Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Г. Томск Щенки в питомнике ИЗ ТИХОГО ОМУТА
Родились 6 октября 2022
Превью фото № 206181
Случайное фото:
Превью фото № 63082
СобакаЕсть 5 фотоЖгучий Брюнет
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Стойка для мисок (2/2)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Стойка для мисок

Стойка для мисок
Никогда не пользовалась мисками на стойке. Маленькая Боня воспринимала этот девайс как игрушку для волочения по квартире, и во избежание травм и разрушений я ставила ей, а затем и Феде, и Михе миски с едой и водой на пол. Но недавно возникла такая проблема. Миха большей частью спит, обняв лапами миску с водой и притопив туда ухо или частично голову. Во-первых, мне страшно выводить ее на мороз с мокрыми ушами, приходится перед выходом тщательно растирать ее полотенцами, а во-вторых, из-за того, что шерсть постоянно мокрая, появляется очень неприятный запах, мне кажется, это что-то вроде грибка. Поэтому купила стойку с мисками. http://vk.com/dom2tv
Но эта конструкция мне кажется очень неустойчивой, а при переворачивании на полу окажется 8 литров воды. Ну и кроме того, у меня при сборке остались лишние детали - целый пакетик каких-то резиновых широких колечек. И у меня вопросы к опытным людям: можно ли как-то усовершенствовать это приспособление и куда приклямзить лишние части?
Написало 14 человек

Сообщения

1 | 2
Не, Лен, не штатив повернуть, а крепление для мисок снять со штатива, повернуть на 90 град.и опять закрепить:))
Лен, под штативом я имела в виду ту фигню, на которой два круга под миски.
Мы для еды всегда использовали миски на стойке, а для питья обычное ведро - одно в ванной, второе у Ники в комнате. При питье из ведра, лично у нас, слюней было намного меньше и морда практически сухая.
У нас на даче также:
Цитата от Кропотова Елена (источник):..тоже три комплекта таких мисок.
Закреплены, как пишет Полли..
А в Москве самодельные, привинченные к стене (когда-то у Масяня в гостях подглядели, смастерили наконец)


Если собак нету дома(на даче например), кольца складываются, чтобы не мешали. Очень удобно!
Petru4o, а вот то место, где приспособления для складывания не ломают собаки?
А можно ооочень крупное фото самого приспособления в трех ракурсах??(сверху, сбоку, с торца?) со снятыми мисками??
Настя немного не права))) сначала мы купили одну подобную стойку (которая самая короткая на фотке), а уж потом по её подобию мастерили следующие. У заводской подставки не складываются, но зато миски не зависимые. Кольца не целиковые - можно и маленькую миску поллитровую поставить и большую на 3 литра. Собственно так оно у нас и есть-для еды маленькая, с водой большая. И Тэфи когда была малюсенькой кушала с Лисой рядом - опускали ей миску.
Цитата от Кропотова Елена (источник):Petru4o, а вот то место, где приспособления для складывания не ломают собаки?
Не, собаки ничего не сломали еще, всё очень надежно :)

Попыталась сфотать(сорри за остатки еды, прилипшие со всех сторон)))





У меня по конструкции такие же, только стойка до пола и полегче и в пол упирается, а так все то же самое. И каждая миска может быть на разной высоте.
крайняя и должна в пол упираться, мы просто убрали нижнюю часть (пол мыть неудобно)))
У нас примерно такая же стойка. Всё же из мисок на полу Боне не так удобно есть, приходится наклоняться низко. А вода мне больше нравится, когда в ведре, как-то ненадёжным кажется её в эту стойку ставить. Поэтому не наливаю, или наливаю немного водички.
1 раз она падала, но ничего страшного, вытерла воду и дальше прикрутили намертво. Главное, ровно установить и хорошо закрутить винты. У нас даже кошки пьют оттуда, вставая на задние лапы, и не падает.
Но ведро - отличная вещь. Потому что в такую миску Боня, попив, напустит слюней, и водичка будет мутная. А в ведре воды больше, слюни просто на дно осядут, и всё замечательно.
Елена, а ещё есть стойки совсем другой формы:


Мне кажется, поустойчивее. Минус - дольше мыть, тяжелее. Может, когда несколько собак, это удобнее?
Лен, у меня такие, как ты купила, только не Трикси, а какие-то российского производства, у них нижняя опора гораздо шире и устойчивее. Стоят нормально, не падают, выдерживают скачки кота-любителя акробатики, иногда только Лось неудачно попятившись, хвостовой частью себя миску вышибает :)
У нас такая же стойка, только покупали ее в 3 раза дешевле - в Ашане. У нас Дуська с детства таскала свои миски по квартире, поест и играет с ней... Вот и пришлось такую купить, из стойки она миску достать не может, а таскать всю стойку не удобно. В одной миске вода была, а в другой корм, с появлением второй собаки корм стал в обоих мисках. Сейчас они отказываются есть без стойки, если миски на пол поставить - есть не будут. А вода у меня стоит в 6 литровой эмалированной кастрюле! Очень удобно, борт высокий, на двух собак кастрюли на целый день хватает, летом правда почаше приходится доливать, и опрокинуть не могут, до этого в маленьком пластиковом ведре стояла, постоянно опрокидывали.
1 | 2

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 8 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.958 s, 453 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.