Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Щенки в Томске
Родились 25 августа 2022
Превью фото № 249017
Случайное фото:
Превью фото № 4564
СобакаЕсть 1 фотоДесси Кениг
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / ПАМЯТКА ДЛЯ БУДУЩИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ (2/4)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: ПАМЯТКА ДЛЯ БУДУЩИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ

ПАМЯТКА ДЛЯ БУДУЩИХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ
Дорогие профессионалы, заводчики, любители НЬЮФОВ!!!! Очень нужна объемная и емкая памятка (А4) для будущих владельцев. По форуму поползала не нашла, если не туда смотрела, пошлите меня пожалуйста ссылкой)))) Если таковой нет, давайте составим, пожалуйста , ОЧЕНЬ НАДО!!!!!
Приезжают смотреть щенков, общаемся и я понимаю, что памятка просто необходима будет в доме на холодильнике: как кормить, носить, не бегать, за лапы и зубы не дергать, не скакать, долго не гулять, не нагружать и т.д. и т.п.
Нам такую давали при покупке Дуни, не могу найти!!!!!
Спасибо заранее!!!!
Написал 21 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4
Юлия Согласна с тобой такое часто бывает,но если мы пытаемся напомнить , это не значит что мы злые и гадкие люди. По другому в любом случае мы не можем.Заводчик делает все что положено для передачи щенка ,дальше дело владельца.Обидно если расхлебывает дальше все косяки заводчик .
Я из новоиспеченных ньюфовладельцев, и далеко не новичок в собаководстве. Не хотел ни чего писать, но что то меня зацепило в этом разговоре.
Я знал одну даму, она именовала себя "Заводчицей", порода Среднеазиаты, к ней действительно приезжали за щенами со всего ЦФО. Так получилоь что в один из моих к ней визитов я попал на "ревизию" очередного помета, именно "ревизию", потому что то что она делала со слабенькими щенами, другим более сухим и жестоким словом как "Ревизия" не назовешь. Я не буду об этом писать, потому что у меня, у здорового взрослого мужика и сейчас слезы наварачиваются, это не для впечатлительных натур. И это существо тоже гордо именовало себя "Заводчицей"
Я все это к тому пишу, что не надо всех грести под одну гребенку, не людей, не собак. Не все новенькие дебилы, лентяи и безответственные, и не все заводчики злые, я знаю прекрасных людей, которые по звонку готовы были приехать на помощь если что со щенком.
А что касается частностей со щенами, есть общие указания, а есть и индивидуальный подход, допустим с какой высоты щену нельзя прыгать, да с той на которую он сам не может залесть. Моя Шера когда у нас появилась не могла влесть и на двадцатисантиметровую ступеньку, Ребята, она с нею и боялась прыгать, сейчас она заскакивает на нее с лету и так же спрыгивает с нее, и никамими коврижками ее не заставишь этого не делать.
Я вообще не думаю ни чего плохого про владельцев будущих, я просто хочу что бы малыши здоровыми и красивыми выросли))) Да, люди разные, не спорю, дак вот и хочется самых, самых))))
Ирина Нистратова Поверте мне, я Вас очень хорошо понимаю, и полностью с Вами солидарен. У нашей Восточки, было несколько пометов, немного, мы не насилывали собу. Когда отдавали щенов, жена просто ревела и уходила, инструктаж проводил я сам, все объяснял показывал и рассказывал, и видел кивки головами, и настаивал "Звоните обязательно" и очень многие звонили.
А когда через несколько лет звонят, благодарят,и просят со следующего помета еще щенов для себя или для друзей, то понимаешь, не зря силы и время тратил.
Уж что то меня сегодня "И тут Остапа понесло..."
Знаете кому я не мог без внутреннего содрогания отдавать щенков? Это восторженным детским 5-10летним глазам. Это когда довольное дидятко пытается поднять крехтящее существо на ручки как придется,рядом умиляющаяся мамаша, и спешащий побыстрее свалить папаша, и ни кто тебя не слышит. Вот это беда.
Это Вы зря так. Мы забирали своего Барюсю когда младшему сыну не было еще и 1,5 лет, дочери не было 3 лет, а старшему сыну было 12 лет. Сначала нас заводчик отговаривала от собаки, но мы наверное были очень настойчивы. Все у нас отлично и Барику нашему уже 1,5 года, и с весом и сложением все отлично. В нашей компании у очень многих маленькие дети и не по- одному и мы успеваем и с детьми, и с собаками. Так что не надо нас всех ровнять. И собака у нас первая. Мы своего заводчика слушаем и главное - слышим. Я думаю, что это заводчик у нас такой волшебный, что с нами сумашедшими справляется и доносит до наших занятых голов всю информацию, и собирает, и возится с нами, как с малыми детьми, и, если нужно, ругает нас. Конечно, вместо ругает, другое слово напрашивается, но тут его употреблять нельзя. Так что, нам повезло с заводчиком, а ей наверное, повезло с нами, владельцами.
Это одно дело когда ребенок растет среди собак или других животных и любит их, как у нас дети, или да согласна с SaBir "бешеные, не адекватные" дети, есть такие, не все конечно)))) которые собак не видели, и если еще такие же родители, то да в такую семью тоже не отдам)
Юля это не про всех.Например мой опыт последнего помета два возврата,после долгих переговоров и просьб продать щенка и это случается частенько. Не все понимают на какой шаг они идут,чем прийдется жертвовать для достойного выращивания щенка.Так же с детками живут прекрасно,может мне так везло,не буду спорить,но я в семьи с маленькими детьми и молодым не замужним парам со съемными квартирами теперь отказываю.
kippa я очень уважительно отношусь к таким семьям как Ваша, я знаю что как правило из них выходят отзывчивые и ответственные люди (у нас в стране дефицит таких, к сожалению).
Но, к сожалению, у меня есть и другие примеры семей, где собака становится временной прихотью избаловонного чада, вот я про что писал. И люди, кто не однократно отдавал щенов, я уверен прекрасно понимают кого я имел в виду.
По всей вероятности надо в Памятку включать и пункт: Ребенок и щенок (как играть, как не играть, не таскать за лапы и хвост, изо рта ничего не тянут, не обижать, не пинать, не толкать, не поднимать и т.д.) и крупными буквами на холодильник)))))))
Ирина НистратоваЯ бы ко всему прочему добавил. "Ребенок! Если ты завел собаку, время на компьютер у тебя будет гораздо меньше!" Ну или как то так:-)
Да,да,да, мы своему старшему мопса привезли, так сразу время на приставку урезалось)))) доп.обязанности появились.... и хорошо
Сейчас пообщалась с уже бывшими будущими владельцами нашей СобакаЕсть 75 фотоВанилла Кока-Кола. Странные люди, так отреагировали на рекомендации

