Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 208549
СобакаЕсть 6 фотоСупер Премиум Цефея
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Как избавится от блох

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Как избавится от блох

Как избавится от блох
Обнаружили у Рычика блох :(.
В квартире живет еще кошка. Надо выводить и из поласов, пледов и мягкой мебели. Иначе борьба будет не эффективна. Посоветуйте что лучше использовать спреи или шампуни.
Написало 10 человек

Сообщения

1 | 2
Купите фронт лайн.И обязательно дайте от глистов.Если есть блохи,значит и глисты тоже.
ДарьяПрепаратов великая масса! От примитивных и высокоэффективных, дешовых до дорогих.
Что желаете?
Я бы и помыла и обработала и обязательно КОШКУ !!!

И кошке от глистов дайте, а то существует расхожее мнение, что если кошка живет дома, то ее не надо глистогонить и обрабатывать от блох.
Кстати, блох могли принести с улицы или из подъезда на обуви.
Я слышала, что спреями и тальками не в коем случии не следует пользоваться, т.к. можно посадить печень...
Можно помыть шампунью и обработать каплями на холку. И не брызгать.
Про тальк вообще незнаю...
nimfaРегулярно пользуюсь спреем Фронт лайн.Именно спрей рекомендуют щенкам,как наиболее безопасный.Фронт лайн тестировался маркерами - на внутренние органы отрицательного влияния не оказывает.
а как же вероятность того, что псяка может слизать с себя этот спрей???
Спрей втирается в кожу,а не прыскается на шерсть.
ну не знаю... всегда представляла себе спрей с распылителем... ну все же предпочту капельки на холочку :)
Вы можете предпочесть всё, что угодно. И спреи бывают разные - распылитель и для втирания в кожу.maxЯ тоже предпочитаю Фронт лайн. Пока не заметила ни аллергии, ни каких либо побочных явлений.
Цитата:ну не знаю... всегда представляла себе спрей с распылителем... ну все же предпочту капельки на холочку :)
Вместо того,что бы что-то представлять,рекомендую прочитать инструкцию.
max
Цитата:Спрей втирается в кожу,а не прыскается на шерсть.

В аннотации к Фронтлайну ничего не сказано о том, что его надо втирать в кожу. После втирания его в кожу могут возникать местные раздражения кожного покрова и экземы.
Цитата:Применение:
Обрызгать животное препаратом против направления роста волос, чтобы он равномерно смочил кожно-волосяной покров. Не забыть обработать живот , грудь, шею, и голову. Флакон держать вертикально.
спрей 250 мл - 160 нажатий, 2- 4(3-6мл) нажатия на 1 кг массы животного в зависимости от длины шерсти.
спрей 100 мл - 200 нажатий, 6-12(3-6мл) нажатий на 1 кг массы животного.

Побочные эффекты:
В случае вылизывания может наблюдаться временная гиперсаливация.

Рекомендации:
Не купать животное в течение двух дней до, и после нанесения препарата.
МарияПользуюсь фронт лайном не один год и ,представте себе,экзем и раздражений не наблюдается.А если кому-то нравится опрыскивать шерсть - удачи!
Помоему, была представлена только инструкция, как вы и предлогали почитать... а как Вы пользуетесь, это Ваше дело! и как то вы враждебно настроены.
max Представляете, я пользуюсь Фронтлайном и спреем и каплями на холку на своих собаках у же не первый год и очень им довольна. Помимо этого, по роду своей деятельности я ветеринарный врач и видела своими глазами экземы после втирания в кожу данного препарата.
Перед использованием ЛЮБОГО препарата лучше сначала прочитать инструкцию по применению, наверное ее не просто так производители пишут.
Мария Полность поддерживаю.
ДарьяМаленькому щенку не рекомендуются капли от блох. Спрей - пожалуйста. Если боитесь, то Неостомозан 1:200 и смачивать шерсть каждые 2 недели. Кошку обязательно обработать от блох и от глистов. Для обработки ковров и полов есть в магазинах специальные спреи.
ЮлияЮль, мне кажется, что Неостомазан это очень жестко для щенка. Я вообще такие токсичные препараты назначаю исключительно для обработки пола, ковров и мебели в помещениях.
Щенкам достигшим массы 10-12 кг можно применять капли на холку. Каплями обрабатывать щенков легче, чем спреем, т.к. щенки, да и некоторые взрослые собаки панически боятся "пшиков" издаваемых спреем.
А кошку надо обрабатывать от блох и глистов в любом случае.
Мария Вообще-то неостомозан является токсичным только для хладнокровных животных и насекомых. Я до Фронтлайна его раньше применяла. Даже на маленьких. Правда раньше он назывался просто стомазан. Но уже давно не использую его. Может что-то и изменилось.
Капли я до 6 месяцев своим щенкам не рекомендую. Только спрей. Это связанно с механизмом действия препарата. Он всасывается и проходя по кровяному руслу накапливается в жировой ткани. У взрослых основная жировая ткань в подкожной клетчатке, а у маленьких щенков её много в головном мозге. Хотя, когда одни из владельцев капнули капли 2-х месячному щенку, ничего страшного не случилось.
Кошку и собаку обработли каплями Фронт лайн. Мебель ковры и подстилку Бутокс. Ждем три дня.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.576 s, 346 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.