Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 3789
СобакаЕсть 6 фотоЮмба с Берега Дона
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Бреем живот! (all/5)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Бреем живот!

Бреем живот!
Приветствую Вас!

Так как у нас тут есть опытные в этом деле люди, хотел бы их попросить поделиться ноу-хау, так сказать.

У нас жарко, надо бы псу помоч чуток. Посовещались и решили живот собаку выбрить.

Вопросов много: чем это делается? как? откуда? по куда? отрастёт ли? как и было? за сколько? и так далее.

Пишите пожалуйста, очень интиресно!

Спасибо.
Написал 21 человек

Сообщения

Ростовчанка, уже читал. Там тtхнология не описана ))
Да технология простая - берете и стрежете, на свой вкус...Когда-то у нас ходил ньюф выбритый подо льва...
Отрастет обязательно
Огогооо! Подо льва? Вау! А обретает ли ту же самую форму или нет? Может какие ньюансы есть? )
Подо льва - это я для примера. Не советую, собака все-таки не превыкшая к прямым солнечным лучам.
Но если есть желание, то сострегите коротко прямо по контуру низа.Отрастет все как было.
Понятно! Пасибо. ))
Ростовчанка Ага отростет! Это у кого какая рука. У меня вот легкая. Постриг Лане задние ноги,в паху. Потом месяцев 8 отростало. Теперь ножницы в руки брать боюсь.
Растет как на дрожжах (может не правильно выражение написала), но за лето раза три стрегу...(стареньких)
SSV приезжайте и ваших подстрегу...
Пёс не выставочный, мне не нужны все самые мелочные штучки в его внешности. Главное псу помоч лето проще перенести. Пусть отростает скока угодно, главное, чтоб не так жарко было.
ellion а вообще-то какая у Вас жара в градусах?
Сейчас, в 12.20 ночи - 32 по цельсию. Днем под сорок.
ужас какой... как спасаетесь от такой жары? как ньюф ее переносит?
Lenka, кондиционером в основном. Пёс днём вялый. Весь день лежит на полу, благо пол мраморный - он прохладный в любцю жару. Вечерком как жар спадает псин оживает )
"днем под 40" - у нас уже давно держится за 40, в июле обещают почти к 50
У нас тоже было за 40,сейчас после дождя стало легче.
Ну вот, значит не одни мы такие бедолаги! )

Побрил пса. Стало гораздо легче! Если псинке жарко и не выставочный - брейте! Псина не пожалеет!

Однако процесс этот трудоёмкий. Часа полтора брили вдвоем. С непривычки наверное. Самое трудное это правильно расчитать порог с разных сторон, чтоб было ровно )) Зато шерсти еще целый кулёк прибавился!
ellion, ой, а можно фото? Интересно, как это выглядит)).
УжОсссс! Синее пузо:-)!
А уж до кучи и гармонии для стоит и укоротить спереди нижнюю часть воротника, а то сбоку смотрится чуднО. ИМХО.
8-0 Кошмар! Зачем ж налысо?? Хоть бы чуть чуть оставили...
Да отрастет! Но я всегда чуток оставляю...
Бенина мать, это замерять надо! Так намучались пока стригли! Может на днях подровняю.

Chansi, подумали - так лучше. В следуйщий раз оставлю чуток, посмотрим будет ли разница.

Ростовчанка, первый блин комом.

Но уверяю вас, псу намного легче. Всем советую. Маст ду, одним словом. ))
А меня всегда другой вопрос мучает - лежать на холодном вроде вредно, а с голым пузцом не опасно?
maxis, не думаю. По крайней мере пока температура такая держится это едиственный путь спасения. ИМО
хи)), прикольно, вот это картина)
ellion просьба-предложение: сделайте фото-репортаж - 1 раз в любой срок - как отростать будет...? всем будет интересно
хехе, точно. каждые несколько дней буду фоткать. )))
ellion Ну Вы и постарались! попала челу в руки машинка и от всех широты души выбрили Вы не только живот, но и все что выше :))))))

Конечно обрастет , но сильно много сняли
BIZON, а вот и не сильно. Уже отросло пол сантиметра почти ))
BIZON А ты вспоми, что ты сделала с персидским котом! У меня та фотка до сих пор пере глазами...:))))
lap-elena
Цитата:BIZON А ты вспоми, что ты сделала с персидским котом! У меня та фотка до сих пор пере глазами...:))))

"Любой каприз за Ваши деньги!" "Желание клинта!" " Под котовского, так под котовского :)))"

ДО............


ПОСЛЕ..........

Да чудо кот!!! Практически сфинкс, только с кисточками на ушах. Прикольно. Я своего брила под льва, а до такого тямы не хватило.
Cacibaкисточки оставлены тоже по желанию :))))
А это.... он после "визита к парикмахеру" по ночам не издавал звуков характерных для столкновений с предметами интерьера? (в виду отсутствия усов после стрижки) Чем же он так провинился? :)))
кот суперский!
ellion пора уже показывать щетинку.
Ростовчанка, будет на днях!
BIZON,lap-elena Девочки,а зачем кота так постригли? Очень жарко было или решили посмеятся? Такой красивый был!!!
Хм! Я так думаю, дело в расчесывании скатавшейся шкурки... :)))
Elena
Цитата:Девочки,а зачем кота так постригли? Очень жарко было или решили посмеятся? Такой красивый был!!!

