Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 1100
СобакаЕсть 3 фотоКэннон Спейс Оданелла
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Дворовые собачки. Играть с ними можно?

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Дворовые собачки. Играть с ними можно?

Дворовые собачки. Играть с ними можно?
Кроме домашних собачек есть еще много беспризорных, или живущих где-нибудь на стоянках. Собак которых как правило не прививают, которые кушают что придется. Возникает вопрос - можно ли разрешать своим собам с ними играть, или вероятность подхватить что-нибудь слишком большая?
Написало 8 человек

Сообщения

maxis, мои собаки не играют.
Но, говорят, что играть можно. Потому что больная собака играть не будет, получается - та собака, которая приглашает вашу поиграть, здоровая.
Хотя..блохи и прочая прелесть наверно обеспечены.
Мы играем, и это доставляет огромное удовольствие всем "участникам" и "болельщикам". Если собака больна ей не до игр (согласен с этим). Хотя в выборе партнера для игр смотрим на многие мелочи, любая из которых может наложить вето на "олимпийские игры". В данный момент все несколько упростилось в этом плане: есть постоянный клиент для игр, который в определенное время засовывает нос под калитку и мы наблядаем картину "виляющих хвостов" или на прогулке, встретив нас, без особых церемоний устраиваются пляски с беготней и кувырканиями. Ну не можем мы отказать в маленьких радостях нашим питомцам (это на тот случай, если кто захочет закидать меня помидорами). А блохи, как я заметил с ошейником "килтекс" не уживаются.
Садятся или не садятся блохи на собаку, зависит прежде всего от состояния здоровья собаки и от того, чем вы ее кормите. Т.е. от запаха собаки. Здоровый, правильно кормленый ньюф псиной не пахнет, а пахнет какими-то пряностями. Сроду не надевали никаких ошейников, а что такое блохи мне неведомо.

С беспризорными собаками играть не стоит, на мой взгляд. Блохи - не самые страшные паразиты, которые могут быть на собаке. Почитайте ветеринарный справочник. Мало не покажется.

Лично у меня такой проблемы нет - играть с бездомными или условно домашними - живущими при гаражах и стройках. Наоборот, есть обратная проблема. Это для меня сущее проклятье. Стаей набрасываются, и норовят покусать. Приходится давать псу комаду "сидеть", а самому разбираться со стаей колами и камнями. А что делать? Не могу же я допустить, что бы у моего пса вошло в привычку самому разбираться с наглецами. Я вожак, мне и разбираться.
maxis
Цитата:Кроме домашних собачек есть еще много беспризорных, или живущих где-нибудь на стоянках. Собак которых как правило не прививают, которые кушают что придется. Возникает вопрос - можно ли разрешать своим собам с ними играть, или вероятность подхватить что-нибудь слишком большая?

не пускаю НИКОГДА! Да они и сами не подходят :))))
У нас своя стая (домашняя) Поэтому такой проблемы нет.
Болезней очень много, тем более что бездомный может быть просто носителем. У бездомников высокий иммунитет и больные просто вымирают.
Кроме блох очень много кожных болячек, например демодекоз - лечится очень сложно и многе другое
И я не пускаю играть... не не из-за заразы, а из-за того что в городе легко под машину убежать, а дворовые собаки часто от Нюши убегают куда-попало... она за ними и ищи ее потом... В детстве играла с нашим дворовым песиком, но он так сказать постоянный друг был... жил можно сказать в соседнем подъезде... хоть и бездомный.
Цитата:не пускаю НИКОГДА! Да они и сами не подходят :))))
У нас своя стая (домашняя) Поэтому такой проблемы нет.
Ага, а нам эти бездомные проходу не дают. Причем агрессивные, заразы. Трусливо-агрессивные, я бы сказал. Забодали!
Цитата:Болезней очень много, тем более что бездомный может быть просто носителем. У бездомников высокий иммунитет и больные просто вымирают.
Кроме блох очень много кожных болячек, например демодекоз - лечится очень сложно и многе другое


Вот именно! Демодекоз, хоть поражает, в основном, ослабленных собак, но, ну, его нафих. Мало того, что лечится сложно, но и вылечить до конца нельзя. Можно только купировать. Даже если не будет рецедивов, то лучше такую собаку (суку) выводить из разведения, т.к. этот подкожный клещ с высокой степенью вероятности передастся потомству. Вот радость-то получить демодекозное потомство!
На счет дворовых собак, мне все понятно. Мои с ними никогда и сами не играли, да и они сторались обходить нас стороной. Но вот вопрос? У меня на даче живет овчарка дворянской породы, ну всмысле помесь с дворнягой. Приблудилась года три назад. Зимой живет в доме. Ходим два раза в день кормить и гулять (дача в черте города). Летом в вальере, на длинном поводке с открытой дверью. Так же ходим кормить и гулять (на участке в туалет не ходит).Собака естественно непривита, глистов гнали 3 раза за все время. От клищей не обрабатывали. Можно ли моей 5-ти месячной
собаке с ней гулять и играть или это опасно?
А в чем проблема с дворянской овчаркой - она у Вас живет... служит верой и правдой - прогоните глистов, сделайте прививку...
РостовчанкаТо есть, пока не сделаны привики, им лучше не давать общаться?
Цитата:РостовчанкаТо есть, пока не сделаны привики, им лучше не давать общаться?


Да нет, главное, что бы Ваш щенок был хорошо и правильно привит, а то, что он сейчас привит хорошо, я ни секунды не сомневаюсь. :-)
От вашего дачного дворянина вероятность подцепить инфекцию значительно меньше, чем от городского породистого аристократа. Главное, что бы кожных паразитов не было у дворянина.

Кстати, не забудьте через месяц сделать еще одну прививку. Потом в год.
Стоит ограничивать общение с собаками вообще в течении 10-ти дней после прививки.
Есть еще один аспект данного вопроса.
http://www.labrador.od.ua/between.htm
Цитата:Когда собак ведут на поводке, и они не могут свободно приблизиться друг к другу, возможность возникновения настоящей драки или попытка затеять ее значительно больше, чем в тех случаях, когда им позволено знакомиться самостоятельно. К тому же собаки на поводке подвержены большей опасности нанести друг другу повреждения. Если одна из собак на поводке начинает облаивать другую, та отвечает тем же. Агрессивные движения и звуки вызывают аналогичные реакции у противной стороны. Таким образом собакам на поводке удается разрядить свою агрессивность. Но дватри таких, казалось бы, безобидных облаивания могут сделать собак заклятыми врагами, во всяком случае, на то время, пока при встрече их держат на поводке. Когда же им случится встретиться без поводка, результат чаще всего один: собаки мгновенно набрасываются друг на друга. Развертывается настоящее сражение: ведь ни у одной из сторон не было опыта общения с соперником, из которого можно было бы узнать, насколько тот опасен. Поэтому очень важно, чтобы собакам на поводке позволяли знакомиться с сородичами, которых во время прогулок они видят почти ежедневно. Главное не позволять ни одной из них продемонстрировать агрессивность и вместе с тем дать возможность обнюхать соперницу. Знакомство происходит наиболее безболезненно, если новичок был представлен "местному обществу" еще щенком. Если собака подчиняется и формы ее поведения демонстрируют это, то агрессивность ее соперницы снижается.


То что мы называем играми у собак является ритуалом
Или этому они должны учится "теоретически"?
Кому-то это не актуально, а кому-то более чем.
ArgonЭтим ритуалам обычно щенки учатся под иаиой в играх с братьями и сестрами. Или в компании с другими собаками.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 10 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.719 s, 279 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.