Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 31957
СобакаЕсть 1 фотоEgebaeks Irresistible Ida
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Родились у нас щенята

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Родились у нас щенята

Родились у нас щенята
Привет всем!

У нас огромная радоть! У нас в ночь с 4на 5 родились щенятки. Шесть мальчишек и две девочки. Маленькие чуда! Пожалуйста,поделитесь опытом. Мы с мужем никак не поймем, как нам дальше жить. С Кеськой оставлять щенят боимся, так как она может придавить (или не может?). Днем неустанно следим, даже на кухню по очереди выходим. А на ночь хотели в коробочку, да на два часа с собой под бочок. Да не тут то было. Тутже начинают пищать, да как громко! Начинет шуметь взволнованная мамаша, прыгает к нам на постель и все! Опять выкладываю детей и кимарю рядом на коврике. Все бы ничего, можно выдержать, да я сама жду ребеночка. Тяжело. Да хотелось бы понять, у всех ли так. Может у Кесси мало или жидкое молоко? А может оно не пришло еще? Сегодня второй день жизни малышей. Расскажите!!!
Написало 7 человек

Сообщения

Я при первых родах со своими щенков не оставляла первую неделю,складывала в коробку с гоелкой и подкладывала под мамашу каждые два часа.Следила,чтоб все поели,чтоб всех обязательно облизала.а то они сами не прокакаются,не могут.Если не хватало молока.кормила с соски тепым кипяченым коровьим 2.5% жирности.Следите.чтоб все активно сосали(они при этом хвосты крючками держат).Если кого-то пару раз оттерли от сосков.на третийраз у него может силенок не хватить пробиться,надо докармливать с соски
tryamПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Я оставляю щенков под сукой и не убираю их от матери. Они всегда вместе с мамкой. Стараюсь первые дни далеко не отходить. Сплю на диване рядом с "гнездом", диван ставлю так, чтобы в любой момент было удобно достать рукой до щенков. Молоко приходит на третий день , а сперва идет молозиво.
tryam Поздравляем и успехов в выращивание щенов!
Шима
Цитата:кормила с соски тепым кипяченым коровьим 2.5% жирности.

Корова
жирность- 3.7
белок-3.2
сахар-4.6
зола 0.7

Собака
жирность-9.5
белок- 7.5
сахар -3.8
зола -1.1

Лучше козье или овечье. они по составу ближе к сучьему. Ну или концентрированное сгущеное(БЕХ САХАРА)
Щенкам скоро будет 2 месяца и мы все еще по очереди спим в их комнате.
ньюф-не-чайница зачем:))) я к 2 месяцам переселила их в соседнюю комнату и плотно закрывала дверь, чтоб спать не мешали:))) Нюшу правда приходилось тоже изолировать иначе они начинали в шумные игры с драками играть:)))
хе-хе!!
Вот поэтому и спим, чтобы тава в эти игры не играла.
Больно много грохоту.И лаю.
Соседи нам по секрету сказали, что конечно они любят щенков. ..но очинно хотят по ночам спать.
а не проще Таву выселить:) не я к этому времени мечтала выспаться хоть немного:) Поэтому мы с Нюшей запирались в одной комнате, а щенки караулили нас под дверью и утром напоминали что пора вставать и играть с ними:)))
а я на ночь мясом кормила и давала кефира , как правило сил на возню у них не было , дрыхли без задних ног до утра....
lesika у них в комнате мешки с кормом новые целые стояли...так они прогрызли дырку как мыши и корм ели по ночам:))) что не мешало им с утра требовать под дверью чтоб им выдали мать:))
а у меня с мяса не требовали , мясо дольше переваривалось...
Lenka
Ньюфы бывают разные..нам досталась упрямая и храпящая..Спит, там где хочет,а не там где мы хотим.
кстати, щенки нормально спят.Главное, чтобы Тава
имела настроение поспать, а не играть ночью или воспитывать.Интересно, а почему она только девчонку воспитывает?а мальчишку нет?
ньюф-не-чайницасоперниц чувствует :))))
Цитата:Шима
Корова
жирность- 3.7
белок-3.2
сахар-4.6
зола 0.7

Собака
жирность-9.5
белок- 7.5
сахар -3.8
зола -1.1

Лучше козье или овечье. они по составу ближе к сучьему. Ну или концентрированное сгущеное(БЕХ САХАРА)

У нас с козьим и овечьим напряженка,а коровьим кормила,постепенно домешивая творог(миксером в гомогенат разгоняла и из соски давала),постепенно увеличивая процент творога.Хорошо ели,сладко спали и хорошо росли
Кормила всяким молоком, но считаю, что лучше "сучьего" РОЯЛовскрго или КАНИНовского, ничего нет. Дольше промежутки между кормлением, меньше писают, лучше стул, лучше ростут. На коровьем чуть не потеряла щенка ( вздутие живота ). Больше с коровьим рисковать не буду.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.706 s, 300 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.