Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Ещё вопрос от новичка: Еду с Нюшей на рыбалку. (2/2)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Ещё вопрос от новичка: Еду с Нюшей на рыбалку.

Ещё вопрос от новичка: Еду с Нюшей на рыбалку.
На две недели, на острова под Астраханью.
В палатке, на берегу Волги, полное раздолье для Нюши.

1) Какие средства брать от клещей? И как использовать?

2) Шершни. Их там много, по 4-5 см в длину. Насколько опасно жало шершня для Нюши? Вчера в городском парке она пыталась играть со шмелём. Еле оттащил..

3) Какие ещё проблемы могут возникнуть?
Написало 8 человек

Сообщения

1 | 2
Мда....возраст и привычный ритм жизни скидывать со счетов нельзя.
Мамка ваша сейчас(7 лет) достаточно спокойно переносит поездки и нахождение в чужом месте.А вот сестренка ваша скорее всего выкинула бы нечто подобное.....С возрастом это пройдет,собаки как и люди-привыкают,адаптируются.
каприз моей 7 зимой будет. и не прошло. те поездки она всегда хорошо переносила. а вот оставить ее одну да чтобы молчала можно только дома с полной миской на момент моего ухода, иначе базлает.
Мне кажется это от характера зависит.
Часть вторая: Рыбалка.

Шершней и клещей не было, дополнительный спрей от клещей и уколы от укусов не пригодились. Были только осы, но с ними проблем не было. Жары не было, было в среднем 22-27 градусов и ясно.

Было много репейника в кустах. Он, в отличие от нашего мохнато-фиолетового в НН - зелёный, сильно колючий и плотный. Выдираешь его, а он пальцы прокалывает, как кактус)) Жесть.. Боролся с ним ежедневно))

На рыбалке было 5 человек и четыре собаки.
Джессика, крупная пожилая немецкая догиня Бетти, среднего размера ничейная дворовая собака Тяпа(Растяпа), которой спасли жизнь после множественных переломов из-за встречи с машиной, и неизвестная помесь пород весом в 1 килограмм по имени Мышь, которая даже гавкать не умела)). Шипела, шкворчала, пищала , клацала безубым ртом на всех собак, кто подходил к хозяйке. Цирк)) Назвали её крыской, ну уж очень похоже, когда она, сидя на коленях хозяйки, смешно морщила пасть на всех собак. Кроме догини Бетти, та была в авторитете))

Джесси на острове явно кайфовала.
В первый же день сама много раз бегала на Волгу купаться, плавала с удовольствием, затем подходила к кому-нибудь и устраивала перфоманс "Джесси отряхивается")) . Позже стала реже бегать сама, только лапки по пузо помочить и на берег. Но когда я купался - всегда по призыву бежала в воду. С водой повезло - 23-22 градуса, купаться было приятно.

Я очень переживал, что моя любимица на природе превратится в грязное чудовище за эти 2 недели. На моё удивление - шерсть у Джесси всегда выглядела ухоженной и, если смотреть издалека - то даже очень чистой)) Минус был один - так как остров был рыбацкий и на берегу иногда валялась тухлая рыба или её очистки - то Джеська навалялась где-то в этом добре и жестоко воняла рыбной тухлятиной, как бы я её не купал.. Этот запах меня преследовал все дни))

На моё удивление, Джеся регулярно включала режим "Охрана". Постоянно куда-то бегала с басистым лаем, вместе с другими собаками. Наверно на коров, лошадей и свиней, которые на острове паслись на вольном выгуле, а так же на диких животных, типа лис и барсуков. Спала всегда в тамбуре палатки носом наружу))

За пару недель она явно одичала. Если дома на простую команду ей было нужно 3-5 секунд на обдумывание целесообразности выполнения, то на рыбалке она практически включила "осла" на половину команд))

Что мне понравилось - совершенно не нужно думать о графике выгула)) Джеська сама решала, когда надо в туалет)) Да и график кормёжки сбился напрочь. Моя, при своей полной миске корма, норовила пожрать из чужих мисок и научилась попрошайничать у стола, хотя дома это было категорически запрещено.

