Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1046
СобакаЕсть 1 фотоПосейдон
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Потолочные ифракрасные обогреватели

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Потолочные ифракрасные обогреватели

Потолочные ифракрасные обогреватели
На нас надвигаются приличные морозы, в связи с этим возник вопрос
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2
Уличный, отдельно стоящий домик мы зимой не используем,
У меня для собак сделана пристройка к дому, состоящая из двух частей. первая , типа веранды, размер 6*2,5, из неё еще комната 4*2,5, там стоят собачьи домики, стенки и полы с утеплителем.
Всё это Не отапливается.Дверей нет ни с улицы, ни во вторую комнату.

старики у меня живут в доме, и суки после 25 тоже..
После 30- всех перетащили домой.
Дома стало тесно:))Да и кобели пыхтят.
Стала читать про инфракрасные потолочные обогреватели.
Во первых , так и не поняла, чем они отличаются от обыкновенных, которые дома ставят, ну те, что с теном, или масляные..

Во вторых, отзывы в интернете такие разные, от восхищения до недоумения..

расскажите, бывалые. кто с ними сталкивался. стоит или нет мне с ними заморачиваться??
Я хочу их на потолок во вторую комнату, где домики стоят. Есть смысл, если нет входных уличных дверей?

Если есть смысл, то не будут ли собаки простывать, когда на улицу выходят после того, как полежат под ними?
Лена, я такие обогреватели видела и мы жили при них в горнолыжном комплексе в домах для отдыха, достаточно большой дом очень быстро обогревается,что меня удивило и обрадовало,я мерзляка.., нагреваются поверхности всех предметов что находятся в комнате,где установлен этот обогреватель.

Лена,а на входные двери может повесить одеяла, у нас после новогодних праздников то же было прилично холодно до -35, мои шатуны спят конечно дома,но все праздники бродили то в дом,то обратно.... ТТТ простуды не наблюдаю!)))
На даче стоит в одной комнате. Пока дверь закрыта, может прогреть комнату почти в любой мороз. С открытой дверью выдувает достаточно быстро. Сомневаюсь, что от него будет толк в помещении без двери.
У меня на веранде, где спят собаки, стоит потолочный инфракрасник. Включаю его собакам на ночь. Не нарадуюсь! Правда если нет двери, то теплопотери будут. Я свой пару раз забывала отключить, прежде чем открыть дверь с веранды на улицу. При работающем ИК чувствовалось, что на веранде теплее, чем на улице. Правда это было при не очень большом минусе.
Покажите какие модели у Вас стоят (кто использует)
У меня РИО от компании РИОЛЭНД
Мне больше длинноволновые нравятся - безопасней, греют саму собаку, а не воздух - под ними тепло становиться практически сразу - но нет возможности перегрева, само тепловое излучение по характеристикам сходно с печным, ну и более экономичны, конечно:) И они не светятся:))
У нас в офисе были вот такие


Помещение старое сэвдеповское, все внутри отделанное мрамором, а одна стена выходящая на улицу ооочень тонкая. Потолки подвесные, без какой либо изоляции и под подвесным потолком еще где-то метр-полтора пустоты. Вобщем все условия для того, что бы замерзнуть.
Да, греют только предметы, да при долгом нахождении под ними у меня начинало резать глаза и сохнуть в носу, но спасало. Другого отопления никакого не было. Умудрялись выжить даже цветы на праздники, когда мы уходя например на неделю, убавляли обогреватели до минимума.
Домой я бы себе подобные не купила, а озадачилась утеплением помещения.
Ну, и у нас Крым, -30 не припоминаю, была одна зима до -20, когда я еще работала, но тогда нас отправили на каникулы.

Вобщем моё отношение к ним неоднозначное, вроде и спасали ситуацию, но и минусы при их использовании были.
Лена , можно попробовать тепловые завесы. Это как на входах в магазин заходишь и тебя теплым воздухом обдувает. Я купила такой, но еще не ставили.
я только не поняла, у тебя в это помещения нет дверей совсем? если нет, то и смысла конечно обогревать нет. Как без дверей то? получается как на улице...
Мои Детки Живут со мной в доме
Мы обогреваемся Конвекторами
BALLY и EDISSON
очень замечательно держат темп при любой темп на улице
дома +20
в общем купила такой:www.timberk-shop.ru/…

Посмотрим,что из этого выйдет:))
Кропотова Елена, Лен, повешай на дверной проём толстый войлок - недёшево, но себя оправдает.
sky, Свет уже висел:)))
Они,заразы, развлекаются, снимая все, что там я пыталась вешать:))
Дверей там нет до сих пор.т.к это планируется как отдельный вольер для течных сук, там я еще не придумала, какие двери будут.
а в пластиковые двери, там где спец.дверка для собак вмонтирована. ходят только две из 6 собак:((

у меня это выглядит примерно так:

Этот инфракрасник я планирую вешать там, где домики собак.( слева на схеме)
Нормально будет греть!
У нас висит на веранде, дверь там только называется дверью)))
В - 15 я там спокойно могу находиться в домашней одежде.

А как выглядят "домики для собак"?
Цитата от Александра Веснина (источник):А как выглядят "домики для собак"?
Саша, да по типу обыкновенных будок, только больших, 120+70+75( больше пробовали делать, не нравится им, делали сдвоенную, не хотят, так методом подбора на этом размере и остановились), стены, пол, потолок двойные, утеплены какой-то толстой штукой, забыла, как называется, на стекловату похоже, но не стекловата, плитами продается.ну и внутри еще ковер натуральный(планками закреплен), войлок выдирают, (любой)
Ну и чуть форма облагорожена, прошилифовано, проморено, покрыто лаком.
Их там стоит 4 шт, одну из них(большую) сейчас буду менять на 2.
Собакам нравится.
Вообще всё это ранее планировалось в собачьем домике на улице, это примерно в 3-4 метрах от дома.Но во первых, я поняла, что они там будут только запертые сидеть, а по собственной воле , да не в жизнь, все будут под входной дверью в дом лежать, хоть на снегу..
Да и я себя не могу заставить спать спокойно, когда не знаю, как там они.В итоге появилась вот эта кирпичная пристройка прямо к входу в дом:))
Все знакомые (не собачники), искренне недоумевают, что такую классную веранду для собак делали, и что в дом заходить через собак:))))

Так теперь и есть, небольшой собачий домик(на 3 собаки), на улице, красивый, удобный, но не используемый:))и пристройка, где все они толкутся.Ну и дома обычно парочка .
У нас потеплело до 18 гр.днем, но мы все-же установили и испытали эту штуку.

Проем дверной ничем пока не закрывали.
Через 2 часа в помещении, где домики, стало -5.
Урааа!!! Работает!!!
Это хорошо, но греть электричеством - дорого...
http://kakdlyasebya.ru/catalog/product/938/?ymclid=52987552091679041867002

2 кВт/ч - примерно 70 рублей в день, 2000 в мес...
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 17 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
0.788 s, 369 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.