Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 44727
СобакаЕсть 20 фотоUrsinus Velutus Mission Impossible
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Зачем не-заводчику второй ньюф? (5/9)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Зачем не-заводчику второй ньюф?

Зачем не-заводчику второй ньюф?
Вопрос не совсем праздный.

Часто встречаю на форуме тексты " иду я с моими ньюфами, один справа, другой слева", или "вышла погулять с тремя нюшами в парк", а то и "запихнула 5 ньюфов в Ладу, что бы сьездить на рассвете на море".
Обьясните мне, если я не заводчик и даже не собираюсь размножаться, то зачем так много?

Я люблю свою Джессику, она молода, активна и любит меня, и зачем мне Джессика 2?

Что бы был друг собаке?

На это хватает парка через дорогу, там этих друзей - около десяти и пару-тройку десятков, с кем можно понюхаться и устроить перфоманс "Джеся играет"
Конечно прикольно вести на прогулку двух ньюфов, я справлюсь и даже буду горд таким сопровождением.

Но зачем?

ПС. Я просто задумался о втором ньюфе.
Но сам себя одёргиваю - зачем?
Написало 42 человека

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9
Обязательно будет другой.Лучше или хуже-никто не скажет.Хуже-конечно вряд-ли,просто будет другой характер(пусть немного-но другой),другая манера поведения,походка-и то другая:-)
Причины-иметь двух(и более) ньюфиков у всех разные.У кого то не продался щен и остался навсегда,ибо привыкли,кто то с головой нырнул в разведение,кому то нравиться просто иметь небольшое стадо медвежат,и в итоге,такие факторы,как:
Цитата:А если первый ньюф молод(а)? А если городская квартира? А если помощников по уходу вообще нет?
-уходят на задний план,они вторичны,они не актуальны потому,что .........далее читать с первой страницы.
вы меня сейчас заминусуете, но когда я думала о втором ньфе, основная мотивация была -подружку Боньке.
Кошь у меня самодостаточна, мне лично хватает любви Бони. А вот Боне явно скучно когда я ухожу.
Но вторую собаку мне не далали завести, согласились только на котенка.
ULENA С какого перепугу минусовать??? Не последнюю роль играет независимость(ну или кто в доме хозяин)
Я завела настоящего ньюфа,когда начала зарабатывать самостоятельно(в 19) и жила отдельно( после тех-ка уехала на практику,дали полдома).
Когда перехала назад в город,родне пришлось принять с тем багажом,который был в наличии:-) (благо-у нас все любят животных)
Ведь если бы вам не нужно было бы либо считаться,то или вместо котенка,либо в нагрузку к котенку была бы вторая собака.
каприз про минусовать я не о запретах.
я о своей мотивации. и собак я люблю, и с малышами повозиться вообще за радость. но основная моя мотивация все таки -Боняре подружку
Не понимаю...

Кто для кого?
Собака для человека или человек для собаки?
Инспи вначале собака для человека. потом смотришь на нее и видишь что ей скучно одной :-) и хочешь вторую, чтобы первой не скучно было. :-) как то так :-)
Цитата от Инспи (источник):Кто для кого?
Собака для человека или человек для собаки?
По всякому бывает... Люди меняют место жительства, работу, образ жизни - ради благополучия собак. Расстаются с женами-мужьями, которые не любят собак. Тратят все свободное время и все свободные деньги опять же на собак. И при этом чувствуют себя совершенно счастливыми...
Собака для собаки это как то не так.
Я для себя брала второго.
Старший у меня настоящий мужчина, я с ним себя ощущаю как с Ильюхой, мамой взрослого сына, т. е. вроде и слушается НО... дофига своих мужиковских дел, лучше знает как правильно, о маме надо заботься, отстаньте со своими подцелуями что как с маленьким.
А хотелось мамину дочечку сучечку, чтоб каждые пять минут в глазки заглядывала "да мама?". Чтоб как бабушка Пуха нежная и трепетная, как мама Таля веселая и трудолюбивая.
Ага "за что боролись" то и получили, :)))
Не важно какая по счету когда родилась твоя собака.
Бонни:

Извините, конечно..

Но это называется - "тупик жизни".

Кто-то ради своей коллекции марок проклинает детей, кто-то ради любимого автомобиля убивает жену.. Кто-то ради вымирающих жирафов покидает семью, кто-то меняет дочь и сына на поиск неизвестного науке паука.

Во всём должна быть мера.
Сколько людей - столько мнений...
Мне кажется что с возрастом в собаках реализуешься как в детях, когда человеческие детеныши вылетают из гнезда и ты им становишься не очень нужен ... И понимаешь что хочется вот этого детского которого в собаках с избытком
- чтобы на тебя смотрели - да, мама?
- чтобы голову клали на колени
- чтобы в доме был звук жизни по ночам - не тиканий часов, а сопение :)
И потом как раз когда есть сыновья, то хочется собаку девочку :) или наоборот
У меня два месяца физическое желание уткнуться носом в пузо щенка, вдохнуть его запах ... Мой взрослый кобель не очень то поймет если я у него буду живот нюхать :)
Цитата от Инспи (источник):Бонни:

Извините, конечно..

Но это называется - "тупик жизни".

Кто-то ради своей коллекции марок проклинает детей, кто-то ради любимого автомобиля убивает жену.. Кто-то ради вымирающих жирафов покидает семью, кто-то меняет дочь и сына на поиск неизвестного науке паука.

