Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 5120
СобакаЕсть 1 фотоWhisperbays American Express
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Прививки (all/5)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Прививки

Прививки
Нашему Рычику 2 месяца, необходимо сделать прививки,
подскажите какую вакцину лучше использовать.
А также какие прививки в каком возарсте ставятся?
Написало 23 человека

Сообщения

только не русскую, на нее бывает аллергия, сначала 1ую, потом через 2-3 недели еще раз,гулять можно только через неделю после второй прививки,(прививка комплексная сразу от всего) в ветеренарке все сделают, желательно еще и глистов прогнать, правдо от этого он может немного кашлять. Потом прививка в пол года...
Глистогонили 2 раза, один раз в питомнике и один раз дома. А не подскажите название вакцины, которая сразу от всего, ато нас озадачили в ветеринарке, сказали что сначала одна вакцина от 4х вирусов, потом через месяц еще одна вакцина от 4х вирусов, и еще от бешенства необходимо привить.

Раньше пользовались 7ми валентной вакциной Гексаканивак кажется, но сейчас ветврач отговаривает от нее, правла непонятно почему.
Сначало гоним глистов.
Потом через 10 дней идем в ветеринарку и ставим ПОЛЕВАЛЕНТНУЮ вакцину (Нобивак или Гексадог).
Ждем 10 дней опять идем и ставим ТУ которую ставили 1 раз.
Через 10 дней можно гулять.
Это все до 3-ех месяцев.
После смены зубов (6-7 месяцев) прививаем еще раз.
И потом раз в год.
Не забываем ставить отметки в паспорт.
И не забываем про глистов (!!!)
У меня пунктик.
Я травлю глистов 1 раз в 6 месяцев РАЗНЫМИ (!!!)препаратами.
Потому как имела плачевный опыт очень долгого лечения глистной инвазии после применения ДРОНТАЛА...
Елена ЗахароваОгромное спасибо за консультацию.
Мы все чему-то учимся:))))
Цитата:желательно еще и глистов прогнать, правдо от этого он может немного кашлять.


Люди, вы чего??? Что значит желательно? Обязательно надо делать дегельминтизацию перед прививкой.
Привила своего щенка вакциной Мультикан-8. Туда входит и бешенство. Очень удобно. Отрицательных эффектов не наблюдала. Курс прививок еще не закончен. Но гулять стали сразу, на свой страх и риск. Лето. Жалко дома держать целый месяц.
Я не прививаю бешенство до смены зубов, если не собираюсь выставлять щенка...
Елена Захарова, а с чем связано прививание бешенства именно после смены зубов ?. Если привить бешенство до смены зубов, на состоянии зубов это как-то скажется?
сорока, сколько прививок входит в курс по данной вакцине Мультикан-8.
Дарья В нашей местности прививка Мультикан не надежна, щенки могут заболеть. Все-таки лучше Нобивак или Гексадог. Хотя и эти прививки не дадут гарантии при неправильных условиях транспортировки и хранения.
"только не русскую, на нее бывает аллергия"

Аллергическая реакция может быть на любую прививку. Поэтому за 20 мин до прививки я ставлю 0,5 мл димедрола. Или хотя бы димедрол должен быть рядом на случай снятия аллергической реакции, если она возникнет.
На состояние зубов вакцина против бешенства не влияет.
Видела несколько раз негативную реацию на вакцину против бешенства у маленьких щенков. С чем это связанно, наверное лучше спросить у ветеринаров.
Может это мое субективное мнение.
Я ставлю с бешенством после смены зубов и потом через 11 месяцев каждый год.
Елена Захарова
Цитата:Сначало гоним глистов.
Потом через 10 дней идем в ветеринарку и ставим ПОЛЕВАЛЕНТНУЮ вакцину (Нобивак или Гексадог).
Ждем 10 дней опять идем и ставим ТУ которую ставили 1 раз.
Через 10 дней можно гулять.
Это все до 3-ех месяцев.
Гексадог не делают до 3 месяцев. Это написано в аннотации к данной вакцине. И она включает в себя бешенство. Кстати, все импортные вакцины рекомендуется делать с ревакцинацией через 3-4 недели, а не через 10 дней.
При использовании вакцин фирмы Мериал делают сначала в 7-8недель Тривировакс или Эурикан L, а затем в 12-13 недель Гексадог.
При использовании вакцин фирмы Интервет в 8-9 недель Нобивак DHPPi + Lepto, в 12 недель Нобивак DHPPi + Lepto + Rabies.

