Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 1394
СобакаЕсть 1 фотоЖенни Марч
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Я не заводчик, но хочу повязать свою суку. (4/20)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Я не заводчик, но хочу повязать свою суку.

Я не заводчик, но хочу повязать свою суку.
Чтобы не засорять параллельную тему, давайте здесь вести разговор, кто, как и зачем вяжет своих сук, не будучи заводчиком.
Написало 38 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 20 страниц
Цитата от vlasta (источник):А есть ещё один вариант ответа:)))
Как когда-то сказал один заводчик:"Я не буду писать результаты тестов, кому надо-тот спросит"
Да уж, огромная коммерческая тайна...вдруг сглазят...
Абутова Татьяна а зачем? не вижу смысла тратить на это энергию. Ибо с моей стороны косяков выращивания была масса, в тч о последствиях которых меня предупреждали.
Слава богу перед щенулями был снимок.
Я сейчас больше сконцентрирована на поддерживающем лечении.
Мои посты на эту тему вызваны тем, что я реально увидела, что очень легко разводить больную собаку, причем без злового умысла владельца.
И я реально НЕ понимаю почему владельцы питомников и те кто болеет за породу об этом знают и не предотвращают на законодательном уровне.
ULENA а зачем нам на это тратить энергию?
Власта, она может быть сказать сказала а все тесты в базе и в объявлении. Ваши тесты уже готовы?
Абутова Татьяна, наши готовы:))) А "она"-это Вы о ком? Я на личности переходить не собиралась:))) Причём, так говорил не один человек:)))
Кейт. Боже упаси задавать тут уважаемым господам неудобные вопросы. Загнобят очень быстро.

Понимаете, питомник - это бизнес, без этого нельзя: питомник, работающий в убыток обречен, если нет финансовой поддержки со стороны. Но бизнес, по определению, служит получению прибыли владельцем - это аксиома. А дальше начинается самое интересное: у питомника, как предприятия есть 2 задачи: основная - получение прибыли, вторая - улучшение породы (это если правильный питомник). Именно в этом порядке, иначе нельзя. Дальше уже нюансы, например как распределять прибыль: инвестировать в развитие бизнеса или в развитие породы. Это каждый заводчик решает для себя сам. Дальше думайте сами :)
vlasta а вот здесь кроется ключевая ошибка на мой взгляд.
Вернее 2 ошибки:
1. Результаты тестов помогут в будущем без излишних телодвижений планировать вязки
2. Культура разведения и покупки щенка чайниками улучшится если будут результаты тестов. Те чайники будут спрашивать не только наличие радословной но и тесты.
Опытные люди вы постоянно забываете о том, что основную массу щенков в России покупают чайники. И они просто не обладают знаниями о том о чем надо спросить.
И вы хоть сколько можете удивляться, возмущатся жтим и говорить что перед покупкой щенка человек должен проштудировать литературу и форум. Но реальность такова, что на форум приходят чаще ПОСЛЕ покупки.
И только от вас зависит будет ли в норме для чайников спросить кроме родословной еще и про тесты
Цитата от EvilBastard (источник):Кейт. Боже упаси задавать тут уважаемым господам неудобные вопросы.
EvilBastard, во многом с тобой была не согласна, но в этом на все 1000%!
EvilBastard уточни какие например вопросы? загнобят - ответят аргументированно? Бизнес - это дело, вряд ли работу в питомнике можно назвать бездельем. Разведение собак гигантских пород - очень дорогое удовольствие. Ты конечно говоришь о прибыльных питомниках ньюфаундлендов. Наверное ты с такими знаком.
Абутова Татьяна впервую очередь для улучшения породы в России. Ибо щенули из питомников это % от всех щенуль в России
во вторую очередь для повышения рентабельности.
Цитата от ULENA (источник):во вторую очередь для повышения рентабельности.
это как???
ULENA все что в моих силах я делаю, изменить окружающий мир я не могу. Я сконцентрирована на моих собаках.
Юлия Наумова уменьшения предложение щенков на рынке (а при введение обязательных тестов кол-во щенков в первые года уменьшится) приведет к увеличению цены при том же уровне спроса.
Абутова Татьяна за последние несколько лет ты могла заметить, что я практически никогда не спорю и не доказываю свою правоту. Не буду и в этот раз. Скажу лишь, что много достойных и знающих людей ушли с этого сайта. Этих людей и причины их ухода ты тоже знаешь.

Что касается разведения ньюфов - ты прекрасно понимаешь, что я на своей шкуре знаю, что это такое и чего оно стоит. Мои заработки пока позволяют достойно содержать всю эту свору (хотя сейчас это стало сложно: ведь я не бизнесмен, а всего лишь наемный сотрудник).

А на последний вопрос отвечу "да, знаю, знаком". Но опять таки не буду конкретизировать, иначе придется слить информацию и потерять уважение человека, который мне дорог.

Теперь по теме топика.
Зачем всё усложнять? Повязали суку - стали заводчиком (если всё было сделано правильно). Зачем это было или будет сделано - вопрос другой. Лично я вообще не вижу тут темы для обсуждения. Всё это тысячи раз обсуждалось. Люди всегда вязали своих собак по куче разных причин, кто-то этим "наедался", а кто-то становился потом настоящим заводчиком с большой буквы. Это не порочно, это нормально.
Абутова Татьяна так это понятно что один человек не может изменить систему.
Татьяна я не вам это писала. А всем опытным и болеющим за дело ньюфистам.
EvilBastard согласна нет смысла обсуждать причины вязок.
Зато есть смысл обсуждать ПОЧЕМУ нет барьеров для вязок больных собак
Цитата от ULENA (источник):EvilBastard согласна нет смысла обсуждать причины вязок.
Зато есть смысл обсуждать ПОЧЕМУ нет барьеров для вязок больных собак
Ответ простой: потому что это очень сложный вопрос. Почитайте положения РКФ и FCI и всё станет понятно.

И этта... будьте осторожнее с термином "больная собака". Это все очень относительно в племенной работе.
EvilBastard термин больная собака я применила по отношению к своей и именно на моей ситуации меня очень удивила легкость того, как легко можно размножать и рожать потенциально больных щенков с родословной причем не из корысти а от не знания.
Потому что спецом разводить потенциально больныз ради бабла не думаю что будет много народу. А вот по незнанию таких полно может быть.

Понятно что задача сложная, но дорогу осилит идущий. Тем более есть опыт немецких овчарок
ULENA скажите, если сейчас РКФ перестанет регистрировать пометы от ньюфов, у которых нет тестов на дисплазию, пателлу, цистинурию, сердце, щитовидку, катаракту.... Закроем разведение ньюфов у нас?
EvilBastard вы меня пугаете. вы хотите сказать, что в России нет вообще здоровых ньфов без генетических заболеваний для разведения?
Если да, то можно начать с малого. И вводить тесты по одному заболеванию, которое наиболее распространено.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | | >>
Всего: 20 страниц

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.973 s, 616 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.