Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 208696
СобакаЕсть 114 фотоRain Coast You Too
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Подготовка к приезду щенка

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Подготовка к приезду щенка

Подготовка к приезду щенка
Здравствуйте.

Через неделю приедет щенок ньюфа. До этого собак никогда не было (не считая дворняг в деревне в детстве). Соответственно, есть вопрос: что нужно сделать и как подготовиться?

Что сделано:
1. Пол в квартире застелен ковролином (чтобы лапы не скользили);
2. Кошкин лоток убран в специальную конструкцию - ограду, в которую пролезет кошка, но не пролезет щенок;
3. Куплены миски, игрушки, вкусняшки, корм;
4. Усиленно читаем вдвоём книги и статьи о собаках и дрессировке, присланные заводчиком;
5. Провода более-менее убраны, вещи спрятаны по шкафам.

Поделитесь опытом, что ещё нужно сделать.
Написало 12 человек

Сообщения

1 | 2
Еще важно - возраст щенка, все ли прививки сделаны и можно ли с ним уже гулять.
Виталий, еще желательно собрать аптечку: купить смекту, линекс, уголь, бифидумбактерин , у малыша может быть реакция на смену корма и воды. В аптеке еще купите сухую морскую капусту, ее неплохо добавлять в еду.
Так же я бы посоветовала найти хорошую ветеринарную клинику или вет. врача в Уссурийке, он Вам в помощь по вопросам здоровья, можно поспрашивать у тех, кто гуляет с собаками, обычно, сарафанное радио в небольших городах хорошо работает.
Виталий, всего предусмотреть нельзя, лучше решать проблемы или отвечать на вопросы, по мере их поступления, а так первый пунк любой рекомендации по выращиванию щенка: "ЗВОНИ ЗАВОДЧИКУ", или знакомому ветеринарному врачу, "слона едят по частям":) Важно и не проспать проблему, но и не залечить собаку, у нее тоже должно быть счастливое детство:)
Главное, не волнуйтесь, это замечательная порода, первая Ваша собака, она самая самая любимая:)))
Да, еще нужно все же найти место малышу, желательно отдать ему балкон или лоджию, если есть в квартире, если нет, то на кухне. Конечно, мылыш будет бегать хвостиком за Вами, но потихоньку приучать к месту, там же рядом с лежаком, постелить пеленки, и хвалить, когда справляет нужду на них, а не по всему дому. Это еще важно, когда он останется один, а вы уйдете на работу.
Так же, если уже пойдете гулять, в вет. аптеке нужно купить спрей от клещей, капли на холку с трех месяцев только, пироплазмоз лучше избежать.
ньюфо-мама, спасибо, сделаем.

Оффтопик: у меня ни в одном браузере кнопки "Собака" и "Человек" не работают, как ими пользоваться?
Виталий собаку набирают через ее ID номер вот напишу как с пробелами, если пробелы уберете получите иконку собаки, можно поставить двоеточие и написать домашнее имя.
Вот [ d16148 ], СобакаЕсть 27 фотоБраунблад МСК Бен-Ами Лон, [ d16138:Беня ],СобакаЕсть 27 фотоБеня
с персоной также [ p3707 ],hdablin,[ p3707:Виталий ],Виталий
и фотографии также маленькая [f номер фото],большая [f номер фото:big]
А кнопки дают право поиска собаки и человека, но нужно знать имя, вот так проще, мне кажется:)
ньюфо-мама, понял, спасибо!
Я бы добавила - поводок и ошейник (не увидела в перечне), градусник, фукорцин, вазилиновое масло, тряпки (для квартиры и для слюней) и березовое бревнышко). Еще в идеале компрессор, в крайнем случае фен + расческа, шампунь.
Стойку с мисками.
ньюфо-мама, аптечку по Вашей рекомендации собрали.

----
Марина Демидова, поводок и ошейник купим позже, щенку в ближайшие месяца полтора гулять нельзя, т.к. не привит. Один ошейник (чтобы привыкал) у него уже есть, новый купим при необходимости.