Во всём должна быть мера.
Совершенно не согласна. Почему тупик? Наоборот, начало другой жизни, более человечной, если в этом случае простительна тавтология, когда люди ради того, кого очень любят, отказываются от привычных вещей - и при этом ощущают себя счастливыми. Никто никого не проклинает, никто никого не убивает. Если вы насчет мужа-жены брошенных запереживали - так собаки это как лакмусовые бумажки, показывающие нормальные отношения в семье или нет. Представьте на минуту: ваши родные начали обижать и прогонять Джессику, или того хуже - бить ее. Вы бы стали мириться с этим? Лично у меня жизненный принцип - я всегда на стороне слабого. Поэтому если бы ради сохранения семьи пришлось предать бы собаку - я бы выбрала собаку... ИМХО.
Бонни:

Возможно я живу в очень тепличных условиях и мне непонятны оттклонения от нормы "семья-собака"...

Для меня всё едино и любимо, и семья и собака. И даже если я заведу вторую собаку - семья поймёт меня, пожурит/простит и конфликта на разрыв никогда не будет.
Инспи мера должна быть конечно. Но вот есть такие ситуации, когда приходится выбирать.
Вот гипотетически, если ваша жена поставит вам ультиматум или она или собака, вы кого выберете? а если у нее аллергия? не дай бог конечно. а если у вас?
границы меры каждый сам себе ставит.
глядя на ухудшение Бониной лапы, я кручу в голове что надо сделать в доме в деревне, чтобы есди что мы могли туда перехать, тк таскать на себе по лестницам я эту лошадь не смогу
а моя двоюродная сестра усыпила 13летнего кота, когда он начал блевать и перестал есть. вот вы можете представить, 13лет гладить животину и даже не сделав обследование усыпить.
еще пример по молодости жила я с молчеловеком, жениться собирались, у него был кавказец. в один прекрасный момент у кавказца крышу сорвало и он мне руки подрал. мой молчел так и не смог растаться с собакой, расстались мы.
хотя пробовали всякие варианты, и собака в наморднике была и жила на лоджии, но так ничего не получилось.
Вообщем всяко в жизни бывает, тч про норму говорить может только тот, кого жизнь не ставила в жесткие рамки выбора
Skiff щенята пахнут как зеленые грецкие орехи :-)
Цитата от Bonny2009 (источник):Лично у меня жизненный принцип - я всегда на стороне слабого. Поэтому если бы ради сохранения семьи пришлось предать бы собаку - я бы выбрала собаку... ИМХО.
Понимаю, что выдрал из контекста, но тоже "совершенно не соглашусь". Так нельзя. ИМХО.

Из-за этого принципа (обобщенного на все случаи жизни) так много одиноких женщин.. Красивых,добрых, умных, хозяйственных. Но одиноких... Увы..
Инспи, это замечательно. Но бывает и по-другому. Я просто хочу сказать, что я бы не ставила вопрос так: мы для них или они для нас? Они настолько лучше нас, добрее, честнее - что ради них вполне можно жить. Ведь они считают, что живут ради нас...
Bonny2009 мои считают что я живу ради них. оссобенно кошь
Цитата от Инспи (источник):Из-за этого принципа (обобщенного на все случаи жизни) так много одиноких женщин.. Красивых,добрых, умных, хозяйственных. Но одиноких... Увы..
Я бы поставила вопрос несколько по иному. Женщин одиноких много потому, что мужчины разучились брать на себя ответственность за своих близких. И за животных в том числе...
Цитата от ULENA (источник):Инспи.
Вот гипотетически, если ваша жена поставит вам ультиматум или она или собака, вы кого выберете? а если у нее аллергия? не дай бог конечно. а если у вас?
Лена, это будет тяжело, но я буду искать моей Джеське нового, очень ответственного хозяина. И это - однозначно.

Простите меня, девушки и парни, читающие сей форум, но если мою жену заклинит психически или, особенно, если по здоровью - я расстанусь с собакой.

Я признаю ваше право считать наоборот - но это ваш выбор, а не мой. Нельзя подменять естество копией. Кто-то может, но не я...

ПС: Тема медленно перетекает во флуд и неспешно теряет свои первичные очертания. Предлагаю перенести обсуждение "Человек-Собака? Быть или не быть, вот вопрос." в отдельную философскую тему.
Про близких людей не знаю, а вот
Цитата:Люди меняют место жительства, работу, образ жизни - ради благополучия собак.

Тратят все свободное время и все свободные деньги опять же на собак. И при этом чувствуют себя совершенно счастливыми...
для меня - нормально и здорово.
И очень хотелось бы поменять место жительство, чтобы собаки меньше ходили по паркету, а больше по земле. И чтобы для того чтобы их выкупать, надо было идти пару минут, а не ехать полтора часа. И чтобы они могли гулять, бегая по лесу, а не ходя на поводке по городу.
И я бы вместе с ними ходила босиком, купалась, и собирала в лесу грибы.

А образ жизни уже давно поменялся сам собой. И стал более здоровым и гораздо более интересным.

И да, в свободное время я лучше пойду и позанимаюсь с собакой, чем в кино, например.
И на свободные деньги - съезжу с ней на интересную выставку, а не куплю себе сережки.


Для кого-то это тупик? А мне очень в кайф :)))
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
1.172 s, 966 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.