На качество зубов импортные вакцины с бешенством никак не влияют.

Аллергическую реакцию на вакцину одним димедролом (супрастином, тавегилом и т.д.) можно не снять. Поэтому вакцинацию должен проводить ветеринарный врач, он же поставит все необходимые отметки в ветеринарный паспорт.

По поводу дегельминтизации полностью согласна с Елена Захарова.
Мои все собаки привиты именно по такой схеме в ветеринарной клинике, о чем стоят записи в паспорте...Пока нареканий не было...
Нашей первой собаке прививали МУЛЬТИКАН-8. И как-то на выставке ветеринар спросил,почему привили именно ее,мол от такой вакцины снижается иммунитет.Действительно ли это так?
От Мультикана иммунитет не снижается, но и толку от этой вакцины нет никакого.
А что вы скажете о вакцине ВЛАДИВАК-ЧПАГ?
Мультикан ставила один раз по дури, кто-то сказал, что хорошо защищает от короновируса. Результат: Хас после Евразии преболел аденовирозом, а кокера, даже взрослые, после какой- то другой выставки зацепили корону. Убила бы того кто мне это посоветовал, если б вспомнила кто это был.

Я также пережила вместе со щенком анафилактический шок от Гексадога, после этого несколько лет вообще сама не прививала щенков, сейчас только на супрастине или тавегиле
Вопрос по прививкам
Последняя прививка была Nobivac 10 янв 2007года, следовательно следующая примерно в это же время в 2008 году.
Если у нас в это время в середине января будет выставка, то имеет смысл сделать прививку на пару недель раньше, например аж в декабре, чтобы на выставку идти не с уменьшенным иммунитетом?
Еще лучше избегать прививок летом После них какое то время нельзя купаться С учетом потепления общего это для ньюфов тяжело Я переношу прививки на более ранний срок
maxis
Цитата:Последняя прививка была Nobivac 10 янв 2007года, следовательно следующая примерно в это же время в 2008 году.
Если у нас в это время в середине января будет выставка, то имеет смысл сделать прививку на пару недель раньше, например аж в декабре, чтобы на выставку идти не с уменьшенным иммунитетом?

Без проблем! идешь и делаешь :)
BIZON ок, так и сделаю! ;)
Нужно смещать вакцинацию, если у собаки началась течка?
oxanaнет
BIZON Спасибо за ответ, всегда думала, что нужно и подстраивалась под течку.
Хотелось бы рассказать и нашу систему прививок.
В 2 месяца делается комплексная вакцина:NOBIVAC DHIPPI.
В 3 месяца необходимо сделать первую вакцину от бешенства:NOBIVAC RABIES.
Через 4 месяца можно делать анализ на антитела,после чего собаке выдают паспорт.
Приподниму старую тему. Вижу вопрос подымался. Я запутался.
На одних сайтах написано:
первая комплекс прививка в 8-9 недель
вторая комплекс в 12 недель + бешенство,

на других сайтах встречаю, что против чумки надо делать в 2,5 и 7 месяцев, а от бешенства после 8 месяцев.

Какому принципу надо следовать?
Первая.
Цитата от Lady (источник):Первая.
Лаконично :))) А разъяснение будет, мне ведь надо понять почему? :)))
Svyatoslav Святослав, читайте исходники, никого не слушайте.


Это про Нобивак
Цитата от EvilBastard (источник):Svyatoslav Святослав, читайте исходники, никого не слушайте.

