Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Случайное фото:
Превью фото № 229699
СобакаЕсть 14 фотоVelyke Malyatko Zharyna Virnosti
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Дети и Щенок

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Дети и Щенок

Дети и Щенок
В настоящее время я жду ребенка. Хотим взять щенка т.к очень давно о нем мечтали, тем более что находясь в деретном отпуске есть возможность уделять и ребенку и щенку времени столько сколько необходимо.
Не повредит ли появление щенка будущему ребенку?
Была ли у кого нибудь похожая ситуация?
Написало 4 человека

Сообщения

ДарьяУ меня все дети рождались и росли с собаками. Есть конечно проблемы, но они решаемы. Если Вы заводите собаку раньше предполагаемых родов хотябы на несколько месяцев-лучше будет вс ем. Вам придется больше гулять, и щенок достаточно вырастет до того момента, когда ребенок начнет ползать. Только Вам нельзя поднимать тяжести, а с щенка нельзя пускать по ступеням. Если Вы в это время будете жить в частном доме, то проблемы отпадут сами собой.
Тяжелее придется, если появление щенка совпадает с рождением ребенка. С щенком надо гулять часто, а с ребенком нужно сидеть. Да и на проглку пока ребенка оденешь, собака не выдержит. И к тому же почти невозможно выйти из квартиры с коляской,ребенком и щенком. Щенка нужно обучать и за ним нужно следить. В этот период если не будет человека, который может посмотреть за ребенком или выйти с щенком лучше щенка не заводить. Опять же. Частный дом решит и эти проблемы. Щенок может гулять во дворе. И выпускать его легче.
Самый сложный период покупки щенка- это когда ребенок начинает ползать. Ползает он много и быстро. Маленький щенок воспринимает ребенка, как товарища по играм и начинает на него напрыгивать и рычать. Это время очень тяжелое. Потому что ни ребенок, ни щенок еще не понимают происходящегою И нельзя их изолировать друг от друга. Ребенку надо ползать за мамой, а щенку играть около хозяина. В таком случае лучше брать подросшего щенка. Месяцев 5-6 и старше. С таким уже можно договариваться.
Спасибо ЮлияВы меня очень ободрили, щенка собираемся брать сейчас, а рожать будем в декабре, думаю что все у нас получится :)
ДарьяУдачи:))
И еще мой совет. Берите к ребенку суку.
Решили брать кобелька, а это критично сука или кобель?
ДарьяКобель крупнее и сильнее. Более склонен к доминированию. Сука меньше, покладистее. С ней проще. Но в жизни бывают и исключения. Это моя точка зрения.
Спасибо за совет, но щена уже заказали,отказываться уже некрасиво, да и ждем именно его, он у нас такой лапушка.
А в остальном все зависити от воспитания ИМХО.
Ну и хорошо:))
Когда сын родился, у нас был дворянин Чарлик.боялись подпускать его к младенцу.А однажды, когда был уже второй месяц малышу-прозевали и Чарлик оказался близко.Я ушла за пеленкой и малыш болтал ножками и голым покрасневшим хозяйством.и чарлик добросовестно все вылизал..к вечеру краснота ушла.с тех пор мы не боялись и чарлик был допушен к облизыванию.а надо сказать, что чарлик очень не любил грязные уши и всегда тщательно их у нас вымывал.Так он и нянчился пока однажды не пошел со мной за питанием и не дождался меня у молочки..украли..
Потом мы брали щенка уже-ньюфа, когда сыну был год-девочку.Бэка его приняла как старшего в клане без разговороа.особенно потрясающе была чистка зубов-сын не доставал до умывальника. а Бэка любила спать в ванной-поэтому он ее использовал как подставку.стоял у нее на ребрах , ерзая вправо-влево.Ни разу она даже не шевельнулась. хотя видно была что стиснула зубы и терпит.но щенячьи игры сыну не достались-Бэка с ним не осмеливвалась кусаться.
У меня дети уже учатся в школе. Когда мы только взяли щенка он сильно кусался своими маленькими и острыми как иголки зубами. Дети постоянно ходили со следами его зубов на теле. Сейчас он подрос. Ему скоро исполнится 5 месяцев и сейчас он уже не кусается. Начал понимать, что детям больно. А они пользуясь ситуацией и шапочки на него разные напяливают, бантики завязывают, и валяются с ним и за хвост его хватают. И маленьких совсем ребетишек на улице он не обижает. Малыш 1 годик к нему подошел схватил его за шерсть сбоку, а равновесие держать еще не всегда получается, и стоит держится двумя рученками за Веню. Думала дернется отойдет, нет стоит даже не пошевельнулся пока малыша мама от него не отодрала.
Все истории умиляют, с нетерпением ждем щенёнка
Ураа!! Дождались!!! Привезли нам щеночка из Омска
Рыцарь Благородный от Марлеон Дувсвик. На днях выложим фотки.
Цитата:Ураа!! Дождались!!! Привезли нам щеночка из Омска
Рыцарь Благородный от Марлеон Дувсвик. На днях выложим фотки.


Поздравляю!! :))
Спасибо:))

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 7 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.707 s, 271 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.