Лена, там внутри ВАЛЕНОК - кожа не дышит! расчестываться он не дается, из-за колтунов ходить не может. Я делаю с ним это каждый год. Шерсть у него очень мягкая, т.к кастрат.
Зато какой замечательный ----- ЛУННЫЙ КОТ!!!!! :)))))
-Лунный кот - это здоров!!!
А вообще это довольно распространенная практика с персами...
Я свою кошку тоже один раз так же подстригла. Почти 2 недели после этого она выходила кушать из под кровати только по ночам. Видимо стеснялась:) Больше так не эксперементировала.
ЛЮДИ! Я БРЕЮ ПСА! ПОЛНОСТЬЮ! ТЕМПЕРАТУРА ДНЕМ 45-47 НОЧЬЮ 32-35. бЫЛО ТЯЖЕЛО ПОЙТИ НА ЭТОТ ШАГ, НО ПСУ НАДО ПОМОЧ! ВСЁ, ПОШЁЛ БРИТЬ (((((((((((((
нельзя целиком...
а как можно? я попытался, машинка не бреет )))
так как брить? на четверг назначили встречу у врача, там стрегут
ellion, вам вроде обещают скорое похолодание, днем будет всего +35:).
Бенина мать, уж лучше пусть пёс забавно выглядит, чем у него сердце не выдержит. Я не собираюсь его налысо брить. Под 3-оечку где то. Львиную морду оставлю.
У нас таже ситуевина :( брить совсем жалко
Инна, придётся ((( и мне жалко. К зиме отрастёт. Я так думаю
Был давненько эксперимент. Известного кобеля Френд Топа в 80-х годах хозяева обрили налысо, оставив львиную голову с частично гривой и кисточку на хвосте. Смотрелось, конечно, угарно, но...Они-то стригли из-за болезни кожи... а я вот думаю, что вряд ли псу станет легче...Во всяком случае, во время выставки "Мещера-91" была ДИКАЯ жара, ринги и места ожидания были на солнцепеке... В нашей молсковской команде было 8 ньюфов и 3 дога. Так вот - лысым догам было явно значительно хуже, нежели ньюфам...
Я вот тоже, смотрю на эту ветку и думаю не будет ли хуже после стрижки? Ведь "шуба" сама по себе не греет она просто сохраняет тепло. Это человек раздеваясь увеличивает площадь испарения выделяемого пота, тем самым охлаждаясь. Собаки же охлаждают организм частым прерывистым дыханием и испарением влаги с языка. Не получится так что после стрижки Вы лешите собу последнего барьера от внешнего тепла?
С другой стороны собе просто поменьше "тяжести" на себе таскать придется (меньше своего тепла будет вырабатываться)
Когда псу побрили пузо, ему стало гораздо легче. Тем более я не собираюсь его брить на лысо. Оставлю элегантную причёску. Чтоб лето перенести, а там, даст Бог, увезу его с этого острова невезения...
не...налысо не будем.Пока спасаемся регулярным плаванием в море и лежанием под кондиционером
Голое пузо отдает часть тепла сопрекасаемой с ним(с пузом) поверхности, поэтому ей(собе) и стало легче. Получается что Вы увеличили эффективную площадь теплоотдачи. Снимите верх - откроете путь поступающему внешнему теплу. Смотрите в общем, Вам видней как поступить.
Инна, а у нас на море НИЗЗЯ!! Законы кипрские! Гады! Приходится вывозить псину зв город, подальше от глаз кипрейских. В 2 часа ночи выводили его, так какая то скотина набрала ментов и те сразу же подкатили, так как работы то у них нет и пасли нас там целый час. И в 4 часа та же история! Люди - уроды!!!
Argon, не знаю, чесное слово. Очень тяжело ему щас.
ellionНичего себе!!! Нам в этом плане повезло-3 мин.ходьбы-и ныряй в море.Народ,правда,в черте города купается редко,считают,что вода грязная..
А чего правила такие строгие?у вас там сплошные пляжи??
Я бы наверное попытался найти какого нить специалиста по холодильникам и поговорил бы с ним на предмет переделки холодильника в "холодную подстилку".
Инна, киприоты животных не любят, не смотря на то, что сами ишаки!

