Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 207688
СобакаЕсть 1 фотоХелли Ягри
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Запах от груди

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Запах от груди

Запах от груди
Как избавиться от запаха от груди? Раньше такого не было. То ли соб повзрослел и что-то изменилось, то ли во внешней среде изменения. От груди просто ОЧЕНЬ сильно пахнет. Дома ходит в слюнявчиках, но они сползают и не закрывают верх под самой мордой. После еды мося всегда вытирается. Пьет исключительно из-под крана, так что после питья тоже вытирается. А вот слюни, коих предостаточно, скапливающиеся под мордой и дают это амбре. Чуть уменьшается запах, если полить во время мытья хлоргексидином, или каждый день мирамистином сбрызгивать. Но не панацея. Запах появляется уже на второй день после мытья.
Написало 10 человек

Сообщения

А изо рта пахнет? Может зубы или ЖКТ? А слюна уже следствие, а не причина запаха. Может грибок, в каком состояние кожа в этом месте?
Точно ли пахнет именно от груди? Проверьте все складки под мордой, брыли и т.д., может там мокнущая болячка? (прямо под пастью все кармашки гляньте)
Цитата:Может грибок
Как правило одна из причин....Возможно активно развивается малацезия(дрожжевой грибок).
подпишусь
Lu-tik А что за запах? Гнилостный или псинный? Или какой?
А лучше всего к доктору айболиту.
SaBir на нижней части шеи из-за избыточной влажности обычно идет кислый противный запах.
Lu-tik соорентирует,какой запах у её собаки...
каприз
Цитата:на нижней части шеи из-за избыточной влажности обычно идет кислый противный запах.
Не встречал такого. Запах в таком случае происходит от продуктов жизнедеятельности бактерий которые активно размножаются в влажной и теплой среде. Я так полагаю. Выходит, для борьбы с первопричиной нужно пользоваться атибактериальными средствами. Правильно я рассуждаю?
Мне тоже кажется дело или в зубах или в жкт. Мой старший сильно слюнявый, шея влажная часто. Но не пахнет, только чуть -чуть кислым кормом, если сильно измажется.
SaBir Не встречал-не значит,что нет совсем.
У меня в прошлом была одна собачка...Такая же ситуация как и у Lu-tik....Запах тухлой кислятины....Помывка решала проблему ровно на сутки...Возможно в таких случаях можно провести аналогию с людьми,у которых избыточное потоотделение....
В нашем случае имеет место быть определенный выброс гормона.
И да,антибактериальные средства и обязательная тщательная просушка проблемного участка.
River
А мне, я так считаю, супер повезло. Тарас у меня просто уникально не слюнявый. При виде еды или вкусняхи он так забавно начинает причмокивать, видимо слюну глотает.

А если проблема в КЖТ, то надо еще на какуны посмотреть. И еще насколько я знаю, если у собы болит живот, то она во время лежания старается свернуться калачиком, что бы расслабить мышцы живота. И часто ворочеется.
каприз
Цитата:Не встречал-не значит,что нет совсем.
Само собой.
Цитата:определенный выброс гормона.
Может с возрастом пройти?
Цитата:тщательная просушка проблемного участка.
Вы имеете в виду фен?
Цитата:Может с возрастом пройти?
В моем случае не прошло....
Цитата:Вы имеете в виду фен?
Да

Собак с обильным слюноотделением много в разных породах,а вот с последующим образованием стойкого противного запаха-единицы.
Конечно же в идеале стоит тщательно проверить и полость рта,и желудок,по максимуму сдать анализы....возможно удастся за что то зацепиться...Главное-не притянуть за уши....
Запах описать мне сложно. Не гнилостный, и не псиной. И не кислый. Кожа нормальная, розовенькая, а вот шерсть в том месте вместо белой какая-то рыже-коричневая. Этот цвет не убирается и отбеливающими шампунями. Даже сразу после мытья при сушке феном (из-за нагревания шерсти) чувствуется запах. Потом его нет около суток. И можно мыть снова(( С зубами все в порядке при визуальном осмотре, да и собакен у нас молодой - третий год только пошел. Изо рта есть слабый запах. Чувствуется только когда прямо в лицо пыхтит. Иногда он совсем проходит, а иногда усиливается. В общем курс понятен - проконсультироваться с ветом.
Сама грешила именно на бактерии, все таки там всегда либо влажно, либо мокро от слюней. Идеальная среда для их размножения. Поэтому и обрабатывала хлоргексидином и мирамистином. Но проблему это не решило(( И мне кажется почему то, что пахнут именно слюни так.
И да, признаков болей в животе нет, спит развалившись и шевелится только по мере нагревания пола под ним - переходит на прохладненькое местечко.
Тогда скорее всего это малацезия.Именно этот грибок характерно окрашивает шерсть красный цвет.Часто развивается в области глаз у пород с обильной оброслостью на морде(подтёки под глазами- мальтезе,йорки,бишоны).Поражение шерсти между пальцев у вестов,бишонов и т.д.. Собаки с белой шерстью больше всего подверженны этому грибку(отчасти,на белой шерсти это ярко выраженно).

Попробуйте поискать что нибудь полезное здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=5528 и здесь http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t=970
У нашей такое было в щенячем возрасте,(пила не аккуратно, правда запаха не было.
Помогло мытье РАСТВОРАМИ!!! шампуней Низорал, или Себазол (подешевле) по совету ветеринара.
Мыла манишку раз в неделю, оставляла пену на 5-10 мин.
Красно-коричневое окрашивание отбелить невозможно, сойдет только при смене шерсти.
Сейчас так обрабатываю для профилактики лапы между подушечками.
Сходите в клинику и пройдите осмотр, а потом посмотрим,решать проблему теоретически сложно,пусть врачи на месте посмотрят.
У моей Джеськи был два раза в ушах грибковый отит.
Вся вонь спускалась ниже ушей - на грудь.
После помывки вонь возобновлялась через сутки.

Может у вас другое - но просто к сведению.
Цитата от Инспи (источник):У моей Джеськи был два раза в ушах грибковый отит.
Вся вонь спускалась ниже ушей - на грудь.
После помывки вонь возобновлялась через сутки.

Может у вас другое - но просто к сведению.
Спасибо за инфу. У Юго тоже частенько с ушами не айс. Как сказала вет - это его пожизненный крест. Атипичная аллергия (могу что-то путать, но типа того). Постоянно пролечиваю уши. Грибок тоже был. Но это совсем другой запах.
Пока вет наша в отпуске, достигли кое-каких результатов. Брызгаю мирамистином раз по пять на дню. Продержались с 30 числа без помывки и вполне терпимо.
Отпишусь о наших результатах, вдруг кому-нибудь поможет. Запах действительно был из-за слюней. Никаких "залежей" грибков и бактерий на груди и подбородке не обнаружено. Совсем небольшое количество, т.к. вечно там мокрый. В комплексе провели всё ту же антигрибковую и антибактериальную обработку груди (в принципе я ее и до этого делала) и неделю обрабатывала ротовую полость Метрогилом Дента. И чудо случилось. Теперь пахнет обычной собакой если долго не мыть. Можно вздохнуть спокойно))

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 11 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
0.85 s, 451 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.