Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Обратите внимание:
Случайное фото:
Превью фото № 4833
СобакаЕсть 1 фотоРона Жуль
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / ньюф в квартире

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: ньюф в квартире

ньюф в квартире
Хочу взять щенка ньюфа, но заводчики с большой неохотой отдают собак в квартиру, а то и вовсе не отдают. Говорят, что в квартире у ньюфов возникают проблемы с ногами. У меня был ньюф, но проблем не было, она очень много двигалась, только уже в старости стала тяжело ходить, но я думаю, это были старческие проявления.
Какая разница, передвигается собака по двору или по дому? А по лестнице(у меня второй этаж)она ведь не будет целыми днями бегать. Все это для меня не очень понятно. Пожалуйста, поделитесь своим опытом, может на сайте уже обсуждался этот вопрос, дайте ссылку. Может, кто знает, что можно почитать по этому вопросу.
Написало 7 человек

Сообщения

Ну, не знаю. Я отдаю ньюфов в квартиру совершенно спокойно. Если у щенка от рождения крепкие связки, то он достаточно легко вырастет и в квартире. Кто хочет вырастить и следует советам, тот выращивает, а кто считает, что и так сойдет, тот и получает проблемы по полной.
Для того, чтобы щенок рос в квартире нормально, надо чтобы пол был не скользким. Или, чтобы было закрыто большинство поверхностей скользкого пола.
По леснице вниз щенку лучше подольше не ходить. Вверх можно. Гулять лучше часто и понемногу. Вышел, прошелся до угла дома, щенок прогулялся, поиграл с товарищами и опять спать. И только после 10 мес. можно совершать длительные прогулки. 2-3 часа. Но опять-же, каждая собака растет по своему и некоторым крепким щенкам можно долго гулять и в 5-6 мес, а некоторым и до года не стоит. Все индивидуально. На земле щенки растут конечно легче. Побегал-полежал, опять побегал. Опять полежал. Но и в коттеджах бывают скользкие полы, крутые лесницы и случаются травмы. Так что, тут все зависит от желания человека вырастить большую собаку.
Я тоже отдаю совершенно спокойно. У меня в квартире жили 4 ньюфа - все прекрасно выросли и чувствовали себя не хуже чем во дворе. А я при этом вела более активный образ жизни - прогулки на свежем воздухе более длительные и занятия на площадке.Все будет зависеть как Вы сорока будете к этому относиться,тем более что ньюф уже был
А щенок "инвалидом" может вырасти и во дворе...
Юлия, я с вами согласна, поэтому у меня и вызвало недоумение, что мне не отдали понравившегося щенка. Видимо, были другие причины.
По образованию я тоже ветеринарный врач. Окончила Омский ветеринарный институт, сейчас домохозяйничаю.
Времени свободного много, детки подросли, и есть большое желание вновь завести собаку.
сорока Щенки бывают разные они и растут по разному. Щенок который обещает вырасти в ньюфа среднего роста со средним костяком вырастет хорошо что в квартире что во дворе. Возможно Вам понравился щенок обещающий вырасти в ньюфа с мощный костяком и хорошего роста? Такого даже опытному человеку сложно в квартире растить. Наличие вет.образования конечно плюс. У Вас есть опыт выращивания ньюфов?
Абутова Татьяна. Склоняюсь к мнению, что именно такой щенок мне и понравился. Но я выбирала не по весу и не по размеру, выбрала по фото, которые мне выслали. Да и детям он же приглянулся. Щенок действительно оказался крупным. Были и другие щенки, очень красивые, но отказ хозяйки ввел меня в растерянность, и я уже не захотела никого другого. Сейчас ожидаю, когда вырастут щенки из другого помета. Настраиваю себя на другой лад, что не всякого щенка мне могут отдать.
Опыт воспитания есть. Ведь собака была первой, выполняла все рекомендации, носила на руках по лестнице, водила купаться чуть ли не каждый день. Живем мы в пригороде, в бывшем военном городке, и озеро, и речка есть.Никаких проблем не было никогда, она у меня даже никогда не болела.
Мы сейчас ходим на площадку заниматся и наш инструктор считает,что собака взятая в дом пропадает.А если взяли в квартиру поневоле чаще гуляют и занимаются с собакой.
В моей квартире всегда жили и живут собаки. В том числе ньюфы и сенбернары. Первый ньюф прожил долгую счастливую жизнь - 16 лет. Сенбернар - 13 лет. Нынешнему ньюфу 25 апреля этого года исполнилось 12 лет. Бегает, играет - ноги в полном порядке.
Дело не в квартирном содержании, а в правильном выращивании, питании и физических нагрузках, которые получает крупная собака. Бывает, что и во дворах вырастают рахитичные заморыши. А уж при вольерном и будочно-клеточном выращивании проблемы возникают сплошь и рядом. Если заводчик этого не понимает, забудьте о нем и выберите для себя другого заводчика.
NU, спасибо вам!
Ваше мнение лишний раз убедило меня в своей правоте и отбросило сомнения.
У нас здесь практически резервация, 70 км от большого города. Все под боком. Я Ютку даже в магазин всегда с собой брала. Все ее знали, а дети в городке были от нее без ума. Я ее и в лес с собой водила. Мы с ней практически не расставались. Но опять же слышала такое мнение, что ньюфу не нужны длительные прогулки. Может, зря я ее таскала в лес? Ведь очень большие расстояния проходили. Но ведь и проблем никаких не было у нее с ногами! Да и со всем другим.
Цитата:NU, Но опять же слышала такое мнение, что ньюфу не нужны длительные прогулки. Может, зря я ее таскала в лес? Ведь очень большие расстояния проходили. Но ведь и проблем никаких не было у нее с ногами! Да и со всем другим.