Это про Нобивак
Я так понимаю эта статья ставит все точки над "і" http://aivengo.ru/boxers/vet/nobivac.htm ?
Ну да, так и есть. Схема, которую я выше приложил - соответствует этой статье. Мы прививаем по первой строке в таблице: с 6 недель.
Там есть нюанс про лептоспироз. Тут надо обращаться в местные ветстанции и прививаться, основываясь на местных показателях.
Цитата от EvilBastard (источник):Там есть нюанс про лептоспироз. Тут надо обращаться в местные ветстанции и прививаться, основываясь на местных показателях.
А в двух словах можно?
Можно :)
Если местные госветстанции скажут о повышенном риске лепто - прививаться чаще, чем раз в год. Госветы подскажут.
Но никто это не делает. По крайней мере, я про такие случаи не знаю. Мы тоже не делаем. Я пишу, как правильно, а не как на практике.
Кирилл, что по твоему означает Lepto (R)?
Вер, Лепто + Бешенство.
У тебя есть иное видение?
Да Кирилл, против бешенства щенки прививаются в 12 недель, и точно не в 8-9, а тем более ревакцинаю бешенства через 4 недели никто не делает. Твоя схема взята с какого-то кривого сайта :) По твоей схеме щенки должны быть привиты против бешенства в 8 недель и в 12...
Свои помёты я вакцинирую по одной схеме.
8 недель - NOBIVAC DHPPi + Lepto
12 недель - NOBIVAC DHPPi + Lepto + Rabies
Ре вакцинация через 1 год - NOBIVAC DHPPi + Lepto + Rabies
Дальше в Эстонии общая вакцина действует 3 года, бешенство 2 года. В России правила ре вакцинации могут отличаться.
Лично я всех выставочных собак прививаю каждый год NOBIVAC KC.
Вакцинацию в возрасте 6 недель NOBIVAC DP считаю бестолковой.
Бешенство можно делать в 8 недель, но тогда нужно ревакцинировать в 12 (это по нобиваку)
Цитата от Lady (источник):Да Кирилл, против бешенства щенки прививаются в 12 недель, и точно не в 8-9, а тем более ревакцинаю бешенства через 4 недели никто не делает. Твоя схема взята с какого-то кривого сайта :) По твоей схеме щенки должны быть привиты против бешенства в 8 недель и в 12...
??????????????? :((((((((((((
Первый раз слышу, чтобы бешенство ревакцинировали у щенков.
Кстати, почитала свой пост за 2007 год:)))
Интересно.
Я сейчас прививаю по другой схеме.
Цитата от Svyatoslav (источник):??????????????? :((((((((((((
Не совсем поняла ваш комментарий.
В самом своём первом посте вы написали верную инструкцию, ей и следуйте. Я её оформила в таком виде.
8 недель - NOBIVAC DHPPi + Lepto
12 недель - NOBIVAC DHPPi + Lepto + Rabies

