Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Ньюф и Фила Бразилейро

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф и Фила Бразилейро

Ньюф и Фила Бразилейро
Всем доброго времени суток.
Собственно возник вопрос, планируем переезд на ПМЖ в Краснодарский край, в собственный дом с большим участком, и я и муж без собак жизни совей не видим. Планируется покупка двух щенков породы фила бразилейро, в общем-то уже зарезервированы. Но, я до безумства влюблена в ньюфов и хотим купить ньюфоребенка чисто для души, не могу я без них, совсем не могу, моего уже почти год как нет, и как будто часть души оторвали. Теперь к сути вопроса, есть ли у кого опыт содержания двух достаточно серьезных кобелей и ньюфа, при условии что я категорически против всяких цепей. будок, вальеров и тому подобного. Да, можете закидать меня тапками, у меня ньюф жил на диване, нагло храпел в нашей кровати, и ездил с нмаи в отпуска с куда большим комфортом чем мы с мужем)))
Так же интересует вопрос, не вредно ли будет ньюфо-детенышу общество весьма активных фил? Что посоветуете?
Написало 9 человек

Сообщения

sovenok Игры подростков могут быть травматичными для суставов, ИМХО. Поэтому сначала, вероятно, надо бы вырастить ньюфа как более тяжелой собаки, хотя бы до года, а потом уже брать других собак. Были случаи, когда взрослые собаки "играли" в ньюфощенков, и прохлопанные хозяевами и незалеченые растяжения впоследствии давали проблемы.
А разделять, чтобы кобели потом конфликтовали? Нет, я бы на это не пошла.

ЗЫ: если что, мои ньюфы тоже с удовольствием дрыхнут у меня на диване; мне самой неуютно, если меня спать не "проводили" две тушки с обеих сторон.

Но это - только мои соображения.
Я бы все троих одновременно взяла, если позволяют финансы, когда примерно один возраст и вместе растут, проблем гораздо меньше, тоже естественно имхо....
Мы так и хотим взять трех полутора-месячных балбесов одновременно, ну возможно с разницей в пару дней - неделю.

Наталья, филы тоже относятся к гигантам, они тоже тяжелые :)
sovenok кто такие филы я в курсе. Спасибо.
Своим мнением поделилась.
В полтора года хлестаться начнут точно, особенно филы.
Либо изначально их содержать отдельно, либо сначала завести кого то одного и уже смотреть что растет.
В любом случае должны быть места где можно разделить всех кобелей в случае чего.

Ну и они разные совсем... После ньюфа очень сложно перестраиваться на более серьезных собак.
Мы рассматривали вариант филы, исключительно для охраны. Но не рискнули...

Завели ЮРО. Я лично иногда выть готова от него одного)))
Да, мальчики ньюфы живут все вместе... Никита отдельно от всех, ньюфы его раздражают)))
Я бы не стала расчитывать на то, что мир возможен.
Согласна с Александрой.
Хлестаться будут как только начнут взрослеть.
Есть опыт совместного проживания ньюфов с догом и испанским мастифом.

Придётся разделять рано или поздно.
Я бы не стала брать ньюфов и фил. Слишком опасные собаки. И они не смогут жить на улице. Придется выселить ньюфа.
Филы, как и многие охранники - одиночки. Между коблами-подростками драки неизбежны.
Помимо этого, для содержания фил нужно иметь серьезный опыт работы с охранными породами. Они не предупреждают о нападении вообще и режим "задержать" им ставится кинологом и специально, пугать они тоже не умеют - вы уверены, что готовы отвечать за трупы идиотов на участке?
Не говоря уж о том, что ньюфы тоже далеко не валенки, и подростковое самоутверждение обо всех, кто под лапу попал у них случается только так. В драке ньюфа и филы от первого останется набор мокрых ошметков.
Моя крестная держит фил уже много-много лет.
Полностью подтверждаю, что
Цитата:Филы, как и многие охранники - одиночки.
Они не потерпят других "любимчиков" на своей территории. Хотя к семье и детям очень лояльны. Собаки непростые, но этим и интересны.
Цитата:вы уверены, что готовы отвечать за трупы идиотов на участке?
Слава Богу, трупов людей не было, но пару раз собаки кусали очень смелых гостей, которые лезли к филам с фамильярностями. Трупы кошек и пролезших на участок мелких собачек были. Так же были трупы крыс-мышей)))
Первую филу-суку брали в компанию к 7-летнему адекватному кобелю пуделю. За время совместной жизни с фтлой пудель превратился в невротика и психопата.Фила "щемила и гнобила" пуделя постоянно. Без разрешения филы пуделю не позволялось сделать шага. Лучшим вариантом было увезти пуделя в другой дом.
Когда пару лет назад дочь переехала на время ремонта к крестной со своей семьёй и дворняжкой, то вроде сначала было все неплохо, но через неделю дворняжка исчезла с участка, очень надеемся, что она просто убежала. Найти её не смогли :(

Потому придется делать выбор: или Фила или Ньюф.
Ньюфу в Краснодарском крае очень жарко. Клещей там очень много. Там только с шерстью ньюфа приходится подолгу возиться, всякие колючки выбирать. А если куча собак, то это очень много проблем. Если заводить ньюфушку, то только его одного и всю любовь только ему. И не дай бог чтобы его обижали какие то псины.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.909 s, 470 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.