Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Как часто посещать ветврача?

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Как часто посещать ветврача?

Как часто посещать ветврача?
Существуют ли рекомендации по периодичности посещения ветврача?
Нужно ли водить питомца на "плановые осмотры", сдачу анализов и т.д. если он полностью здоров? Так сказать "чисто для перестраховки".

Какие будут советы и предложения?
Написало 3 человека

Сообщения

упс,.... наверное надо было задавать вопрос на форуме о здоровье?
:-)
имхо если все в порядке (те не для разведения, при разведении свои тесты) то раз в год- моча, полная биохимия, общий анализ крови.
хотя бы раз в молодости УЗИ, проверка сердца.
с 8-9 лет УЗИ и проверка сердца-ежегодно

ну и при наличии проблем :-)

много лет назад у меня умер любимый кот в 8 лет. ХПН, отказ почек и печени.
Я пыталась его спасти 3 месяца ежедневными капельницами, уколами, таблетками. Пока не отказали лапы и врачиха на меня не разоралась, что я издеваюсь над животным.

Так вот, я все еще не забываю ее слова- "Еслиб вы, хотя бы раз в 8 лет сдали мочу и кровь, и откорретировали питание (я тогда валенком была, кормила килькой, ките-кэтом и копченой колбасой) и поддерживали печень с почками, то ваш кот продолжал бы жить"
Цитата от ULENA (источник):......то раз в год- моча, полная биохимия, общий анализ крови. .....

Спасибо. Но уточню, раз в год, это когда? Например беру 2-х месячного щенка, как я понимаю для моего успокоения хорошо бы сделать анализы или рановато "мучить"?
Svyatoslav куда 2 месячного в клинику тащить? его еще на улицу то низя выпускать :-)
я анализы Боняре сдавала первый раз почти в 5 мес
+ не в клинику таскала, а домой врача вызывала, чтоб щенуля каку не подхватил :-)

Святослав, поверьте, на всю жизнь не подстрахуешься и всего не предусмотришь :-)
Может не в тему...Святослав,у вас есть собака,вы её как часто к врачу водите?сдаёте анализы,ставите прививки. Или здоровье пуделя менее ценно? А так то,прыщик соскачил,бегом к врачу!мало ли что там. Захромал-к хирургу. Ольфтальмологу обязательно. Кардиограмму,эхо каждый год. Минимум раз в год,а лучше два полный анализ крови,мочи и кала. Когда книгу писать закончите,хоть похвастайтесь.
Ольга Тимофеева строга ты мать :-)

а если серьезно, то все правильно Святослав делает. лучше спросить.
вот еслиб у меня хватило мозгов спросить, когда жил мой любимый кот, и сдать хоть раз анализы, то он бы не умер в 8 лет. А дожил бы до 18-20, как доживали все мои кошки
ULENA,сходи в платную клинику,скажи,что у тебя голова болит иногда,интересно,сколько болезней найдут?))) а собака не скажет,что у неё болит,поэтому только анализы. И результаты сразу в отдельную тему на сайт. Вдруг ветклиника захочет бабла срубить и найдут несуществующие болезни,скажут оперировать срочно!!! Только так!)
С пуделем, помимо прививок, посещали врача с зубами (молочные клыки не выпадали, а постоянные росли), с глазами, с ушами, с отравлением (во дворе травили собак), с простудой (в первую зиму постригли, пришлось жене кофту вязать).....всего и не вспомню. Приходилось и капать, и колоть и т.д.
Хочу знать как должно быть правильно.

Цитата от Ольга Тимофеева (источник):............... Когда книгу писать закончите,хоть похвастайтесь..


Ольга Тимофеева на Ваши саркастические вопросы отвечаю последний раз :) и Вам удачи!
Ольга Тимофеева :-) :-) :-)
ну у всех свои заморочки :-) у меня например в политики и книжках :-)
Svyatoslav,да вы и до этого не ответили. Сами вопросы задаёте,а когда вам помочь кто хочет,отворачиваетесь. Фи....
Ольга Тимофеева спасибо. какая тема хорошая, а я ее не видела. подписалась :-)

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 15 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
0.715 s, 306 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.