Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 220858
СобакаЕсть 9 фотоVelyke Malyatko Zhinocha Syla
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Подскажи что ответить будущему владельцу.

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Подскажи что ответить будущему владельцу.

Подскажи что ответить будущему владельцу.
Нужны советы тех у кого вот такая ситуация ))) Будущий владелец моего щенка не знает что предпринять и просит поспрашивать советов у того кто оказался уже в такой ситуации . Щенок планирует жить абсолютно в вольном выгуле с водоемом на территории участка и владелец просто боится что собака будет лазить в воду когда надо и не надо , а соответственно и проблема с шерстью (не просушанный )колтунится будет и кожные проблемы приложаться . Сразу оговорюсь- наслушался очень много мнений и мои доводы что щенка надо с детства воспитывать ( по команде в воду заходить ) его не вдохновляю . Убежден что один дома собак по любому пойдет и будет сидеть в воде аки жаба .Дайте советы -ответы плизз.
Написало 16 человек

Сообщения

1 | 2
Цитата:мои доводы что щенка надо с детства воспитывать ( по команде в воду заходить ) его не вдохновляю .
Тогда пусть его(владельца) вдохновят обязательные ежедневные просушки хотя бы раз в день.Чесать собаку тоже не вдохновляет???Тогда будет жесть....
А загородить доступ к водоёму никак нельзя?
ну вот я тут сижу думаю- наверное надо тему переназвать ))) я отказываю вам в продаже щенка- как то так. Чесать он даже не думает каждый день-об этом и речи быть не может , а тем более сушить . Он приехал увидел картинку- все собаки вычесаны и пострижены . Но все же попросил спросить совета у кого есть еще водоемы на территории как с этим справляются владельцы, а мои доводы что не во всякой воде можно собам купаться не пробиваемые . Совет спросила- все для себя поняла .
подпишусь
Или стригут собаку наголо летом или делают выгул для собаки без водоема и пускают в водоем только по разрешению.
Цитата:ну вот я тут сижу думаю- наверное надо тему переназвать ))) я отказываю вам в продаже щенка- как то так
Такая тема есть.
Цитата:Совет спросила- все для себя поняла .
Увы....Такая проблема по многим дл/ш породам...Люди уверенны,что прикасаться расческой нельзя,такая красота не пачкается,не колтунится и ты.ды.
Когда мне приносят сваленного в жуткий войлок йорка или бишона,я задаю вопрос:-Ребята,но почему Вы сами каждый день расчесываетесь,и умываетесь??Ну попробуйте хотя бы пару недель не притрагиваться к расческе и не подходить к воде...Они вполне искренне отвечают,что как увидели на картинке(фото),так и уверенны были,что это так по жизни,и трогать ничего не надо.Хотя увереннна,что большенство врет,ибо заводчик хоть что то должен был сказать про шерсть.
Катя говорят. И сами хозчева не 2х летние детки.Понимают что надо расчесываться и умываться. Значит и животные в доме тоже должны быть чистые. Не хотят, некогда, руки не доходят..
Собаки не даются и много других отговорок. Привозят в войлок сваляных. И говопят что уже не получается.
Катя говорят. И сами хозчева не 2х летние детки.Понимают что надо расчесываться и умываться. Значит и животные в доме тоже должны быть чистые. Не хотят, некогда, руки не доходят..
Собаки не даются и много других отговорок. Привозят в войлок сваляных. И говорят, что уже расчесать не получается.
Расчешешь и через пол-года все снова повторяется.
Знаю....У меня разговор короткий,рублем наказываю....если соба в войлоке.Кому денег не жалко-приводят чаще,что бы не запустить,а кто не хочет переплачивать,более-менее начинают ухаживать за собакой.
Знакомые хотели бишона,обьяснила что собачка премиленькая,но надо будет уделять время на прочес,мытье-вообщем не лениться,не верили,что это обязательно.Посоветовала набрать в поиск в инете фото запущенных бишонов.Увидели.Передумали брать собаку.Но лучше уж так,чем собаку мучить.
я тоже сказала что за собакой могу я ухаживать за определенную плату естесноо - услышав это " будущий владелец " сказал что все сам , но потом как оказывается он не думал что это так трудоемко и настолько надо для ньюфа . Мотивирует тем что у него овчарка длиник и ничего-как то прожила же 10 лет .
наверно надоело отвечать - так что ответ задвоился:)
я всегда говорю: то что Вы видите на картинке при выборе собаки...это стоит денег или вашего труда. Иначе - это свалявшийся вонючий войлок, которым не будете гордиться и кому-то вообще показывать, да и сами не подойдете- вонь, грязь.... зачем вам это?
А ещё собака, когда вылезает из воды и начинает бегать (не знаю, как с бассейном), ещё и грязная становится, мало что мокрая и путается.
Мне кажется, своим отношением к этому одному конкретному вопросу человек показывает как он в принципе будет относиться к собаке.

Мыто не буду, чесать не буду, обучать и воспитывать не буду, загородку строить тоже не буду - зачем, у меня собака "как то прожила же" до этого :(((( - и эта проживет, куда денется :((
С таким подходом, собакина и в дом скорее всего пускать не будут, да и общаться толком тоже. Такому хозяину другую породу надо.
Проблема в том,что многие действительно не понимают и не знают,что у разных пород разный тип шерсти.И если с того же азиата,овчарки и кавказца колтуны и подшерсток сами отвалятся,то с наших....только если под машинку....
Когда вижу собаку с закатанной шерстью, рекомендую владельцу засунуть жевачку, пардон, в трусы и походить пару недель. А теперь, говорю, ответьте за что вы так ненавидите собственную собаку, чем она такую пытку заслужила - это если не планируется стрижка на лето шерстяной собаки, а хотя бы еженедельное прочесывание не вдохновляет.
Ну да, грубо и интеллигентностью не пахнет, зато если у человека есть хоть капелька воображения, есть шанс что либо откажется от покупки шерстяной собаки, либо будет учиться ухаживать за её шерстью.
У нас во дворе бассейн. собачи вообще туда не лезут . Один раз ,правда игрались и свалились случайно, а второй раз - диван садовый туда столкнули. Первый Ньюф заходил только если ему разрешали. Правда очень ругался , когда в бассейне кто то был, особенно дети. Все порывался спасать.
Цитата:Чесать он даже не думает каждый день-об этом и речи быть не может , а тем более сушить . Он приехал увидел картинку- все собаки вычесаны и пострижены .
После пребывания у таких владельцев, тема плавно может перетечь в рубрику "Ньюф в беде". Может, и вправду пусть лучше перетечёт в тему "
Цитата:я отказываю вам в продаже щенка
"??
Инна интересно. а как вы этого смогли добиться? меня Боня обычно не спрашивает, когда на участке стоит ванна с водой
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.962 s, 469 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.