месте не сидит.Выгул-то на улице.а дома в основном кушать и спать
Даже в комнате общежития с мужем и двумя маленькими детьми нюха небыл проблемой. Главное ночью резко к детям не вскакивать, а аккуратно ноги спускать на мягкий вздыхающий коврик. Боитесь не справиться с мальчиком, возмите девочку. Они покладистее, да и размеры поменьше.
Мне уже кажется, что размер и количесво комнат в квартире не имеют значения. У нас 3-х комнатная и все-равно все постоянно живут в одной комнате: и трое людей, и собака, и кот, и крыса, и попугай, и аквариум с рыбками. Причем все выбрали это себе место сами, поближе к людям. Ну, кроме рыбок :)))
А я где-то прочитала, что нюшки в квартире теряют подшерсток?
Лита Вайдерс
Цитата:А я где-то прочитала, что нюшки в квартире теряют подшерсток?

Не теряют, а плохо одеваются, т.к. нет необходимости, всегда тепло.
у нас ньюф тоже в коммуналке, правда комната большая. Но места нам мало, т.к. у нас 3-летний ребенок и они с ньюфом устраивают кровопролитные бои, а мы жмемся по углам ... достают и там!!!!!!
Кто знает как приучить зверя к балкону? Многие ведь любят!?
Алена а сколько зверю возрасту? У нас никогда не было балкона, а вот сейчас есть. Первое время Нюша там поселилась, а теперь идет не охотно. Но нам проще, мы команду "место" знаем, и если что ее можно с легкостью применить. Я бы постаралась не вызывать у собаки отрицательных эмоций связанных с балконом, т.е. просится домой - пустить, не закрывать на балконе в наказание и т.п. Можно косточку давать на балконе только, а не в комнате. А так, дома жарко она бы и рада все время на балконе сидеть, но боиться пропустить чего-нибудь. Нет возможности следить оттуда за нами:) Так что только спит там ночами:)
ньюфы в однокомнатной квартире.
Насчет "незаметности" ньюфов в квартире согласна безоговорочно. Балкон, правда не закрывается,но постоянно он там не находится. Права Lenka, они боятся пропустить что нибудь интересное, поэтому восновном предпочитают располагаться так, чтоб в обзоре были все члены семьи.
А вообще этот форум универсальный, новичкам просто надо все обстоятельно прочитать. Это не только поучительно, это интересно, как хороший роман. Здесь и юмор и высококвалифицированные советы заводчиков и много всяких нужных советов, примеров, и.т.д.
Ведь всем известно, что основная масса заводчиков ньюфов очень ответственные люди, которым небезразлична судьба нюфиных детей.
Так они на балконе могут и зимой находится, им не холодно?
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.592 s, 339 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.