Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 1714
СобакаЕсть 1 фотоДжон Тейлант
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / когда развязывать кобеля (2/2)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: когда развязывать кобеля

когда развязывать кобеля
У нас небольшая проблемма, мы живем в маленьком городе и на весь город у нас 5 ньюфиков (не чистокровные), и только 2 из которых девочки. Нам уже 2 года, а мы еще не развязаны. Общий язык с хозяевами ньюфок найте не можем. Подскажите, пожалуйста, с кем кроме ньюфа, можно "завязать отношения", без вреда для сучки? и до какого возраста нужно его развязать?
Написало 18 человек

Сообщения

1 | 2
И что прямо так "с разбегу" принял обряд "посвящения в отцы"? Сговорчивая однако. На вязку бывает инструктора приглашают чтоб молодоженов "примирить".
Мне посоветовали, переключить его, одеть покрышку ему пусть колесо таскает, как думаете поможет?

Еще советуют механическую (ручную) стимуляцию стоит от 300 до 500 руб.Кто нибудь пробовал? Успокоит ли это кобеля и как часто надо ее делать?
А как интересно цена определяется? Не от сложности ли процесса? :)))
Если и успокоит то наверное ненадолго, а дальше-то как жить будете? Чуть что сразу "от 300 до 500"?
В условиях кризиса такие советы видимо выгодно давать (imho)
Цитата:Еще советуют механическую (ручную)
Эдак и рука отсохнуть может....
Но если честно,то 300-500...не так уж и дорого...Слышала,что *немчатники* такой метод часто применяют..Но им возможно деваться некуда...Прежде чем кобель будет иметь право использоваться,им и ИПО и Керунг пройти надо..
А еще вот интересно, у Рыча такое поведение началось, после того как его прижал Бордос. Рычъ упал, и Бордос его долго держал на земле, Рычъ хоть и огрызался но подняться несмог. После этого началось, начал усаживаться на всех сук..., но вот что интересно, сегодня гуляли без Тоши (Бордоса) и поведение у Рыча было абсолютно нормальным, ни до кого не домогался, остальные собаки были все те же. Получается он специально, чтоли показывает Тоше, что он ему конкуренцию составляет?
А он только на сук прыгает или на всех подряд(в присутствии Тоши)? может он просто доменантность показывает...
В основном на сук, на кобелей выборочно
Люди, оставьте ваших озабоченных кобелей в покое!!!! Пусть прыгают на кого хотят! Все равно от всех сук, к которым не в подходящий момент пристали, по морде получат - только так жизнь их чему-то и научит, а не таблетки успокоительные. Не принимайте, пожалуйста, их поведение близко к сердцу, не жалейте кобелей и не причитайте над ними. Они не несчастные создания, которым хочется сексуальных утех, а ваша обязанность вовсе не состоит в том, чтобы их обеспечивать партнершами. Они - нормальные животные. Если страдает кобель от неразделенной любви, на то он и кобель. Не страдайте, пожалуйста, вместе с ним! А если достали вопли, стоны и забеги по сучкам - кастрируйте неплеменное животное, пусть оно, наконец, заживет спокойно. И вы вместе с ним.
Прежде, чем развязывать кобеля "просто так, для его удовольствия", подумайте о последствиях для самого кобеля - а если это будет одна-единственная вязка? И что тогда вы будете делать? Я с этим много лет тому назад столкнулась. Результат - при виде течной суки у Чина все так не опухало, а отекало, что кожа на яйцах лопалась. Пришлось кастрировать по показаниям. А то, что он очень озабоченный - это больше проблемы воспитания, а не секса. Я могу со своими ребятами совершенно спокойно подойти к течной суке. Да, носом водят, пузыри пускают. Но есть команда "Нельзя!" - и все, никаких вопросов, "вязаться можно только дома и никак иначе!". Но если вы не собираетесь заниматься разведением, то лучше кобеля кастрировать, правда, после кастрации кобели очень сильно обрастают шерстью, становятся более пуховыми. Зато вещичек навяжете больше. В этом тоже есть свой смысл, можно даже что-то заработать.
Кстати, кастрированные кобели живут дольше.
Многие люди (кто бессознательно, кто сознательно) отождествляют собаку (свою, конечно) с человеком, иногда с самим собой, приписывая ей (собаке) предполагаемые чувства, эмоции,
мысли. История про обязательность развязывания кобеля из этой серии. В ситуации с кобелями этим чаще (на мой взгляд) грешат мужчины. Но и суками находятся ситуации (например, беременность, роды), когда владелец приписвает свои переживания собаке.
А иногда, и довольно часто, владельцы кобелей крайне смущаются, если их кобель начинает делать садки - не прилично же (по людским меркам). Многие удивляются, почему я не ору "заберите вашего кобеля" (исключая периодов течки), а говорю, что суки сами разберутся. Младшая пусть учится, а старшая сама кого хочешь научит.
Совершенно согласна с Ольга Королева люди зачастую свои эмоции переносят и на животных и очеловечивают их, приписывают им мысли и поступки свои же. Вечные разговоры, что если в доме есть сука, то ее обязательно надо хоть раз да повязать, для здоровья же. Ну блин, прям достало, ну какое здоровье? Откуда ему взяться?, а про то куда девать щенков или если погибнет сама сука... думают гораздо позже или совсем не думают. Ну эти разговоры про кобелей - типа широким станет, мальчику надо и прочее, все это людские фантазии. А еще есть такая фишка, что кастрированный кобель это уже не кобель, а так ущербная собачка, это че мужики по себе судят? Зачем развязывать кобелей и вязать сук, если они не представляют ни какой племенной ценности? Просто поиграть со щеночками? Ну бред полнейший, а ведь большинство обывателей так и думают и переубедить их оооочень сложно
Мы справились,временное помутненее прошло, может просто наигрался и пыл поутих, а может быть помогло то что стали гульть с вкусняшкой, ему сыр гораздо интереснее ))), теперь от меня далеко не отходит
Наши кобели не развязанные, таковыми и останутся. Так всем всегда и говорю. Но вот на последней выставке мне задали вопрос, для чего тогда я их выставляю. И я, представляете, не нашла сразу, что ответить...
oleshka, ...а для себя!
Никогда не ставила для себя цели вязать кобеля: будут вязки - и хорошо! Но все равно выставляю, потому что мне это просто нравится!
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.079 s, 590 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.