Есть и другие фирмы производители вакцин, но о них я ничего не знаю. Их схемы вакцинации могут отличаться.
Елена,
Цитата:Первый раз слышу, чтобы бешенство ревакцинировали у щенков.
оказывается делают, все зависит от эпизоотической ситуации.
из инструкции к препарату "Собак и кошек начинают прививать с 3-х месячного возраста (если животное из-за эпизоотической ситуации было привито раньше указанного возраста, то оно должно быть вакцинировано повторно в возрасте 3-х месяцев), ревакцинируют каждые 3 года (в зависимости от эпизодической ситуации, можно проводить вакцинации животных против бешенства каждый год), вакцину в количестве 1 дозы (1 мл) вводят внутримышечно или подкожно."
самая оптимальная эта:
Цитата:8 недель - NOBIVAC DHPPi + Lepto
12 недель - NOBIVAC DHPPi + Lepto + Rabies
Понял, всем спасибо.
Глистов гнали вторично 20 марта (был нематодоз), а вакцинировать нужно 29 марта (8 недель щенку). То есть 10 дней после глистогонки ещё не пройдёт. Стоит ли перенести первую вакцинацию на 9 недель? И если первая вакцина в 9 недель, вторая всё равно в 12 недель или её перенести на неделю позже?
Вакцинируйте 29.
А если нематоды снова есть, это ничего страшного? Через несколько дней после прививки будет третья, контрольная глистогонка.
После дегельминтизации гельминты погибают в течении суток, а препарат как правило полностью покидает организм в течении двух суток.
Я не знаю чем вы глистогонили. Например Мильбемакс принимают однократно, он убивает и личинки и взрозлые гельминты.
Если вы использовали препарат что не воздействует на личинки - то тогда желлательно через 10-12 дней сделать повторгую дегельминтизацию, и только потом вакцинировать. Но я этим никогда не занимаюсь, как и не проверяю кал щенков на наличие глистов. А просто даю препарат который действует на все стадии жизни гельминтов. Немного другая ситуация в сердечными червями, но это к вам не относится.
Говорят не бывает собак полностью свободных от глистов.
Глистогонили Празицид суспензия д/щенков 10 марта, Празицид д/собак 20 марта. Мильбемакса не было в ветеринарке, выписали Празицид. Других собак до этого тоже глистогонили Мильбемаксом, в этот раз всех и собак, и кошек Празицидом.
Я про этот препарат не знаю. В инструкции не нашла что он воздействует на личинки. Может кто другой напишет.
Цитата:не бывает собак полностью свободных от глистов
делайте прививки
Супрастин 1/4 не нужно давать перед прививкой? У щенка вес 6 кг в 5 недель, маленький. Была сильная заглистованность на фоне простудной инфекции. Остался очень редкий насморк, слезоточение, и также он ещё кашляет несколько раз в день.
Вилана, вакцинируют только здоровых собак. Сначала конечно надо долечить щенка и переждать некоторое время. Надеюсь Ваш ветеринар с этим согласится.
Вера, Наталья, спасибо! Съездим сначала на осмотр.
Поправляйтесь!
А вес 6 кг в 5 недель - это очень хороший вес по возрасту :)
Спасибо, щен почти полностью выздоровел) Насчёт веса, это я ошиблась, неправильно написала, ему не 5, а 7 недель. В 3 недели у него был 1 кг, в 4 недели 2 кг. А потом в день стал прибавлять 150-250г. И к 7 неделям достиг 6 кг. При этом костяк нащупывается сквозь ткани, то есть, вес ещё и сбросить нужно. Всего 23-25 см в холке. :(

Щенок появился у нас в возрасте 22 дней (я думала, что мама заболела или лишилась молока. Оказалось, нет. Как сказала потом заводчица, молока в этот раз было много).
После того, как щенок прожил у нас с неделю, пришлось обратиться к ветеринару. У щенка оказалась инфекция и нематодоз. Лечился сначала от инфекции, не вылечился, потом была глистогонка, дальше лечение. Вот несколько дней, как не пьём лекарства. Выше писала, что остался очень редкий кашель — 1-4 раза в день, иногда мокрый нос (не влажный, а именно мокрая ноздря), светлые выделения из глаз. Ну и через раз мягкий стул.
Viva интересно бы было узнать заводчика
Цитата:Щенок появился у нас в возрасте 22 дней
или по другому, скажите пожалуйста кто у Вашего щенка мама.
Я думаю что это щенок без родословной.
А заводчица Ann?
Нет, к сожалению. :( Заводчик здесь не отметился, это заводчик мамы, владелец — Финчурин, г. Алатырь.
Понятно. А какие документы Вам дали с щенком?
Папа известен?
Папы в базе нет, Енисей, заводчик Розмахова http://newfs.info/person/nn52/
Владелец Финчурин, Алатырь.
Документов нет, никаких. Даже ветпаспорта. У них, так сказать, домашнее разведение, на выставки не ходят. К кобелю купили суку. Метрику мамы даже не стали менять на родословную. Мой щенок из второго помёта.
Viva, извините,если мой вопрос вы сочтете некорректным, за какую стоимость вы купили этого щенка?
10 тысяч рублей.
Viva, спасибо.
В принципе, я думала купить щенка из питомника, уже почти договорились, меня огорчало только, что щенки были чёрные все, а хотелось коричневого кобеля. Здесь предлагала доплатить, чтобы оформить помёт за мой счёт и получить щенячку, мне отказали. Сказали, что ни один клуб за это не возьмётся.
Я так поняла, что маме заводчик так и не сделал родословную. С щенячкой живёт, и рожает...
Цитата от Viva (источник):Документов нет, никаких. Даже ветпаспорта. У них, так сказать, домашнее разведение, на выставки не ходят. К кобелю купили суку. Метрику мамы даже не стали менять на родословную. Мой щенок из второго помёта.
Будет и третий и пятый.
Пока щенков у них в 22 дня покупают.
Вот такая реальность.
Viva, я бы щенка не прививала, пока он не будет полностью здоров.
Прививка на ослабленный организм с неустойчивым стулом не ставится.
я так и подумала(
Елена Захарова, это уже не к Viva

