Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 2105
СобакаЕсть 1 фотоДинара Ямбет
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Проблема с прогулками

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Проблема с прогулками

Проблема с прогулками
Нам 10 месяцев сейчас, щенулю взяли в 5 мес, до 7 мес выходили не регулярно на прогулки, прививки делали (щен не привит был),
по-началу боялись на улицу идти, потом вроде привыкли, к тому же частенько встречали бернскую на пару мес старше с удовольствием играли, но вот с этих выходных стали опять артачиться, на улицу только исключительно "по делам", сделает и в подъезд бегом. Пробовали вкусняшками, и уговорами, и в приказном порядке- ни в какую. Протащила вчера чуть ли не волоком "круг почета" по двору. Как с ним договариваться, ума не приложу.(((
Написало 5 человек

Сообщения

может,дело в петардах?
подпишусь
нет нет у нас тихо, единственно, сын говорит, недавно на него нагавкала мелкая собака, но и раньше гавкали ниче нормально все было.
у меня у Бони в процессе взросления были небольшие страхи на улице.
Одно время она опасалась больших летящих по ветру пустых пакетов.
Еще был бзик по тележкам.
Я показывала ей, что нечего бояться, те мы бодрым шагом и моей бодрой скороговоркой, типа "смотри что это такое классное" шли, нюхали и получали сыр.
При этом она улицы не боялась, более того на улицу всегда шла с радостью.

А вот лет в 6 начался бзик после течки, отказ подниматься по лестнице в подъезде. Отказ наотрез, ни за вкусняшку, ни за уговоры, никак. Вначале таскала волоком, потом как то разыграла ее и бзик прошел.

Может ему просто скучно на улице? или дома еда ждет?
У нас например, если кашу наложить в миску и поставить на стол, то все дела на улице делаются за 3 минуты, дальше Боня разворачивается и пытается прорваться домой. В этом желании попасть домой к миске, ее ничего не останавливает, ни сыр, ни игры, ни другие собаки. И если я иду от дома, она конечно тоже идет, но спиной.
Я этим пользуюсь, если со временем впритык.

Вообщем надо искать причину, больше играть на улицы, и давать на улице вкусняшки
Самым оптимальным вариантом для нас было бы прогулки совместно с др собачкой, как мы гуляли с бернской, но ее привозили временно дети-родителям, будем искать варианты, спасибо, тем кто откликнулся.
ty4ka можно и сами играть.
У меня Боняра обожает собак, но если ей дать на выбор играть со мной, или с собаками, то она выбирает меня.
У нас 3 основные игры:
1. наперегонки за мячиком. одна она не любит
2. перетягушки поводка, это ее самая любимая игра, особенно если я в процессе перетягушек падаю. Во время игры друг на друга рычим :-)
3. я ругаю и ношусь за ее друганом, Бонька с энтузиастом мне помогает. Друган ее кстати тоже эту игру любит
ULENA мы дома тоже играем с удовольствием, а на улице не всегда, порой так упрется и тянет домой, что мне просто физически с ним не сладить. Но сегодня вечером погуляли немножко, даже спокойным шагом, но перед этим артачились и пытались вылезти из шлейки, на вкусняшки ноль внимания, пару мин по-упирался, а потом вдруг согласился прогуляться.Всю дорогу, я его нахваливала, оба остались довольны.
Может,что то испугался медведь,может бузит.
Цитата от ty4ka (источник):ULENA Всю дорогу, я его нахваливала, оба остались довольны.
ty4ka,Ирина,вы сами ответили на свой вопрос,похвала,вкусняшки,ТОЛЬКО положительная мотивация!:)))
Проверьте шлейку , может быть вырос , стало не очень удобно , возможно, где- то потертость на коже.
Попробуйте игрушку с собой брать на улицу , если есть любимая , то её . Если нет, можно сходить вместе в зоомагазин, пусть там сам выберет себе что- нибудь. Моя девушка всегда чётко показывает, что нам очень надо купить. Несколько раз я выбирала то, что мне больше нравилось по звуку или из соображений практичности, размера и пр. В эти игрушки она не играет. Те , которые ей понравились, они любимые , с ними она куда- угодно пойдёт :)
Екатерина Станкевич со шлейко все норм, запас навырост большой, а вот игрушки вместе выбирать не пробовали, надо взять на вооружение. Сейчас у нас в любимых маленький мягкий котенок, именно его приносит, чтобы поиграть. Я его забираю и прячу куда-нибудь, Сёма ищет А на улице он очень любит мусор подбирать, сначала таскал пачки от сигарет и бычки (это наверно для мужа, он курит), потом обертки и пакеты от сока и чипсов (это наверно для сына) и с такой гордостью волокет это "добро" домой :). Дома меняемся с ним на вкусняшки. Но я таки
нашла чем заменить этот мусор, даю в зубы поводок, его тоже тянет домой с удовольствием, помошник :)
ty4kaИра,с потягушками аккуратнее,прикус то еще толком не сформирован.
lv я знаю, мы слегка.
Тедди любит носить палку вместе со мной. Один конец ей , а другой мне :) Так и идём по улице. Если мячик берём , то она его несёт , а меня носом в руку пихает. Это значит, я должна нажать на мячик , чтобы он пищал.
Вкусняшки для собак она на любит. Сыр или сосиску беру с собой каждый день, чередую то одно, то другое. Если надо что- то важное делать , то сырое мясо :)
ty4ka посмотрите на сайте www.dres.in.ua
У них есть целая тема , как играть с собакой, и как дрессировать в игре. Очень интересно.
Екатерина Станкевич за ссылочку спасибо, возьмем на вооружение.
А не может быть такого, что собака плохо себя чувствует?
Этот Шкода?:)))
ТТТ,не похоже
Boniator вряд ли, дома ему ничто не мешает "стоять на ушах", гоцает по диванам так, что -бедные соседи! А на улице он себя лучше чувствует в обществе, т.е., если с ним идет кто-то один гулять начинаются капризы, а вот если идем компанией, то все прекрасно, а если в компании присутствует еще собачка, то он вообще гуляет с удовольствием. Но вот посторонним гладить себя не позволяет, первого мы наоборот отучали, так что не знаю, следует ли это исправлять?


Цитата от lv (источник):Этот Шкода?:)))
ТТТ,не похоже
не верьте вы этим "честным глазкам", шкода еще та !:)

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.741 s, 411 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.