Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 33735
СобакаЕсть 1 фотоSiriuss vom Elsterufer
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Ньюфиные игры

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюфиные игры

Ньюфиные игры
У меня вопрос такой. Наша ньюша очень любит играть с другими собаками в игру "догоню - отдоминирую". Залазит на других собачек и начинает двигать крупом, или просто стоять. Не все сразу понимают что у нас не кобель. ;)
Она делает это без агрессии, если вдруг и на нее залезут - не обижается ;) Некоторые дают решительный отпор, но таких мало..
Как относиться к подобным игрищам? пусть играют как хотят? она уже несколько собачек этому научила.. ;)
Написало 8 человек

Сообщения

maxis, вот не знаю, как быть с суками, но своим кобелям я такое категорически запрещаю, как с чужими собаками, так и между собой. Иначе неприятных последствий в виде драк не миновать.ИМХО.
С суками проще, пускай играют, это у меня..., отвлекаю палками ("апорт") и всем чем можно, с кобелями в такие игры не играем... черевато...:))))
А у нашей это любимая игра, что с суками что с кобелями! Они просто поочереди друг-друга "доминируют" и рады этому несусветно. Она как видит объект - сразу на него залазит..
maxisЭто выглядит очень некрасиво. Я категорически запрещаю так играть. Мне это не нравиться. Не нравиться, когда лезут на мою собаку и по сей причине запрещаю, чтобы и мои ни на кого не лезли. Играть нужно учить. Считаю, это дурной игрой.
Когда у меня был маленький Жерар(86г.), его как Вы выражаетесь "диминировали" все на площадке (на дрессировку он пошел с 4 месяцев) Когда он вырос в приличного кобеля, даже поставленная лапа на спину кончалась жуткой дракой. (не важно сука кобель) Ничего хорошего в этом нет.
Цитата:maxisИграть нужно учить.

Полностью согласна! Хотя и отбить желание доминировать нелегко.
maxis так можно разрешать только со своими.
Цитата:maxis так можно разрешать только со своими.

Таня, а у тебя свои к этому спокойно относятся? У меня случилась настоящая драка - Царя терпел до последнего, а потом они таак сцепились! Больше никаких доминирований я Джиньке не разрешаю, пресекаю на корню.Благо, когда меня нет дома, они спят.
skyВот вот! и я про тоже. Не надо друг друга топтать! Не надо унижать друг друга. Есть терпеливые есть не очень, но никому не нравиться, когда по нему ногами
Цитата:Таня, а у тебя свои к этому спокойно относятся? У меня случилась настоящая драка - Царя терпел до последнего, а потом они таак сцепились! Больше никаких доминирований я Джиньке не разрешаю, пресекаю на корню.Благо, когда меня нет дома, они спят.


Конечно - они так развлекаются иногда поочереди, так сказать по "кругу", сначала я тебя а потом ты меня :). А сцепились у тебя скорее всего по причине не выстроенной иерархии.
Мои чучелы:)))) друг друга вяжут иногда..., я ржу,но их расцепляю... Я главная, и их отвлекаю от этих игр.. мне не нравится...Далее Масяка предпочитает не зад, а уши Чарлины... Или палку тоскать вместе или игрушку раздербанить...
Цитата:Конечно - они так развлекаются иногда поочереди, так сказать по "кругу", сначала я тебя а потом ты меня :)..

Тогда вопрос снят.
Цитата:А сцепились у тебя скорее всего по причине не выстроенной иерархии.

Я так не считаю - у нас лидер - я, потом - Джиня (в силу характера), потом Царя (в силу пофигизма), и тем не менее..Стараюсь не допускать провокаций, всего лишь.
А моя по-моему больше и играть никак не умеет, самая любимая и веселая игра - это доминирование. Чем же они заниматься будут, если не разрешать друг на друге скакать? Роза при этом такая довольная ;)
Абутова Татьяна А со своими - это с кем? У нас она одна, в основнои играет либо с сестрой, либо с соседскими собаками... причем все игры почти одинаковые..
Некоторые с собой такого не позволяют делать, и Роза парестает на время..
Максим, с хорошо знакомыми собаками, которых Роза считает своими друзьями. На самом деле ей просто никто пока как следует не "вломил" за это, так что жизнь отучит, еслинарветесь на хорошего воспитателя ;) Попробуйте вызвать в ней интерес к забиранию палочек у друг друга (Роза забирает у другой собаки или др.собака у Розы), т.е. кто сильнее кто быстрее.
maxis Мне очень не нравиться такое поведение. Пример последняя выствка. Перед выставкой я 4 часа мыл, сушил, причесывал Батона. На улице шел очень сильный дождь, мне пришлось нести его на руках до зала потому что он белоснежный. Только вошли в зал и на него попыталась прыгнуть какая то собака, с грязными лапами. Ну и что здесь хорошего? Хорошо что с Батоном всегда Руслана, она очень быстро пресекает такие попытки. Мгновено бросается его защищать. А так все труды насмарку.
Абутова Татьяна Нарвалась она тоько один раз, одна ньюша-сука так огрызнулась за это дело, что Роза аж легла.. неренервничала наверное..
Палочки роза любит намного меньше своих игр. Если занята "любимым делом", то даже опортик кинутый в воду ее не интересует.. а так в отнималки играют, но заметно реже..
SSV мне больше при людях как-то не удобно, не то они все думают ;) думают что кобель в основном..
А на моей девочке почему-то все кобели виснут, от малого до большого, пришлось научить чтобы проганяла. Говорю "нельзя" и она тут же с рыком скидывает с себя. Один раз я даже испугалась не прокусила ли она одному очень настырному лабрадору брыльку, но ничего обошлось.

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
Статистика сайта
0.784 s, 311 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.