Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 195510
СобакаЕсть 53 фотоМишка Гамми
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Нюша на ложится на спину.

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Нюша на ложится на спину.

Нюша на ложится на спину.
Доброго времени суток!

Когда моя Джесси была молода,
я её легко клал на спину, на бок, валял её))
Видимо, где-то переусердствовал и сейчас у неё страх.

Я не могу положить её на спину и даже на бок.
Сама постоянно ложится на бок и на спину,
когда во сне и в расслабоне и никто не тревожит,
но если просыпается - сразу спиной кверху...

Я её уговариваю, пытаюсь убедить - ни в какую..
Паника у собаки при принуждении лечь на бок или спину.
А мало ли какие ветеринарные нужды?
А моя Нюша не управляема..

Что делать?

ПС. В остальном - моя Джесси - золотко.
В салоне груминга она терпеливая, лучший клиент,
и на прогулке в парке - душа компании.
Со всеми собами поиграет и всех хозяев очарует))
И дома - идеальная Собака)
Написало 11 человек

Сообщения

1 | 2
Цитата:Видимо, где-то переусердствовал и сейчас у неё страх
Не обязательно страх....Причин много,не каждая собака чуствует себя уверенно на спине, даже если эту манипуляцию проводит хозяин.Криминального в этом ничего нет.Да,неудобство,если вдруг появится нужда принять определенную позу.Но не вижу необходимости принуждать и приучать бесприкословно терпеть лежание на спине.
а команду "ложись" без кусочка выполняет? (моя в течку тоже отказывается ложиться даже на бок. каждую течку драка чтоб пузо прочесать)
а за кусочек ложится на бок?

Боня сопротивляется ложится на спину только если видит расческу, аппарат узи и сейчас новое. свечи. не нравятся ей свечи в петлю :-( еще и лягается когда уложишь :-(

единственное что выручает, она обожает когда ее подмышками щекочут
ULENA, а в 3,5 года вкусняшки на "лечь на спину" помогут?

Уже 2 года вкусняшки для тренировки не использую.
Девушка уже взрослая и всё сама понимает)
Цитата от Инспи (источник):ULENA, а в 3,5 года вкусняшки на "лечь на спину" помогут?

Уже 2 года вкусняшки для тренировки не использую.
Девушка уже взрослая и всё сама понимает)
Помогут)) Мы тоже взрослые и все понимаем, но за поощрение лучше работаем и что-то выполняем ;) Но самое главное начинать с малого и постепенно прийти к лежанию на спине, чтоб эта процедура ассоциировалась с чем-то приятным, не обязательно вкусняшками. Еще в таких случаях мне нравится на кликер работать, так на много проще.
Инспи Не стоит насиловать Джеску,если (ттт) вдруг и произойдет что-то серьезное-поверь,собака без принуждения ляжет в ту позицию,которая будет нужна.Когда им хреново-особо не выделываются.
Инспи мы в 8,5 лет все еще чешемся с вкусняшками :-) уколы и свечи ставим с вкусняшками, в клинику заходим с вкусняшками :-)
только механизм разный. в клинику и чесаться только видя вкусняшку.
а уколы, таблетки и свечи не обязательно видеть, но раз Боня терпит, то по ее мнению дать обязаны :-)

я вообще в вкусняшках ничего плохого не вижу. вы же покупаете себе вкусняшки? и награждаете себя чем нибудь если сделаете то, что муторно делать. что плохого если и собака получит? у меня Боня вкусняшки и просто так получает и за дело :-)
каприз
Цитата от каприз (источник):Инспи Не стоит насиловать Джеску,если (ттт) вдруг и произойдет что-то серьезное-поверь,собака без принуждения ляжет в ту позицию,которая будет нужна.Когда им хреново-особо не выделываются.
еще как выделываются :-(
Боня безумно боится весов. В последний раз в тяжелом состоянии, перед операцией вдвоем с трудом на весы затолкали. Боня билась так, как будто ее режут
Взял вкусняшку. Сушёный рубец от Тит Бит.
Это её любимое.

Джеська в восторге стоит около мня.
Говорю - Сидеть. Села. Говорю лежать - легла.

Говорю - на бок!
Джесся встала и ушла на балкон...
Хых...
круто. моя бы Боня от вкусняшки бы не ушла
Вот не ляжет она в "ту позицию", когда припрёт.
Ступор у неё(( Не знаю, что делать.
ладно на спине не лежит.
а на боку то что? а как вы ее чешете?

я б тоже не стала заставлять. ну не лежит и не лежит. понадобиться, тогда заставите.
единственное не понимаю как чесать, если она не ложиться
Цитата от каприз (источник):Инспи Не насилуй собаку!
👍👍👍
СобакаЕсть 7 фотоМотося ложится на спину когда нежится. Все! Чтоб причесать брюхо у нас сумаиская борьба ! Моточка весит больше меня 😂 ,кг так 60 ( перед отъездом из Мурманска весил 61 кг) и я,55 кг. Картина маслом 😅
Поэкспериментировал с любимой вкусняшкой.
Пару раз села. Один раз легла.

Затем посмотрела на меня выразительными глазами:

" Я что тебе, подопытная Корова?"

И ушла..
Даже не знаю что делать..
Повторюсь:

Джесси абсолютно управляема дома и на прогулках.
Любит меня беззаветно, как в старых фильмах.
Никаких проблем с собакой нет.
Это чудо, а не Ньюфаундленд!))
Но вот про её "пунктик" я и спросил.
О лежании на боку и, особенно, на спине.
По команде.
Цитата от ULENA (источник):ладно на спине не лежит.
а на боку то что? а как вы ее чешете?
Я её полноценно не чешу.
Только после прогулки в парке всякие колючки и листья
вычёсываю однорядной металлической расчёской.

Остальное делают в салоне, 2 раза в месяц.
Цитата:О лежании на боку и, особенно, на спине. По команде.
Это,(если так можно сказать) уже относится к цирковой дрессировке.При желании можно отработать на *ура*,но....зачем?
Потешить свое тщеславие безукоризненой отработки команд?Не более...
При желании,спокойно можно сделать практически все манипуляции с собакой,если это делать правильно и спокойно.Зацикливаться на чем то определенном,по причине*хочу и точка*-не лучший вариант.
А у меня Плюха сам заваливается и на бок, и на спину, когда после помывки фенить начинаю, ну или если чухать его подольше. Это еще задача, чтобы собака стояла/лежала на животе, не заваливаясь в процессе. И с детьми заваливается легко, уже знает, что они не опасны.
Вот у врача неохотно ложится, особенно если затащили повыше, на стол, например. Когда суставы на рентген смотрели, приходилось мне его держать, чтобы не вставал и не спрыгнул и вообще не шевелился. Там страх срабатывает.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 5 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.957 s, 509 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.