А для чего используется фукорицин?

Градусник, вазелин и тряпки есть. По поводу березового бревнышка: заводчик не рекомендует давать ему грызть дерево, поэтому брёвнышка у него не будет, пусть грызёт игрушки.

Шампунь купили. Про компрессор - почитаю.

----

Нат легион, стойку с мисками купили.
hdablin, для обработки ран, он очень хорошо подсушивает.
Наш заводчик рекомендовал нам именно березовое бревнышко, древесина мягкая и при проглатывании не травмирует пищевод и желудок. Как по мне, так пусть лучше натурального "наглотается", чем разгрызет и проглотит игрушки. А период грызения всего в щепки, наверное есть у всех щенков.
Но, конечно, лучше слушать именно своего Заводчика.

Компрессор это просто офигенная вещь, которая облегчает жизнь с лохматой собакой. С первой собакой у нас его не было и поэтому каждое купание было сродни подвигу для меня, я не всегда находила в себе силы мыть собаку раз в 2-3 недели. А сейчас у нас есть это чудо - компрессор, жить стало намного легче и веселее))) даже если нет возможности помыть собаку, просто продуть это замечательно. Если есть возможность, берите обязательно! Не пожалеете.
Ох как я боюсь этих самых деревяшек... Знаю случаи, когда проглоченные палочки, "застрявшие" в желудке, таких бед творили! И ведь рентгеном не определить, УЗИ дает - ну да, есть нарушение границ, но с чем связано? И в итоге, поставив на уши всё, что можно и нельзя, положились на интуицию хирурга. Оказалось - да, она самая, проглоченная палка. И тут же про все аллергии вместе взятые забыли, восстановилась собака. Но эти два года наблюдения как угасает собака - жуть! Так что щепки-щепками, но... я не трус, но я боюсь.
У наших девиц именно сейчас начался "зубопад". Отлично снимается говяжьими путовыми суставами - развлекуха надолго. Но если "точилки" добрались до собственно кости, игруха меняется на новую.
Виталий , это все конечно хорошо , что вы так готовитесь. Но брать щенка без прививок.. Инфекцию домой вы на своей обуви и одежде можете принести. К чему такая спешка?
n_u_s_h_a, это я неправильно выразился. У щенка есть прививки, но не все.

В четыре месяца нужно будет поставить ещё одну (сейчас ему чуть больше двух), после чего можно будет гулять. Так говорит заводчик, моё дело - выполнять его рекомендации. Так что пока будет щенок дома сидеть.

По поводу "зачем так рано?" - заводчик сказал, что можно брать, мы взяли.
hdablin
Цитата:В четыре месяца нужно будет поставить ещё одну
- кто же Вам такое порекомендовал?
В 4 месяца у щенка зубки будут в смене.
Запрещается проводить вакцинацию, если у собаки меняются зубы. Нужно подождать того времени, пока все зубы сменяться, а затем привить малыша.
Вообще то наиболее часто первую прививку делают в 8 недель(либо еще раньше PAPPI делают) и ревакцинацию через 3 недели, а не в 4 месяца.
http://newfs.info/group/goods/forum/7131/
Компрессор мы заказывали сдесь.
У нас двухмоторный синий (второй в списке).
Очень хорош.
Но для одного ньюфа достачно и первого варианта.
Можно продувать шерсть, выбивая пыль.
Собакам нравится))) массаж).
У нас тоже двухмоторный синий, я вот все никак не пойму кому сушка больше нравится, мне или собаке))) Все никак не наиграюсь)
Цитата от Ирина Козловская (источник):- кто же Вам такое порекомендовал?
В 4 месяца у щенка зубки будут в смене.
Моя ошибка. Неправильно понял слова заводчика. Спасибо за разъяснение.
Вопрос про компрессор: я правильно понимаю, что его нужно купить как можно скорее, чтобы щенок к нему с малого возраста привыкал?
Виталий, на первых порах можно попользоваться феном.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 16 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
1.031 s, 489 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.