Всё о породе
Ньюфаундленд

Логин:
Пароль:
Щенки! Самые лучшие щенки в вашу семью :)
Родились 4 июля 2022
Случайное фото:
Превью фото № 2502
СобакаЕсть 13 фотоАмелия Блэк Оушен
Поддержать проект Ньюфы.ру
Вы здесь: Ньюфы.инфо / Группы / Новичковые вопросы / Форум / Ньюф и ребенок.Как вы совмещали?Практические советы) (4/7)

Это форум группы ГруппаНовичковые вопросы. Подробности внизу страницы.

Тема: Ньюф и ребенок.Как вы совмещали?Практические советы)

Ньюф и ребенок.Как вы совмещали?Практические советы)
Уважаемые форумчане!Такой вопрос.Скоро щенок будет,сыну год и восемь.Живем отдельно(т.е.ни бабушек ни дедушек).Подскажите советом,как вы выводили щенка на улицу имея ребенка?Ведь ему часто на попис надо.Брали каждый раз ребенка с собой?Или как?
Написало 35 человек

Сообщения

1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7
Вообще-то Екатерина Еременко задала конкретный вопрос:
Цитата:.Подскажите советом,как вы выводили щенка на улицу имея ребенка?
А уж брать или не брать щенка, позвольте ей самой определиться, и заводчику, у которого она собирается его взять. Ну честное слово, почему-то как только новичок задаёт вопрос, так всегда всё сводится к такому выскомерно-поучительному тону.
И будет ли щенок счастлив или нет, не всегда зависит от наличия или отсутствия маленьких детей.
Танюшка плюс стопятсот!
Имея уже взрослую дочь,способную гулять с собаками,все таки сама с пятого этажа с гипсом на ноге и с костылями выгуливала и щенка 4 месяца,взрослых собак! Щенок все равно пока не пройдет карантин,а это три месяца,будет писять и какить дома. И шлея в помощь на пять ступенек - нагрузку на передние лапы можно убрать приподняв за шлею ,чтоб щен лишь касался лапами.
сонатаФедотова Е. Ю.Спасибо!Именно такой и был вопрос.Многие подумали,что я думаю,брать или нет.Еще почему то решили,что я беременна:)Щенок у нас будет уже через неделю:)Просьба была просто поделиться своим опытом.
Моя заводчицаAngeloorso
Наш папа СобакаЕсть 238 фотоAetna vom Riesrand
Мама СобакаЕсть 37 фотоАдель Аноис (Adel Anois)
Цитата от Екатерина Еременко (источник):И хотелось узнать,а часто бывает что хороший щенок засиживается до 6-8 месяцев?не в курсе просто
Часто. При условии, если заводчик не имееет финансовой возможности оплачивать хорошую рекламу помета.
Цитата от Екатерина Еременко (источник):сонатаФедотова Е. Ю.Спасибо!Именно такой и был вопрос.Многие подумали,что я думаю,брать или нет.Еще почему то решили,что я беременна:)Щенок у нас будет уже через неделю:)Просьба была просто поделиться своим опытом.
Удачи!!!
LiLiaСпасибо!
Хочу вставить свои пять копеек...
Когда я решила взять щенка, я жила одна, детей не было и пока еще нет. На работу уходила в 8 возвращалась в 17.30. Щенка некому было в мое отсутствие ни покормить, ни вывести на попис.
Несколько заводчиков услышав такие "вводные" отказали мне в приобретении у них щенков. Родственники все до одного отговаривали, говорили, что не с моим графиком мне заводить собаку...
Но я хотела, долго думала и 2 месяца ждала рождения своей СобакаЕсть 55 фотоМалой.
Забрала я ее домой перед новым годом, вместе были до конца новогодних праздников. А потом началась работа с 8 до 17. Малая была в своей комнате и ждала моего возвращения. Да, будь у меня другой график или помощники к улице она приучилась быстрее, но 7 месяцев это, на мой взгляд, не критично поздно. И как бы тяжело периодически не было, ни на секунду не появилось желание отдать собаку.

Это я к чему все - ситуации индивидуальны, главное хотеть, правильно организовать быт и понимать, что собака это не игрушка, что нельзя попробовать и вернуть Заводчику. Если есть это понимание, то все сложности можно и нужно преодолеть.