Любопытное наблюдение - Джесси не любит рыбу.
Я ей дал мякоть со спины большого жаренного сазана, без костей - она понюхала, куснула и ушла)

2 недели рыбалки пролетели незаметно. Я сам не рыбак, так, пивец пива, только с берега удочку кидал. Поймал только десяток мелких рыбок, но и это приятно конечно)) И само ощущения присутствия - великолепно!

Всем , как полностью городской житель, рекомендую.
В палатке, на природе, в глуши, с любимой собакой и в хорошей компании - это нечто, и пока не поедешь, не поймёшь))

О Море: Продолжение следует.
Часть третья: Чёрное Море.

Ночь переезда и мы на море)
И я снова ошибся))

Приехали, разместились в отдельно стоящем блоке на 4 комнаты и пошли кушать в столовую в соседнем доме. Четырех собак заперли вместе в одной комнате.

Джессика за 20 минут обгавкалась, нассала в две кровати, ободрала когтями изнутри дверь комнаты и умудрилась попасть лапой по замку двери так, что его заклинило... Когда мы вернулись, была картина Гогена " Трындец воочию". Дверь комнаты не открыть - заклинило, все четыре собы за компанию начали дружно гавкать. Стоим и думаем - дверь ломать или окно(((..

Нам повезло - замок оказался слабым и удалось, ничего не ломая, резким движением распахнуть дверь. Но я снова понял - спокойно покушать в столовой в течении этой недели мне не получится..

Продолжение следует))
Инспи насчет двери и ссанья, тем более в кровать офигеть. Моя такие вещи себе не позволяет, тьфу тьфу тьфу.
Было один раз в подростковом возрасте, когда я из-за чего то наругалась на прогулке, пришли с прогулки, она села в середине комнаты и стала демонстративно из себя лужу выдавлить.
Я даже не ругалась, у меня просто дар речи от такой наглости пропал.
Но надуть в кровати это круто. и что вы сделали?
Лена, а что тут сделаешь?

Пороть собаку спустя время - это не правильно.
Носом потыкал, поругался в её виноватую морду и всё..
Дома она это тоже делала полгода назад (Джессе 1,8 года).

Последний рад был похожий - я ушёл на 4 часа и она дома надула жене в кровать. Теперь все двери в квартире закрываем, когда уходим...
Цитата от ULENA (источник):Инспи насчет двери и ссанья, тем более в кровать офигеть. Моя такие вещи себе не позволяет, тьфу тьфу тьфу.
от стресса это :/
Инспи офигеть. моя только кухню разбирает и только в том случае, если любая еда, в тч сахар, сырые крупы и тд лежат в напольных шкафах. а тк все поднято в навесные шкафы, то и разбирать она смысла не видит.

Но это же ненормально что она может в постель надуть. Может жене с ней послушкой позаниматься?

Напишите а как вы в столовку ходили потом?
насчет пороть. мы как то без этого обходились. за почти 7 лет я один раз хлестанула Боняру полотенцем, она после этого до утра морду от меня отворачивала.
У нас одно наказанье -пальцем верчу перед мордой и говорю ай-яй-яй.
Цитата от ULENA (источник):Инспи

Напишите а как вы в столовку ходили потом?
Напишу завтра, вместе с продолжением истории моего путешествия на море.

Кто сможет ответить - как я смог ходить в столовую и магазины каждый день, не напрягая собаку?)
Инспи с собакой :-) нас в кафе, ларек и аптеку с Бонярой пускают.
а из дома -миску под нос и бегом :-)
Неет))

Я на море ходил в столовую и в ближние магазины без собаки) И она в это время не буянила)))

Как?))
Инспи моей только тарелка помогает :-) но в незнакомом месте тарелка должна быть большая :-)
в машине запирали?
Цитата:Как?))
Оставить собаку в машине? Машина - ее территория. Она ее знает и не боится.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.807 s, 364 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.