Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 20359
СобакаЕсть 122 фотоPoison or Honey King of Helluland
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Кормить ли собаку с подставки или нет??? (2/3)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Кормить ли собаку с подставки или нет???

Кормить ли собаку с подставки или нет???
Кормление собак с подставки. Вот такое мнение озвучено. А вы, дорогие друзья, что думаете по этому поводу?
________

Нужно ли кормить собак с подставки?

Существует много собачьих мифов, одним из таких мифов является, что собак нужно кормить с подставки иначе будет неправильной осанка. Чушь собачья! Еда съедается за несколько секунд, как можно за это время испортить осанку? К тому же собаки большую часть времени на прогулках проводят уткнувшись носом в землю, и никакая осанка у них от этого не портиться, позвоночник тоже.
"Собак "культурного" разведения часто кормят с подставки, приподнятой над уровнем пола на определенную высоту. В чем "авторская задумка"?" Ответ Власенко А.Н.: "В деньгах задумка."

Кормление с подставки вредно для здоровья. У собаки, едящей с уровня земли, пищевод от пасти до желудка располагается почти по прямой (желудок сдвигается несколько вперёд). У едящей с подставки пищевод изгибается S -образно, отчего она, если жадная, может легко подавиться, да к тому же заглатывает много воздуха. Не устаю удивляться, как охотно люди (даже, казалось бы, умные) верят в сказку об исправлении осанки собаки за минуту поедания пищи, видя каждодневно, как она часами на прогулках ходит, уткнувши нос в землю."

В природе собаки подбирают пищу с земли, и глотают её, не пережевывая. Поэтому чем ровнее будет пищевод, тем меньше у собаки будет проблем с проглатыванием пищи. А когда собака ест с подставки, пищеводная трубка изгибается, и собака интуитивно старается уронить еду, а потом проглотить её с земли – в этом положении пищевод прямой. Вспомните наших наблюдательных предков: «Бобик пока не вываляет по земле, не съест».
Почему же большинство пользуются подставками?! Потому что реклама - двигатель торговли.

А если уж подставка используется, то высота выставляется таким образом, чтобы собака ела в наименее напряженной позе, т.е. - миска, примерно, на уровне локтей или чуть ниже. Никакого вытягивания и напряжения быть не должно: подобное статическое упражнение, мало того, что негативно для мышц, так ещё и препятствует нормальному поглощению пищи и может вести к спазмам пищевода.

Проведите опыт - загните голову к потолку или наоборот прижмите подбородок к груди (в таких положениях наш пищевод искривлен) и попробуйте просто попить воды. Удобно? А им?

Автор-Александр Николаевич Власенко
зав. учебной лабораторией кафедры анатомии и гистологии Московской гос. академии ветеринарной медицины и биотехнологий им. К.И.Скрябина.
Написало 19 человек

Сообщения

1 | 2 | 3
Я раскладываю и несу.
Сначала к одному вольеру приношу все подставки.
Собаки садятся.
Я открываю калитку , заношу подставки ставлю.
Они сидят:)))
И по команде идут есть.

Потом другой вольер так же.
Я дома на столе все раскладываю и потом несу. Миски друг в дружку ставлю стопкой.
собаки едят вчетвером. Девочки приличные и тоже сидят. А вот 2 мальчика подростка... Разве что на ушах не ходят))) вечно голодные.
Про стопку поняла.
Но у меня сушка водой залитая, так что не получится((((
Цитата от Елена Захарова (источник):Девочки у кого много собак, вы как миски ставите?
А я их не снимаю. После прогулки каждая подходит к своей еще пустой миске, наливается свежая вода по очереди, начиная со старшей в стае, насыпается корм в той же последовательности. Собаки стоят друг к другу хвостами (воизбежание, тэкскэть). В чужие миски тыкаться запрещаю.
Выношу стопкой, ставлю на лавочку по одной миске. Все сидят. Миску ставлю, называю кличку. Не всегда все проходит гладко , но мы стараемся)
повтор
Понятно. Век живи, век учись:)))
я своих приучила, мои на миски не бросаются, просто внимательно наблюдаю, кто более нетерпеливый тому ставлю первым, кто терпит, тот позже ест
А вообще летом, стою над душой еще и приговариваю "ешь". носом тыкаю, чего нибудь примешиваю. Вообще отказываются, уже мясо не едят, рыбу меняю, вчера риса наварила. Не хотят видимо жарко. И не кормлю вместе, на фиг экстима не хочу и нервов, с подставок не кормлю в принципе. Начинают, хватать с воздухом с подставок, скидывают, подставку опрокидывают, гремят. Потом сидят и рыгают, кормлю с пола с миски, ставлю миску, все собаки едят не торопясь.
с щенками сложнее кормлю с миски - шайбы которая для щенков, внутри заполнена, и даже взрослых щенков кормлю с нее, приучаются есть не торопясь. Кусочки режу мелко, корм даю с водой, всегда не размоченный а с водой, тогда не хватают и не рыгают потом воздухом.
Кормлю с подставок, иначе гоняют миски по полу. У каждого свое место в чужие миски не лезут, ждут когда им поставят миску. Никакого воздуха не хватают не рыгают. Мне нравится больше есть с подставок, но в дорогу в этот раз не возьму, много места занимают. И пить удобней с подставок.
не знаю, мои вон валяются в углу
У меня не рыгают и ни че не захватывают. Едят не быстро, даже медленно, за исключением некоторых:))) вечно голодных, но при этом непомерно жирных:)))

Щенков кормлю отдельно у каждого своя миска, иначе непонятно кто сколько съел. Так как сила засасывания корма очень отличается:)))
Лена как вы приучаете щенков мои птирадактели, меня с ног сносят, когда я захожу, не то что каждому по отдельности.
У меня миски обрывают вместе в моими штанами, руками, сколько у меня уже фингалов было от них.
Я начинаю прикорм рано в три недели, пока они еще ничего оборвать не могут.
Ставлю мисочки у меня на подставке и всех щенков аккуратно расставляю каждого к своей тарелке. И сразу слежу, чтобы в другую миску не тыкались.

Но одновременно больше 4-5 щенков не кормлю, а то уследить сложно.

Но если потратить немного больше времени в начале, то потом будет достаточно легко.
а 4 месячные
я так учила фигня мои как ураганы меня сносят
зайти не могу
Ну они дальше у меня растут воспитанными :)))
И в 3 и в 4 месяца и в 5:)))
Захожу они отходят на расстояние и прыгают от нетерпения, но не на меня. Ждут когда поставлю подставку с мисками.
потом несутся каждый к отдельной миске.
А когда поели лижут СВОЮ миску пока я не заберу:)))
извините за ОФФ
ой какая прелесть
Нат легион такое мы проходили,когда начала приучать к миске с едой.Но помёт был большой и сразу пришлось докармливать из бутылки.Они привыкли морду драть и в миску опускать ни в какую.пришлось каждого кормить кормом из ложки пока они поняли и раскушали ушёл ни один день.
1 | 2 | 3

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
Статистика сайта
0.823 s, 395 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.