Проблемы после выращивания у заводчиков решатся. Пусть будет здоровым и любимым.
Наташтак это я и не к ней:)))
Это грустные мысли в слух.

Vivaя дала свои рекомендации.
Цитата:Это грустные мысли в слух.
грустно...
Девочки, спасибо! Есть и плюсы в таком возрасте — мы первые, кого пёса увидел (были мутные глазки), его легче воспитывать.
Важно, чтобы выздоровел. Хотелось, конечно, профессионально растить ньюфа, но видно не судьба. Уже думали хоть нулёвку получить, так она сейчас пустышка. Всё равно, наверное, получим, хоть спортом сможем заниматься при желании, в выставках участвовать.

Если первую прививку делать в 9 недель, вторую всё равно в 12?
Viva, Вы начнете делать прививки после того как Вам врач скажет: здоров и готов. Дальше, он же Вам составит график прививок. Он (график) достаточно стандартен.
А что значит "профессионально"?
иногда дворняжек выращивают более профессионально, чем породистых собак(
как оказывается...
Профессионально, то есть, обучение, выставки, соревнования. Как говорится не "на диван". + Собака-компаньон, она может быть и дворняжкой, так у меня и получилось, что будет дворняжка-компаньон. Может, и к лучшему. Зато он спокойный, когда не играет. :) Настоящая семейная собака + компаньон.

Я Вам звонила, у меня есть ВЕО (1,8), пороооодная (всё в стандарте про неё), ну очень с ней неспокойно, чересчур недоверчива к посторонним, не расслабишься. Хотя у неё и с документами в порядке, и с мозгами, и с экстерьером, и красавица, и стремительна, и щенят обожает (чужих, своих нет). Но она в мирное время на войне, всегда на службе. ТЯЖЕЛО. + с первого дня на нас прыгала лизаться, прикусывать, не переучилась до сих пор, даже под руководством кинолога.
Я Вам говорила, что продаю её, не смогла. Как начались звонки, разговоры, сняла объявление. Она нас любит, привязана к нам. Что-то там будет с ней у чужих людей, вдруг затоскует, или жестоки с ней будут и т.д. Да и сама я к ней привязана, люблю. Пусть живёт у нас в деревне (в доме, не на цепи, конечно). Ей ещё полгода было, уже щенками интересовались, такая красавица, а мы в синяках от неё и с разбитыми носами.
Viva удачи Вам.
Это уже другая тема. А пока, занимайтесь малышом.
Ростовчанка, Спасибо)
Пока от глистов не избавитесь, прививки ставить бесполезно, учтите это. И глистогоньте сразу и щена и овчарку в один день.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 13 человек
Чатик
17 марта 2024
07:08 Юлия: Предлагается на продажу новая тележка для старых собак.
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
Статистика сайта
1.2 s, 914 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.