мы не обязанны собаку кормить как вы хотите!

18:52:12
у меня собаки хорошее питание получают и ничем не болеют! квалифицированные ветеринары нам советуют как делать и что делать!
и вообще вы вкурсе что собак нельзя рыбой кормить темболее сырой! да еще и мароженной! я думаю что вы вообще не вправе нас учить как кормить как содержать у тк у вас вообще собака недавно заведена и первый помет а кормешка одним кормам вообще печенку садит щенков ростить вообще на детском питании растить нужно чтоб организм привыкал!

Ирина
Я думаю что с нашими разногласиями у нас общение не получится((((( и тем более вы так реагируете на все

Юля
я нормально реагирую а вы навязываете свое мнение ! вы поделились а дело уже мое как делать главное то тут ни то как вам и как мне будет а главное здоровье собаки!!!!!

Ирина
Я думаю вам лучше тогда щенка в другом месте поискать.
19:34:28

Юлия
если мы решили собаку за такие деньги брать тут уж понятно что подобающе уход за ней будет мы же не изверги какие то!
19:34:29
ну хорошо как хотите оставайтесь со своими щенками! вот только мои то сообаки гораздо здоровши чем ваши вот увидете что вы их точно не правильно кормите но дело ваше!

Ирина
Всего Доброго Вам и Вашим питомцам!

Я В ОСАДКЕ!!!! Я ОТКАЗАЛА!!!!
Ирина Нистратова напиши, кто это за люди, как их зовут и откуда. Не очень бы хотелось таким людям продавать щенков.
Это Пермь, Кислотные дачи, Горстка Юлия.
И я про тоже, я как порядочная предложила скидку в виде 2 мешков 17 кг. Рояла для малыша)))) еще и получила в след, ваще народ))))
Я писала сама памятку владельцам. Пыталась все учесть. Нарыла в сети кучу рекомендаций самых разных заводчиков.
Да вот толку то... За всех не берусь отвечать, но одни прочитали, и забыли... В итоге пришлось щенка у них забрать. А ведь в памятке есть все, как наказывать за баловство, как отвлекать от кусачек и т.п.
Я считаю, что надо на предварительном этапе работать с сознанием претендентов на щенка.
И не радоваться заранее, что они на все соглашаются...
Chansi Татьяна! А вышлите пожалста мне свою памятку. Особенно интересно про баловство, кусачки и прыжки на человека. А то у меня в голове методы по воспитанию овчарок, а они довольно таки драконовские, вот не знаю можно ли их применять к ньюфикам. А это становится актуальным.
Татьяна и мне вышлите пожалуйста памятку.
Таня, и мне! Буду анализировать свои ошибки и косяки! )))
Танюша, может прям сюда, думаю всем пригодится!!!!????
1 | 2 | 3 | 4

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

На сайте сейчас:
Всего 6 человек
Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.942 s, 603 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.