Современный ньюф в идеале - гармонично сложенная, здоровая, физически сильная, выносливая собака, с крепкой мускулатурой, предназначенная для выполнения тяжелой работы в упряжке и спасания на воде. Даже если собака не рабочая, потенциально она должна сохранять все эти качества, чтобы ссответствовать стандарту. Значит, у ньюфа должна быть правильная анатомия и хорошая физическая тренировка. Эту тренировку и нужно проводить регулярно, а не от случая к случаю. Если совершать прогулки ежедневно, постепенно наращивая расстояние, собака закалится и укрепит мускулатуру, так что со временем без всякого вреда для здоровья сможет проходить по многу километров. вот и весь секрет. Разумеется, суставы должны быть изначально здоровы, чтобы нагрузки им не повредили. Выбирая родителей Вашего будущего щенка интересуйтесь не только их титулами, но и их здоровьем. Оцените, как устроены задние конечности у папы и у мамы. Хорошо бы увидеть их в движении - насколько крепкие связки. Ну и, конечно, хорошо бы иметь такую информацию о возможно большем числе предков.
Удачи!
Цитата:Хорошо бы увидеть их в движении - насколько крепкие связки.


А как понять крепкие связки у собаки или слабые?
Передние конечности. Слабые связки запястных суставов в не держат вес собаки: она "проседает" на пястях как в статике, так и в движении.
Задние конечности. Крепкие связки не позволяют скакательным суставам прокручиваться в обратную сторону относительно продольной оси или "вихляться" вправо-влево относительно поперечной оси. Если Вы посмотрите на идущую собаку сзади, задние конечности должны двигаться строго параллельно.
NUспасибо! Надо будет понаблюдать за собаками =))
За собаками всегда очень интересно и полезно наблюдать с этой точки зрения! Ну, и в русле темы "Новичковые вопросы" я бы посоветовала наблюдать за своей родной собакой максимально внимательно и объективно. Надо хорошо знать недостатки собственной собаки. Тогда непредвзятый взгляд со стороны не покажется злобным, а чужое мнение - вражескими наветами на несчастное животное.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.752 s, 281 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.