Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Поддержать проект Ньюфы.ру

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Жара

Жара
Доброго времени суток, коллеги!

Вопрос про жару этим летом.

У меня ощущение, что Ньюфу комфортно на прогулке
до 15-18 градусов тепла. Затем наступает дискомфорт,
с избытком слюней, отказом от игр с другими собаками
и попыткой сбежать с прогулки после всех физиологических дел.

Моя Джесси в эту жару 28-30 градусов
гуляет в парке 20 мин вместо 60-80 мин обычных.
Сделала дела - и нос к дому. "Папа, пошли домой"

А как у вас?
Написало 9 человек

Сообщения

У нас примерно также. Только море спасает .
А наша отказалась сама от дневного пописа, выходим вечером при + 28 +30, в рощу, там наша тусовка, бегает с собаками как гончая. С собой несем воду, много пьет. Гуляем час - полтора, домой не затянешь. Уводим силком оттуда. Дома сразу под сплит ложится.
А моей пофиг. Но я сама днём ее вывожу только на попис. А много гуляет в 5-6утра и после 10 вечера
Цитата от Инспи (источник):У меня ощущение, что Ньюфу комфортно на прогулке
до 15-18 градусов тепла. Затем наступает дискомфорт,
с избытком слюней, отказом от игр с другими собаками
и попыткой сбежать с прогулки после всех физиологических дел.
Алексей, наденьте на себя меховую шубу или дубленку и погуляйте с полчасика в таком виде по нынешней погоде. Вопросы отпадут сами собой :)))
Толстые ватные халаты спасают узбеков от термического удара. При 40-градусной жаре вата не пропускает "лишнее" тепло к телу, температура которого, как известно, 36,6 градуса - ниже, чем воздуха.
И собаки разве потеют как люди?
Я хочу сказать,что одев шубу у нас все равно будут другие ощущения жары)
Вот странно... Столько лет иметь ньюфов и не понимать как они переносят жару.
Проведите элементарный эксперимент. Если у вас есть собака любой другой породы или кошка, то положите ее себе под бок и засеките время, за которое ее тепло начнет греть вас. Это произойдет практически сразу, особенно у гладкошерстных собак или кошек. А потом положите рядом ньюфа и опять засеките время прогрева. Оно зна-а-ачительно удлинится.
Проведите еще один опыт. Выйдя на жару запустите в шерсть ньюфа руку с растопыренными пальцами. Сверху шерсть будет горячей (все-таки черная собака!), а вот внутри будет достаточно прохладно и комфортно.

Ньюф - это тот же "туркмен в халате", пока тепло не пробьет всю шерсть, вы не согреетесь. Именно поэтому шерсть ньюфа так ценна, она отлично сохраняет тепло и не пропускает влагу.

Природу не обманешь, она сама все предусмотрела и длинная густая шерсть - один из вариантов.
Вспомните 2010 год, эту страшную жару. Многие владельцы не то что остригли своих животных, они их просто побрили. Результат - смертей от нарушения терморегуляции было во много раз больше, чем могло бы быть.
Цитата:Ньюф - это тот же "туркмен в халате"
за последние несколько лет - собаки перестали сбрасывать шерсть, как было раньше. Вот уже август, линька началась...Да, шерсть выгоревшая на солнце, но не отдают...только только вычесываем
Животные подстраиваются быстрее чем мы на изменения климата.
Совсем недавно было как положено: весна-осень. Теперь у меня собаки в шерсти весна-лето, только вот цвет не тот((( Даже, очень уважаемый судья сказала: у вас не правильный окрас в родословной стоит, ...печально(((
ну и не надо насильно состригать. Шерсть не даром дана...в жару и в холод имеет свое назначение. Мы только можем помочь: расчесыванием и грумингом
Я 2 года брею 2х собак на лето. Старенького и больного. Им так легче. В самую жару они или дома в ванной или под вольером в прохладном песке. Лежат там в позе "лягушки".
По корпусу остается 5см, живот и бедра почти что налысо. И думаю что всех пожилых и не здоровых в дальнейшем на лето буду стричь.

Но и небритых ни кто не заставляет сидеть на жаре, все днем спят где им удобно, гуляют сами утром и вечером.
Александра Веснина, Саша, да.
Ты говоришь о людях, которые знают как обращаться с данной породой...в разных ситуациях

а тут вопрос в "новичковых вопросах": как поступить?
ну и жара у всех разная...(
у меня 40 - нормально...попробуй
Никогда не стригла своих собак на жару, а тут рискнула. Уж больно Дэн пыхтел по ночам, даже кондей не помогал. Думала сердце, проверила - нет, сердце абсолютно здорово.
Фотография № 211783
Длину оставленной шерсти мерила не в см, а по фаланге указательного пальца, просто не стала заморачиваться.
По груди спереди - 1 фаланга, на холке - 2, оставлены штаны и щетки по минимуму. Шея, поясница и попа пострижены не длиннее 1 см. Пах выстрижен полностью, юбочки нет, отчего причинное место бьет по коленкам. Хвост, естественно, не трогала, его щен и так пообщипал прилично. Но ночами стал спать спокойнее.
И что меня особо радует - помолодел, постройнел, стал казаться выше, чем раньше. В общем, настроение у парня очень даже улучшилось.
Прохорова Людмила,красавчик😍. Получилась летняя стильная стрижка)потому что шерсть ухожена,вот и ровненько,а когда бреют из-за колтунов,потому что нет щетки-расчески-времени-желания(качество шерсти пропускаем),то собе конечно может быть хуже.
Вот так выглядит бритая собака. 2 месяца после бритья.

Фотография № 211750
Прохорова Людмила,Дэн красавчик в любом виде....и да ....как помолодел....я такую стрижку на своих собаках ..называю."а ля .."юниор"....:-)) Даже старенькие мои, молодеют на глазах...:-))
Ирина, вот точно! А ля-юниор!
Побрить... нет, не рискну!
Ну вот прошел месяц после капитальной стрижки... Дэн очень здорово стал смахивать на этакого дикообраза - подшерсток у него никогда не был особо длинным, а вот остевка выросла, но пока не легла и торчит во все стороны четко вертикально к корпусу. Красаве-е-ец! Обровнять или оставить как есть, пусть отрастает? Но тогда опять будет казаться очень загруженным...

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.997 s, 526 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.