А совет Юлии, по поводу соседки или подружки очень в точку! У меня такая подруга появилась как раз к 7ми месяцам малой. Познакомились когда вместе выгуливали собак. Я до сих пор периодически обращаюсь к ней за помощью когда нам с мужем нужно уехать - выгулять, покормить, дать лекарство она никогда не отказывается, за что я ей премного благодарна.
соната вообще-то, Екатерине обрисовали все проблемы, которые могут возникнуть. Причем у меня ситуация практически один в один, только ребенок постарше.
Екатерина видимо хотела услышать: "да все прекрасно будет, щелкните пальцем одной руки и щенок пойдет рядом с Вами чинно и спокойно, щелкните пальцем другой руки ребенок будет стоять и ждать пока Вы занимаетесь с собакой.
Удивляют люди, зададут вопрос на форуме слышат не то ,что они хотят услышать всё, все сразу вокруг неправы )))))
Цитата от Stasiya (источник):соната вообще-то, Екатерине обрисовали все проблемы, которые могут возникнуть. Причем у меня ситуация практически один в один, только ребенок постарше.
Екатерина видимо хотела услышать: "да все прекрасно будет, щелкните пальцем одной руки и щенок пойдет рядом с Вами чинно и спокойно, щелкните пальцем другой руки ребенок будет стоять и ждать пока Вы занимаетесь с собакой.
Удивляют люди, зададут вопрос на форуме слышат не то ,что они хотят услышать всё, все сразу вокруг неправы )))))
Не перестаете меня веселить своми выводами:))Я про Фому,Вы про Ерему:))
Я совмещаю. Двоих детей и восемь ньюфов. Арсенал: Бабушка - 1, Няня - 1, Муж(бывший) - 1, Друг-1, Дочка бывшего мужа+племянник - 2. Все помогают. Друзей даже не считала... На самом деле тяжко это. Когда то, когда Ярик родился, были я и бабушка при трех собах в квартире. Тяжело, но выжили как то.
StasiyaВот если бы Вы мне написали.У меня ребенок тоже такого возраста,есть ньюф,такие то проблемы и так вот я поступаю.Это было бы по теме.Вы только сказали что ребенок в детсаду и Вы одна будете гулять со щенком.Где логика?:)
Ньюф и ребенок.Как вы совмещали?Практические советы)
Щенка крупной породы и ребенка год и восемь, живя в квартире, совмещать очень трудно. Ищите помошника. И перечитайте посты "злодеев" именно там дают практические советы.

Все будет уси пуси красота, розово и пушисто. Это так чтобы тоже в злодеи не попасть.
SIOА где "злодеи"?Мне не нужно уси пуси.Не будет все гладко и ровно!Но и писать не по теме,и не зная на своем опыте тоже не верно.Имхо.
Купите недоуздок для выгула, клетку (почитайте как к клетке приучать)и сразу по приезду щенка начинайте приучать к пеленке, расчитывайте что до года могут быть "проколы" с туалетом. После окончания карантина бегом к дрессировщику Вам необходима шелковая собака.
SIOСпасибо!А ведь жалко щенка в клетке держать?И так ведь квартира?Расскажите пожалуйста
Екатерина Еременко, а у Вас есть возможность выделить щенку отдельную комнату? Может лоджия имеется?
Балкон имеется
Цитата от Екатерина Еременко (источник):Балкон имеется
Это хорошо. Но если балкон не застеклен или на южной стороне - категорически не рекомендуется.
1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Ответ

Для того, чтобы писать сообщения в форуме, необходима регистрация. Мы приглашаем вас зарегистрироваться, это не сложно.

Если вы уже зарегистрированный пользователь - введите свой логин и пароль в полях авторизации - вверхний левый угол наших страниц.

Об этом форуме

Данная страница - это форум группы ГруппаНовичковые вопросы.
Данная группа публична. Это значит, что на неё распространяются правила сайта, а за их соблюдением следит администрация группы.
Администрация группы: Ньюфаундлендовед, Соziдатель

Чатик
23 марта 2024
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так?? ?
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:56 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
11:57 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
12:03 Нат легион: Вот заходишь на форум очень редко, да и если новости грустные, а тут ещё горше... Татьяна, как же так???
4 апреля 2024
01:35 Ростовчанка: Уважаемые члены НКП Ньюфаундленд. Идет перерегистрация членов клуба, сделана рассылка на электронную почту с оповещением и бланком-Заявлением. Проверьте почту и не забудьте заглянуть в папку –спам.
30 апреля 2024
13:58 Healena: Всем привет! Как добавлять собак в базу? Кому писать?
2 мая 2024
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
19:29 Юлия: Писать Татариновой Наташе
Статистика сайта
0.878 s, 662 q
© 2006 Ньюфы.ру
// Редактор: Кирилл Ермаков
// Программист: Евгений Ненаглядов
Обратная связь
Правила Сайта
Ссылка на это сообщение.
Кликните правой кнопкой мыши, выберите «Скопировать ссылку» или аналогичный пункт меню.