Argon, холодная подстилка конечно прикольная идейка, но как то не очень реалистична... Нужно будет посоветоваться со знающими людьми.
Да у нас то же днем за 40 все время и ночью 30...
ничего . Я наоборот даже стараюсь сверху не вычесывать. Собаки внутри защищенные от прямых солнечных лучей и шкура, как термос...держит внутри температуру не такой аномальной.
Ну как "бурка" если я правильно вспоминаю название...
халат у туркменов... и тд...
Ростовчанка, понял. Я к стати об этом и подумал. Побрею живот только. Ещё раз.
Бреют живот и не только
Не стала создавать новую тему. Это сообщение думаю "в струю" будет. Нашла на одном из форумов жуткую фотографию: практически полностью бритый ньюф! вот тут http://primoryedogs.fastbb.ru/?1-1-0-00000084-000-280-0. Я лично была шокирована. И что больше всего меня поразило - это обоснование такого издевательства над собакой: в прошлом году из-за колтунов (это ж как же надо было собаку запустить. чтобы вот так!!!), а в этом году, потому что ему так легко и хорошо без шерсти" УЖОС!!!
Вот ссылка на фотку
Издевательство над породой ИМХО (даже только потому что довели до такого количества колтунов)
Argon, спасибо, не сообразила как ссылку на фото вставить
ужос... я хоть и не лучший хозяин, но колтунов даже у меня нету... и на кипре не было, где одни колючки и высохшая трава... мдяааа...
Я была в шоке, когда это увидела. Это просто свинство по отношению к своему питомцу. И главное: один запустил собаку, так, что она вся в один сплошной колтун по всей видимости свалялась, а другой поддержал в желании остричь налысо, и более того: повторить это еще раз, якобы из благих побуждений. Не дай бог таких владельцев "специалистов" для наших щенков!!!
Довели собаку до колтунов- ужасно,но ничего страшного не вижу в пострижке налысо.Думаете собаке приятно когда с нее эти колтуны выдирают?!
я не спорю с тем, что когда собака уже вся в колтунах, решение остричь ее оправдано. Но я не понимаю одного: зачем делать это снова в следующем году уже просто так? Ведь если верить специальной литературе у ньюфаундленда
Цитата:Подшерсток играет роль теплоизоляционного и влагоизоляционного материала.
Без шерсти ньюфу будет сложнее переносить жару. Поправьте меня, если я не права :)
ну а в этом году можно придумать оправдание: ну чтобы не стала как в том ,вся в колтунах...
вообще-то это не самый большой ужас по отношению к животному, я думаю что это где-то проявление гуманизма,ну завел человек ньюфа , не рассчитал свои силы в уходе за шерстью, и теперь самый оптимальный вариант нашелся, ни собака не мучается ни хозяин.
Подавляющее большинство просто бы начали собаку пристраивать в добрые и не очень добрые ручки.
lesika да, согласна, наверное это еще не самое плохое. Но все равно, песу жалко. Лохматым он был очаровательнее :)
Эх! А мне ведь на днях ньюфку наголо подстричь придется... Хозяева на Алтай ездили на 2 недели, расческу забыли. А она все озера и речки перемерила, дорвалась. Тоже жалко, посмотрим, может обойдется... Оброслость у старушки - дай бог каждому, хоть и квартирная...
АленаКалтуны прекрасно разбираются, нужно только приложить ЖЕЛАНИЕ, терпение и аккуратно все разобрать.
Я своих расчесываю один раз в месяц после помывки.
и кстати я слышала, что есть специальный спрей для расчесывания колтунов
Цитата от Queer (источник):и кстати я слышала, что есть специальный спрей для расчесывания колтунов
Я пользуюсь Coat Polish Biogroom - очень классная штучка
о, спасибо. Надеюсь не пригодится, но знать полезно :)
Это КАК довести до таких колтунов, чтобы брить пришлось?!!Ужас!!!
А по поводу брить в жару - так может тогда вместо ньюфов такс заводить, их брить не придется ?:)
Прочитала, что жара переносится ньюфами легче, чем гладкошерстными собаками.
Цитата от sochinka (источник):Прочитала, что жара переносится ньюфами легче, чем гладкошерстными собаками.
именно!

согласна и с лёля: таксу-то конечно брить не придется, но легче ли от этого будет владельцу собаки и самое главное - самой собаке?
а вообще, кажется мы немного отвлеклись от темы, ведь вопрос топикстартера был не о моральных качествах и принципах собаководов, а по сути о процедуре бритья живота в целом.
Мне тоже кажется, что ньюфы лучше жару переносят. У меня например, пшеничник, постоянно прячется от солнца, у него подшерстка нет, видимо светлая кожа солнечные лучи притягивает сильнее, так же как белокожие люди быстрее обгорают на солнце
ССори за офф
Цитата от Черникова Ирина (источник):... видимо светлая кожа солнечные лучи притягивает сильнее, так же как белокожие люди быстрее обгорают на солнце

Лучи притягиваться не могут просто по определению (именно из-за этого тень всегда повторяет контур)
Лучистая энергия солнца может либо поглащаться, либо отражаться. Темные поверхности хорошо поглащают (из-за чего и нагреваются), светлые отражают больше чем поглащают (из-за этого в жаркую, солнечную погоду погоду комфортнее быть в светлой одежде чем в темной).
Бело-черным, коричневым ньюфам несколько комфортнее в жару чем черным, но все равно длинношерстные собаки и-за своей шубы защещены лучше, чем короткошерстные (достаточно вспомнить одежду бедуинов в пустыне)
Про восприимчевость к загару ничего не скажу (не знаю)

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 9 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
1.155 s, 868 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.